Наглость - второе счастье!

Устроился, было дело, на работу в контору одну, холодильное оборудование производили ребята. Проработал неделю, подходит ко мне главный и говорит, мол, собирайся, дорогой человек, поедешь на юг нашей необъятной, у нас там цех, надо в нем установить видеонаблюдение, чтобы мы, в любой момент, могли из Питера поглядеть, что там такое делается. Ну, надо так надо, собрал оборудование, сел в самолет, в Мин.Водах высадился.

Приехал на место, осмотрелся. Ангар там был, метров 5 в высоту, камеры имело смысл крепить под потолок, метрах на четырех, не меньше. А у меня только старая хлипкая стремянка и панический страх высоты. Стал думать, как и чего. Гляжу, несколько работяг в засаленных ватниках и спецовках какой-то холодильник устанавливают. Ну, думаю, мои клиенты. Подхожу к ним, сам модный, на груди пропуск болтается, старший сисадмин, написано, морду важную сделал.

- Мужики, - говорю, - как с этим закончите, надо будет еще кой чо сделать.

- Чего сделать?

- Надо будет кабеля растянуть и камеры повесить, вот схема, я покажу, как и что.

Вообще это моя работа была, все тянуть и вешать, но мне и представить было страшно, как я болтаюсь под потолком с камерой в зубах. Мужики хмыкнули, но возражать не стали. За пол рабочего дня, с перерывами, все было сделано, я еще дня три возился с настройками, в итоге все одолел. Почему три дня ковырялся? Ну, это тема для отдельного рассказа, сейчас не об этом. Сдал работу, прыгнул в самолет и через 4 часа был уже в Питере.

Прошел месяц или два, я и думать забыл об этой истории, как вдруг, в один прекрасный день, выполз из своей админки, иду по коридору – опа! Все четверо работяг стоят у нас, ждут чего-то. Подхожу, поприветствовали друг друга, как родные. Действительно приятно было их видеть! Спросил, мол, какими судьбами в наших краях? За деньгами, говорят, пришли, за командировку. Ну, дело хорошее.

Только мы успели договорить, подбегает кадровичка наша, и давай им вопросы уточняющие задавать. Я послушал и обомлел. Выяснилось, что мужики совеем не разнорабочие, как я было подумал из-за их спецовок: бригадир оказался ведущим инженером из нашей конторы, а остальные просто пусконаладчики высочайшей квалификации. А я их так…

Наглость второе счастье, разумеется, но я таки сгонял в админку, притащил бутылочку подарочного коньяка и вручил умельцам, а то неудобно как-то получилось…

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
562
Автор поста оценил этот комментарий

То что получается. Мужики тебе помогли, а ты им даже не проставился поляной. Типа роботяги, и так обойдутся. А как узнал что они спецы, притащил им конины бутылку

раскрыть ветку (55)
274
Автор поста оценил этот комментарий
Тож подумал. Всякая пупочная грязь пусть вкалывает за ничего. Но если у пупочной грязи должность высокая, надо проставиться.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Типа сначала хотел наебать, заставить делать других свою работу, а как понял, что может спалиться и получить по ебалу, так сразу стал добреньким и притащил коньяк.
134
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит помогли?
Если это ТС сам писал, то он изрядная .... За такое морду бьют.
Помогли - это когда просишь помочь людей, а не обманом действуешь.
Четыре человека работали пол дня за этого.... И не получили ничего.

А потому, что он считал их работягами.
Этих значит можно наебать? Вот жаль, что материться нельзя, это как раз тот случай, когда надо бы обматерить.
И ведь до человека не доходит, что он хотел обмануть простых рабочих и поступил подло.
Еще и хвастается.
раскрыть ветку (20)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да таких жуков полно вокруг.
Это они обьезжают по обочине и тротуарам, лезут без очереди и считают, что наглость второе счастье.
Причем, совершенно уверены в своей якобы находчивости и уме.
Это они живут по принципу - наеби ближнего...
А если такие же наебали их, вот тут начинается возмущение.
Таких гораздо больше, чем думают некоторые
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вся страна такая. Лишь бы наебать хоть кого-то, и чтобы за это ничего не было. Чтобы жить в нормальном обществе, надо переехать в другую страну, кроме СНГ. Где за своими собаками убирают, по обочинам не лезут, и не возьмут чужого, даже если оно просто так лежит на улице.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не про всю страну говорил.
Таких хватает, но не все такие.
И есть подозрение, что их везде хватает. В том числе и за бугром.

Просто там они боятся штрафов и наказаний.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А грамотные чуваки не смогли растолковать о своих и его бязанностях?
Писдёж какой-то
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Странные парни, взяли и начали выполнять поручения чувака, которого впервые видят, тем более не рядовые работяги, не уточнили кто таков, чье указание и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на настоящий момент 1300 чел его поддерживают плюсиками...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А большинство вовсе не всегда право. Иногда лучше быть в меньшинстве.
Когда очень много людей смотрят в одну сторону, я предпочитаю взглянуть в другую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю кто прав. Я про то, что многие с ним согласны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у многих сознание давно искалечено. Они уже не понимают, что хорошо, что плохо.
Кто им конкретно это обьяснял?
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, тоже ждал, что он их сразу после работы отблагодарит.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще думал, что они приехали за деньгами, за помощь ему... А оно вон как...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я надеялся что они ему пиздюлей приехали выписать

28
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на заводе. После смены частенько баскет гоняли,в спортзале. Играли жестковато,молодые лбы)
как то заходим в зал,переоделись. На площадке мужики в возрасте играют. Вяленько так,мячик друг другу перекидывают. Можно мы с вами поиграем? Спрашивают нас. Ну мы такие Можно канеш!
и давай носиться по залу. Так же жёстко,так же тычки,толчки,удары. Один мужичок возмутился Ты чё мол мне,друг разлюбезный ,в лицо локтем??? Я чуть без глаза не остался((( а Санёк,виновник,ему Не ной блять,как девка!!! И продолжаем...в перерыве тренер подходит к нам Вы чё разошлись то??? Пожалейте руководство!!!
оказались генеральный дирик и замы его...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не спросил, можете помочь, а "давай-давай бегом"
9
Автор поста оценил этот комментарий
Будущий начальник. Потенциал уже виден.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
я один прочитал сначала "у которого на члене написано"?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже так прочитал. сразу полез свой член доставать, может чего не замечал
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ишь какой, только дай повод достать член.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы поменьше письками на людях трясли, а то так и отъехать лет на 8 можно!

Автор поста оценил этот комментарий

У МЕНЯ ДЛЯ ВАС ПЛОХИЕ НОВОСТИ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Фрейд, игогда член это просто член.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Почему этот пост в горячем и его до сих пор не утопили в минусах...
Читать же противно...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

потому что большинство молча одобряет автора и не отказались бы поступить точно также (скинуть свою работу на другого)

5
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял, я инженер элетрик и работаю на сделке сам на себя, таких сис админов видел часто. Начинают задания раздавать, начальники типо. А я нахуй пошли, командиры хуевы, без вас тошно. Начинают звонить жаловаться, потом понимают что не с тем связались, начинают просить. Я им ценник ломить начинаю))) нех понтоваться. Потом еще подведи питание в серверную, нах иди есть проект все по нему))) начинают подмазываться и тд и тп...часто такие бывают как тс, практически на каждом объекте.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тоже об этом подумал. Элитный питерский сис.админ. ))))
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто везет, на том и едут. Поэтому я всех умников шлю лесом со всеми непрофильными заданиями.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже наряд-допуск не оформляли, я в шоке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер с работягами не бухает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что он все же там с ними корректно общался, вот они его и не послали, сразу.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Может он поэтому и настраивал все три дня, а не пару часов, потому что с этими работягами и праздновал? Не?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку