Наглость или простота?

Наглость или простота? Авито, Логика, Бесплатно, Скриншот, Twitter, Наглость

Twitter

9.8K поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
588
Автор поста оценил этот комментарий
Отдавал диван даром, в хорошем состоянии, интерес был только в том, чтоб не корячиться с ним в подъезде. Несколько милых дам звонили с вопросом, прилагается ли у подарка доставка на дом
раскрыть ветку (117)
716
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лет пять назад у меня был диван. состояние хорошее, и весь он такой классный и модный, хромированные ножки, вставки. было ему лет 8-9 наверно и стал у него постоянно клинить механизм, когда его разбираешь чтобы спать. а так, внешне никаких потертостей и прочего. присмотрел себе другой, недорогой и новый.

а старый выкидывать жалко как-то. зашел в комиссионку через пару домов от меня и говорю: "есть диван, в хорошем состоянии, но заедает механизм раскладывания, отдам бесплатно, если сами заберете." тетка-продавщица аж на месте подпрыгнула при словах "бесплатно" и говорит: "давайте мы завтра к вам часа в 2 заедем. а вы точно не передумаете? а вы его никому не отдадите?" и тд.

назавтра, в районе двух часов звонок: "алло, это я, из комиссионки. сейчас к вам ребята за диваном поднимутся. ну вы им дайте рублей где-то 600-800, в таких пределах"

я сказал ей что лучше выкину его на мусорку, чем буду платить за то, что я бесплатно собираюсь отдать. она печально вздохнула, и сказала: "ладно, я тогда сама им заплачу" и в этой фразе была вся боль мира...

раскрыть ветку (21)
258
Автор поста оценил этот комментарий

и все-таки отдал ей диван??


вот из-за таких они еще больше хуеют

раскрыть ветку (1)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, надо было нахуй послать
61
Автор поста оценил этот комментарий
Истории одна другой смешнее. Люди ебобо бывают. В моём городе есть группа ВК отдам даром. Выкладываю туда вообще любую вещь - от половины тюбика тональника до мебели ненужной - 100500 сообщений, что заберут прям щас. И без всякой мозго*бли. Выбираю рандомно, пишу адрес, забирают в течении дня.
ещё комментарии
220
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я шкаф-стенку как-то отдавала, бесплатно, лишь бы забрали и вывезли. В объявлении четко сказано, что б/у, с фото и т.д. Да и понятно, что стенка типа советской выпускалась еще при СССР, с тех пор активно использовалась, и в идеальном состоянии не будет. Позвонила какая-то бабка, очень просила никому не отдавать и снять объявление с сайта, ей вот прям очень нужен этот шкаф, тянула недели две, все ей было не доехать, потом пришла, долго ходила, тыкала все дверки, нашла где-то царапинку, и говорит «ну нее, она поцарапанная, я брать не буду». Вот серьезно, на что люди вообще рассчитывают?

раскрыть ветку (45)
218
Автор поста оценил этот комментарий
С мужем затеяли ремонт, в зале стояла типичная стенка из СССР, только с зеркалами. Я кинула объявление в барахолку местную, отдам, вывозите сами. через полчаса приехала группа ОМОН все красивые, высокие, разобрали за 10 мин стенку и вынесли. Ещё и шоколадку дали. Мужу звонит сосед, говорит, у вас что , обыск?)))
раскрыть ветку (21)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в момент выноса кричать: ЭТО НЕ НАША СТЕНКА! НАМ ЕЕ ПОДБРОСИЛИ! ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это соседа! И номер квартиры назвать того, кто обысков боится...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В следующую стенку)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, еще сказать что сосед любит Навального!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У ТЕБЯ НЕТ ПРАВ!!! Буга-га-га
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто вам) Я месяца два ее отдать пыталась, не очень много желающих сейчас на такое. В конце концов забрала какая-то тетя, ностальгирующая по СССР и «той» мебели, которую «сейчас уже не делают».)

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, есть же любители-извращенцы) вот как вспомню нашу стенку из моего дества, которая была дома - сразу плеваться хочется) Огромный, неуклюжий гробовник. Места занимал дохерища, вечно какие-то проблемы с ящиками или дверцами.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В квартире стояли 4 шкафа советских, все они разные, один как витрина, в другом непонятные полочки в которые ни чего не впихнешь, в другом стеклянные дверцы(наверное чтоб хрусталь ставить который трогать ни кому нельзя, только смотреть).
Всё это барахло заменили одним современным шкафом, в него вошло всё что было в тех 4 гробах. А сколько места освободилось.
Надо быть очень большим фанатом "той" эпохи, чтобы добровольно такое себе в квартиру тащить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, я частично тоже извращенец) стенку то савдэп отдала, а трюмо неееет ) было рыжее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит очень даже) но тут явно была проделана большая работа с этим трюмо) обычно при такой реставрации и фурнитура на современную меняется, и внешний вид)
У нас, кстати, очень похожее тоже было :D
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, всего 300 руб на краску, я даже не шлифовала ничего. Ручки сняла и золотой краской из баллона покрасила. У меня ещё шифоньер есть такой, рыжий, но руки не доходят
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда круто, что такое состояние хорошее осталось)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
38 лет ему, это подарок на свадьбу моим свекрам. Они переехали, при продаже дома я выпросила эту мебель) свекровь когда увидела, обалдела)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется она даже не думала, что трюмо может так презентабельно выглядеть))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в шкафу глава мвд был?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята сказали им зеркала нужны)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ей пришлось пожертвовать стенкой, что бы муж не догадался, что она (её) любит омоновцев
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни каждой женщины должна быть одна большая любовь - например, морячки омоновцы!

35
Автор поста оценил этот комментарий

На то, что ты магазин, который вроде как обязан (им) соблюдать какие-никакие правила гарантии и качества. Но ты не магазин, тебе должно быть похуй, что у бабки какие-то там заморочки и она не может забрать 2 недели. Пока до адреса не дойдёт человек, чтобы забрать продающееся, лучше вообще не заморачиваться.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Это как вокруг 15 летней машины ходят и коцки - потертости высматривают ))) Машина 15 лет ездила а не в гараже стояла ведь , откуда у нее идеальный покрас ?
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я этих *завтрашников* сразу шлю лесом. Освободилась газовая плита, не trend. Отдам даром. Звонили каждые 5 минут, разные. Вы её придержите, мы завтра приедем за ней. Наверное. Отдал первым, кто приехал, потом выслушивал - чё ж вы не дождались нас. Ага.

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды фотоаппарат покупал, договорились, что приеду к определенному времени (человек работал), а когда приехал, то оказалось, что его продали (я час добирался)... Тут мудаков с обоих сторон хватает.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная ситуация была, поехал так же за фотиком мыльницей, друга попросил на другой конец города отвезти, время вечер, звоню продавцу, говорю выезжаем, ждите. Все ок, приехали кое как нашли место где он работает, а этот мудак говорит что сейчас приедет другой покупатель, который раньше с ним договаривался, приезжайте завтра, у меня ещё один такой есть... Конечно же я не поехал...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

приезжайте завтра, у меня ещё один такой есть...
еще один такой фотоаппарат? а чего тогда сразу его не продал?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что все свои вещи на работе не держит)))
Автор поста оценил этот комментарий
Так продавец жил в отеле "АтлантИк". Боязно как-то
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так дочке лыжи покупал ч этом году. Позвонил, договорился что в течении часа приеду и куплю. Приезжаю - "Ой, а их уже забрали!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера =)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Снять объявление можно, при условии, что внесет предоплату. Иначе, все договоренности не считаются.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно говорю, когда просят снять объяву, что мол вы меня поймите, а вдруг вы придете и вам не понравится что-то, я пока снимать не буду, пусть уж повисит пока вы не посмотрите.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я свою продавал за 5к - приехали, разобрали, сами вынесли - я ох*уел) Правда состояние было - "Муха не еблась" ))
ещё комментарии
282
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно! 500р погрузка, 2000 доставка, 500р разгрузка, 300р/этаж.
Диван в подарок!
раскрыть ветку (35)
87
Автор поста оценил этот комментарий

-  привезите мне домой

- стоимость товара + цена на такси в обе стороны + компенсация моего времени 800р за 2 часа. Предоплата на карту и через час я у вас

Почему-то никто не соглашается

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Красава!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Время дорого. Кажется ты продешевил свое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

800р за 2 часа??? чего так дешево то?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитал рабочее время по средним цифрам. Я же не бульдозер, который 1500р в час аренда.

Тут самое главное сохранять серьезность, спросить адрес, выждать паузу, чтобы на трм конце не подумали что это стеб и сумму от фонаря назвали лишь бы отвязались.

124
Автор поста оценил этот комментарий
Интим не предлагать
раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагать!🤣
раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ебись затаскивать:D
7
Автор поста оценил этот комментарий
На диване
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Интим не предлагать"



- Что-то как-то подозрительно.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не интим, а тест-драйв дивана

Автор поста оценил этот комментарий
Буква "м" пропущена
9
Автор поста оценил этот комментарий
"А водиле хуй сосать!"
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А как же правило? Да и не так чуток, однако.



Новый русский купил мебель, оплатил все в магазине, дает задание грузчикам:

куда отвезти, что жена все знает и с ними расплатится.

Привезли они к дому, а лифт не работает, пришлось тащить на себе на 12 этаж.

Притащили, открыла молодая жена-красавица, говорит: "да, ла, я все знаю,

заносите".

Поставили, выходят и обсуждают:

- Про пешком на 12 этаж не было разговора, давайте вернемся и раскрутим ее

на дополнительную оплату. Иди, Вась, поговори.

Поднимается он и говорит: так и так, надо бы оплатить, хозяйка, она ни слова

ни говоря, снимает с него штаны делает ему минет.

Он обалдел, выходит, рассказывает про такое дело.

Второй - тоже пошел, она и ему сделала.

Посылают третьего: нельзя упускать такой случай!

Он пришел и говорит, я хоть и не таскал, но я водитель, мне бы тоже надо...

Она достает 200 р. и дает ему.

- А почему мне деньги, а им ???

- Да, мне муж так и сказал: водителю - 200р.,

а остальным - хуй сосать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу женщину для создания семьи. Интим не предлагать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но для этого и звонили же! Как таг??

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот таг... Диван старый, складывается в самый ответственный момент... Опасно в общем!
17
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьезно, сейчас такие цены на перевозку и разгрузку-погрузку? Это же 3-5 тыс за диван.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так даже у грузчиков сейчас минималка за выход 1000. Это без поэтажки.

А тут еще и найм грузовой машины.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На поэтажку цены скоро доставку переплюнут. У нас есть конторка , торгуют б/у холодильниками . Вот смотрите поэтажку .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не хотите платить за поэтажку, то до подьезда задешево доставят, а дальше сами, это же несложно его поднять)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе да, холодильник вещь лёгкая, и даже 2 метровый без проблем влазит в старенький лифт.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только поэтажка подразумевается при отсутствии лифта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не у всех в договоре доставки присутствует эта фраза. Может быть просто написано - подъем на этаж 200р.Да и холодильники бывают разные, что даже при наличии лифта тащить руками придётся.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Некоторые даже на жигулях таким возят. Одеяло на крышу и холодильник сверху. Я когда этот цирк с конями увидел - знатно охренел! Специально спросил у сотрудника м-видео почем доставка. Вся эта оргия затеяна была, чтоб сэкономить 400р!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мвидео берёт 400р за доставку холодильника?
Мне тут строительный магазин предлагал за 800р привезти 7 плинтусов по 2,5м. Взяли такси и так довезли
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В Ангарске сотрудники такую цену назвали.
Автор поста оценил этот комментарий

В м.видео и днс ,доставка 500 рублей до квартиры ! покупателя.Покупал в днс в июне холодильник ,оплатил доставку и мне до квартиры донесли ,в квартиру внесли .Если что - 5 этаж ..Грузчикам подкинул дополнительно за труды - молодцы.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правильно  поняли ,мой посыл был в том ,что подъем - этаж , скоро сумму доставки догонит и перегонит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Цифры с потолка, но если много – можно выбрать другую доставку)

Автор поста оценил этот комментарий

я недавно по дешману кровать свою продал. первый желающий отпал - не придумал как ее увезти (кровать с матрасом 200х160). основание цельное, каркас разборный. второй желающий ее легко и просто увез на кашкае ))) на багажник все прекрасно уместилось )))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Покупали бы, было бы ещё + цена товара. Тем более никто ведь не заставляет брать. Нормальные люди считают, если им выгодно, то берут если нет, не звонят
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это мало

20
Автор поста оценил этот комментарий
Так же пыталась избавиться от дивана. Вынесли на мусорку, через час уже нет.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так диван на мусорку вынес. Через день он пропал. А через две недели появился там же, но разломанный.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я душевую кабину так же выкинула, прям с балкона наблюдала, как ее соседи забирают))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы окна меняли, на них претенденты нашлись уже на моменте выноса первого на лестничную клетку)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так трельяж советский ушёл с этажа за пару часов, пока отец в квартире собирался с силами и разрабатывал план спуска по лестнице до помойки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас консьержка, как выручалочка ) когда бесплатно - влет забирает что угодно ) старый диван так забрала ) а стиралку старую даже купила у меня за 1000р )))

9
Автор поста оценил этот комментарий
После таких новостей ненавижу людей..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так огромную плотяную шкаф-стенку отдавал - тоже просили привезти и жаловались что грузчики очень дорогие
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Плотяной шкаф? А чью плоть вы в нем храните? А может, у вас там была коллекция крайней плоти?)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Крайнеплотяной шкаф. Коллекционный)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно же платяной...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое название обычного гроба.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Писькин гроб
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку