Наглость - второе счастье

Выступлю в ряды обиженных на школьные поборы, ибо противно донельзя.
2006 год, 10 класс. Гимназия, одна из лучших в крае, сертификаты, гранты, ремонт, учебники - всё покупает школа. Моя мама только что перенесла операцию, химиотерапию и получила инвалидность. Отец погиб очень давно. Денег не было от слова "совсем", на еду с трудом хватало. Я - очень добрый и "трудный" подросток-распиздяй.
Написали мы с подругой исследовательскую работу по какой-то там ботанике. Ну как написали... Нам предложили, мы согласились. Остальное было содрано с чьей-то диссертации. Ну да и ладно, родители гордятся, мы про*бываем школу на конкурсах.
И тут прилетает весточка, что наш руководитель закинул пару работ из нашей гимназии в ЮНК (юность, наука, культура), и нас (троих из школы) приглашают в Обнинск. Из Красноярска. А так как Верка (подруга) особенно нигде не бывала, а я люблю путешествовать, то в глазах наших пылал огонь.
Следом нас вызывает директор (пренеприятный персонаж, бывший директор бани, вел экономику, и по итогу урока перечислял кто сколько раз зевнул и кому нужно обратиться к стоматологу), с целью беседы на предмет поездки, и говорит:
- Девочки, денег у школы нет на ваши разъезды, а потому с каждой по 2000 деревянных. Завтра. Выньте да положьте.
Я пришла домой, разнылась, мол "хочухочухочу", на резонные ответы мамы не отреагировала, в итоге скандал. Да, я была неумным ребёнком:)
На завтра подорвалась вся школа, меня ловили по углам и спрашивали что делает моя мама у нас.
А она пошла к завучу, выяснила, что никаких поборов не может и быть, вся поездка за счёт бюджета. И дорога, и еда.
- если хотите, то на карманные расходы детям дайте, но это на Ваше усмотрение.
Надо ли говорить, что директор со мной до выдачи аттестатов не здоровался, не спрашивал на уроках, а корочки выдал молча, пожав руку. Видимо знатных звездюлей ему выдали.
Мы съездили, заняли 1 место по ботанике, в каких-то журналах печатались, но от этой истории мерзко до сих пор. И я стала бережливее относиться к деньгам :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно трудный подросток распиздяй который без денег учится в одной из лучших гимназий края, ездит по соревнованиям.Этот подросток ещё и пиздаболом вырос

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё пиздобол без троек школу закончил, и даже специалистом неплохим стал. У нас же распиздяи подыхают еле достигнув детородного возраста))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
10я гимназия?)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно она. Ты тоже оттуда?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, матрёх, объяснись уже, сочиняешь? То нищебродка училась, то пиздобол без троек закончил, и даже блят специалистом неплохим стал. МужЫк или не мужик?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про "пиздобола" и "специалиста" был сарказм. Девочка я, 26 годиков. Училась хорошо, но редко. Прогуливала и вывезла за счёт хорошей памяти и обаяния (лентяйкой обзывали учителя, и ставили "4", говорили что могу лучше, если займусь уроками и перестану прогуливать). Семья была не богатая, мама нас с сестрой одна воспитывала) хотелось свободы, поэтому вписки всякие, тусня и прочее. ЕГЭ даже сдала хорошо. А русский на 75 баллов (это твердая 5 по тем временам, 2008 год). В институт не пошла, забила, ушла из дома вообще). Пошла в техникум, он был близко к дому, по ошибке выбрала профессию, которая стала любимой. Сейчас заканчиваю институт, я почти инженер. Работаю в строительстве, на хорошей должности. Вот как-то так:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну как, как вы определили что она пиздабол? Вот чесслово, научите, а?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты много людей распиздяев знаешь которые учатся в элитных школах? у которых родители бедные,ко всему еще распиздяй которого на соревнования отправляют в другой город

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас школа експерементальная. Куча конкурсов, олимпиад, грантов и много беженцев
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь раз лучшая сразу элитная? А вообще да, странное сочетание лучшая, гранты и т.п. и директор бывший комерс с бани и такой тупой побор. Да и вообще. ТС надо призвать к ответу, как так, пусть еще "попишет" :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В лучшую распиздяев не возьмут, распиздяи обычно в школе или шараге.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Школа по качеству образования была лучшая. Я хорошо училась, поэтому не выгнали. Так было не со всеми, как бы. Не элитная школа, не мажорная. Гранты выигрывали учителя, очень хороший был коллектив. И рулили всем завучи, директор был тюфяк, который и горел на тупых поборах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю пиздабол ты, ты в каждом предложение своим словам противоречишь,Распиздяй ударник блять,остановите землю,мне выйти подышать нужно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не элитная школа, а хорошее образование давала. А распиздяев было много у нас. Ленились, и прогуливали, всё было как у всех
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пост о том, как нищебродка училась в элитной школе и 2к зажала коммерсу из бани. Бред какой-то, не правда ли?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку