9213

Наглости нет границ

Предисловие.
Пару недель назад, каким-то образом, залип в ютубе на видео про стиральные машины (начинал с просмотров Адвоката Егорова, не знаю, как попал на стиралки). И тут заметил, насколько тихими они бывают. Думал, думал, решил купить новую, хоть моя и работает, но ей уже лет 12.

Экшн.
Спускаюсь вниз, прошу у консьержки номер нашего дворника, звоню, говорю «нужна - забирай». Примчались через 5 минут, забрали.
Через пару дней узнаю от консьержки, что они ее продали за 3 тысячи соседке по подъезду. Ачотакможнобыло.жпг
Ну, продали и продали, молодцы. А потом случился пиндец.
Стук в дверь, открываю, соседка стоит (я ее не знаю):
- ваша машинка не работает!
- ???
- она воду не нагревает.
- а ко мне какие претензии?
- возвращайте мне мои деньги!
- эммм, я ее бесплатно отдал дворникам.
- они мне ее продали за 3 тысячи!!!
- поздравляю! У них и просите ваши деньги.
- они сказали, что у них нет и что они продавали машинку в рабочем состоянии.
- еще раз, вы мне деньги давали?
- нет, но...
- ну вот и до свидания!
Закрываю дверь. Потом консьержка сказала, что соседка будет писать заявление на меня и на дворников. А вчера узнал, что эту машинку купила консьержка, просила меня показать, как ее включать. 🤷🏻♂️

P.S. нагреватель в машинке работает, просто у кого-то руки не из того места растут🤦🏻♂️

Дубликаты не найдены

+282

Был у нас как-то холодильник Стинол. Высокий, двухкамерный. Хороший, но уже где-то под резинками уплотнителя ржавчинка появилась, да и лет ему уже 17-18 исполнилось. А тут заканчивали ремонт на кухне - да и пришла мысль - ну раз уже все меняем, давай и холодильник тогда новый брать... Ок, вызвали дворника, да и вместе с мусором всяким отдали ей холодильник - он работал славно, но с уже указанными недочетами косметическими, впрочем на работу не влияющими. Через пару недель встречаем дворника - спрашиваем как холодильник, а она его на автобусе на родину отправила (в Какойтостан)!!! Потом уже, спустя какое-то время, рассказала - все отлично доехало и работает теперь холодильничек прекрасно уже в новом месте. Так что - вроде бы уже и старая и чутка побитая вещь - а все равно еще может и работать и пользу приносить. К чему это я? Сам не знаю, вспомнилось.

раскрыть ветку 62
+157
вызвали дворника
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+103

скорее вот так

раскрыть ветку 4
+15
У меня щас стоит на кухне здоровенный стинол года 98-го кажется. Ноу фрост, работает тихо. Менять не собираюсь. А ещё в наличии занусси 99-го, сборка Италия, щас вещи как раз стирает второй раз за вечер. Тоже устраивает)
раскрыть ветку 18
+45
Заебок холодос, с функцией стирки)
раскрыть ветку 5
+6
У нас на работе в цеху ЗИЛ советский стоит, в морозилке нет дверцы. Так он так морозит, что на нижней полке обед в ледышку за 4 часа превращается.
раскрыть ветку 2
+4

Хм, у меня в снимаемой квартире тоже холодильник Стинол и стиралка Занусси) Мы случайно не вместе живём?)

+4

У нас была стиралка Канди, вроде тоже итальянская. Проработала более 20ти лет, более того, и сейчас бы работала, просто там нужно было поменять одну детальку, а эти модели уже давно не выпускают. А в остальном всё в порядке было с ней. Очень жалко было менять её! Раньше делали вещи практически неубиваемые.

раскрыть ветку 3
+2

У нас в общажной комнате старый холодильник Свияга, откапиталенный, в люксовой комплектации (с подсветкой). Работает с громкостью роторного ДВС на холостых оборотах, но спать не мешает, ибо быстро привыкаешь. Мы, студенты, тоже им люто довольны.

раскрыть ветку 2
0
Тоже зануси но холодильник,выглядит как современный,все думают ему лет 5 ,а ему уже 20 лет
+25

А меня есть два холодильника Саратов кроме основного. Так они работают более 55 лет без остановки. Кто нибудь поверит

раскрыть ветку 10
+38
У нам на работе холодильник Саратов где-то 1972 года выпуска работал аки зверь. Как мы только над ним не издевались - отключали когда уже морозилка была полностью ледяная, мыли раз в год, ставили туда горячее, хлопали дверцей как в маршрутке. Правда, это было не со зла, а от лени и беспечности - типа "а что с ним будет". Холодильник вытерпел все, ни разу его не ремонтировали. В 2015 наш магазин закрыли и холодильник отвезли в утиль.
раскрыть ветку 5
+8

У деда был холодильник ЗИЛ. Ядрёная вещь. Когда я в студенчестве жила с дедушкой, всё боялась за свою технику - какие скачки напряжения этот ЗИЛ давал, когда включался (я не электрик, вообще не знаю, как это работает). Он уже просто дышал на ладан: резинки рассохлись, мощности не хватало. Помню, огребла люлей от деда за то, что положила в морозилку кило рыбы - непосильная это ноша для ЗИЛа.  А прошлой осенью дедушки не стало. И это был очень драмматичный момент, когда я отключала холодильник. В последний раз. Я даже неожиданно для себя всплакнула, как будто провожая в последний путь этого стойкого воина, который добросовестно отработал больше полувека. В последний раз выдернула вилку, и его мотор остановился, чтобы больше никогда уже не включиться (наверное).

раскрыть ветку 2
+1

У меня стоял Саратов одно время. Потом старый родительский холодильник мне отдали, а Саратов батя забрал домой, как второй холодильник. Он у него в комнате стоит, как небольшой и личный.

+5

У нас так потрепанную плиту за 500 р в Таджикистан увезли)) сказали, что будут о России вспоминать))

раскрыть ветку 4
+6

Ну, если без шуток, то мы действительно иногда забываем, что некоторые вещи, которые нам уже не нравятся или старые, или чуток подпортились - другим за радость. Речь не идет об "отдайтемнезадаром" и "мневседолжны", но где-то кто-то до сих пор в тандыре готовит... Я лично отдавал тот холодильник без задней мысли, но мне очень приятно, что он кому-то пригодился и облегчил жизнь, надеюсь. Так и Ваша плита, я уверен, очень выручила кого-то. Да, она потрепанная, но раз ее кто-то взял, да еще, мало того, и увел в Таджикистан - значит там у людей совсем уж плохо с плитой было, если она вообще была. А тут - Вы им помогли. Молодцом!

раскрыть ветку 3
+5
Наш стинол уже 30й год работает, термостат только недавно поменял.
раскрыть ветку 13
+8

вооот... Наверное они из разряда холодильников ЗИЛ - будут работать и после ядерного взрыва

+3

У меня так же работал старый холодильник. Поменял на новый - квитанция за электричество уменьшилась на треть

+2
Да вы,батенька,из будущего!
Первые холодильники Стинол начали выпускать с 1993-го года.
раскрыть ветку 1
+1

вестфрост с 1995 года.

умели раньше делать, однако.

раскрыть ветку 8
+9
Так же поступил с бабушкиной очень старой швейной машинкой. Дворник увёз в своё логово, а потом довольный отправил ее к себе на родину, а так бы я просто ее выкинул на помойку. Приятно осознавать, что вещи будут и дальше приносить пользу своим хозяевам
раскрыть ветку 1
+1

логово...ахахаха))))

+2
Бабушкин холодильник "Мир", проработав 30 с хером лет уехал прямиком на Байконур.
раскрыть ветку 1
0
Записался в космонавты?
+1
Вся соль в том что техника второй половины 90-х и начала нулевых до сих пор отлично себя показывает, у родителей стиралка и микроволновка почти мои ровесники, как раз с конца нулевых, работают прекрасно, за все время пару раз ломалось по мелочи,
+1

Ни разу технику не отдавали, для этого же Дача есть

раскрыть ветку 1
+1

Я тот счастливец, у которого нет дачи... Я слишком толст для всего этого. Я лучше дома...

+22
Слышала много прикольных историй про дворников. Они вообще люди - огонь. Наша дворничиха берет деньги с бомжей за то что разрешает им убирать в комнате в которую падает мусор из мусоропровода. Там стоит бак мимо которого сыпятся отходы. Так вот дворничиха задолбалась этот бак тягать. Она берет с них по 20 гривен и они там убирают, в взамен забирают все что нужно. Часто вижу как они на улице утром ждут дворничиху. Она у нас вообще двор «держит», так как гоняет алкашей и бомжей безвозмездно к мусорка не пускает.
раскрыть ветку 4
-2

это пока её бутылкой по куполу не огрели

раскрыть ветку 3
+8
Очень надеюсь что этого не случиться, так как она добросовестно выполняет свою работу
раскрыть ветку 2
+1215

На стиральной машине должен быть режим "Я не разбираюсь во всей этой хуйне, просто постирай мне джинсы".

раскрыть ветку 231
+33
раскрыть ветку 2
0

поэтому у меня нет фотоаппарата.

раскрыть ветку 1
+601

этот режим называется "быстрая стирка", а для тех кто не втыкает сколько сыпать порошка существую капсулы для стирки, кинул в барабан капсулу, кинул джинсы, выбрал режим (нажатием на кнопку, повтором ручки или на сенсорной панели) и все постиралось, куда уж проше...

раскрыть ветку 227
+181
Тут был пост одной девушки, она бедняжка очень долго чесалась из-за чесотки что поставил недоврач. Как потом опытным путём виновником в аллергии были те самые капсулы для стирки.
раскрыть ветку 25
+34

Капсулы для стирки применять в быстрой получасовой стирке тот еще газенваген. Не выполоскается нифига

+801

— Ты должен снова показать мне, как пользоваться стиральной машиной.

— Ставишь "синтетику", 40 градусов, засыпаешь порошок, включаешь.

— А зачем остальные режимы?

— Они для женщин.

раскрыть ветку 199