Наглость - второе счастье

Наглость - второе счастье Картинка с текстом, Яжмать, Наглость, Instagram, Услуги, Переписка, Скриншот, Негатив

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий

Ой чую пятой точкой, что сейчас минусов нахватаю, но всё-таки напишу.......


Я тоже делаю ногти на дому и тоже в Германии. Детей нет, клянчить мне не для кого, ну если только коту. И то запрещаю подкармливать -у балбеса проблемы с почками, так что за рационом слежу больше чем за своим.  А для клиенток, которые идут с детьми двойной тариф+40 евро залог -на случай, если ребенок что-то разбил/размазал шоколад/изрисовал обоину. И знаете, есть клиентки, которые после этой информации ко мне больше не приходят(и слава боженьке), а есть такие, у которых резко появляется время на маникюр в то время, когда ребёнок в садике/школе, или у бабушки/папы/сестры появляется время и желание посидеть с чадом.

Иногда бывают форс-мажоры, когда ну вот правда не с кем оставить, могу пойти на уступки, если мама адекватная. Но не даю перерасти в привычку.


Скажу сразу: я хорошо отношусь к детям и с любым из них могу договориться, НО возникают проблемы с мамочками из рубрики «пускай, этожеребенок». На что я довольно резко отвечаю, что это МОЯ квартира и в ней действуют МОИ правила и они распространяются на ВСЕХ!!!! И что у себя дома ребёнок может насрать тебе на голову, потому что это будет твоя квартира, твой ребёнок и твоя голова! Грубо? Может быть, зато действенно!!!


Почему двойной тариф? Потому что: «мама пить/писать/хочу мультик/дай телефон/больно-подуй/хочу на ручки» - а это все мое рабочее время, которое стоит денег -это раз. И во-вторых: какой бы спокойный не был ребенок, раскиданные фантики, карандаши, подушки и т.д. надо после его ухода убрать до прихода следующей клиентки - а это опять время. МОЕ время, когда я могла элементарно попить кофе...


Клиентка-немка, которая приносит что-то для детей это врядли! Если только вы не знакомы лет этак ....дцать. Она пришла за услугой и только ее она и оплатит и точная цена должна быть озвучена ДО начала работы. Клянчат скидку полячки и русские, причем русские ДО а полячки ПОСЛЕ выполнения работы, турчанки торгуются аки на базаре - за каждый евро по пол часа переговоров, дашь скидку центов на 50 и они довольны:уже не полную цену уплатили, гречанки и итальянки охотно дают чаевые, НО при следующем посещении вынесут весь мозг, ведь им можно-они прошлый раз 3 евро переплатили...  все это только мои наблюдения и я не претендую на истину в последней инстанции и конечно же есть исключения

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

побольше бы людей как вы. Прям приятно было читать :3

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я не всегда такой была.... мне б мой мозг да в лет 17 - сама б себя боялась)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой чую пятой точкой, что сейчас минусов нахватаю, но всё-таки напишу.......
за что тут можно минусить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сколько людей столько и мнений. И 100% есть много людей которые думают по другому.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там такие проблемы с маникюршами, что есть люди, платящие двойной тариф? О_о

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, таких практически нету. Основная масса клиенток после словосочетания «двойной тариф» начинает искать (и что интересно - практически сразу находят) с кем оставить на это время ребёнка. На это и расчет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку