Наглость зашкаливает.

В повседневной спешке, мы зачастую не замечаем как нас пытаются обмануть все кому не лень, власть, телевидение, магазины. Теперь к ним присоединились ещё и таксисты. Собираясь в дальнюю поездку , мне понадобилось такси чтобы доехать до пункта назначения из которого я собиралась отбыть из славного города Санкт-Петербург, в далёкие дали за 1000 км от родного города. В приподнятом настроении и с проважающим который был навьючен как мул тюками и сумками вышли мы из подъезда к ожидающему " зеленоглазому" автомобилю. Ища и не находя в густонаселённом автомобилями дворе тот самый, сверились с номерами авто в приложении Gett, но не увидели вызванного, зато, стояла такая же марка а/м под брендом одноименной компании. Смутились, но загрузились. Путь лежал с юга города на север. Водитель бодро тронулся, но почему то не в сторону центра, а на его окраину, ну да ладно, может маршрут какой-то хитрый или по КАДу решил, кто ж его окоянного знает. Но нет, водитель был не промах и не предупреждая путников решил скоротать время и проехаться по платной дороге именуемой в Санкт-Петербурге ЗСД, поясню, отличная дорога, ровная, прямая, безо всяких вам светофоров и пешеходников. Только вот загвоздка то, платная. А на другой конец города, несколько пунктов оплаты имеет и поездочка по этим пунктам выйдет дороже чем заказ. Тут путники то, то есть мы и оживились, решив узнать а за чей счёт банкет собственно. На что таксист не подавая вида и не реагируя на обращения и возмущение сзади, просто продолжал свой путь вперёд. И вот, подъехав к кассе оплаты проезда, ушлый гражданин снизошол до нас и решил обернуться, сказав оплачивайте! Вот те раз, золотая выходит поездка подумали мы, вдвое дороже, что и решили озвучить. После наших слов что такие вещи оговориваются заранее ( может человек на последние деньги решил шикануть и доехать из пункта А в пункт Б) , наш любезный шофер озвучил нам что если не нравится можете выйти!!!! Ну тут уж взыграла у меня обидушка и гордость не на шутку. Предложив товарищу по несчастью покинуть сей транспорт, мы встретили охрану которая любезно сфотографировав нас с документами, как беженцев с границы, прпровадила восвояси к тропинке возвращаяющей из суетной магистрали в бренный город.
Там вызвали адекватный транспорт, озвучивать не будем( ну не реклама ж) ,потеряв драгоценный час, кучу нервных клеток и подкачав трудолюбивые рученьки чемоданами и сумками, мы занесли такси Gett в чёрный список, особенно после их отчёта на жалобу ( будет интересно, пишите, расскажу) поняли что везде из нас мечтают и хотят сделать лоха, ведь без лоха и жизнь плоха, правда?!;)
P.s.: Но к слову сказать, обозленный таксист, потерявший заказ, все же оплатив проезд на кассе из кровных поехал в неведомом нам направлении.
Берегите себя.