Наглость высшей категории

Сидел позавчера на ночном дежурстве в ГСК, плел кольчужку. Ближе к утру все сложил в пакет, унес к себе в гараж, возвращаюсь, собираю шмот, одеваюсь, подметаю пол, собираюсь выходить. Взгляд падает на банку с кольцами. И как только я ее не увидел? Чертыхнулся, убрал в шкафчик, справедливо полагая, что никто не возьмет. Вчера дежурил сменщик, сегодня я прихожу...баночки нет. Думаю, мож провал в памяти и все-таки унес в гараж, тем более под утро сонный был...проверил. Нет ее. Сижу на скамеечке у входа в сторожку, пью чай. Тут ко мне подходит дед из соседнего гаража, мол, помоги, мешок картошки в подпол закинуть. Пошел к нему в гараж, он полез в подпол, я собрался уже взять мешок и...БИНГО! Взгляд натыкается на баночку с кольцами. Беру, показываю мужику: - Это что? - А хрен знает, нашел. И честными глазами смотрит. - Ну раз так, извини, что уронил, мешок тяжелый. - Че? - Ничо.

Ну и  пинком мешок поддеваю, он с грохотом валится в погреб, чуть не сдернув вниз деда. А погреба в ГСК метра 3,5-4, от картохи скорее всего каша осталась. Дед орет, матерится, а я молча ушел к себе в сторожку. Сука, пукан горел просто ппц. Зачем тебе проволочные кольца? Каждая собака знает, что  я плету кольчуги. Ну надо тебе проволоку, попроси, я дам немного. Нет блять, мы лучше спиздим. Вот сука ненавижу таких людей.