Наглядное объявление

Встретил сегодня на заправке. Багажник тоже в дырках, но ещё без объявлений)

Наглядное объявление Авто, Мерседес, Минск, Ржавчина, Поломка, Картинки
Наглядное объявление Авто, Мерседес, Минск, Ржавчина, Поломка, Картинки

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отмазка если Хотел давно купил бы
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может он в цвет ищет, или тачка редкая... Я вот себе на Нексию месяц искал левое переднее крыло, просто не было нигде в наличии целого и по норм цене
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А где купил? Мне на ланос нужно правое переднее крыло. Везде только черные продают
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На разборе, месяц охотился, номера брал, звонил. Зато в цвет взял
Автор поста оценил этот комментарий

А можно консультацию для ЛЛ?

А чё? Черное крыло в белый цвет нереально покрасить? Тут без сарказма, интересно просто

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покрасить элемент примерно 5к с материалами. Купить крыло с разборки 3к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае было 1200, целое и в цвет 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Томат за меня объяснил
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на популярные тачки б/у передние бампера, капоты и крылья сложно на разборах купить. Я себе то на солярис бампер в цвет не нашел на разборках в Екб

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл искать в цвет? Ведь всё равно будет отличаться, даже если условно из одной бочки красили - разное выгорание краски от УФ, разная эксплуатация.

ЗЫ. Конечно может это у меня как у бывшего жестянщика бзик, когда я даже качественные переходы от опытного маляра видел, а остальному народу пофиг на разницу в пол тона)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена пофигизм развивает, владельцы бюджетных иномарок в основном не самые богатые люди (мой пример, новый бампер тыщ 6-8 + покрас, а б/у тыщи4-5 и сразу похожего цвета). Ну или глянь количество деталей аналогов на рынке автозапчастей, большинство из них полный треш и по размерам не подходит, но кто-то их покупает))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"китайчики" это дааа, сам ставил несколько раз детали с молотком, дрелью и такой-то матерью))

Просто у меня недоумение насчет поиска детали в цвет (тем более бампера). Не проще ли взять ремонтную или даже "китайчонка" и пульнуть краской пусть не в камере с крутым маляром и проф. пуликом, а просто в чистом гараже с более-менее рукастым мастером по покраске? Всё равно выглядеть будет лучше чем деталь типа "в цвет".

Мы с разбора, естественно, тоже брали детали, но потом один хрен ошкуривание, грунтовка и покраска (в камере или в гараже уже зависело от желания и кошелька клиента).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз у меня тоже перед бампер Китай Толи хуг Толи Туг  изначально вставало с волной под фарой, но 2 удара ноги почти решили проблему, со временем село окончательно.

а вот отливка посадочных мест, особенно лючка под крюк плохая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Не говоря уже про редкости и древности. Мне когда, в разговоре о запчастях, говорят: "Возьми на разборке", я отвечаю: "Ну ок, заводи тачку, свозишь". Ибо ближайшая разборка для меня в Питере. Сам живу в Петрозаводске)) Это 400 км ходу))
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане на разборах этого добра навалом, фурами из европы везут

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В европах есть Солярисы?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Солярисы есть только в России в Казахстане они называются Акцентами. Но если внимательно прочитать начало предложения можно понять что речь шла о проблемах с запчастями на "непопулярные" для России "тачки" и в пример приводился солярис что даже на "популярную" невозможно найти б/у запчасти. Только вот авторынок КЗ и РФ абсолютно разные вещи и все разборы которые я видел в РФ недотягивают до разборов в КЗ, к примеру непопулярная Цешка в РФ да и Мерседес в целом очень популярна в КЗ, а на какую нибудь Вольво или Опель да на тот же Фокус запчастей вообще не найдете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня кстати немало удивило когда разница в цене оригинального б/у бампера на солярис и нового оригинального была менее 10% и народ их расхватывает как пирожки. На 202й рестайл я собирал в экзисте бампер и у меня получилось 43 детали на, точно не вспомню, но около 50т.р., такой же б/у из Европы стоил 5т.р.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 210 тогда же лет 5 назад на рынке собрал китайский передний 28 тыс тг получилось, б/у стоил 40 тк "оригинал". Вообще в РФ цены на запчасти на Мерседес мягко сказать неадекватные. То, что в КЗ за 1000 тенге можно купить в РФ стоит 1000 рублей при курсе 5.85 тг за  1 рубль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не неадекватные, они как раз нормальные, нищие не должны ездить на мерседесах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку