Наглядный вред курения

Когда мы учились в универе, на младших курсах, как правило, после сдачи сессии, я и мои друзья устраивались куда-нибудь поработать на месячишко, зарабатывали денег, и август уже проводили в свое удовольствие. И вот, один мой приятель пошел работать то ли грузчиком, то ли маляром, не помню. Месяц прошел, друг засобирался в родной город. А его коллега по опасной работе, предложил не ехать в родные пинаты с пустыми руками. Они там, после каждой смены, расслаблялись, покуривая гашиш, и этот чувак всегда знал где достать.

- Поехали, - горит, - к Роме, он тут весь район держит, ну и скидку нам вымутит.

Сказано-сделано. Трясутся в душной маршрутке, едут на раен. Приезжают в какие-то дворы-хрущебы, идут минут пять по одинаковым местам промеж панелечек. Находят нужный двор. Друг начинает звонить:

- Але, Ром, привет, я по делу серьёзному. Мы, короче, с кентухой тута, десяточку нам сделаешь, но штоб по брацки, а?

В телефоне одобрительный бубнеж, кент машет рукой, они с приятелем присаживаются на лавочку, возле подъезда, закуривают, ждут, когда Рома нарежет и выскочит.

Проходит не более пяти минут: дверь открывается, появляется из парадной Рома, щи сложные, сам задумчивый, что твоя Джоконда. Идет, грудь гордо вперед, а на каждой руке висит по правоохранителю. Тут же подруливает «Бобик», блюстители нежно, но ловко, пакуют Рому в специальный отсек, "Бобик" начинает разворачиваться.

Пацаны сидят, сосредоточенно курят сигареты, внимательно разглядывают асфальт под ногами. По сторонам стараются не смотреть и молятся всем богам, чтобы к ним не подошли.

«Бобик» развернулся, уехал в голубую даль, а пацаны больше никогда не пытались купить наркотиков, эмоций хватило за глаза и за уши.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

1991 год, два солдатика свалили в самоход, с целью прикупить травки. Больше их никто не видел, по сей день. И так бывает.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ушли в астрал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одного в поле по весне нашли) так себе астрал)

Автор поста оценил этот комментарий
Не Уссурийск? Там постоянно бойцов на плантациях находят!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Средний Урал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку