Наглости нет границ

Предисловие.
Пару недель назад, каким-то образом, залип в ютубе на видео про стиральные машины (начинал с просмотров Адвоката Егорова, не знаю, как попал на стиралки). И тут заметил, насколько тихими они бывают. Думал, думал, решил купить новую, хоть моя и работает, но ей уже лет 12.

Экшн.
Спускаюсь вниз, прошу у консьержки номер нашего дворника, звоню, говорю «нужна - забирай». Примчались через 5 минут, забрали.
Через пару дней узнаю от консьержки, что они ее продали за 3 тысячи соседке по подъезду. Ачотакможнобыло.жпг
Ну, продали и продали, молодцы. А потом случился пиндец.
Стук в дверь, открываю, соседка стоит (я ее не знаю):
- ваша машинка не работает!
- ???
- она воду не нагревает.
- а ко мне какие претензии?
- возвращайте мне мои деньги!
- эммм, я ее бесплатно отдал дворникам.
- они мне ее продали за 3 тысячи!!!
- поздравляю! У них и просите ваши деньги.
- они сказали, что у них нет и что они продавали машинку в рабочем состоянии.
- еще раз, вы мне деньги давали?
- нет, но...
- ну вот и до свидания!
Закрываю дверь. Потом консьержка сказала, что соседка будет писать заявление на меня и на дворников. А вчера узнал, что эту машинку купила консьержка, просила меня показать, как ее включать. 🤷🏻♂️

P.S. нагреватель в машинке работает, просто у кого-то руки не из того места растут🤦🏻♂️

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас как-то холодильник Стинол. Высокий, двухкамерный. Хороший, но уже где-то под резинками уплотнителя ржавчинка появилась, да и лет ему уже 17-18 исполнилось. А тут заканчивали ремонт на кухне - да и пришла мысль - ну раз уже все меняем, давай и холодильник тогда новый брать... Ок, вызвали дворника, да и вместе с мусором всяким отдали ей холодильник - он работал славно, но с уже указанными недочетами косметическими, впрочем на работу не влияющими. Через пару недель встречаем дворника - спрашиваем как холодильник, а она его на автобусе на родину отправила (в Какойтостан)!!! Потом уже, спустя какое-то время, рассказала - все отлично доехало и работает теперь холодильничек прекрасно уже в новом месте. Так что - вроде бы уже и старая и чутка побитая вещь - а все равно еще может и работать и пользу приносить. К чему это я? Сам не знаю, вспомнилось.

раскрыть ветку (62)
160
Автор поста оценил этот комментарий
вызвали дворника
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
105
Автор поста оценил этот комментарий

скорее вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Разные школы магии. Демонический дворник и друидский. Первый хорошо сжигает мусор, второй - разлагает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если хорошо сжигает, это не демонический, а инквизиторский :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...это она, значит, утащила холодильник...

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня щас стоит на кухне здоровенный стинол года 98-го кажется. Ноу фрост, работает тихо. Менять не собираюсь. А ещё в наличии занусси 99-го, сборка Италия, щас вещи как раз стирает второй раз за вечер. Тоже устраивает)
раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Заебок холодос, с функцией стирки)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты ж понял, что это два разных агрегата, а второй стиралка)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
то есть всего три агрегата?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всего два, но это не точно
1
Автор поста оценил этот комментарий

холодильнику было поставлено условие - или стирай - или вызываем дворника. Выбор очевиден

Автор поста оценил этот комментарий

А вы, простите, каким органом читаете?!

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе в цеху ЗИЛ советский стоит, в морозилке нет дверцы. Так он так морозит, что на нижней полке обед в ледышку за 4 часа превращается.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саратов 75 года тоже работает, правда маленький но холодит прекрасно, суп неделю может простоять не прокиснет.
Автор поста оценил этот комментарий

мы свой 64г выпуска отдали в общагу,гуляет по ней 8 лет и до сих пор работает

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня в снимаемой квартире тоже холодильник Стинол и стиралка Занусси) Мы случайно не вместе живём?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была стиралка Канди, вроде тоже итальянская. Проработала более 20ти лет, более того, и сейчас бы работала, просто там нужно было поменять одну детальку, а эти модели уже давно не выпускают. А в остальном всё в порядке было с ней. Очень жалко было менять её! Раньше делали вещи практически неубиваемые.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Менял в своей приводной ремень, нашёл вроде как оригинал. Основным деталям можно найти аналоги, сам удивился когда смотрел каталог на сайте фирмы, которая этим занимается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже искали, так сразу не сдались) но время шло, а куча грязного белья росла. В итоге отдали одному рукастому мужику, он сказал, что продолжит наш квест)) может быть, и нашёл деталь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы сейчас не выгодно выпускать неубиваемое.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в общажной комнате старый холодильник Свияга, откапиталенный, в люксовой комплектации (с подсветкой). Работает с громкостью роторного ДВС на холостых оборотах, но спать не мешает, ибо быстро привыкаешь. Мы, студенты, тоже им люто довольны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился в институте, был у нас в комнате заботливо привезенный чьими-то родителями "Саратов". Сгнивший понизу и обваренный 50м уголком, на ногах из двухдюймовой трубы. Работал, не выключаясь ни на секунду, и тоже с дизельным рыком на низах, так что когда ложишься головой на подушку, сразу попадаешь куда-то в машинное отделение. Пахал исправно вполне, я уезжал в 09м году, он через год точно ещё был на месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На нашем термостат ещё работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже зануси но холодильник,выглядит как современный,все думают ему лет 5 ,а ему уже 20 лет
27
Автор поста оценил этот комментарий

А меня есть два холодильника Саратов кроме основного. Так они работают более 55 лет без остановки. Кто нибудь поверит

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
У нам на работе холодильник Саратов где-то 1972 года выпуска работал аки зверь. Как мы только над ним не издевались - отключали когда уже морозилка была полностью ледяная, мыли раз в год, ставили туда горячее, хлопали дверцей как в маршрутке. Правда, это было не со зла, а от лени и беспечности - типа "а что с ним будет". Холодильник вытерпел все, ни разу его не ремонтировали. В 2015 наш магазин закрыли и холодильник отвезли в утиль.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зря Вы его так. Аппарат работал, старался, думал ещё год-другой и на пенсию. А тут бац и в утиль((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нас тоже сдали в утиль - вся сеть закрылась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил 10 плюсов ни один не сработал почему

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фреон закончился
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, фреон же для минуса

8
Автор поста оценил этот комментарий

У деда был холодильник ЗИЛ. Ядрёная вещь. Когда я в студенчестве жила с дедушкой, всё боялась за свою технику - какие скачки напряжения этот ЗИЛ давал, когда включался (я не электрик, вообще не знаю, как это работает). Он уже просто дышал на ладан: резинки рассохлись, мощности не хватало. Помню, огребла люлей от деда за то, что положила в морозилку кило рыбы - непосильная это ноша для ЗИЛа.  А прошлой осенью дедушки не стало. И это был очень драмматичный момент, когда я отключала холодильник. В последний раз. Я даже неожиданно для себя всплакнула, как будто провожая в последний путь этого стойкого воина, который добросовестно отработал больше полувека. В последний раз выдернула вилку, и его мотор остановился, чтобы больше никогда уже не включиться (наверное).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока не попадет в чьи то цепкие шаловливые ручки))) которые с него могут изваять какого то мутанта))))

Автор поста оценил этот комментарий

...лирично...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоял Саратов одно время. Потом старый родительский холодильник мне отдали, а Саратов батя забрал домой, как второй холодильник. Он у него в комнате стоит, как небольшой и личный.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так потрепанную плиту за 500 р в Таджикистан увезли)) сказали, что будут о России вспоминать))

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если без шуток, то мы действительно иногда забываем, что некоторые вещи, которые нам уже не нравятся или старые, или чуток подпортились - другим за радость. Речь не идет об "отдайтемнезадаром" и "мневседолжны", но где-то кто-то до сих пор в тандыре готовит... Я лично отдавал тот холодильник без задней мысли, но мне очень приятно, что он кому-то пригодился и облегчил жизнь, надеюсь. Так и Ваша плита, я уверен, очень выручила кого-то. Да, она потрепанная, но раз ее кто-то взял, да еще, мало того, и увел в Таджикистан - значит там у людей совсем уж плохо с плитой было, если она вообще была. А тут - Вы им помогли. Молодцом!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы отдавали плиту, которую оставили предыдущие собственники, отмыли, почистили, свое дело она правила, только духовка не работала) тоже люблю, когда вещи обретают вторую жизнь, радуют кого-то. Цену поставили чисто символическую. Просто очень удивило, что аж с Питера ее повезли на родину, а не где-то здесь приспособили. В голове на тот момент было две мысли - как они повезут и "надеюсь, вспоминать будут добрым словом"))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тандыр.. Тандыр щас 20-ку стоит минимум. Решил купить себе на дачу и охуеваю.
А к нему еще таджика надо приставить. Или таджичку?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плита сломается, а тандыр нормальный - хренушки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Наш стинол уже 30й год работает, термостат только недавно поменял.
раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вооот... Наверное они из разряда холодильников ЗИЛ - будут работать и после ядерного взрыва

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же работал старый холодильник. Поменял на новый - квитанция за электричество уменьшилась на треть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы,батенька,из будущего!
Первые холодильники Стинол начали выпускать с 1993-го года.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто сколько себя помню - этот холодильник был. Обсчитался немного
1
Автор поста оценил этот комментарий

вестфрост с 1995 года.

умели раньше делать, однако.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего выходили на рынок в то время и сделали себе рекламу навсегда
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, живые еще или обанкротились, как компания швейных машин?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шмотки многим проще купить. Рукоделие не так популярно. А вот холодильник нужен всем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ни фига, ещё как популярно.
Взялась тут марафонить по пошиву платья, так столько людей участвует - жуть! Да и вообще - очень много швейных сообществ и групп сейчас - порой проще самому нужную вещь сшить, чем искать в магазине то, что тебя устроит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а они их разве выпускали?

вроде изначально по холодильникам специализировались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та я про другую компанию. Зингер.

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде живые
Автор поста оценил этот комментарий

они с 1963 года на рынке :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так же поступил с бабушкиной очень старой швейной машинкой. Дворник увёз в своё логово, а потом довольный отправил ее к себе на родину, а так бы я просто ее выкинул на помойку. Приятно осознавать, что вещи будут и дальше приносить пользу своим хозяевам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

логово...ахахаха))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушкин холодильник "Мир", проработав 30 с хером лет уехал прямиком на Байконур.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Записался в космонавты?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся соль в том что техника второй половины 90-х и начала нулевых до сих пор отлично себя показывает, у родителей стиралка и микроволновка почти мои ровесники, как раз с конца нулевых, работают прекрасно, за все время пару раз ломалось по мелочи,
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу технику не отдавали, для этого же Дача есть

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот счастливец, у которого нет дачи... Я слишком толст для всего этого. Я лучше дома...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку