Наглядный пример того, на сколько мы еще не готовы принять положительные изменения вокруг.

В моем городе завершаются работы по благоустройству улицы, протяженность примерно 1200 метров. Общий план работ:

Наглядный пример того, на сколько мы еще не готовы принять положительные изменения вокруг. Благоустройство, Общество, Длиннопост

Делают все с нуля -  канализацию (я так понимаю ливневку), дорожки, плитка, освещение, видеонаблюдение и вроде даже автополив заложен в проект. Установили скамейки и мусорки рядом ними:

Наглядный пример того, на сколько мы еще не готовы принять положительные изменения вокруг. Благоустройство, Общество, Длиннопост

Внешне все довольно неплохо сделано, вот ближе фото:

Наглядный пример того, на сколько мы еще не готовы принять положительные изменения вокруг. Благоустройство, Общество, Длиннопост

Мне судить сложно, я не курю - на сколько нормально так делать в целом как считаете?


УПД

Вот только что подумал, конкретно об эту панель мусорки затушена явно мягко сказать не одна сигарета.  Думаю это прекрасное проявление эффекта "разбитого окна", когда начал один - а другим уже потом "проще" сделать так же

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ништяк, только бычкование не продумано .

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно крапаль выкинуть,а бычек в урну
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, но я не курю - мне судить трубно.


Скажем аккуратно затушить об плитку где то под лавочкой, ну или ближе к ее ножке - чтобы менее заметно было, это слишком сложно? Это не сарказм, интересно мнение курящего человека (не обязательно вопрос к вам).

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно бычкуют об внутреннюю часть урны, но она новая и блестящая, поэтому не стали её трогать. Почему курильщики решили, что об дерево лучше - я не понимаю. Ещё вариант просто кинуть внутрь, но это приводит к возгаранию, что вообще отвратительно. Я тушу окурок, скидывая уголек щелчком, оглядываясь предварительно, нет ли рядом людей. Хотя тоже наверное не очень - по сути мусорю.
В идеале должно быть на урне место для окурков. Наивно полагать, что курящие не будут курить из-за отсутствия нормальной урны
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда. Когда бычкуешь о внутреннюю стенку урны, с сигареты падают угольки прямо в урну и меня это жутко напрягает, когда так делают. Пу сути не намного безопасней чем просто кинуть бычок так.
По поводу забычковать о плитку под скамейкой и т.д. - сликшом неудобно, особенно если на ходу, специально нагибаться и т.д.
Я делаю как автор комментария - уголек стряхиваю на землю щелчком или "выдавливаю" его просто, растираю ногой, а бычок в урну. Но так руки больше воняют. По сути сорю, но на землю падает фактически пепел, который смоет плевком сзади идущего быдла. Так что правильно сказали: в урне должна быть предусмотрена пепельница - чаша с сеточкой; и тогда красота была бы еще и функциональной. А так обидно, что загадили новое красивое.
И в конце, как 24- летний парень со стажем курения 10 лет, скажу: бросайте или, если не можете, как я, переходите на iq*s. Месяц использую - доволен как слон. И т.к. оно не горит и не воняет особо, бычки можно складывать вверх ногами в пачку с этими сигаретками :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При тушении о внутреннюю часть урны уголки быстро тухнут, даже если на бумагу падают. Возгорание происходит обычно от бычка, потому что он дольше сохраняет высокую температуру уголька. В остальном согласен, бросать надо, самому уже стыдно от своей вони
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И финансово выгодно бросить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше просто бросить курить. В тч с финансовой точки зрения.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее всего дело было в одном, максимум в двух первых. А потом погнали по накатанному - следующим было уже "морально легче", а может даже уже и не думали.


Можно было бы и об боковую тушить стальную часть. Ну блин по дереву, тем более шлифованному ....

3
Автор поста оценил этот комментарий

просто урны не доработаны, железяку поставить внутри что бы снаружи не мазали.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу лишь свою точку зрения высказать.

Вот к примеру я люблю ходить пешком. Иногда что то по пути перекусить, выпить чаю стаканчик. И вот раз - ну блин нет ни где мусорки, прям вобще. Ну не беда, я и остановку пройду, и если надо две - пока не появится мусорка. А можно оставить стаканчик просто или обертку бросить, как впрочем наглядно делают другие - нет же мусорки рядом, верно?


Мне почему то кажется это из той же оперы.

Люди просто не готовые еще к положительным изменениям.


Я вот не курю. Но если бы курил затушил сигарету точно другим способом, просто потому что уважаю чужой труд и общественное имущество.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже мусор не оставляю мтмо урны, и картонный стаканчик, донесу до ближайшей мусорки, и использованный талончик доедет в кармане до мусорки и на пол не полетит...
И окурки дямящиеся просто под ноги не кидаю. И тушу их. Об урну. И выбрасываю в мусорку.
Просто ВАШИ урны реально недоработаны, вот совсем не продуманы!
А вот эти все советы поползать об асфальт около ножки под лавкой... ну ааааавтор, ну одуууумайся, какую фигню Вы предлагаете!
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Урны не мои.

Ну ок. Нагнуться для вас нереальная задача. Может недостойная даже - фиг с ним.

Вот перед вами урна - она для вас плоха, там нет для сигарет пепельницы. Но у урны есть боковая сторона стальная, и лицевая деревянная.

Объясните мне выбор лицевой стороны, еще раз ДЕРЕВЯННОЙ, об которую вы тушите сигарету (условно)  -так как нет пепельницы....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Образец правильной урны.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как стояли так и потушили. А стояли естественно с красивой деревянной стороны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грязная мусорка лучше горящей мусорки, остальное - инженерная недоработка по юзабилити
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь частично.

Но кроме лицевой ДЕРЕВЯННОЙ стороны есть и боковая металлическая. Что мешает сделать очевидный выбор и затушить об нее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческая душа стремится к гармонии:
1. Как вы сами заметили, пачкать уже испачканное проще и, главное, разумнее
2. Испачкать маленькую деталь проще, и, главное, разумнее, чем большую, чистить ни то ни другое никто никогда не будет.
3. Ну и мякотка - вы, как некурящий, не знаете, но тушить о нескользящую поверхность удобнее и эффективнее
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение курящего человека? Да легко! Автор, как вы себе эти ползания под лавкой около ножки мусорки, в реале, представляете? Правильно, только теоретически. Завтра будете около такой мусорки, представьте, что у вас в руке окурок, который надо потушить, чтобы не устроить пожар. Ну и поползайте, пополщайте, по местам , Вами же рекомендованным....
Потом расскадете ощущения?
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему крайности сразу. Сидя на лавочке нереально нагнуться и об плитку затушить скажем? Хорошо не хотите нагибаться, на урне нет пепельницы - зачем тушить от лицевую часть, деревянную?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей.Гипотетически. Затугили об боковуб метпюаллическую сторону, краааашеную.... Вам бы стало легче? Поста бы на эту тему не было бы?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали все верно.

Так по вашему отчего сделан такой выбор? Одна сторона боковая стальная - вторая явно деревянная. Внешний вид достаточно эстетичный был.


Я не думаю, что у себя скажем на даче кто то из этих людей затушил бы сигарету об деревянную скажем лавочку, или часть деревянного фасада дома. Врятли же да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ХЗ
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно плюю на окурок и так тушу

, причем у меня сигариллы, которые гаснут сложнее чем сигареты
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха) мне кадется, если бы я начала плевать на свою сигаоету, то точно бы промахнулась) заплевала бы все вокруг) у автора поста был бы тогда другой крик души - “что за люли, зачеи заплевали?”)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну класс. Очень приятно видеть утром товарища, который стоит над бычком и изо рта тянет капельку тягучей слюны, приспускает ее, сербая подтягивает ее обратно, играет с этой сучкой как хочет, чтоб в итоге метко попасть по бычку.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:0)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку