Наглость банка...

Решили мы с женой взять ипотеку (ну а что поделаешь? Надоело по съемным квартирам жить). Пока подыскивали подходящие варианты, спешно закрывали действующие кредиты. Они небольшие, но учитываются при расчете ипотеки. Приходим в ОТП, подходим к оператору, чтобы узнать точную сумму для закрытия кредита. Она нам сказала. Выписываем у неё же квитанцию и в кассу. Оплатили. Говорим «дайте справку о закрытии кредита», на что нам отвечают, мол мы дать не может, пизд... идите в головной офис банка. Чешем туда. А он закрыт (была суббота). Ну думаем ладно, в понедельник сгоняем. Ну а во вторник по поводу ипотеки пойдём. Наступает понедельник, летим в офис банка, спрашиваем про справку, а нам говорят «а мы не можем вам ее дать, у вас он ещё не закрыт, вы ещё должны 71 копейку.» (!!!) wtf??? Пришлось опять ехать в отделение банка. Меня трясёт от злобы знатно. Заходим в отделение, а они такие «ой, ошибочка вышла». Я протягиваю рубль со словами «сдачи не надо», а они, сцуки, говорят «а у нас программа не работает». В итоге меня жена вытаскивала от туда за шкирку, потому что меня прорвало. Готов был их всех ушатать. Закинули через связной, а там ещё и комиссия 50 рублей((( это что получается? Если бы мы не брали справку, висел бы этот долг и капал, а как итог, испорченная КИ. Я раньше про такое слышал, что могут год о задолженности молчать, в потом напомнить, когда накапает прилично. Но сам с таким столкнулся впервые.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

Это что значит "если бы мы справку не взяли?". Справку после закрытия кредита надо брать всегда, даже если она вам не нужна. Это как вымыть руки после туалета.

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Будет уроком. Раньше вообще не парился насчёт справок. А теперь буду брать, в трёх экземплярах)))

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ОТП и почта банк такой хуйней занимаются. Сам попадал не раз сумму спросишь для полного погашения скажут одну в приложении другая платишь по максимуму и 10 -15 ком псегда недоплочены а пеня на них попрет как на полную сумму. Пидорасы СЭР!!!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, из за отп банка я с хуевой кред историей .. а дело было в руб пятьдесят коп

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых банках. Выдача справки об отсутствии долгов платное. Одну справку дают, после закрытия долгов, а остальные за денюшку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому, когда были кредиты, либо брал бумажные данные, либо на 10 руб больше озвученной суммы клал)

Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, ты сейчас напишешь "Будет уроком. Теперь руки буду мыть!".

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Чтобы в случае, если у них еще какие-либо копейки всплывут, ткнуть их носом в эту "бумажку".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку