Наглость в магазине.

Решила я тут на днях затариться продуктами питания в "Ленте" как умная составила списочек, клятвенно заверив себя, что ничего лишнего не куплю, все строго по списку и точка! Ага, счаззз! Как обычно нахватала всего и по два раза, а то вдруг война, а у меня только одна упаковка бумажных платочков с ромашковым ароматом! На кассе выложила на ленту все свои покупки, стою роюсь в рюкзаке, ищу карту лентовскую и банковскую. Нашла, смотрю на свою "кучку" а к моим продуктам добавилась пачки гречки (а я точно бы ее не взяла, так как гречу ненавижу) две бутылки пива, и пачка чипсов, за мной стоит девушка, вся такая в телефон уткнувшаяся. Я взяла и все что не мое, отодвинула подальше от своих покупок. Подошла очередь пробиваться моим продуктам, кассир пикает, я складываю в пакет, тут девка которая за мной стояла, взяла и нагло так свои продукты, пиво, гречу и тд. киданула поверх моих покупок, кассир взяла пачку гречи, тоже пикнула и мне подает, а я в это время втарой пакет доставала, и не видела что она пробивает, говорю ей, что это не моя пачка, кассир уточняет, все что на ленте осталось уже не мое? Я подошла к ленте, опять убрала из своих покупок то, чего я не брала, и сказала вот это, моё, а вот это мне зачем-то подкладывает вот эта вот девушка. Кассир достала разделитель, положила, отгораживая мои покупки от чужих.

Гречу конечно убрали из моих покупок, но кассир когда чек мне пробивала, сказала, что не первый раз уже такое видит, когда кто-то подкладывает свои покупке туда где побольше товара, и когда другой человек уже все оплатит, нагло звявляют, что это их покупка и забирают, типо человек перепутал и случайно к себе положил.

Не знаю, как по мне, так это надо быть в конец обнаглевшей тварью, чтоб так поступать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
623
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на что они рассчитывают мне интересно?Что человек оплатит их продукты, а когда они подойдут и скажут что это их покупки, то он сразу всё отдаст?

раскрыть ветку (88)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем подкладывать, если с тем же успехом можно просто подойти к человеку и сказать: у вас в пакете мой хлеб. Верните.
раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий

"я за него заплатил, идите нахуй или платите"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такой ответ возможно услышать, зато не надо заморачиваться с подкладыванием продуктов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же логика поручика "А можно и впендюрить!"
17
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что многие люди настолько неконфликтны, что отдадут хлеб и извинятся в такой ситуации.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду в ленту. Продуктов наберу к ужину.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ответ человека" чё!?! пашол нахуй слыш э!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тады можно самому так же мутки мутить. Стоишь на выходе с кассы и складываешь в пакетик всё, что прилетает от кассира. На возмущение покупашки говоришь: чо? Пошел нахуй слышь эээ! И уходишь с полным пакетом))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак да :)

Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб я точно брал. А вот гречку - нет. Наверно действительно случайно взял.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно, им самим не стрёмно этой хернёй маяться, а главное, ради чего? Че там было-то, пиво, гречка и чипсы. Рублей на 150-200, может, больше немного. Либо это с головой какая-то нездоровая хрень типа клептомании. Ну реально, взрослому человеку такую дичь творить - не понимаю.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... По мелочи, но разжиться на лохе - вот и всё, что ими движет. Безотносительно собственного материального благосостояния...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стыд и совесть в доле.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не для денег, а для души, на халяву получил потом такие неделю радоваться будут.

Автор поста оценил этот комментарий
10 касс - вот и 2к.
293
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо рассчитывают на то, что человек вспомнит что он такое в тележку не клал.

раскрыть ветку (53)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то банан у девушки в Пятёрочке чуть не украла. Там их взвешивают прямо на кассе. Я купила целую связку бананов,  стала собирать свои покупки, смотрю банан одинокий лежит, я подумала, что это от моих отвалился. Положила в пакет к остальным покупкам и пошла. В наушниках. Только у дверей увидела, что за мной бежит девушка и восклицает "это мой банан!!!" :( стыд...

раскрыть ветку (8)
78
Автор поста оценил этот комментарий

чуть не лишила девушку удовольствия

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем верно. В бананах содержится триптофан — необходимая организму человека аминокислота. Наше тело не синтезирует триптофан в необходимом количестве. Из триптофана синтезируется серотонин, хорошо известный нам как гормон радости.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А из кабачков что синтезируется?.. Их ведь тоже некоторые используют для удовольствия.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У девочек - любрикация, у мальчиков - боль.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо лайфхак, милый человек, теперь буду знать, что брать после тяжолого рабочего дня для настроения
16
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация. Ходили со знакомым по имени Андрей в магнит, я набрала всяких вещиц, а он только бананы и грейпфруты. Пока он оплачивал свои покупки я стояла сзади и раскладывала свои. А женщина спереди расплатилась за свои и утащила Андрюхины бананы. Ему их естественно пробили, а бананов нет. Кассарша такая :"а что же ваша жена за покупками не следит". Я так знатно прифигела, а Андрюха стоит и молчит. Я такая :"а ничего, что я ему не жена. Вы женщину отпустили и даже разделитель на кассе не поставили , сами виноваты. Почему он должен оплачивать бананы, которых у него нет". По итогу, когда все разрешилось Андрюха сказал :"да я, чтоб ты моей женой стала, не только бананы, ещё и грейпфруты отдал бы")

П.с. не женаты, также дружим, а то любят тут истории со счастливым концом)
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль Андрюху
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
...с несчастным концом...
191
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если не вспомнит(что маловероятно) -- есть же кассиры.

Я работал на кассе, и даже в самой запаре всё равно обращал внимание на то, что делают уже пробившиеся покупатели.

раскрыть ветку (29)
142
Автор поста оценил этот комментарий

на то, что делают уже пробившиеся покупатели.

потихонечку сдуваются?

раскрыть ветку (9)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Вы потеряли.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потратили...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потрачено

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фубля
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderаtor, клубничка
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бекон

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не бекон, это сало уронили.
раскрыть ветку (1)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле я оплатил но я не покупал? О.о
раскрыть ветку (13)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже когда один закупаюсь, успеваю все сложить в пакет прежде чем расплачиваться. Нахрена на кассе считать ворон, особенно когда за тобой очередь.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Сначала упаковываешь, пока кассир пропикивает товар, потом оплачиваешь. Я один раз тоже так обнаружил в покупках бутылку пива и чипсы, которые я 100% не брал. Но права никто не качал)

77
Автор поста оценил этот комментарий
Как легко тебя ввести в шок
многи люди вместо шока пошлют нахуй
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда они, получается, спиздили твою гречку?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Но в моем чеке же будет гречка. Я бы спросил, не сошел ли сума человек, говорящий, что я украл его гречку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не оплачиваю товар пока все в тележку не загружу. Был подобный случай раз. И этого раза хватило, чтобы дожидаться, когда выдадут весь товар. Причем очередь не задерживаю. Пробили - сразу в тележку. Последний товар - рассчиталась и укатила упаковываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А другие покупки они не будут оплачивать? То есть они накидыват свои товары в кучу дожидаются пока их пробью забирают и убегают тут же? чото прохладная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они из 3-х товаров 1 тебе подкидывают, в итоге экономят треть от покупки

5
Автор поста оценил этот комментарий
Первое доходчивое объяснение!
3
Автор поста оценил этот комментарий

И дальше. Я спокойно всегда после покупки осматриваю чек и суммы. И если будет продукта который я не покупал, то будут уже вопросы к магазину гдк это? Поэтому кассир должен отсекать это. И во многих магазинах есть деление покупок помле оплаты спец стойкой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одна секция этой спецстойки всегда забита макулатурой, пакетами и всякой рекламной хуетой

Автор поста оценил этот комментарий

Вот для чего на ленте для пробитых товаров разделитель ставят: покупки одного покупателя на одну половину уезжают, покупки следующего на другую.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как они будут удаляться с якобы "их" покупками, которые оплатил ты?

Чек свой показываешь, где стоит данная позиция. Говоришь, "позиция оплачена мной и лежит в моем пакете, если хотите её, берёте в магазине и оплачиваете САМИ". После добавляете "Any questions?".

По сути вы правы. Стоять и мямлить... Ну да потом на вас не раз так будут ездить. Грубовато и деликатно отшивать таких надо.

Плюс видео с камер над кассами подтвердят ваши слова

3
Автор поста оценил этот комментарий

да ху.. то там, я сам начну так орать и + это мое уже. так что слишком глупая затея.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Были же люди как люди. И вдруг все стали кретины. Парадокс.(с)Брат.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но в том случае все вокруг стали кретинами потому, что этот водила сам стал кретином и не заметил этого

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторые, возможно, рассчитывают на жалость или что то типа того. У меня не раз дамы пенсионного возраста пытались уже посчитанные продукты к себе в пакет класть. Сама бутылку водочки купила, на хлеб и яйца не хватило, вот она их мягонько так, с улыбочкой, в пакет к себе складывает. А на резонный вопрос: «что вы делаете, это же не ваше, гражданочка», отвечают что-то вроде: «ой, перепутала», или «ой, забыла». И главное, вежливо всё так, чинно, даже смутившись слегка. Как будто действительно не помнит, что к кассе только бутылочку несла.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а у самой полмиллиона дома лежит. Она пенсию не тратит, а питается за счет добрых людей :).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Долго копить придется😂 А может, это какая-то специфическая социальная игра. Получится спиздить, или нет. «Тварь я дрожащая, или право имею?». Поведение, как в «несносном деде», где раз старый, то можно наслаждаться тем, что отравляешь всем жизнь. Пердеть в лифте, делать всё вопреки, воровать продукты у людей, срать в подъезде. Всё из одной серии... Только в фильме это смешно и тупо, а в жизни вот так: всем не приятно, но все спускают на тормозах

39
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы сразу не положить разделитель самому?

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будто это помешало бы подкинуть чужие товары
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да? всю жизнь покупаю товары ни разу такого не было.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нам как-то подложили свой товар предыдущие покупатели. Т.е. в начало ленты, пока мы выгружали товар в конце. Они рассчитались за свой товар, немного задержались, кассир начала пробивать нам, и тут они "ой, это тоже наше". Т.к. товар был точно не наш, вопросов не возникло. А потом в начале чека я обнаружила эти 2 забранные позиции... А тех и след простыл...
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть человек не видит, что пробивают? Обычно пробитое сразу кладется в пакеты. Не?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не скажу, но вот когда много покупок у предыдущего человека, то он может не успеть все сложить. Хотя уже пробивают продукты следующего человека.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не оплачиваю покупки пока не сложу из по пакетам. Мне похер что задерживаю следидущих. Перемешка товаров кассира не ипет! И вам советую.

3
Автор поста оценил этот комментарий
и что? прийти в автосалон, обоссать колесо понравившейся тачке, дождаться когда купят и сказать что это моя машина?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кукушка подкидывает яйца, а эта птичка еду
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она работает на производителя гречки?
4
Автор поста оценил этот комментарий
С ноги в еблет получить на выходе из магазина!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С языка снял!Или из баллончика в зенки бесстыжие!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Причем больше всего такую фигню творят именно девушки лет 16-25
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Голодаю наверное, суки.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть попросят! Желающих поделиться белком будет достаточно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мне так было бы не жалко нацедить майонеза такой бедняжке)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что мне за 30.

Автор поста оценил этот комментарий
Ёпта, а чек накой тебе дан кассиром? Там всё прописано. А наглую рожу можно и послать.
Автор поста оценил этот комментарий

эт зависит от комплекции человека :)

Автор поста оценил этот комментарий

за такое надо ебало бить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делается.

А люди в большинстве своем хлопают ебалом и хавают говно с лопаты.

И ни один потом не догонит и в ебучну не пропишет/заберет по чеку / харкнет, наконец, в еблину

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку