1673

Наглость - второе счастье

Когда мне было восемь лет, моя тетя отправила меня за килограммом помидоров на рынок. Наслушавшись взрослых, я была уверенна, что там всегда обвешивают (были тогда еще весы у всех с гирьками).

Женщина взвесила четыре больших помидора, я их положила в кулек и взяла с прилавка пятый побольше — отправила его туда же.

Она молча вытаращила на меня глаза, а я ответила:

- Все равно обвесили, — и гордо удалилась.

Дома тетя удивилась, почему больше.

Перевесили, и этот помидор был лишний.

Наверное, женщина подумала: «Охуевшая девочка».

Дубликаты не найдены

+166

Когда машину покупал так же сделал - взял с прилавка коврики и защиту картера со словами "всё равно наебали" и гордо поехал в СИЗО

+78

Она тебя не обвесила. Она тебя обсчитала ))))

раскрыть ветку 4
+40

ага , продавщица подумала - ну и хуй с ним с помидором , и так нормально

раскрыть ветку 3
+22

Сдачу наверное девочка так и не забрала))

+1
Естественно маржа там капитальная.
0

"Всё равно гнилые", подумала продавщица.

+38

Я заметила что летом на кило получается 7-8 средних помидор, 6-7 сладких перцев. А зимой помидор на кило только 4-5, а перца 3-4. Наверно зимой овощи тяжелее

раскрыть ветку 4
+21
Выращивают на гидропонике. Очень много в них воды и мало питательных веществ…
раскрыть ветку 3
+14

И очень тяжелы овощные печали зимой!

+4

Вы так говорите как будто гидропоника это так просто. На одной воде много не вырастишь.

0

Да и тяжёлые металлы, наверное...

+11
Когда-то в школе делали динамометр (по конструкции - безмен). Других весов дома не было, а из-за пружины мой экземпляр тянул до трёх кило почти, чтобы в ньютонах градуировки, гирлянду грузиков собирали по всем соседним партам, шкала длинная получилась.
И вот картина маслом. Год 92-й. На рынке с машины покупаем помидоры. Продавец, кажется, грузин. Товар нахваливает, но обвешивает наверняка.
Мать, при покупке, предупреждает: "я дома на весах проверю".
И тут я, мелкий, заявляю: "у тебя же дома весов нет, один динамометр", а мать в ответ делает контрольный выстрел: "а он ещё точнее".
В общем, дядька положил нам на 200 грамм больше...
+7

В турецких отелях не только думали, но и кричали вслед

+5

Приключения рэкетира. Начало.

раскрыть ветку 1
+6

Кто злой и с битой входит в дом?

Парапарапапапа. парапарапапапа

Кто с детства каждому знаком?

Парапарапапапа, парапарапапапа

Кто не ученый, не поэт,

А запугал весь белый свет,

Кого повсюду узнают,

Скажите, как его зовут?

РЕ

татадада татата татадада татата

КЕ

ТИ

РЫ

РЕ-КЕ-ТИ-РЫ!

+1

Вы и букву "н" в слове "уверенна" лишнюю взяли. Верните на место.

0

Конечно обвесила! Только других людей до и после...

0
Не хватает тега "подслушано"
-16

Что за перепись долбоебов в комментах?..

раскрыть ветку 2
+20

без тебя она была бы неполной. Спасибо за отклик

ещё комментарии
-9

типа шарада- угадайте девочку в детстве- Матвиенко или Набиуллина?)

раскрыть ветку 1
0
Обе мимо. Наебулина!
-20
Что вы, это приключения будущего либерала скорее. Она же уверена, что все равно обманут. Все плохо.
-16

Как говориться:"Не место красит человека,а человек место".Срочно в правительство или думму!Там тоже всегда думают:"Один хуй не подохнутподохнут,давай замутим ещё такой закон!

раскрыть ветку 2
-4
Как говорится: проверяй на тся и ться, если не уверен.
раскрыть ветку 1
+5

Думма вас не смутила?)

ещё комментарии
Похожие посты
418

Чёт думаю напишу

..бывает оторвёшь ножку у помидора, помнёшь между пальцами, понюхаешь на глубоком вдохе - и перед глазами детство, чужие огороды, каникулы после пятого класса, рыбалка с бамбуковой удочкой и ни каких проблем.

Странный овощ.

549

Столкновение с рынком

Пост про залоговую цену бутылок напомнил о моём первом рыночном опыте. Дело в том, что обычные пустые бутылки из-под лимонада было не так-то просто сдать.  Лучшим способом была возможность прийти в магазин и купить бутылку лимонада, оплатив часть стоимости пустой бутылкой.  Но не

всегда с собой пустые бутылки таскать будешь.  А когда приходишь в пункт приёма бутылок, там всегда табличка "тары нет".

И вот как-то собралось у нас дома бутылок 20, сдать никак невозможно. Прихожу в очередной раз на пункт приёма с авоськой бутылок, вижу табличку тары нет. И вдруг по какому-то наитию спрашиваю: "Дяденька, а по 10 копеек возьмёте?" И тут же тара нашлась.

Я помню, каким шоком для меня было это событие...

Только значительно позже я узнал, что приемщики посуды наравне с мясниками  были богатейшими людьми в Советском Союзе.

514

Как меня к жизни готовили - 2. Цыгане

Моё осознанное детство выпало на девяностые, в это время расцвет деятельности и всяческих махинаций пришёлся и на долю цыган.

Они были везде и всюду. Постоянно пересказывались истории, как и где от них пострадали. Байки о гипнозе передавались из уст в уста, люди рассказывали как их братья/сёстры, мужья/жёны  и знакомые знакомых сами отдавали цыганам деньги, украшения и другие ценности. Ни одну историю я не слышала от первого лица.

Как-то с мамой мы были на рынке, мама рассматривала что-то на прилавке, я стояла чуть в стороне. Ко мне привязалась цыганка на предмет дай погадаю и позолоти ручку. К слову, было мне лет 7, то есть пристала она откровенно к ребёнку. Я сказала, что денег у меня нет и что гадать мне не нужно.

Цыганка в ответ уставилась на мои уши и говорит:

- А мне денег и не надо, "позолоти ручку" - значит, что мне в руку надо положить что-то золотое, и я расскажу всё как есть, что было, что будет и что есть сейчас, снимай одну сережку.

Конечно, достоверно и дословно её речь я не помню, но говорила она что-то типа этого, говорила много, быстро и полушёпотом.

Цыганка стояла спиной к маме, как бы заслоняя её от меня, я была девочкой воспитанной, поэтому как отвязаться от взрослой тетеньки  без участия мамы я не понимала. Да и побаивалась я их, всякое говорили ведь. Снимать серёжку я не собиралась, тогда к моим ушам потянулись загорелые руки:

- Ладно, не хочешь снимать, я так подержусь за них.

- Мааа!, - громко сказала я, и в этот момент в мою сторону повернулась мама.

Вспоминая эту историю, уже будучи постарше, услышала от мамы примерно следующее:

Поворачиваюсь я, а над тобой цыганка нависла и руки тянет, как мне показалось к шее, я смотрю, а у тебя глазки перепуганные, вот я и включила МАТЬ.

В общем, не разбирая, что происходит, видя меня перепуганную и смущённую, мама почти крикнула "эй" и, сделав пару шагов в нашу сторону, дернула цыганку за плечо.

Чувствуя рядом защиту, я выпалила: - Она серёжки мои хотела взять.

Цыганка изображала святую простоту, что-то говорила в своё оправдание и опять близко подошла ко мне, взяла меня за руку, больно сдавливая её, - "зачем обманываешь?" наклонилась и в глаза мне смотрит... Я пытаюсь вырвать свою руку и пищу, что мне больно.

Моя всегда интеллигентная и сдержанная  мама толкает цыганку ещё раз в сторону от меня, шлёт её н@хуй, вот прям так, без купюр, и предлагает ей "съеб@ться отсюда по-хорошему".

Как ни странно цыганка сразу после эти слов отстала и ретировалась, что-то говоря на непонятном языке.

Продавщица, у прилавка которой это всё происходило, смотрела на маму с недоумением:

- Вы что? С ними нельзя так грубо! Вот у меня знакомая нагрубила цыганке, а потом пошла, а та ей в спину давай что-то шептать, и знаете что? Она ТАК упала, всю ногу себе ободрала! Нельзя, нельзя...

Мама посмотрела на неё, слегка приподняв бровь (фирменный мамин взгляд)), и молча взяв меня за руку, повела дальше.

Мы зашли в кафе, мама объяснила мне, что ругаться матом плохо, но любезничать с пристающими цыганами - ещё хуже.

- А как же то, что им грубить нельзя?, - спросила я, вспоминая слова продавщицы.

- Глупости это! - ласково улыбаясь, сказала мама, - можно..., но только взрослым.

После этой истории бояться цыган я перестала)

Показать полностью
116

Преступление и наказание или мой детский опыт воровства

Думаю, фраза, что каждый человек хоть раз в жизни что-то украл, не лишена здравого зерна. Я вот сходу вспоминаю пару эпизодов из детства. В первый раз залез к соседу в квартиру и свистнул игрушку из киндер-сюрприза со стола, воспользовавшись незапертостью двери. А второй... Второй был пиздецом.

Я стянул конфетку с прилавка на рынке, когда продавщица отвернулась. И поймал в процессе недоуменный взор продавщицы соседнего лотка. Она прямо смотрела на меня и не понимала, как вообще такое возможно в ее розовом мире. А я ведь, главное, понимаю, что она на меня смотрит, сам на нее смотрю. Но с обреченностью зазомбированного удавом кролика продолжаю эту конфетку тащить. И вот я ее тащу, а продавщица №1 отвернулась, а продавщица №2 смотрит на меня, а время тянется, тянется, тянется...

А когда конфетка оказалась уже в моем кармане (поверьте, я просто физически не мог остановиться, хоть это было и ужасно), продавщица №2 открыла пасть и начала верещать на весь рынок. Причем, гадко так верещать, пискляво, привлекая на свою сторону всевозможных свидетелей. Знаете, в стиле: "А ну посмотрите, люди добрые, одет прилично, рожа интеллигентная, а ворует! Плюйте в него, люди добрые, лупите его палками, отрывайте ему руки и ноги, сдирайте с него кожу и погружайте его в соляную кислоту!" Примерно так мне слышалось. И я стоял весь красный, мечтал провалиться сквозь пол и с этого же самого пола не сводил взгляд. Злосчастная конфета, понятное дело, уже обратно лежала на прилавке.

Так вот меня и вытащили из рынка друзья, с которыми я туда зашел – миловидная девица и сосед мой, мы вместе конным спортом занимались. Девица была симпатична нам обоим, но я, в силу интеллигентности, как-то больше со стороны любовался, а сосед таскался с ней по всяким рынкам и магазинам. Вот и сейчас поперлись все втроем по ее нуждам. Друзья там что-то покупали, а я заскучал и попал в такой вот переплет. Тащили меня друзья, тащили сквозь толпу улюлюкающих зевак, шипели мне на ухо, чтоб ногами я шевелил быстрее. Куда там, все мои мысли были только о том, что неплохо бы вот сейчас лечь и помереть. Моментально и навсегда. Вот прямо сейчас. Ну или за тем столбом.

А за тем столбом уже возник выход, меня выволокли на свежий воздух. И начали увещевать уже друзья. Дескать, ай-яй-яй, мы и подумать не могли, что ты воришка. И в тот момент я понял, что уплыла эта девица от меня в дали дальние. Потому как водиться с вором, да еще и мелким и неудачным, никому не хотелось, наверное.

Самое обидное, что сосед – падла такая – стыдил меня громче всех, хотя не далее чем прошлым днем спиздил у мамки денежную купюру и потратил на газированную воду этой же девице.

Лет двадцать, наверное, прошло, а все равно вспоминаю эту чертовщину. И вопли "одет прилично, рожа интеллигентная!" отголоском звенят в мозгах. Только уже как комплимент, потому как с того раза никто меня интеллигентом не называл. А уж чтоб одевался прилично – и вовсе не бывало.

1109

Про жизнь#55 Пушкин

Когда мне было 12, и я уже успела прочесть несколько любовных романов из маминой библиотеки, случилась у меня интрижка.

Супермаркетов тогда не было, и мы с мамой каждые выходные ходили на рынок за продуктами. В тот год среди продавцов-кавказцев тусовался мальчишка, по виду мой ровесник. У него были большие черные глаза, совсем как описывали в романах, поэтому я невольно начала ему строить глазки. К какому прилавку мы с мамой не пойдем, он уже тут как тут.

Однажды мама меня отправила одну за покупками. Подхожу к ларьку, а он там. Сердечко заколотилось, ладошки вспотели, я ж еще ни разу с мужчиной настолько наедине не была. Потом подумала, как там у Пушкина было: чем меньше любим, тем больше нравимся? Вот надо к нему также холодно, чтоб не думал там чего себе.

Подхожу и равнодушно кидаю: "Четыре помидора". Кривлю губы, пока взвешивает, отдаю деньги и гордо,как принцесса, ухожу.

Уже у выхода меня кто-то дергает за рукав. Ай да Пушкин! Сработало! Сейчас он мне и признается.

- Ну, - наигранно-равнодушно говорю, - чего тебе?

Улыбается:

- Вы помидоры забыли.

Передает мне пакет и уходит. Про это у Пушкина не было ничего.

469

"Рыночная экономика"

В кавычках, потому что история просто про рынок в самом прямом его смысле. Посоветовали мне сходить туда за овощами-фруктами, типа хорошие очень (живём в новом месте и пока не определили для себя места покупок разного). Пришли. Воскресенье вечер, понедельник выходной, кажется, все будут спешить распродать  товар. Ладно, посмотрим. Дед помидоры продает, естественно со своего участка (ну-ну). А на рынке том, по рассказам, администрация строго следит за наличием ценников и точностью весов, контрольные закупки совершает. Не знаю, насколько правда это, но ценники есть почти везде. Помидоры 5 рублей (~150 российских). Но хорошие. Набираю 5 штук (просто сверху беру, тк все примерно одинаковые), дед взвешивает и оглашает сумму, не соответствующую произведению цены и массы. А весы электронные, где цену вручную набираешь, и они тебе - итоговую стоимость. Прошу перевзвесить, дед пакет на весы кладет и тычет в этот самый итог. Только вот цену он вбил не 5, а 6,8! В российских рублях, соответственно, не 150, а 204. Не мелочился так, треть от цены накинул. Тут я замечу, что 5 рублей - едва ли не самая дорогая цена на всем рынке, а тут ещё и наценка. Возвращаю пакет деду, говорю, что платить не буду, не люблю обманщиков. Он вслед бросает, мол, а что вы хотели - самые крупные помидоры выбрали! О_о

Иду дальше, бабка просит забрать последний лоток помидоров, "со своего огорода" опять-таки. Всего по три рубля. Но маленькие. Ладно, шучу, нормальные) Соглашаюсь забрать, смотрю уже заранее, какую цену вбивает на весах, и ага! 4. Нет, говорю, бабушка, неприятно покупать у вас, обманываете. И опять: "Так ведь хорошие такие помидоры у меня!" Ну так и называла бы эту цену с самого начала, в чем проблема-то.

Вот раньше как было... С весами мудрили, какие-то гирьки прилаживали. Ну ещё к общей сумме немного прибавляли, чтобы незаметно было. А сейчас прям не стесняются и не заморачиваются.

6728

Голодный #94

Это был 97 или 98 год. Отец умер, ей на работе не платили зарплату, время было не из лучших.
И как-то, когда мы пришли на рынок, шестилетний я, намертво застыл у прилавка.
Нет, там не было киндер-сюрпризов или сникерсов. Там были помидоры. Я, видимо, настолько хотел есть, что они казались божественным лакомством.
Продавец, старый армянин, улыбнувшись, протянул мне один. Я взял, и уже хотел уйти, как вдруг повернулся и продолжил гипнотизировать прилавок. Нахмурившийся продавец вопросительно посмотрел на меня, но лицо его разгладилось, после моей реплики:
- А маме?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: