Наглядное отношение к соблюдению правил

Считаю голосование "правила для дураков или нет" состоявшимся.

Наглядное отношение к соблюдению правил ПДД, Нарушение ПДД, Штрафы ГИБДД, Длиннопост, Скриншот, Комментарии, Камера фиксации
Наглядное отношение к соблюдению правил ПДД, Нарушение ПДД, Штрафы ГИБДД, Длиннопост, Скриншот, Комментарии, Камера фиксации
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
665
Автор поста оценил этот комментарий

Ущерб восстановят за счет бюджета, а бюджет пополняется из наших с вами карманов. Получается какой то мудак залез в наш с вами карман. Другой мудак хочет пожать ему руку.

раскрыть ветку (137)
289
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы слишком далеко смотрите, и выстраиваете логическую цепочку.  А те, кто "пожали бы руку", не видят причинно-следственных связей между различными происшествиями и смотрят перед собой.

раскрыть ветку (15)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Слова жестоки, но правдивы. Ну почему я не обыдлился вместе с теми 254-мя человеками, что поставили лайк этому рукопожимальщку. Ссал бы в лифтах, мусор кидал бы под ноги людям на тротуарах, парковался на газоне, ездил по обочинам, превышал скорость, голосовал за ЕР, бухал в подъезде, ночью бы музон вхуяривал на 120% громкости. Насколько б мне тогда хорошо и вольготно жилось. И совсем бы не переживал что где-то рядом со мной ходит целое стадо конченных мудачин, потому что сам был бы из их числа. И мир казался б мне прекрасным и светлым, ведь единственное говно в нем это был бы я сам. А свое говно, как известно, не воняет.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Насколько б мне тогда хорошо и вольготно жилось." Почему? Ничего не мешает быть быдлом и мудаком ко всем вокруг, но при этом и возмущаться, что кто-то позволяет себе это в отношении тебя. Это же эталонное поведение для этих людей?)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дык они возмущаются и получают одобрение окружающих. И не сомневаются в своей правоте. Вообще здорово. А ты рассуждаешь, ищешь во всём логику, пытаешься поставить себя на место оппонента, мучаешься мыслями о том, почему всё так, почемуу?? Тяжело. Но мозги - это тяжкое бремя, ничего не поделаешь.
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
голосовал за ЕР,
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но я же зачеркнул!

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Любая отметка считается голосом

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на следующие выборы замутят рекламу - "Если ты против ЕР - ставь в окошке крестик!" Сук, опять победят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А за кого голосуют "не мудаки" по-вашему? Или Вы ещё не достигли возраста голосования?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что собаки могут выстроить логическую цепочку из 5 действий, а эти орехи даже из 2 с трудом, надо к ним снисходительно относиться)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему я не обыдлился вместе с теми 254-мя человеками, что поставили лайк этому рукопожимальщку
Насколько б мне тогда хорошо и вольготно жилось. И совсем бы не переживал что где-то рядом со мной ходит целое стадо конченных мудачин, потому что сам был бы из их числа.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так - "Своё говно малиной пахнет"

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думал, почему в стране бардак. А судя по ласкам 80% пидоров у нас живёт.  И эти же лайкнувшие живут, работают где-то. Форменный пиздец .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По ласкам?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так им лобковые волосы мужа обзор заслоняют
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю.

Это Вы слишком далеко смотрите, и выстраиваете логическую цепочку. А они просто быдло! :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, вроде камеры сейчас передали в руки частникам, на сколько я знаю.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не эти. У частников треноги же переносные, вроде как.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. именно поэтому и передали, что стационарные содержать очень недешево

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стационарные не у частников.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только вот камеры есть, ограничения есть, штрафы есть, а дорог нормальных как не было так и нет.
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, почему Вас напрягают камеры и ограничения на ненормальных дорогах? По ненормальным же быстро не поедешь.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

От машины зависит. Есть машины, которым пофигу на дорогу.


А про ограничения скорости куча странных вещей в России. То 50 на магистрали, то 70 на грунтовке с дикими ямами.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А почему как только сделают нормальный участок, то на нём сразу по три камеры в ряд ставят. Почему, если на светофоре ставят камеру, то красный с жёлтый начинает гореть 5 секунд, а по всему городу на всех светофорах горит только 3 секунды. Такое ощущение, что тебя постоянно на нарушение провоцируют, пытаются на мелочах подловить, и тобой казну пополнить, а вот на реальное снижение аварийности все болт положили...

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и камеры прячут. Вот это реально напрягает. Едешь такой по ровной прямой дороге,и тут небольшой поворот, в который даже 110 на обычной машине проехать не составит труда, стоит знак "70" и камера. Причем издали её не заметишь,она за знаком,или же вообще из-за кустов еле торчит.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, потом ноете, почему в вас мудак врезался/правида нарушаются.


Да из-за вас, которые зная, что камеры там нет, жмут 110 вместо ограна в 70.


И из-за ваших мудацких амбиций ехать на скорости новички тупо боятся. Они сами по себе боятся превысить 70 кмч, а тут поток едет 110 при огране 110. И один хер если он будет ехать по нормальному, 70, то либо ему будут долго сигналить, либо въедут в зад, либо в принципе пояснят за вождение нанесением побоев под одобрение стада Баранов вроде вас, вишь что удумал - ехать как надо.


Из-за вас, баранов, мудаков, страшно учиться вводить. Страшно ездить. Страшно пользоваться общественным транспортом. И даже существовать пешеходом страшно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет первой части все верно. Если ограничение 70, а все едут больше 90, вокруг вас идиоты. Но если ограничение 90 - соизвольте не тормозить и ехать со скоростью потока. (Глава 10 пдд, пункт 5, один из подпунктов:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Данный пункт ПДД вот так трактовать неверно. Меньше скорости потока и слишком малая скорость это не одно и то же. Тем более, что для России поток, движущийся с соблюдением ограничения (вне заторов и пробок) это нонсенс. Вот, например, едет автомобиль с прицепом, чаще всего он должен ехать на 20км/ч медленнее остальных. И это вовсе не является слишком медленной скоростью.
12
Автор поста оценил этот комментарий
И пешеход
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 дело в приоритетах. Нормальная дорога - меньше дтп.
2 по хорошим участкам можно безопасно ехать ваше разрешённой скорости
7
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, дело совсем не в камерах. Если человек сознательный - он и без камер- человеком останется. А ежели человек- мудень, так он плевал на любые камеры, или номера на своей машине замаскирует. или корочку ментовскую заведет. Это к тому, что ограничительных средств всё больше, а работ по улучшению среды обитания в целом - нихуя не ведется, а деньги всё же наши, на эти камеры и прочие запреты идут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, смотри. Есть трасса. Один кусок нормальный, там можно ехать 120, а есть полностью убитый кусок с колеями выбоинами итд. А максимально разрешённая везде одна. Парадокс.
И да на камеры деньги есть, на разметку нет. Снег сошел 3 месяца назад, крупная трасса Фед значения рядом с милионником
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Радуют меня люди которые в социальные сети постят фото своего "культурного отдыха". Я думаю они таким образом демонстрируют свой "достаток" и насыщенную, богатую жизнь. Ведь шашлыки на природе могут себе позволить только богатые и успешные люди.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а соц сети созданы только для того, чтобы постить о своей богатой и успешной жизни?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли? Ну это типо память. Есть на странице друзья, кидаешь на свою страницу фотки и вместе потом обсуждаете, смотрите, дрочите. Или ты думаешь, что все выкладывают фотки только для показухи, каким-то левым уебанам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, он так думает)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда еще упущенную выгоду считать надо, они теперь дохода не приносят
раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е это коммерческий проект?
раскрыть ветку (35)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, все крутится вокруг денег, просто придумывают вывеску красивую, типа "за безопасность и соблюдение пдд"
раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Доля штрафов в бюджете РФ микроскопическая. А вот количество трупов от несоблюдения ПДД - громадное.

В той же Европе, где 50 кмч ограничение в городе - люде умирает в 10 раз меньше, т.к. последствия столкновения с машиной в 60 кмч уже фатальные для пешехода. У нас же все ездят 80.

раскрыть ветку (29)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не такая уж и микроскопическая, для МСК это 1-2% от бюджета, 15-20 миллиардов рублей, что вполне достойно. Что касается отношения, то оно в том числе идет от произвольности ограничений для движения на дороге, которую признают даже чины из ГИБДД (было же где-то интервью по поводу уменьшения нештрафуемого порога и это назвали основной причиной несвоевременности предложения).


Там где скоростные ограничения обоснованы - нарушений мало. Но, к сожалению, камеры часто стоят в местах, где скоростной режим не обосновано занижен (ограничение 40км/ч на дороге с разделительной полосой, отсутствием наземных переходов и без оживленного пешеходного движения - не редкость) и вызывает дискомфорт у водителей. Отсюда и отношение.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Москва - не Россия, по стране это копейки.

И ваши пассажи про 40 кмч смешны. В Европе чего-то вас ограничение 50 кмч без права превышения чего-то не смущает? Скоро и у нас будет так. 51 - штраф.

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так 15-20 миллиардов это только в Москве собрали, в других городах свои цифры и они тоже близки к проценту от бюджета, а это вовсе не копейки.


В Европе у автомобилистов часто есть возможность повлиять на эти ограничения. Прежде чем что-то вводить проходят общественные слушания на которых людям объясняют причины и дают возможность повлиять на решение. У нас их пусть не всегда, но часто вводят произвольно, без каких либо обоснований и зачастую без влияния на безопасность движения.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какие общественные слушания? Почитайте группы ВК - там все за то, чтобы вообще штрафы отменить.

раскрыть ветку (8)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда люди не понимают зачем правила, они не готовы ему следовать, это основа управления. Обрати внимание, что там, где смысл в ограничениях очевиден, нарушают только реальные неадекваты, против штрафов которых никто против не скажет. Например, за установку камер, которые будут штрафовать обочечников большинство проголосует руками и ногами.


А если ограничения произвольны или не очевидны для участников движения, естественно люди начинают относится к ним нигилистично.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе есть куча мест,куда действительно надо устанавливать камеры,но всем похер на это.Зато в погоне за выгодой,две частные конторы ставят свои камеры в метре друг от друга ,на участке, где ограничение в 20 км/час (в честь чего оно там никто не знает, нерег. пешеходного перехода нет,стоит светофор)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить в городе более 50 кмч - смертельно опасно, весь мир переходит на это ограничение без права первышения. Тоесть за 51 - уже штрафы.

У нас же мало 60+20, ноют бесконечно. Это просто натура наших людей - и рыбку съесть и на хуй сесть.

"Пробки бесят, но за парковку платить я не буду" (с)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В спб ничего не изменится: в городе выше 50 редкие люди в редких местах едут. Как человек который едет 60-70 вижу их много. А вот необоснованные ограничения имеют место быть: например участок пулковского/киевского шоссе протяженностью около 8км: 6типолосное шоссе с разделителем и надземными переходами - ограничение - 60км/ч. Сравнить с учаском кад от выборгского шоссе до кронштадта - 4 полосы и ограничение 110. Где логика?
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе есть нерегулируемые переходы через 4 полосы? В той же Германии автобаны без ограничения скорости.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все баны безлимит, но с российскими номерами пофиг. Пока на полицая с "феном" не приедешь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, но есть. А умирает у них в авариях меньше людей. Значит дело не только в ограничениях скорости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим соглашусь. Хотя слухи о качестве немецких дорог слухи сильно преувеличины

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В той же Европе водители перед зебрами тормозят, а пешеходы не прыгают под колеса, где попало.

Скорость не самый главный фактор, который влияет на безопасность. Его проще всего контролировать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там живут такие же люди и нарушают также, только штрафы выше и контроль лучше

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И меньше шансов договориться "по братски"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что Европа большая. Люди везде разные, даже у нас в разных регионах. В Германии я не видел, чтобы люди перебегали зебру на красный свет. Стоят и ждут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел именно в Германии

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А что, какие-то сомнения? Особенно после того, как ввели скидку 50%.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, с каждого штрафа 230 рублей частнику

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно. При том, что все платят 250 + комиссии банков + обслуживание гигантской системы. 230 частнику)))) В лучшем случае 50 рублей со штрафа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное не в курсе, что из-за этого государство огромные убытки несет, а частные операторы в шоколаде. Открой гуголь пож, мне лень

1
Автор поста оценил этот комментарий
Много кто после того как положил из того кармана набрал?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. два мужика будут жать руки у меня в штанах?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой такой бюджет ? Мы его не видели .
1
Автор поста оценил этот комментарий

и таких мудаков в каждом городе, становится слишком много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если начнется какое-то движение протеста на улице, то такие люди будут крушить машины и витрины. Машины таких же людей как они и витрины таких же работников как они. Правда им похер, ведь это не их машины и витрины. Также и тут. Главное - сломать что-то государственное или спиздить, а что потом с его же налогов возьмут деньги - это слишком сложно для понимания его головой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям круговорот мудачества за счёт налогоплательщиков.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо система работает. Вспоминается как одна депутатская прошмандовка уходил от журналистов с "оставьте меня в покое", хотя блядский пидор и уебан получает з.п. из налогов, служебную машину из налогов, и это не считая что еще он наворовал. А ведь пристрелить его дешевле вышло бы...

Автор поста оценил этот комментарий

А че ты не выебываешься на тех мудаков, которые в твой карман экскаваторным ковшом лезут?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая интересная мысль. по твоему я должен как то разделить мудаков на тех, кто с ковшом и тех, кто без ковша и выебываться на каких то определенных? нет уж, спасибо. я так понимаю, что ты в мудаках лучше разбираешься, вот и займись этим сам.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто среди людей с деньгами, которые и ездят в основном за рулём, мудаков существенно больше чем в среднем по палате.

Автор поста оценил этот комментарий

не другой мудак, а его парень.

Автор поста оценил этот комментарий

странно что +14, а не -100

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

минусы просто там ставить нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они же все в руках частных жадных контор! При чем тут бюджет?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то это камера принадлежит частнику, и ремонт будет за счёт бюджета ооошки близкой к кому то а не за счёт бюджета

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще,у нас камеры вешаются не по принципу пресечения нарушения,а по принципу побольше бабок срубить,даже частникам за процентик разрешают камеры ставить.У нас вобщем то все ГИБДД так работает,у них же хлебные и не хлебные места есть.Я чудака этого конечно не оправдываю,но просто взгрустнул
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перед стационарными камерами всегда висит знак. так что хлебные, не хлебные, это все детский лепет. есть ограничение скорости, есть знак с табличкой о фотофиксации, так исполняй требования.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я то и так их исполняю,и без камер.Но иногда они без знаков во первых,точнее один знак на 10 камер,а ещё иногда ограничения дебильные,как на там же свх,60км\ч,и подозрительно много камер
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

все "дебильные" ограничения делаются как раз для того, что бы наставить камер и собирать с вас деньги. и в целом, все "дебильные" правила призваны усложнить вам жизнь. правильно я вас понял?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что все штрафы и налоги должны идти на улучшение качества дорожного полотна,улучшения дорожных условий,всего для комфортной езды вобщем,то да.Как можете судить по качеству дорожных условий в нашей стране,количеству майбахов у чиновников и цене за километр дороги,то да,я так считаю.За границей тоже есть какие то кажущиеся дебильными правила,и тем не менее там целые институты изучают конкретные участки дорог,чтобы повысить безопасность и улучшить качество вождения,а у нас лепят камеры везде чтобы штрафовать а не обезопасить,в том числе частники.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю вам связать свою жизнь с дорожным строительством или с  законотворчеством и исправить ситуацию к лучшему.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздновато,но спасибо.А Вас, я так понял, все устраивает в этом плане?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

интересный вывод. если я не вою на каждом углу про ямы на дорогах, это означает, что меня все устраивает? есть проблемы, я их знаю и вижу, но считаю есть способы гораздо более действенные, чем нытье на пикабу и уж тем более, чем разрушение народного имущества. по своему городу могу сказать, что ситуация с дорожным покрытием улучшается. несмотря на тяжелый климат. можно было и быстрее, и более эффективно, но всеже становится лучше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что ж за способы такие,раз уж Вы ими пользуетесь,и мне подскажите.Да и собственно о каком нытье идёт речь,если я просто Вам отвечаю,объясняя свою позицию.И дело не в ямах,а в том что качество покрытия говно,а стоит как золото.В том что на снег и лужи кладут асфальт специально,чтобы через полгода сделать ещё,и попилить денег ещё.У нас по дороге к даче была прекрасная дорога,ровная,без колеи,без ямки,и ее зачем-то сняли,месяц назад,и до сих пор не положили новую.И теперь я езжу по криво снятому говну,и ловлю камни в лобовое стекло.И это один пример из сотни.Я считаю я имею право критиковать этих уебков.А Вы или единорос,или пытаетесь строить из себя дартаньяна эдакого,хотя я уверен на 146 процентов,что Вы ежедневно материтесь так же как все за рулем,после того как попадете в яму.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

любой способ лучше. для начала узнайте о своих правах. есть у вас право, пользуйтесь им. здесь на пикабу была недавно статья о борьбе с дорожной компанией. девушка повредила машину из-за ямы. она добилась возмещения. кто вам мешает так же отстаивать свои интересы? вот вам пример.

а по поводу нытья, в вашем комментарии #comment_142925787

никакой информации и информативности нет, кроме эмоций по поводу майбахов и заграницы. считаю подобные высказывания не более, чем способом поплакаться о плохой жизни.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку