Наглость - второе счастье!

Устроился, было дело, на работу в контору одну, холодильное оборудование производили ребята. Проработал неделю, подходит ко мне главный и говорит, мол, собирайся, дорогой человек, поедешь на юг нашей необъятной, у нас там цех, надо в нем установить видеонаблюдение, чтобы мы, в любой момент, могли из Питера поглядеть, что там такое делается. Ну, надо так надо, собрал оборудование, сел в самолет, в Мин.Водах высадился.

Приехал на место, осмотрелся. Ангар там был, метров 5 в высоту, камеры имело смысл крепить под потолок, метрах на четырех, не меньше. А у меня только старая хлипкая стремянка и панический страх высоты. Стал думать, как и чего. Гляжу, несколько работяг в засаленных ватниках и спецовках какой-то холодильник устанавливают. Ну, думаю, мои клиенты. Подхожу к ним, сам модный, на груди пропуск болтается, старший сисадмин, написано, морду важную сделал.

- Мужики, - говорю, - как с этим закончите, надо будет еще кой чо сделать.

- Чего сделать?

- Надо будет кабеля растянуть и камеры повесить, вот схема, я покажу, как и что.

Вообще это моя работа была, все тянуть и вешать, но мне и представить было страшно, как я болтаюсь под потолком с камерой в зубах. Мужики хмыкнули, но возражать не стали. За пол рабочего дня, с перерывами, все было сделано, я еще дня три возился с настройками, в итоге все одолел. Почему три дня ковырялся? Ну, это тема для отдельного рассказа, сейчас не об этом. Сдал работу, прыгнул в самолет и через 4 часа был уже в Питере.

Прошел месяц или два, я и думать забыл об этой истории, как вдруг, в один прекрасный день, выполз из своей админки, иду по коридору – опа! Все четверо работяг стоят у нас, ждут чего-то. Подхожу, поприветствовали друг друга, как родные. Действительно приятно было их видеть! Спросил, мол, какими судьбами в наших краях? За деньгами, говорят, пришли, за командировку. Ну, дело хорошее.

Только мы успели договорить, подбегает кадровичка наша, и давай им вопросы уточняющие задавать. Я послушал и обомлел. Выяснилось, что мужики совеем не разнорабочие, как я было подумал из-за их спецовок: бригадир оказался ведущим инженером из нашей конторы, а остальные просто пусконаладчики высочайшей квалификации. А я их так…

Наглость второе счастье, разумеется, но я таки сгонял в админку, притащил бутылочку подарочного коньяка и вручил умельцам, а то неудобно как-то получилось…

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Встречают по одежке, как говорится. Меня так менты однажды чуть не загребли. Думали бомж в помойке роется. А я просто ремонт делал в старых обносках, строительный мусор в контейнере трамбовал.

раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так папа вышел из квартиры в трикошке,тапках на босу ногу и зашел за угол,в магазин.Магазин в нашем-же доме,на 1 этаже,с другой стороны.

Ну,мимо ехали менты,приняли его и увезли в отделение.Мож,псих какой...Долго он с ними потом ругался,чтобы обратно тож подкинули.Как человеку через весь город без денег,да в тапках добираться?Самое смешное - привезли обратно.А мы и понять не успели,куда наш папа девался.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я без телефона не выхожу никуда и никогда, хотя бы доказать можно, что ты человек, или подмогу вызвать

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удобнее телефон на шее  в чехольчике  самодельном на верёвочке  носить  всегда при тебе будет.  и когда надо позвонишь и не потеряешь особенно дорогой так носить , хоть и не модно но надёжно  но большинству престиж дороже денег,  а я ношу и не боюсь чужого мнения   

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не смогу)) мне в кармане норм, однако уважаю позицию, когда человек может забить на чужое мнение и делать так как ему по нраву. Сам стараюсь в себе это качество вырабатывать, пока идёт с трудом

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а больше половины рабы общества и окружающих знакомых в плане одежды и надо когда холодно идти без шапки в мороз идут в кепочках уши в трубочку, они виду не подают говорят мне не холодно, они просто терпят холод есть поговорка дрожи а форс держи , а то что при этом серьёзно заболеть по чему то никто не думает , у меня кореш ходил без шапки простыл получил осложнение на правое ухо оглох , тоже говорил всем мне не холодно , врач сказал ходил бы в шапке всё было бы хорошо , я считаю надо жить не нарушая гуманитарного и уголовного права, как тебе удобно не причиняя вреда здоровью так же с телефоном надёжнее носить на верёвочке на шее а в кармане в сумочке можно его легко потерять таких примеров масса , но увы мода правит бал лишая выбора

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, как это читать?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я иногда что не понятно по слогам читаю получается вроде

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, нонконформизм, всё такое, но знаки препинания не просто дань моде. Они необходимы для адекватной передачи мысли. Может стоит всё же подучить пунктуацию?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы рад бы но пенсионеров в школу не берут даже в вечернюю и как вы ставите запятые сразу или после написания текста

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча учебников, можно заняться самообразованием.
Конечно во время написания. Стараюсь излагать мысль, как если бы я её читал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень безопасно на мой взгляд. Не боишься, что тебя веревочкой от телефона придушить могут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я не тусуюсь живу спокойно даже не пью не курю, и можно эту верёвочку не показывать  держать под курткой если стесняешься , и   учитывая стоимость айфона да ещё купленного в кредит, а главное бесценные контакты то мой способ самый надёжный для хранения телефона при повседневном пользовании в чехольчик из плащёвки положил я ещё жилетом пользуюсь там куча карманов и всё при себе  , надёжнее барсетки,  я всегда одеваю то что мне удобно и не боюсь косых взглядов прохожих  , ведь я не кинозвезда прошёл и забыли тем более эпатаж,  в  одежде не мой стиль просто следую принципу сначала здоровье , удобство , а потом мода , я имею  модную  привычку многих ходить без шапки  или грудь нараспашку бе шарфа   в прохладную а то и морозную погоду

Автор поста оценил этот комментарий

Папа решил, что он всё ещё в деревне.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,так-то,он в деревне не жил никогда...Ну это и не на красной площади было,конечно...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме половина баб 30+ считает, что выходить в магазин в халате и тапках это норм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже в халате и тапках не попрусь.А папа - человек в возрасте,простой,ему похрен.Выйти из крайнего подъезда,да завернуть за угол,в магаз - он не стремается и в тапках.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Мы, видимо, с вами соседи, потому что в соседнем магазе регулярно вижу дам в халатах, а некоторые ещё и в бигудях.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Норм не в том, чтобы ходить в тапках или нет, а в том, чтобы не спрашивать вашего подзалупного мнения, иметь и полагаться на свое...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так то нельзя строительный мусор в контейнеры выбрасывать...

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ТСЖ. Я по согласованию с председателем товарищества оплачивал каждый кубометр мусора, который напихал в баки. Потому и трамбовал чтоб меньше вышло)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

бомжам можно

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку