12990

Наглость и последствия

Директор сегодня рассказал:

В середине ноября, в субботу звонит наш водитель,

- В меня врезались, что делать, страховки у виновника нет

- Гаишников вызывай, что еще делать…

Гаишники приехали довольно быстро, оформили, навыписывали виновнику штрафов. У нас пятитонник рабочий с будкой у виновника хонда какая-то легковая. Он умудрился разбить грузовику фару, помять дверь, подножку и стекло с двери высыпалось, и что-то еще по мелочи. В общем оформились, разбежались.

В будни звоню водителю хонды:

- Надо встретиться, обговорить возмещение ущерба.

Тот все не могу и не могу, постоянно на работе допоздна.

- Ну ладно, тогда вечером, часов в восемь девять нормально?

- Нормально..

Вечером звонок, в трубке грубый голос,

- Ты кто такой? Зачем брату моему вечером, в темноте встречи назначаешь? Что то сделать с ним хочешь?

- Нет… но он же днем работает, не может, а проблему надо решить

В общем, договорились на субботу днем

Приезжают виновник, его брат и еще какой то «эксперт» и начинают галдеть:

- у вас же есть страховка, вот она вам и выплатит, что вам нужно еще, да и вообще вы нам чуть ли не должны за то что гаишников вызвали и те нам штрафы оформили…

С трудом, с помощью интернета объяснил им, что осаго так не работает и страховка должна быть у виновника.

Ладно, с этим разобрались, поехали во СТОшкам считать ущерб. В нескольких побывали - в среднем 38 тысяч оценивают и началось:

- Да у тебя ж тут херня, стекло за рубль купишь, фару китайскую, дверь молотком подстучишь, рабочая же машина…, максимум десятку дадим…

Короче не сошлись.

На следующей неделе машина съездила на экспертизу. Там насчитали на 69, плюс экспертам, плюс юристу 15 и в суд.

Сегодня звонит виновник, исковое видимо получил:

- на руках есть 38, сегодня могу завезти, у меня ж детей двое, машина плохо едет и на улице холодно, войдите в положение…

Сказал нет ему, адвокату заплатил же уже...

Вот чем думают такие люди??

Директор мой, тег мое.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Klin0k101 9 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+625

Стандартная схема - сначала прессинг (приехали ведь втроем на встречу). Если не прокатило - давят на жалость детьми и прочей хренью. Не ведись. Братья ему помогут если что детей прокормить.

раскрыть ветку 97
+667

Лол, лично с таким столкнулся. Вылетел один пидор из за поворота в гололед на мою полосу, мне тормозного не хватило, стукнулись. Не серьезно, но из-за того, что у него кенгурятник был, он мне всю морду хоть немного да задел. Аварком оформил, поехали в ГИБДД сами. Так то вина стопудово его была, но у него в ГИБДД оказался какой-то знакомый, с которым он перетирал, пока мы очередь свою ждали.

Заходим, сидят два мента, один меня сходу начинает прессовать, мол куда гнал, не успел оттормозиться, бла бла бла, второй ему чуть ли не надиктовывает, что в объяснительной писать. По итогу в определении написали, что типа никто из нас ничего не нарушал, страховая это автоматически расценивает как обоюдку. Я в ахуе. Мало того, что он на какой-то нешипованной всесезонке был, так и еще в моей полосе подставился. Я к нему, говорю, нахуй ты так делаешь, знаешь же что сам виноват! Он лыбу натянул и ушел.

Я к автоюристу, тот грит, не ссы, рассудим.

Начались ебучие суды. Тот пидор все давил на то, что я в него стоячего въебался, даже свидетеля какого-то привел, типа они вдвоем ехали, их чуток занесло, они остановились, включили аварийку, и тут я на ебучей скорости в них въебался. Мой юрист говорит, мол какая нахуй ебучая скорость - повреждения незначительные, просто задето большое количество деталей. Тормозной путь большой, стало быть подзащитный заметил их, как только они вылетели из поворота, и начал тормозить, а не когда они там уже стояли, дорога то перед поворотом прямая и просматривается хорошо. Судья назначает следующее заседание.

Мы к ним подходим и говорим - признайте уже свою вину, страховая выплатит мне вторую половину за ДТП и разойдемся. Те уперлись. Мой юрист говорит - тогда мы вам еще выкатим ущерб без учета износа, а это будет дохуя. Им похуй.

Ок, хули, судья назначает автотехническую экспертизу за их счет, мы выкатываем уточненное исковое на дополнительный ущерб без учета износа. Экспертиза доказывает мою невиновность.

Страховая ранее насчитала мне ущерба на 140к и выплатила половину. Тому пидору насчитала ущерба на 40к и тоже выплатила половину. После суда страховая мне выплатила остальную половину, а тот хуй должен вернуть страховой ранее выплаченные 20к.

Сумма ущерба без учета износа вышла в 306к, все что не выплатила страховая, взыскивается с виновного, а это 166к.

По итогу тот хуй стал должен:

Страховой - 20к

За экспертизу - 40к

Мне дополнительно - 166к

Мне за услуги юриста - 15к

Ну плюс еще и машину свою он чинил за свой счет.

Итого он встрял на 241к.

Когда страховая выплатила мне полностью 140к, мне этого хватило, чтоб выйти в ноль по ремонтам и я обратился в тому пидору, что пусть он мне налом прям вот в ближайшие дни заплатит 100к вместо того, чтоб потом платить 166к+15к за юриста (чуть ли не вдвое скинул) и я ему отдам исполнительный лист. Он опять отказался. Ну ок, хули, я свое уже отбил, времени вагон. Начал я ебать приставов, чтоб они шевелились (заняло это около года, блять!), и теперь с его зарплаты удерживают половину, пока не выплатит все бабки. Отака хуйня, малята! Тот пидор трижды полез в залупу и встрял по итогу почти на четверть ляма, хотя мог просто починить машину за свой счет (там по хуйне было, все на себя кенгурятник взял) и поплатить страховку пару лет чуть дороже чем обычно.

Сорян за простыню))

раскрыть ветку 89
+76

В детдоме, если что их покормят)

раскрыть ветку 3
+9

Зачем с такими уебанами вообще разговаривать, а тем более бегать за ними.

+11
Да
0
Да, но этот недоумок всегда на шаг позади))).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
5712

Ответ на пост «Как не надо расторгать договор» 

5208

Ответ на пост «Как не надо расторгать договор» 

4950

Антидепрессии пост...

4180

Меня задержали в Китае с температурой 37.5

Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 7
3279

Бизнес-класс

Показать полностью
2937

Подростков пытали в отделе полиции, после того как они попытались снять одного из руководителей в состоянии опьянения. Бутурлино

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: