Наглость в магазине.

Решила я тут на днях затариться продуктами питания в "Ленте" как умная составила списочек, клятвенно заверив себя, что ничего лишнего не куплю, все строго по списку и точка! Ага, счаззз! Как обычно нахватала всего и по два раза, а то вдруг война, а у меня только одна упаковка бумажных платочков с ромашковым ароматом! На кассе выложила на ленту все свои покупки, стою роюсь в рюкзаке, ищу карту лентовскую и банковскую. Нашла, смотрю на свою "кучку" а к моим продуктам добавилась пачки гречки (а я точно бы ее не взяла, так как гречу ненавижу) две бутылки пива, и пачка чипсов, за мной стоит девушка, вся такая в телефон уткнувшаяся. Я взяла и все что не мое, отодвинула подальше от своих покупок. Подошла очередь пробиваться моим продуктам, кассир пикает, я складываю в пакет, тут девка которая за мной стояла, взяла и нагло так свои продукты, пиво, гречу и тд. киданула поверх моих покупок, кассир взяла пачку гречи, тоже пикнула и мне подает, а я в это время втарой пакет доставала, и не видела что она пробивает, говорю ей, что это не моя пачка, кассир уточняет, все что на ленте осталось уже не мое? Я подошла к ленте, опять убрала из своих покупок то, чего я не брала, и сказала вот это, моё, а вот это мне зачем-то подкладывает вот эта вот девушка. Кассир достала разделитель, положила, отгораживая мои покупки от чужих.

Гречу конечно убрали из моих покупок, но кассир когда чек мне пробивала, сказала, что не первый раз уже такое видит, когда кто-то подкладывает свои покупке туда где побольше товара, и когда другой человек уже все оплатит, нагло звявляют, что это их покупка и забирают, типо человек перепутал и случайно к себе положил.

Не знаю, как по мне, так это надо быть в конец обнаглевшей тварью, чтоб так поступать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ситуация наоборот. Кассир пробивала и скидывала мои покупки в продукты к бабке, которая уже оплатила и складывала покупки в пакет. Колбаса ушла с бабкой. Чек я отказался оплачивать.

раскрыть ветку (27)
75
Автор поста оценил этот комментарий

вообще эта хрень бесит. ладно есть дятлы, которые по три часа в пакеты раскладывают  свое барахло, но какого хрена кассиры пробивают и кладут твои продукты чуть ли не в пакет к тем самым дятлам?

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Есть дятлы которые свое барахло три часа раскладывают, а потом только начинают по карманам или в кошельке шарить для оплаты, вот это пиздец бесит.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это еще ладно. когда стоишь в автобус, ждешь его полчаса, народ входит и... и начинает доставать кошельки, искать мелочь и т.д. 10 минут из-за этих клоунов, которые не могли достать мелочь на остановке, ковыряясь в носу, автобус стоит. народ вообще ни о чем не думает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о господи, ДА! особенно когда ждут именно маршрутку (у нас автобус и маршрутка одного номера в разных местах останавливаются), где по-любому только деньгами можно расплатиться. а не проездным )) полчаса стоят, в телефоне залипают или просто в никуда, а потом такие: о, маршрутка :D залезу на ступеньку и вот там-то начну искать кошелек ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
И 87 копеек искать начинают, что б без сдачи
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Так и надо делать! Особенно если в обязанности кассира не входит раскладывание товара в кульки. Если не правильно или второпях разложить покупки, то они подавятся. Плюс бонусом после оплаты кассиры начинают сразу "пробивать" другого покупателя и их не волнует что товары скапливаются и перемешиваются.

157
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще эпичней было. Закупались в супермаркете, классом выше ашан, и там продавец все сам по пакетам укладывает, если не прям запара. Мы много брали и часть пакетов упаковывала я, часть она. В итоге в запаре все что я упаковала и мы и забрали, а два пакета, что она, мы забыли, так как она их в стороне поставила. В итоге дома вспомнили, проверили по чеку и муж вернулся, прошло минут 15. Продавец была очень недовольна и оказалось, что товар из забытых пакетов они уже разложили по витринам. 15 минут прошло.
раскрыть ветку (15)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Всё понимаю, но схерали они чужую собственность по своим полкам раскладывают? Сдаётся мне, что класс там не выше, а ниже ашана.
раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что класс там не выше и не ниже ашана.

А вообще это ашан и был.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ашан+
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ашан↑

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ашан +DLC Packing of goods

Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже интересно, и ладно бы хоть через пол часа это сделали, когда ясно, что человек не вернется
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уже после возвращения собрали полную тележку по чеку, чтобы не забыть ничего :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кассир как-то призналась, что если клиент что-то забыл на кассе, то в течение 3х дней можно прийти забрать. Даже если разложили на полки. Нужно администратору сообщить номер кассы и забытый товар. Должны вернуть. Это в Ашане так.
Но это, конечно, если кассир отдаст забытые товары администратору, а не их унесет кто-то из следующих покупателей )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам вернули, даже без ссор, но за 15 минут разложить все обратно, это как-то очень быстро
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был в гостях у друзей в Ливане. Так в супермаркете мало того, что нам все покупки по пакетам разложили, так еще и в машину отнесли. У них там возле каждой кассы помимо кассиратакой раскладывальщик стоит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ему надо чаевые давать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что да. Расплачивался не я.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Ташкенте также есть раскладывальщики и в корзинке и в макро. и пакеты бисплатно

Автор поста оценил этот комментарий
И что дальше то было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам вернули, даже без ссор, но за 15 минут разложить все обратно, это как-то очень быстро
15
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я знаю как брать колбасу на халяву, только нужно бабку в долю взять
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кассир?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

охранник ))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кассир идёт на йух с попыткой начать пробивать новый чек, пока предыдущий клиент не отошёл от кассы со своими покупками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Кассир пробивает всё,  потом делает отмену. Пробивает по второму разу и... немного ойухевает от разницы общей суммы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку