Наглость и последствия

Директор сегодня рассказал:


В середине ноября, в субботу звонит наш водитель,

- В меня врезались, что делать, страховки у виновника нет

- Гаишников вызывай, что еще делать…

Гаишники приехали довольно быстро, оформили, навыписывали виновнику штрафов. У нас пятитонник рабочий с будкой у виновника хонда какая-то легковая. Он умудрился разбить грузовику фару, помять дверь, подножку и стекло с двери высыпалось, и что-то еще по мелочи. В общем оформились, разбежались.

В будни звоню водителю хонды:

- Надо встретиться, обговорить возмещение ущерба.

Тот все не могу и не могу, постоянно на работе допоздна.

- Ну ладно, тогда вечером, часов в восемь девять нормально?

- Нормально..

Вечером звонок, в трубке грубый голос,

- Ты кто такой? Зачем брату моему вечером, в темноте встречи назначаешь? Что то сделать с ним хочешь?

- Нет… но он же днем работает, не может, а проблему надо решить

В общем, договорились на субботу днем

Приезжают виновник, его брат и еще какой то «эксперт» и начинают галдеть:

- у вас же есть страховка, вот она вам и выплатит, что вам нужно еще, да и вообще вы нам чуть ли не должны за то что гаишников вызвали и те нам штрафы оформили…

С трудом, с помощью интернета объяснил им, что осаго так не работает и страховка должна быть у виновника.

Ладно, с этим разобрались, поехали во СТОшкам считать ущерб. В нескольких побывали - в среднем 38 тысяч оценивают и началось:

- Да у тебя ж тут херня, стекло за рубль купишь, фару китайскую, дверь молотком подстучишь, рабочая же машина…, максимум десятку дадим…

Короче не сошлись.

На следующей неделе машина съездила на экспертизу. Там насчитали на 69, плюс экспертам, плюс юристу 15 и в суд.

Сегодня звонит виновник, исковое видимо получил:

- на руках есть 38, сегодня могу завезти, у меня ж детей двое, машина плохо едет и на улице холодно, войдите в положение…

Сказал нет ему, адвокату заплатил же уже...

Вот чем думают такие люди??


Директор мой, тег мое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
633
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная схема - сначала прессинг (приехали ведь втроем на встречу). Если не прокатило - давят на жалость детьми и прочей хренью. Не ведись. Братья ему помогут если что детей прокормить.

раскрыть ветку (97)
677
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, лично с таким столкнулся. Вылетел один пидор из за поворота в гололед на мою полосу, мне тормозного не хватило, стукнулись. Не серьезно, но из-за того, что у него кенгурятник был, он мне всю морду хоть немного да задел. Аварком оформил, поехали в ГИБДД сами. Так то вина стопудово его была, но у него в ГИБДД оказался какой-то знакомый, с которым он перетирал, пока мы очередь свою ждали.

Заходим, сидят два мента, один меня сходу начинает прессовать, мол куда гнал, не успел оттормозиться, бла бла бла, второй ему чуть ли не надиктовывает, что в объяснительной писать. По итогу в определении написали, что типа никто из нас ничего не нарушал, страховая это автоматически расценивает как обоюдку. Я в ахуе. Мало того, что он на какой-то нешипованной всесезонке был, так и еще в моей полосе подставился. Я к нему, говорю, нахуй ты так делаешь, знаешь же что сам виноват! Он лыбу натянул и ушел.

Я к автоюристу, тот грит, не ссы, рассудим.

Начались ебучие суды. Тот пидор все давил на то, что я в него стоячего въебался, даже свидетеля какого-то привел, типа они вдвоем ехали, их чуток занесло, они остановились, включили аварийку, и тут я на ебучей скорости в них въебался. Мой юрист говорит, мол какая нахуй ебучая скорость - повреждения незначительные, просто задето большое количество деталей. Тормозной путь большой, стало быть подзащитный заметил их, как только они вылетели из поворота, и начал тормозить, а не когда они там уже стояли, дорога то перед поворотом прямая и просматривается хорошо. Судья назначает следующее заседание.

Мы к ним подходим и говорим - признайте уже свою вину, страховая выплатит мне вторую половину за ДТП и разойдемся. Те уперлись. Мой юрист говорит - тогда мы вам еще выкатим ущерб без учета износа, а это будет дохуя. Им похуй.

Ок, хули, судья назначает автотехническую экспертизу за их счет, мы выкатываем уточненное исковое на дополнительный ущерб без учета износа. Экспертиза доказывает мою невиновность.

Страховая ранее насчитала мне ущерба на 140к и выплатила половину. Тому пидору насчитала ущерба на 40к и тоже выплатила половину. После суда страховая мне выплатила остальную половину, а тот хуй должен вернуть страховой ранее выплаченные 20к.

Сумма ущерба без учета износа вышла в 306к, все что не выплатила страховая, взыскивается с виновного, а это 166к.

По итогу тот хуй стал должен:

Страховой - 20к

За экспертизу - 40к

Мне дополнительно - 166к

Мне за услуги юриста - 15к

Ну плюс еще и машину свою он чинил за свой счет.

Итого он встрял на 241к.

Когда страховая выплатила мне полностью 140к, мне этого хватило, чтоб выйти в ноль по ремонтам и я обратился в тому пидору, что пусть он мне налом прям вот в ближайшие дни заплатит 100к вместо того, чтоб потом платить 166к+15к за юриста (чуть ли не вдвое скинул) и я ему отдам исполнительный лист. Он опять отказался. Ну ок, хули, я свое уже отбил, времени вагон. Начал я ебать приставов, чтоб они шевелились (заняло это около года, блять!), и теперь с его зарплаты удерживают половину, пока не выплатит все бабки. Отака хуйня, малята! Тот пидор трижды полез в залупу и встрял по итогу почти на четверть ляма, хотя мог просто починить машину за свой счет (там по хуйне было, все на себя кенгурятник взял) и поплатить страховку пару лет чуть дороже чем обычно.

Сорян за простыню))

раскрыть ветку (89)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Да отличная история, спасибо) Надо было ему ещё эту историю какой он дебил отправить)

раскрыть ветку (8)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь молюсь, чтоб он не сдох от ковида, пока мне все не выплатит

раскрыть ветку (5)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже если и сдохнет, наследники же есть. Если вступят в наследство, вместе с ним и должок перейдёт.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Витаминки копеечные отправь ему курьером.))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы! Одобренные государством фуфломицины!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Отправь ему новогоднюю открытку с пожеланием здоровья, денег и терпения

1
Автор поста оценил этот комментарий

это чтоб за тебя молились-надо быть кому-то должным?-)

24
Автор поста оценил этот комментарий

История с утречка прям что надо, прям так хорошо на душе стало

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Удачно у автора всё совпало, над за него. А вот у моего товарища всё не очень: его стукнули, гайцы признали его виновной стороной, тот согласен, что да не пропустил, но в итоге этот хуй сам не гражданин России, за душой нихуя нет, на машину страховки нет, ездит по доверенности на убитой десятке. Короче суды, суды, суды
47
Автор поста оценил этот комментарий

Прям отлично всё получилось. Молодец, чувак, что сделал всё по закону и правильно, хотя с нашими-то реалиями могло и не выгореть нихрена. И, заметьте, его дружки-менты, слились по ходу пьесы. Помогалы хреновы.

раскрыть ветку (15)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Да менты хули, сделали что могли. Думали, я приму как есть и уйду. Времени проебано было почти два года - почти год судился и год приставов ебал.

От приставов вообще подгорало: отдал исполнительный лист, прождал пару месяцев, захожу на сайт ФССП - там еще даже исполнительное производство не возбуждено. Я поехал их ебать. Приставчиха мне щебечет, мол ок, ок, все сделаем, производство возбудим, запрос в налоговую сделаем, чтоб узнать в каких банках есть счета, в пенсионный запрос, чтоб узнать где работает.

Я уши развесил, ушел. Через месяц на сайте смотрю, фамилия этого пидора с суммой долга есть, но бабки мне еще не идут (наивный блять). Поехал еще раз ебать. А пристав сменилась. Снова мне в уши льет, дадада, щас все сделаем, и в ФНС и в пенсионный и еще и машину его блять арестуем нахуй, продадим и все вам отдадим!

Я опять уехал, думаю, збс, еще и машину арестуют, поди сразу бабки отдаст.

Захожу на сайт, проверяю, у меня уже опять другой пристав, я тут же еду их ебать. Мне опять в уши льют про ФНС и пенсионный, и что машину арестуют, а дочь чеченам в рабство продадут, сам Рамзан Ахматович мне будет через сбер бабки переводить, что дочь за нерадивого отца наработала (тысяча извинений, Рамзан Ахматович, это я так, для красного словца). Я ногами потопал и ушел. Через месяц мне прилетает от приставов немного денег, около тыщи, я булки расслабил, думаю, збс, дело пошло. Потом пару месяцев опять тишина. Меня заебало к ним ездить и их ебать, прям на сайте ФССП накатал жалобу, что недоволен бездействием приставов. Через неделю мне прилетает ответ, что неправда, пристава работают, как только закончится ковидный карантин (а это в апреле было), так сразу поедут к его работодателю и заставят ползарплаты перечислять в ФССП. И вот только после все этой еботни я с июня стал ежемесячно получать по 10-12 тыщ от приставов.

Блять, опять простыня получилась, как вспоминаю эту хуйню, так полыхает огненно!

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, пока сам палкой не тыкнешь, ничего не работает. Зато у вас хорошо с сексом получилось: каждый раз свежий пристав! Шутка. Текучка у них там, конечно, огромная. Не знаю, как сейчас, но, вроде бы, была когда-то идея выплачивать приставам часть от взысканного имущества или денег дабы стимулировать их активность. Видимо, не случилось.

И спасибо за историю! Хоть какое-то подтверждение тому, что всё-таки что-то работает в исполнении наказаний, хотя и со скрипом и через пинки ногами.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить и ебать словами - пустая трата времени. Раз съездил, нихуя не сделалось - катай жалобу. Сначала на сайте ФССП, если все равно бездействуют - на главного пристава, если и это не помогло - в прокуратуру. Прокуратура это стопудовый варик. Сам не сталкивался, но слышал, что когда в прокуратуру накатаешь, потом все зашуршит как по маслу.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить и ебать словами - пустая трата времени
Золото, а не слова.

Хорошо, что сейчас можно не вставая с дивана написать письмо хоть в прокуратуру, вот в налоговую. И говорят, что даже в Спортлото!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное на Пикабу написать, Спортлото уже в прошлом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура это стопудовый варик.
Не, эти тоже бывает хуёвничают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен на 99,9%. Прокуроры жалобу отправляют к приставам. Шевеление и попоболь у приставов начинается с административного иска, эффективно, но заёбисто по времени

Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что на региональном уровне их все боятся, а вот они - никого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оформи постом, история хороша и поучительна.)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

согласен) только несколько более культурно) а то одни хуи ходят по городу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Был у меня в роте один хуй...
- Не в роте, а во рту.."

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие города

Автор поста оценил этот комментарий
Реально у тебя нервы и терпение стальные)
Автор поста оценил этот комментарий

От ковидла он не сдох? Деньги получил? Вернулся сюда чтобы узнать конец истории)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не сдох) платил мне с каждой зп, вернее пристава удерживали. Потом после очередной моей жалобы на приставов они арестовали машину, у него сразу нашлась вся недостающая сумма, около 80к. Выплатил весной всё.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это как же так нужно влипнуть? Я попала в дтп летом, виновата только я, вину признала, а повреждения оплатила страховая. Так как я: не пыталась скрыться с места аварии, не была пьяной или под воздействием веществ и тд

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая хуйня - оценка ущерба без учета износа поврежденных деталей. Это если ты недоволен тем, что страховая насчитала и тем, что насчитала независимая экспертиза. Подаешь на оценку ущерба без учета износа. Стоимость деталей без учета износа считается не по утвержденным прайсам РСА, а по средним ценам по региону (хз, где они их берут). И все, что сверх износа посчитано, обязан выплачивать уже сам виновник, а не страховая. Вот как у меня было: насчитали ущерба на 140к, страховая их обязана выплатить. Я (точнее мой юрист) подал на перерасчет без учета износа, и мне насчитали ущербу уже 306 тыщ. 306-140=166 тыщ теперь мне обязан компенсировать виновник аварии, а как я их с него взыщу - уже мои проблемы.

Чисто теоретически, можно въебать Мерседес, страховая насчитает 300к ремонта, а он пересчитает без учета износа на 500к. Максималка по ОСАГО вроде 400к, так что сотку будешь ему из своего кармана платить.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно теперь. Я стукнула виндом где-то 15-летний. Вмяла багажник, сломала бампер. На моем носу только царапины (Хонда Фит)

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно на СК подавать. Ваша ответственность до 400 тысяч. Пусть платят. Вы - только сверху.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему сверх 140 платит виновник, а не страховая? Чувак же застрахоаал ответственность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что страховая выплачивает только за ущерб, с учетом износа деталей, стоимость которых рассчитывается по ценам РСА

Автор поста оценил этот комментарий

А УТС считали? А то может пришла пора ещё одного иска? В подарок к НГ для ОП, так сказать? :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УТС вроде для машин не старше 5 лет считают, моей было поболе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моей было поболе)

Тады - ой :)

Привязка, кажется, не к возрасту даже, а к степени износа.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди патологически не способны признавать свои ошибки, извиняться, идти на попятную. С ними по-хорошему, добра желая, а они это воспринимают как неспособнось взгреть их на полную. Такие лучше через пристава больше заплатят, но глаза в глаза никогда не признают неправоту.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочный, сказочный долбоёб. Что у таких в голове происходит? Там внатуре вместо мозгов обезьяна с тарелками сидит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертиза доказывает мою невиновность.
Вот интересно как они это делают.

Предположим, есть 2 ситуации:

1. Едет ОП, вылетает со своей полосы, оттормаживается, стоит мигает 5 минут из штанов вытряхивает. Едет Пауль, не вовремя его замечает, не успевает оттормозиться, бьёт.

2. Едет ОП, вылетает со своей полосы, оттормаживается прямо перед носом Пауля. Пауль, сразу его замечает, но не успевает оттормозиться, бьёт.


Как по итоговой картине (следы, повреждения..) отличить эти две ситуации?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня спас видимый визуально тормозной путь и низкая скорость к моменту удара, о чем свидетельсивуют несерьезные повреждения. После того дтп сразу поехал и купил рег. Был бы он сразу, не было бы этих ебаных судов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня спас видимый визуально тормозной путь и низкая скорость к моменту удара, о чем свидетельсивуют несерьезные повреждения
В обеих описанных мной ситуациях будет видимый тормозной путь и низкая скорость в момент удара с несерьёзными повреждениями.

Но как определить именно запас дистанции/времени на реакцию?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будут смотреть на иные нюансы. Одним из самых весомых аргументов будет то, в чьей полосе пришелся удар. Если нет иных доказательств, меняющих ход дела, то с большей долей вероятности оправдают того, кто остался в своей полосе.

Трассология еще покажет, кто кого ебнул, как был удар, его направление и т.д. Даже смогут определить примерную скорость в момент удара.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И всё перечисленное не даёт ответа на вопрос: какая из описанных мной двух ситуаций произошла :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как автоюриста выбирали?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто среди друзей спросил, один дал контакты, говорит, что свое дело знает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красава. Хуево только то, что никто не компенсирует мозгоёбство, время и нервы потраченные.

Автор поста оценил этот комментарий

*Звуки всепоглощающего чувства торжества справедливости*

Автор поста оценил этот комментарий

До 400 - возмещает страховая же, если по суду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая возмещает стоимость с учетом износа, рассчитанную по ценам РСА.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша солидарная ответственность начинается с суммы, превышающую максимальную страховую выплату. Просто эти пидары этим пользуются. А надо судиться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле не ответ на пост

Автор поста оценил этот комментарий

Браво, мои респекты Вам!

ещё комментарии
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В детдоме, если что их покормят)

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли их там должны кормить на мои деньги?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, нехуй у чиновников-управленцев деньги отбирать!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен пусть вещи шьют и с этого поедет)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с такими уебанами вообще разговаривать, а тем более бегать за ними.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но этот недоумок всегда на шаг позади))).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку