Наглость, дурость и отбитость - короче, не давайте денег в долг

В бытность жизни на одном поселке, появилась у супруги подружка Ленка, что жила дома через четыре от нас. Сошлись они на тематике детей ну и совместного времяпрепровождения на детской площадке. Подружились – все норм. Потом эта Ленка давай в долг занимать. По мелочи, там сотню, тут двести, тут чутя-чутя – а оно же нарастает все это, суммируется. И стала она нам должна уже в районе тысяч десяти, а это, на минуточку, 2009 год, в те времена 10 000 – это вам уже не хрен моржовый, да для уездного городка.

- Жена, требуй чтобы возвращала, - обращаюсь к супруге.

- Мне как-то стыдно…

- Блин, а ей занимать раз за разом не стыдно?

- Ну так…

Короче в следующий раз при пересечении с Ленкой давлю – возвращай. Она корчит из себя оскорбленную невинность и:

- Завтра отдам, из за мелочи нас со Светкой рассорить хочешь, так и скажи, что я тебе чем то насолила.

Короче при встрече еще где-то через недельки полторы, напоминаю, что ее «завтра» закончилось дней с десять назад. Опять корчит оскорбленную невинность, уматывает злобным строевым шагом, даже не заморочившись, что ее дите, мелкий двухгодовалый Максик в одного в песочнице остался.

Возвращается с игрушками – моциком липездрическим и роботом пластиковым.

- Вот, возьмите, мы это за больше брали (этому хламу красная цена - 5ка, ходил потом в магазах проверял).

- Блин, Лен, нам так то деньги нужны.

- Либо это, либо нихрена.

- Ладно, давай, пускай малой поиграется.

Через пару дней муж оной Ленки ломится в двери где то в районе начала двенадцатого ночи. Открываю, стоит это пьяное чмо на пороге, права качает:

- Дай денег на бензин.

- Макс (мнение у этого чувака о себе весьма крутое, поэтому он и сына в честь себя назвал), а ты не прихринел ли случаем?

- У вас игрухи наши.

- И че, вы их сами за долги отдали.

- Я в ментовку пойду, заяву накатаю, что вы сперли.

- Макс, голову полечи, - закрыл дверь, а этот долбоящер еще с полчаса орал под окнами и о заяве, и о игрушках, и о том что мы – такие говняные люди, ему бабок на бензин не даем. Короче орал до тех пор, пока менты те же его не повязали. Ментов я не вызывал – кто то из соседей (молодцов) постарался.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем занимали второй раз, если первый долг был не отдан?

раскрыть ветку (51)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не "зачем занимали", а "зачем давали". ТС и жена ничего не занимали, они давали
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не ко мне. Я ей денег ни копейки не давал.

раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно вызываем жену в комменты!
раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть обратная история, где жена вцепилась в другую подружку, которой одалживала, но там все было абсолютно иначе, и ситуации были иные, и я едва-едва их помирил, а потом еще и крайним остался - короче ситуевины - они разные бывают.

раскрыть ветку (34)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня учили хорошие люди: никогда не лезь в ссору между девушками/женщинами - останешься крайним, лучше уйди и старайся до последнего быть нейтральным.
раскрыть ветку (32)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один ньюанс, одна из женщин это жена) и бюджет семейный
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень дельный совет на самом деле.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но минус кто-то поставил)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я его в нолик и перевела, ибо считаю, что не заслуженно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю - я плюс ставил

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ссора между женщинами отличается от ссоры между мужчинами? Позиция «моя хата с краю, как бы чего не вышло» аж в таких мелочах - это как-то стремно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте холодное с круглым. Я говорю не о том, что "моя хата с краю", а том, что подруги подружиться, а вот притензию к тебе обе стороны будут уметь "лезешь не в свое дело", даже если это задевает семейный бюджет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я как-то последовал этому совету при небольшой ссоре между бывшей женой и своей матерью - остался крайним для обеих. Небольшая ссора, кстати, переросла в довольно вселенский масштаб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, дочь и мать - тут даже можешь делать что хочешь, но виноватым ты будет 146%
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно начать брать в долг в ответ по чутка и так свои вернуть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку