Наглость и хитрость наших "доблестных сотрудников"

Неделю назад поступил звонок с мобильного номера. Содержание следующее,далее: Я:Я, Неизвестный: Н.Акт первый, сцена первая.

Н:Здравствуйте это  (мое полное ФИО)?

Я:Да

Н: Вы потеряли документы по такому-то адресу. Мне продавщица передала. Забирать будете?

Я: А какие там документы?

Н: Копия военного билета и еще документы на страхование имущества.

Я: ???  Нет, мне не нужны эти документы, и никогда имущества не страховал.

Н: Значит не будете забирать,тогда выкидываю.

Первый акт, вторая сцена. Через неделю.

Н:Здравствуйте  (мое полное ФИО)?

Я:Да

Н: Я сотрудник СБ такого-то банка, на ваше имя оформлен кредит в размере N-ой суммы денег, в случае если это были не вы, то нужно будет подойти в отделение банка по такому-то адресу.

Я: ???  Я не получал никаких кредитов.

Н: По копии вашего военника было оставлено заявление на получение кредита.

Я: Так по копии без заверения невозможно получить никакого кредита, тем более в этом банке.

Н: Так деньги и не взяли еще, поэтому необходимо подъехать и отказаться.

Я: Бред несете.

Бросаю трубку, думаю опять мошенники. А тут еще один звонок с этого же номера.

Н: Здравствуйте, оперуполномоченный такой-то. Итааааак, личность мы вашу подтвердили, вы работали в компании по оказанию выездной компьютерной помощи, забрали из N-ой организации ноутбук на ремонт и не вернули. Гражданка S написала заявление.

Я: Понятия не имею о чем вы говорите.

Н: Подходите в отделение, разберемся.

Я: Ок.

Теперь жду пятницы, чтобы туда сходить. Подозреваю в чем заключается вопрос, и каким образом так получилось, сегодня иду в одну организацию чтобы прояснить ситуацию. В следующем посте напишу чем все это закончилось. Всем добра, не попадайтесь в лапы мошенников, и НИКОГДА не говорите да, когда вам звонят называя по ФИО.