Наглости нет границ

Предисловие.
Пару недель назад, каким-то образом, залип в ютубе на видео про стиральные машины (начинал с просмотров Адвоката Егорова, не знаю, как попал на стиралки). И тут заметил, насколько тихими они бывают. Думал, думал, решил купить новую, хоть моя и работает, но ей уже лет 12.

Экшн.
Спускаюсь вниз, прошу у консьержки номер нашего дворника, звоню, говорю «нужна - забирай». Примчались через 5 минут, забрали.
Через пару дней узнаю от консьержки, что они ее продали за 3 тысячи соседке по подъезду. Ачотакможнобыло.жпг
Ну, продали и продали, молодцы. А потом случился пиндец.
Стук в дверь, открываю, соседка стоит (я ее не знаю):
- ваша машинка не работает!
- ???
- она воду не нагревает.
- а ко мне какие претензии?
- возвращайте мне мои деньги!
- эммм, я ее бесплатно отдал дворникам.
- они мне ее продали за 3 тысячи!!!
- поздравляю! У них и просите ваши деньги.
- они сказали, что у них нет и что они продавали машинку в рабочем состоянии.
- еще раз, вы мне деньги давали?
- нет, но...
- ну вот и до свидания!
Закрываю дверь. Потом консьержка сказала, что соседка будет писать заявление на меня и на дворников. А вчера узнал, что эту машинку купила консьержка, просила меня показать, как ее включать. 🤷🏻♂️

P.S. нагреватель в машинке работает, просто у кого-то руки не из того места растут🤦🏻♂️

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому у меня нет фотоаппарата.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, еще можно программами потом поработать.

Иллюстрация к комментарию
611
Автор поста оценил этот комментарий

этот режим называется "быстрая стирка", а для тех кто не втыкает сколько сыпать порошка существую капсулы для стирки, кинул в барабан капсулу, кинул джинсы, выбрал режим (нажатием на кнопку, повтором ручки или на сенсорной панели) и все постиралось, куда уж проше...

раскрыть ветку (296)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был пост одной девушки, она бедняжка очень долго чесалась из-за чесотки что поставил недоврач. Как потом опытным путём виновником в аллергии были те самые капсулы для стирки.
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

тут не важно капсулы или нет,у меня тоже часто наблюдалась аллергия именно на неск видов стирального геля,теперь покупаю только тот от которого знаю точно что ничего не зачешется

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно всегда нажимать дополнительное полоскание
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно детским стирать. Он без запаха и без всяких энтих вот всяких вредных хреней
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И ушастым нянем тоже? Самый аллергенный порошок.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Беларуси этот ушастый нянь периодически запрещают, лишают регистрации.
Автор поста оценил этот комментарий
Порошок после добавления надписи детский дорожает,но не перестает быть порошком
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была аллергия на детский порошок для аллергиков)))))

На гелевые капсулы аллергии нет. Как повезет, короче.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это сильно. Хотя мне тоже встречались детские порошки, от одного запаха которых умереть можно было. Я для себя открыла Майн Либе. Сильные загрязнения, скорее всего, не отстирает, зато никакой часотки. А вот средство для мытья посуды этой марки меня не впечатлило.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знал чувака, он кусок мыла хозяйственного кидал в барабан вместо пороша/капсул))

Говорит, что перепробовал кучу порошков, но чешется. От мыла нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж древнейший стиральный порошок! Раньше мыло строгали или на тёрке натирали и в машину :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, хозяйственное мыло отличная универсальная штука)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что за капсулы? Я порошком стираю. Моя технология устарела?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет))

Просто сейчас можно купить гелевые капсулы для стирки. В любом хоз магазине продаются в коробочках))

Правда цена у них кусачая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем лучше порошка?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удобнее, плюс там обычно сразу кондиционер идет. Не надо с ним муздыхаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Если порошок по какой то причине не смывается из лотка или смывается не весь, то капсулы - выход из положения. А так в принципе, ничем не лучше, тупо маркетинг. Миф про кондиционер внутри капсулы - тоже маркетинговый ход.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Житкий порошок для стирки лучше всех! Вот этот дороже остальных, но сильнее пенится и в итоге экономнее. И ничего не раздражает, даже у годовалого сынишки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец приехали. Жидкий порошок, сухая вода и вертикальный пол вошли в чат .
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой у сына аллергия на капли от аллергии )))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Э нет! Уважаемый! Вы слишком обобщили! Это были капсулы Ариэль! И да после ее поста мне тоже захотелось почесаться. Показал пост жене, потребовал предъявить все запасы порошка, капсул и прочего. Ариэля не было, чесаться расхотелось. )))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читала. Но не обязательно она проявится у всех. Я стирала в общаге только этими капсулами на последнем курсе (первые три как лох педальный пользовалась порошком/гелем (никого не хочу оскорбить, просто в условиях одной/двух машин на всю общагу, которые на три этажа ниже от твоей комнаты находятся, таскать помимо кучи белья трёх хрупких девушек за неделю ещё и гель/порошок с кондиционером - такое себе удовольствие)), но никаких аллергических реакций не возникало. До этого когда-то, когда я ещё в школе училась, мама тоже стирала только капсулами, но относительно быстро перестала по причине высокой стоимости.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так чесался в юности, думал от нервов, сыпи не было , пошёл к дерматологу- он глянул на живот долю секунды и дальше что-то пишет, говорит чесотка на рецепт. Следующий!
Опустил на землю тонкую душу.
Я не верил ему. Но прошел курс лечения и выздоровел.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была аллергия на детский стиральный порошок. А у ребенка нет аллергии вообще ни на какой. Как так?))
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я этот пост читал гуляя по Пятерочке в хоз отделе.
Капсулы были по акции...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти капсулы покупать не по акциям - разоришься нафиг! :)

35
Автор поста оценил этот комментарий

Капсулы для стирки применять в быстрой получасовой стирке тот еще газенваген. Не выполоскается нифига

843
Автор поста оценил этот комментарий

— Ты должен снова показать мне, как пользоваться стиральной машиной.

— Ставишь "синтетику", 40 градусов, засыпаешь порошок, включаешь.

— А зачем остальные режимы?

— Они для женщин.

раскрыть ветку (232)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
299
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимала шутки такого, рода. Хотите сказать мужики не способны тупо прочитать что написано на машинке и сделать нужный вывод? И да на машинках дохера различных режимов, но в большинстве случаев используется максиму 3-4 популярных режима.

раскрыть ветку (214)
70
Автор поста оценил этот комментарий

За 4 года пользования стиральной машинкой так и не понял зачем там столько режимов, пользуюсь тремя от силы...

раскрыть ветку (67)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у вас нет кружевных стрингов и кашемировых свитеров.

раскрыть ветку (46)
106
Автор поста оценил этот комментарий

так это что, пообижались на "шутку про то, что для женщин", а шутка оказалась правдой? =)

раскрыть ветку (41)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Будь мужиком, носи кружевные стринги!

раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий

яйца режет

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Дурашка, есть же мужские кружевные стринги - анатомически приспособленные под архитектурные излишества мужчин.)) Погугли, шалунишка.)
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Бесхитростный юноша, услышав, что девушка купила стринги специально для него, надел их. И был очень удивлен странной реакцией девушки...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где же они излишества. Самое то
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тестикулы?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кружевные ретро рейтузы!

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:24
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кашемировые, мяконькие, такие приятные к телу, ммм.
20
Автор поста оценил этот комментарий

а ты сначала кашемировый свитер надень, а поверх него уже стринги - не будет резать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы и плащ нужно одевать поверх трико! Будешь супер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты все еще сцепляеш тележки в супермаркетах?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, а ты следишь за мной?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заметка просто. Что ты редиска который сцепляет тележки. И под словом редиска не такое милое слово
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не оказалась. кашемир - это материал, а не часть исключительно женского гардероба. да и помимо кружевных труханов (которые лично я вообще машинке не доверяю) есть масса других вещей, которые нужно стирать по-своему. даже махровое полотенце по идее нельзя стирать, как хлопковое.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Доверяю кружевное белье только машинке. Руки-крюки, а в ней-то что может случиться?
ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кружевных стрингов на 5 кг? Мало у кого столько наберется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Свитшотов же
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Камшотов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свингшотов
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если живёшь один, то начинаешь разбираться и многие режимы становятся нужны.

Например постельное бельё нужно стирать при более высокой температуре чем джинсы, для шерстяных свитеров и шапок свой режим, ещё полезны режимы для стирки пуховиков и спортивной обуви.

Из всех режимов не пользуюсь только стиркой детских вещей, за их отсутствием, и стиркой деликатных тканей, так как это режим без отжима.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В моей шерстяной режим оптимистичный, в нём отжим есть. Некоторые другие вещи (последний фейл был с бейсболкой) отжимать совсем нельзя. К счастью, есть выбор скоростей отжима и его отключение вообще.


Иногда вынимаю неотжатую деликатную вещь и для остальных вещей включаю специальный режим "только отжим".


А обычные режимы использую от силы 3. Ещё раз в полгода -- максимальная температура для профилактики с антинакипином. И, если слишком долго не проверял фильтр, то может пригодиться специальный режим "только слив", перед вознёй с тряпками (трубки аварийного слива нет, и её некуда приколхозить, благодаря жадности производителя).

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выбираешь какую машинку купить, выбираешь число оборотов, количество программ, максимальная загрузка. В реальности в машинке действительно большинство программ не нужны, но если их не сделать хотя-бы косметически, то продажи будут низкие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Вот у нас машинка на съемной с подругой. Я стираю хлопок 90°, синтетика 40°, синтетика без нагрева. Она стирает быстрая стирка, синтетика без нагрева, синтетика 60°. А было б меньше режимов, нам пришлось бы две машинки брать?
Автор поста оценил этот комментарий
По теории тканей - тройка, небось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знать бы что это такое)
Автор поста оценил этот комментарий
За последние 6 лет только ОДИН режим. Быстрая стирка
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их как раз 3.. всеми и пользуюсь :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 4 года пользования стиралкой с верхней загрузкой вообще не парюсь, кинул белье, крутанул ручку и забыл. Как полоскать, включил слив,гусак в машинку и циркулирует и полоскает. Через 45 минут все простиранное и прополосканное, чо вы с этими барабанами паритесь.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалко тебе гусак-то в машину опускать? Он у тебя еще ракушками не покрылся от такой жизни?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то он выше уровня машинки сантиметров на 20) Ничто же не мешает его повернуть от ванной и направить в машинку

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется машинка полуавтомат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вятка ни хуя не автомат
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще ни разу не пользовался стиралкой с момента покупки (лет 10). Ей жена всегда управляла.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ты "конченый", паря!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, это мне не мешает полноценно наслаждаться жизнью.

156
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по моему бате - нет.

(Но на самом деле им просто лень, есть же слуга жена для готовок, стирок и уборок).

раскрыть ветку (22)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш батя ленивый, а не тупой это разные вещи. Оставь его одного на несколько недель, как окажется что он вполне себе знает и умеет запускать стиральную машинку.

раскрыть ветку (21)
263
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот.

Мужик на работу приходит грустный. Его спрашивают

- Чё случилось?

- Да вчера жена меня спалила...

- Да ты чё... Как?

- С командировки на день раньше вернулась, в квартире убрано, на плите борщ, всё постиранл и я стою рубашки глажу. Она как заорёт "так ты, скотина, сам всё умеешь?". Пытался ей наплести, что она всё не так поняла, это любовница приходила. А она не поверила...

раскрыть ветку (13)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я сам все умею. Благо мама научила. Ну как научила.... Принуждала, но я ей благодарен. Могу стирать руками, бесит бардак и пыль, гора посуды в раковине, пятно на одежде. Потом я жил 5 лет в общаге, пока учился. Там и способность готовить пришла. А с учётом, что я дома работаю, моей жене в кайф. Уборкой я занимаюсь, так как при таком процессе легче обдумать сложную задачу по работе. При готовке у меня отдых мозгами, потому что могу переключится не на рабочий процесс
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Та же тема. Стирать, гладить, убираться и готовить научили дома, ибо все дела делились на человеческих особей. Да и сейчас с женой пополам все.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю заморачиваться в еде. Ветчину готовить по ГОСТ, колбасы, сыровял. Торты. Правда с красивостями беда. Я технарь, мне главное - чтоб вкусно было)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще лишь бы в радость :)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо,готовить это моё любимое, вот с остальным не очень, но подруга всегда накормлена вкусняшками)
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готовить фигня. Убираться после, вот это хуже всего...

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я мою посуду сразу, в процессе готовки. Подготовили ингредиенты - помыли доску, нож, тарелки/миски. Натерли сыр-сразу помыли тёрку, и т. д. И к концу готовки минимум грязи остаётся))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ПММ в помощь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Приготовил и убирайся нафиг из квартиры. Есть мы сами будем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вашей маме зять не нужен?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, моя мать не оценит наш брак
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это фиаско, братан (с) :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

я очень ленивый, поэтому и использую

  "быстрая стирка"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умеет, но ему будет абсолютно пофигу в режиме «синтетика» или «хлопок» стирать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты этого батю видел? Да он мхом зарастёт если его оставить одного на несколько недель
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может они просто поделили обязанности и муж не просит жену починить кран...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лень и тупость часто ходят рядом.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще стиркой только муж и занимается.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажи, что у тебя больше двух полотенец!

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна сторона полотенца для лица, вторая для остального.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для всего остального лица

3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка осталась ночевать у бойфренда впервые. Выходит к нему из душа, завернутая в полотенце, и кокетливо так говорит:

— Я правильно поняла, что полотенце с буквой Ж, мягкое такое, классное — это женское, а с буквой М — твое?

Он на нее смотрит и задумчиво отвечает:

— Вообще-то М — это для морды...

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я уникум, у меня ещё кухонное есть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тряпка
7
Автор поста оценил этот комментарий
Первую стиральную машину-автомат мы купили в 2002 году, я до сих пор не знаю сколько надо порошка сыпать))) кстати сломалась она месяц назад. Купили новую, оказывается они могут быть тихими)))
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не пугай меня. В порошке ложка, черпаешь ей и сыпешь в барабан. Если жадный, то поменьше, если не очень- то побольше.
Тыкаешь быструю стирку и стираешь. Остальнле вообще пофиг.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя. Носки забыл закинуть!
7
Автор поста оценил этот комментарий
В порошке не ложка а гребанная чашка, один раз взял чуть больше половины, заколебался повторно полоскание включать)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у меня ложка и все классно отстирывается
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уголок зануды.

Но количество белья, степень загрязнения, состав материала...

А так можно или ни черта не отстирать, или 3 раза полоскать, а оно все равно мыльное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, какая разница. Покидал-засыпал-постирал. Если у вас порошек не промывается с первого раза, меняйте порошок. Если не отстирывает тоже.
По такням: сейчас все качественное не леняет, бытовые загрязнегия (и майки из зала) отстирываются в быстрой стирке спокойно.
Количество белья измерить легко, если корзина заполнена наполовину, пора стирать.
Что там бином Ньютона из простой процедуры делать не понимаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сыплю сколько попало))

Ну, точнее, если слегка простирнуть (рубашку, которую носил 3 дня) - то немного.

Если какую херню грязную (джинсы после похода, угвазданные) - то "полстакана", и потом еще раз быструю стирку без порошка, что-б не воняли оным.


Одно накрепко запомнил, еще с давних пор - порошок для ручной стирки туда сцуко сыпать НЕЛЬЗЯ!!! (дикое количесво пены, которая аж начинает лезть через щели сверху, из лотка для порошка)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рубашку 3 дня?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не все потеют как кентавры. А, или ты наоборот удивляешься чего так мало?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в количестве программ, а в выборе нужной для определенной ткани. Ровно как и проблема совместимости разных одежек.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно понимаю для чего какие режимы нужны, НО.

Использую я ТОЛЬКО синтетика 40. За последние 5 лет ничего другого не включал. Кипятить бельё - нах? Ребёнка, который всё извазюкает у меня нет. Шерстяного или очень хлипкого у меня ничего нет. Греть выше сорока незачем - я вещи стираю ДО того как они станут грязными.

Мужикам другие режимы в принципе не нужны. Поэтому шутка норм.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти также, но периодически стираю кухонные полотенца на режиме хлопок 60 градусов.  При 40 остаются серыми.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я полотенца на 95 гр стираю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

60 градусов и немного детского отбеливателя для стиральных машин творят чудеса.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужикам другие режимы в принципе не нужны. Поэтому шутка норм.

Мне нужны. Стираю и шерсть и синтетику, и хлопок и постельное белье и разные тряпки и обувь, которым нужны разные режимы.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дьявольские изображения!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывайте экзорциста!

Автор поста оценил этот комментарий

А если женщины нет?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Волосы на ладошках вырастут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И где-то далеко волками взвыла стая феминисток...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка и я до сих пор не могу сделать нужный вывод и ошибаюсь через раз
1
Автор поста оценил этот комментарий
К несчастью, очень многие не способны. У меня парень третий год подряд просит включить машинку, потому что он "не умеет". Хотя, лично я тоже не понимаю в чем проблема закинуть капсулу с порошком, повернуть диск на "быстрый режим" и ткнуть кнопку "старт".
К духовке это тоже относится. Не смотря на то, что температура и время всегда указаны на упаковке.
Хочет вот купить посудомойку, потому что ему лень мыть посуду. Подкалываю, что включать ее все равно буду я.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто везёт на том и едут... Не умеет включать окей,иди сюда, научу. Весь быт ведём вместе с мужем, если я занята сам включит и стирку и посудомойку и духовку, мне не нужен рядом со мной мамкин сын который по своей лени на кнопку нажать не может.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, что не учила? И учила, и листочки клеила со стрелочками. Неа, впустую.
А что касается "мамкиных сынов" - я предпочитаю чтобы он продолжал нести в дом неплохие деньги, чем учился тыкать кнопку на машинке. Кнопку я и сама ткну, от меня не убудет.
Просто ситуация меня забавляет, вот и все.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не не, нехай учится и делает. Там потом наступает тонкая грань, кто , что будет делать, не упускайте момент. А если ее профукать то пиши пропало

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы мужу в дом работницы нанимались, то всё норм.  А если всё таки выходили замуж за полноценного мужика и ожидали взаимопонимания, заботы и поддержки, то такое отношения мужа как минимум странно и тут вопрос не того убудет от вас или не убудет, вы банально можете устать, заболеть, да просто задолбаться или не успеть, и будет здорово если в такой момент любящий человек не повесит на вас быт, а просто вам поможет, но как если он у вас даже не в состоянии запомнить на какую кнопку нажать... У нас многие женщины живут, зарывая себя в быту потому что это "женские обязанности", но тут как я уже и сказала кто везёт, на том и едут. П. С и нет я ни в коем случае не топлю за феминизм.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я как бы и замуж пока что не выходила. Да и живу не "у вас".
Расклад "он работает, а я занимаюсь домом" - меня полностью устраивает, как я сказала выше. Если для вас это значит быть домработницей - пожалуйста. Для меня это пропорциональное распределение обязанностей. Мы оба оказываем друг другу взаимную поддержку, заботу и прочее и я совершенно не вкуриваю как это все относится к неумению пользоваться машинкой. Это взаимосвязанные вещи?
И я представить не могу как мне может не хватить времени закинуть вещи в стирку, тыкнуть кнопку, закинуть вещи в сушку, ткнуть вторую кнопку.
Да, я не работаю, но учусь. И, тем не менее, процесс стирки уже давно не занимает три часа.
Быт на меня никто не вешал, мы оба готовим, убираемся, ходим в магазин. Единственное, что он не умеет делать - включать машинку и духовку.
А вы тут развели балаган про мужа-ленивца.
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно вкл...разгружать кто будет?
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понятно откуда это. Более того, на мой взгляд, это правильно. Он не вникает в то как работают стиральная и посудомоечная машина, я не вникаю, что там нужно делать с автомобилем( масло, резина и т.п.). Этакое разделение функций, мы оба можем разобраться во всех этих вопросах, но зачем? Мы пытаемся сделать жизнь друг друга немного проще.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что в посудомойке, что в стиралке около десяти программ с разницей в 2-4 параметра

не разобраться в этом взрослому человеку — это тупость невообразимая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И такой подход к составлению программ тоже тупость, с точки зрения пользователя, любящего тонкие настройки.

На кой чёрт мне ваши значки вокруг огромной ручки, дайте нормальную панель управления и таблицу рекомендуемых настроек где-нибудь рядом :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, блин, как бывает - у нас с мужем ровно противоположная точка зрения: он мало-мальски и с ПММ, и со стиралкой может управиться, а я с машиной могу некоторые вещи провернуть (от замены колеса до подтягивания свистящего ремня генератора). И вот это нам очень упрощает жизнь, если честно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Это называется разумные отношения в браке. Пара выбирает такую линию поведения, которая удобна именно им, а не кому-то другому, или как принято в социуме. Главное что бы было комфортно обоим и не вызывало излишних конфликтов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

этот принцип нормально работает, когда речь о сложных умениях: ремонт авто, кулинария (не простой суп или бутерброд), столярные работы, шитьё и т. п.

постирать вещи, не испортив их, и не быть в курсе, как проверить масло, если сама ездишь за рулём, — это бытовая инвалидность и потенциальное вредительство

помыть посуду — это вообще обязательный навык даже для ребёнка, хоть с посудомойкой, хоть без

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему это перебор, в чем это потенциальное вредительство? И главное кому? Не громкие ли слова

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в том, что партнёр может быть занят / болен / ошибиться / забыть, а быт при этом никуда не девается

закинул дорогую вещь из деликатной ткани в интенсивную стирку — минус несколько тысяч из семейного бюджета

не проверила масло вовремя — ооо, а это уже не несколько тысяч

некоторые даже продукты купить нормально не могут: берут дорогое и некачественное, просроченное и т. п., в итоге семья ест либо невкусное, либо объедается, а потом до зарплаты на картошке

если денег много — да пожалуйста, можно вообще нанять прислугу и сервисы для всего

но большинству семей на жизнь хватает впритык, тут важно не косячить

про такие вещи, как взаимопонимание и т. д. говорить не буду, это более индивидуально

просто напомню, что многие не ценят чужой труд, если он со стороны выглядит лёгким, до них дойдёт, только если сами попробуют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько текста, а все не по теме в итоге. Речь шла о том, что люди сознательно разделяют быт именно так и им это удобно. И речь вообще не шла о том, что там люди никогда этим заниматься не будут, прижмёт все все смогут или обойдутся. Никто ещё не умер от непомытой посуды или непроверенного масла. И если они понесут расходы это опять же их выбор. Люди услышали термин бытовая инвалидность и пихают куда не надо, о нем речи в комментарии как бы вообще не шло.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проще носить белье в прачечную и обедать в ресторане )
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я некоторое время примерно так и стирал в прачечной, нихера это не проще, нужно накопить шмотки, собрать их, туда отнести, потом забрать.
а а машинку просто кинул по необходимости, включил, как запикала забрал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я про попытки сделать жизнь проще с женой
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я наоборот учил родителей как пользоваться стиралкой. Брали ещё давно. Я мелкий был, интересно было инструкцию читать)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я всегда прекрасно разбирался в абсолютно любой технике, но когда я  сталкиваюсь с этими шайтан машинками - меня тупо клинит. И мало того что все иероглифы нарисованные на панели нихера непонятные, так и еще все стиралки включаются по разному.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня финская, там хуй что прочтешь

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать что надписи там не по английски и в инструкции его нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикиньте да!!

Автор поста оценил этот комментарий

А вот интереса ради, по функциональности всё то же самое, что и обычно?


После переезда в Японию стала шоком стиралка в квартире, такое днище, что даже советская "Вятка-Автомат" после такой покажется швейцарскими часами.


Нагрева воды нету, загрузка сверху, фильтр-сеточка размером с неплохой носок и то и дело при отжиме норовит вылезти в барабан и пошоркать по ткани (а я-то думаю, от рюкзака что ли потёртости такие дикие на футболках появляться стали). Отстирываемость соотв-но тоже, руками в ванной и то качественнее. Плюс походу внутри завелась какая-то лажа и всё белое превращается в жёлтое, хотя при ручной стирке такое тоже есть, может здесь просто водоподготовка уберхуёвая.


Из вариантов или брать импортную человеческую по цене крыла от боинга, или в прачечные ходить. С теплотой вспоминаю самую дешманскую LG, купленную в студенческие времена по акции, которая казалась тогда совсем примитивной :с

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это активаторная машинка, фильтр сетка - то ли для катышков, то ли для мусора который выплывает из карманов. Этой вашей машинке просто никогда не делали ТО, вот она и стирает как прачка. Фильтры ввода почистить, активатор снять и помыть под ним, филтр слива почистить, и все бу ок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не исправит тот факт, что из-за воды всё желтит и нагревателя воды в ней нету. А так вполне может быть, не удивлюсь, что она уже по кругу раз третий б/у.


Даже после бюджетной лыжи, не говоря уже про миеле которая после неё была, просто какой-то треш.


Напрягает просто то, что желтит даже если просто помыть руками в ванне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, вода с повышенным содержанием железа. Никакого сменного фильтра в коммуникациях на вводе в жилище нет? Если есть возможность - всобачьте, если есть фильтр - смените катридж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное нет, арендное жильё тут -- это такая тема, что на любой чих и пук лучше вызывать сантехника (был бы ещё от него толк).


На прошлой хате за то, что прикрутил на кран для стиралки насадку для быстросъёмного шланга и по запаре забыл её забрать, чуть не слупили за цену нового крана с заменой :/ благо шеф позвонил в ту контору и быстро пояснил им, кто тут что по жизни.


Попробую помучать их этим вопросом. Но внутри квартиры никаких кранов и фильтров, как это было обычно в России, нет.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня финская миле, я не парился, а просто сфотал панель и прогнал через переводчик. Стало более менее понятно.
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, а в чем разница этих режимов?
Автор поста оценил этот комментарий
Хотим. И говорим. Мужики не то, чтобы неспособны. Но не читают. Я пользуюсь одной программой стирки
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень много режимов? а смысл? какая в них разница?

по сути - температура, время, много/мало крутит. ну и еще с предварительным замачиванием. 

а все эти режимы, кмк, маркетинг, причем по сути обман.  если я неправ, то объясните в чем принципиальная разница между интенсивной стиркой и удалением пятен, деликатной и ручной, что такое спортивная обувь?

Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь только хлопком на 40 или смешанные ткани, хотя разницы походу нет)))

Автор поста оценил этот комментарий
На сколько понимаю что речь идет о самом подходе, типо мужчина не будет заморачиваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная ткань, которую я могу отличить от прочих - кожа, и я в душе не знаю, при какой температуре её стирать. И производители не добавили режима для кожаной куртки, старого ватника, спортивных кросовок и пакета бахил. Поэтому для смешаных тканей, 40. Остальное для женщин.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё такие чудо-разработчики, которые используют пиктограммы! Я 8 лет инструкцию не убирал с машинки, потому что НЕВОЗМОЖНО логически объяснить их картинки. Потом догадался просто несмываемым маркером надписать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз что за режимы )) смотрю на время стирки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне доходчиво режимы называются. Что не понятного в названии "экспресс"? Или шерсть или хлопок или рубашки или ежедневная и т. д.

Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто способны, не задают глупых вопросов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг считает, что его стирала стирает при температуре 90. Парень не понимает для чего нужны мешки для стирки,не знает что при стирке вручную нижнее бельё нельзя стирать в горячей воде, лифчики нельзя отжимать.
Таких людей очень много.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще парню знать как стирать  кружевные трусы и отжимать или нет лифчики? Он же их не носит. Наверно)

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он в знак доброй воли постирал моё нижнее бельё, новый лифчик, который мы вместе выбирали, пришлось выкинуть =(
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя лифчики отжимать? Или это какое то особое кружевное очень нежное белье? Ни разу проблем не было с этим

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что будут уши спаниеля...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут лифчики и уши спаниеля?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Форму чашечки потеряют и будут висеть как уши у спаниеля)

Автор поста оценил этот комментарий

Это просто моя непроверенная теория). Чтобы знать наверняка, нужен эксперимент: купить лифчик, простирать и хорошенько его отжать.  Полученный результат зафиксировать. Так что если в душе ты настоящий ученый и тебе не жалко денег на науку, то можешь попробовать)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых паролон деформируется
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу, хотя я девушка) так что не удивлялась бы такому от парня

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лифчики с поролоном еще не запретили?! ну что за...   везде обман

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От 3милиметров визуально разница с реалом небольшая. Это ж не пуш-ап.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мешки ж для обуви, да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в том числе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитать что написано не равно понять на каком режиме стирать, например, джинсы. Я не утверждаю что это принципиально неизучаемо, что это не гуглится или что там рокет-саенс, но *практика показывает* что в названиях тканей девушки лучше разбираются. Вот даже в Гугл не лезут!
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут способны/неспособны? Просто нам НЕ НУЖНЫ остальные режимы. Ну, "быстрый", может быть ещё. Для вещей, которые в принципе и так чистые, но вроде бы и надо их постирать.

На режиме "хлопок" машинка жрёт много электричества и портит вещи: в носках и трусах рассыпаются резинки, белые вещи становятся цветными (часто пчтнистыми), а цветные теряют сочность цвета. Да, я знаю, что для этого режима нужно сортировать вещи, но у меня никогда в жизни не было столько белых вещей, чтоб зарядить машинку только ими.

На режиме "шерсть" машинка толком не стирает и не отжимает. Впрочем, этот режим хорошо подходит для стирки половичков, подушек и мягких игрушек.

Остальные режимы не нужны вообще никому и сделаны исключительно ради маркетинга: "вау, у нашей машинки 100500 программ стирки!"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На режиме "хлопок" машинка жрёт много электричества и портит вещи: в носках и трусах рассыпаются резинки, белые вещи становятся цветными (часто пчтнистыми), а цветные теряют сочность цвета.

Так то даже в моей дешевой белорусской стиралке есть возможность для хлопка выставить разную температуру. От холодной до 90 градусов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ебашу только полотенца на хлопке 90. все збс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда сам собераюсь стирать, всегда инструкцию читаю потому что раз стирал носки 1,5 часа. Стирает жена всегда, поэтому не запоминаю режимы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все мы способны. Для меня просто пофиг в каком режиме стирать.
я делю обычно все спортивное, отдельно чёрное и отдельно обычные вещи.

Шерсть/синтетику и прочее не выбирал ниразу.

Еще ни разу у меня не село/полиняло то что я стирал
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины пользуются практически всеми режимами, мужики от силы двумя: 90градусов стирка и цветные вещи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я женщина, пользуюсь 2-мя режимами из 12...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же: для шерстяных, деликатная, для трусишек, для радужной пони и прочее?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трусишки из деликатных тканей мне проще постирать руками чем гонять полупустую машинку из-за них, а с шерстяными вещами даже в режиме обычной стрижки ничего не случится если не ставить высокую температуру, радужных пони у меня нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга жена более практичная. Даже купила приспособу, чтобы нижнее бельё стирать в машинке
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы не тупые 😌

Например я знаю ещё и режим «спортивная обувь»

Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю,Вы блондинка?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ха
звала подругу мероприятие. Она говорит, что испачкала свое любимое платье и не пойдёт. Говорю так постирай, время есть до вечера.
а она ответила, что нет горячей воды!
начала выяснять при чем тут горячая вода, ведь машинку автомат видела своими глазами. Так вот она в возрасте 20+, 3 года не стирала в машинке вещи, когда нет горячей воды (читай пол лета)
для женщин, Ага
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ебать. где мой фейспалм.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для женщин и для мужчин, которые хотят сохранить то что стирают )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена стирала в основном "быстрая стирка" и даже мембранную одежду, пока я ей лекцию про это не прочитал и показал "бережный режим":)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чорт. У нас в семье все наоборот.

Купил машинку с кучей режимов, включая сушку, с оповещением по вайфаю, управлением с телефона. Жена стирает на одном режиме "повседневная стирка", одежду досушивает на батарее или на балконе в зависимости от времени года...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я женщина, разобралась в своей стиралке, когда вижу другую с другими настройками - паникую.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче не знаю, у меня отец и парень стирают, я вообще к этой машинке не подхожу
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, сука, нихуя, у нас так и сделали, стирали на одном режиме на 30 градусах с десяток лет, как итог вся стиралка обросла сантиметровым слоем жира волос и говна (это видно если резинку отодвинуть, говно в корпусе барабана и на внешней стенке), а еще плюс ко всему это говно обросло плесенью!!


Чтоб этой хуйни не было нужно стирать на 90 градусов раз в месяц! Умные новые машинки сами это все делают.

Так что нихуя не только для женщин.
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха у меня все ровно наоборот. она месяц шмотки стирала на полоскании, иногда по 5 раза и жаловалась мол машинка хуево стирает))))

Автор поста оценил этот комментарий
Я женщина и я так стираю☝🏼😂🙈
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и хрен там. Есть на свитшотах принты, которые только при 30 градусах стирать. Иначе повредится шелкография.
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно стираем на 40 градусах, но теперь после стирки на высоких температурах от машинки тянет мертвечинкой. Даже не хочу знать, что там завелось на внутренних стенках барабана.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает наоборот: мертвечинка заводится от постоянных 40 градусов и меньше, а если несколько раз прожарить по максимуму, то очищается. Также от низких температур сифон слива быстрее засоряется "камнем" из нерастворившегося порошка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это кто-то излишне точно следует рекомендациям производителя порошка.

(Обычно нужно отмерять меньше порошка, чем рекомендует производитель. Это как с зубной пастой: не надо намазывать всю щётку толстым слоем, как в рекламе.)

Автор поста оценил этот комментарий
Фильтр почистить попробуй
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а всего режим хлопок ставил, вот век живи век учись
13
Автор поста оценил этот комментарий
В них присутствует кондиционер для белья, который к некоторомым изделиям применять не стоит. А вот гель для стирки - вещь архигодная.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот гель для стирки - вещь архигодная.

Вот тут можно поспорить. Я, например, часто пользуюсь функцией "отложенная стирка", обычно на 8-9 часов, чтоб после работы пришел и сразу постиранное белье развесил. Так вот в этом случае часть геля будет засыхать и что потом будет твориться внутри машинки через пару лет даже страшно представить. Выливать гель прямо на одежду тоже такая себе затея. Обычный порошок для меня более универсален.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам уже ответили раньше меня) с гелем идёт колпачок-дозатор. Наливает в него гель, кладёте поверх белья в машинку и всё ) плюс в большинстве современных стиральных машин есть специальные заглушки для отсека с порошком, чтоб гель не вылился раньше времени. Выглядит как на фото, либо просто такой прямоугольник, который вставляется вертикально в отсек для порошка.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

гель можно наливать в доп крышечку на многих гелях есть и с ней стирать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Боже упаси этими капсулами стирать, эту ядреную свежесть даже 10 раз прополоскав неотполоскать...
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там капсулы не советуйте на такую аудиторию. Они у многих вызывают аллергию.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так их в машинку надо, а не жрать!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как про свечки от геморроя?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как мужчина, у которого была посудомоечная машина, скажу, что, если специальный порошок закончился, можно засыпать горчицу, соду, лимонную кислоту.

Картошечки добавить по вкусу.

Важно! Без майонеза, его потом хрен вымоешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К чему эти полумеры?

Предпросмотр
YouTube0:27
16
Автор поста оценил этот комментарий
"У многих" - это у той девушки из поста?) Стиральный порошок тоже вызывает аллергию, да ещё и плохо вымывается.. Капсулы- отличная вещь для стирки, просто выбирайте "доп. полоскание", если опасаетесь...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Блят вот что за хрень. Но может совпало... осенью ремонт делал в ванной. И примерно с этого времени стало помоюсь и пиздец прямо чешусь. Прыщей и пятен нет никаких но чесотка жесть. Спустя какоето время пропадает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй поочередно менять на другие фирмы/производителей/марки:
- Шампунь
- Мыло (или то чем моешься)
- стиральный порошок (вода может быть просто катализатор)
- ополаскиватель для стиральной машинки
И посмотри когда реакция исчезает совсем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у жены и дочек нет ничего. Они ржут на меня у тебя говорят началась аллергия на чистоту. Сейчас лежу в больнице. В четверг мылся тут. Простым мылом. Всю ночь спина чесалась.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает. Алергены на всех по разному действуют. Недавно про женщину читала, она как раз пользовалась стиральными капсуулами, не могла понять почему чесотка начинается ночью. Оказалось белье постиранное так давало алергию
Автор поста оценил этот комментарий

конечно уже если внезапно началась аллергия на воду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чего делать, если на ванну с шампанским денег нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Какую?

Амфибиотропную асфиксию?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

чешуться как шелудивые:) но блин это ежу понятно, что химия для стирки может быть аллергенна. А мне они очень нравятся, не надо каноебиться с кондиционером -_-

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давным давно мы для мелюзги начали стирать гипоаллергенным порошком фактически без запаха, потом то самое и для себя (неудобно покупать два вида), так сейчас запах от обычного порошка аж нос чешет. Отвыкли :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот нравится этот термоядерный запах :)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда возьмите Ласку зеленого или красного цвета. Вам точно понравится))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*записывает*
6
Автор поста оценил этот комментарий
У моей стиралки стоит по умолчанию режим "хлопок". Чтобы стирать в нем, нужно нажать сначала на кнопку включения машинки, потом на кнопку старт. Все
я на этом режиме 90% всех вещей стираю
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
зря. переставь на синтетику. у хлопка вода горячец и обороты выше, убьет какую нибудь синтетическую вещь или деформирует..
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще надо бы еще ярлычки на одежде смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это верно
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Смешанное бельё" же!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не "смешное'

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смешное будет после стирки...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так однажды неудачно полотенце купили, насыщенно-бордового цвета. Новые вещи обычно сразу же отправляем в стирку. Закинул к своим трусам-носкам. Теперь половина трусов с нежным розовым оттенком, который не ушел и через 10 последующих стирок. Полотенце выбросили (блин, надо было тёще подарить).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбросили просто потому что они поленяли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно полиняло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку