7290

Наглость

На собрании класса решили сделать руками детей красивую открытку на день учителя. Собрались детки и две мамы у нас дома. Дети бегают,  рисуют, вырезают, клеют. Чаще бегают.

К приезду ребятни я купила разного печенья к чаю. Чай они пить не стали, а печенье подгрызли немного.

Открытка готова. Одна из мам взяла в руки пакет, потянулась за печеньем. Я ей говорю: "Я уберу всё, позже". Тут меня отвлекла одноклассница сына и пока я помогала ей с замком на куртке, та мама была не на виду. 

Все разъехались, я подошла к столу... в тарелках пусто. То есть та яжмать собрала всё в пакет и убирала в свою сумку, так как когда я всех проважала в руках пакета не было. На школьном чаепитие она так же поступала, но чтоб в гостях себя так вести? И ладно бы малоимущая, так нет же, на джипе приехала и уехала. С печеньками. Моими печеньками.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1370
На родительском собрании, когда будут все родители в сборе, вручите ей пакет печенек при всех и скажите, что вам очень жаль, что они находятся в таком печальном финансовом положении и предложите остальным родителям скинуться её ребёнку на сладости, чтобы маме не пришлось собирать их по столам.
раскрыть ветку 101
+931
И максимально искренне это говорить, мол, бедная ***, я имела возможность заметить, что вы собираете со стола всю еду. Что ж вы молчите о проблемах, скромница наша!
раскрыть ветку 48
+597
Мой мозг вместо звёздочек автоматически подставил мат, и только потом до меня дошло, что тут должно быть имя
раскрыть ветку 27
+134
Таким людям похер, убедился не раз там совести вообще нет, пристыдить не выйдет ей похуй, главное печенье у нее!Вот если сказать отдай печенье вот это ее заденет. Невольно изучаю такого персонажа более 20 лет дальше хуже.
раскрыть ветку 11
+6

тоном управдома прочитал это из фильма "гараж"

раскрыть ветку 5
0

@Anastazy5

Вам тут инструкцию дали, как поблагодарить человека.

-6

С чего вы решили что это даст эффект? Не вижу ничего предосудительного в прибеднении, очень между прочем эффективно.

ещё комментарий
+88
Такая тётечка возьмёт пакет и не постремается.
раскрыть ветку 7
+43

И еще пару стульчиков из класса прихватит.

раскрыть ветку 5
+19

Конечно, муж в работе, джип в ипотеке, она ищет себя..

Все что она может принести в семью - это спижженные печеньки.

+11

А вдруг не она? Может дети по карманам расписали, а думать все на тётку будут.

раскрыть ветку 2
+10

Хитрые детишки,провернули аферу века и подставили другого человека

раскрыть ветку 1
+4
Ебать ты коварный человек))))
раскрыть ветку 1
0
Та не, я – очаровашка)) Просто не люблю наглецов.
+41
Это пассивная агрессия называется. Нахуя? Надо прямо сказать об этом, обсудить неприемлимое поведение. А не разжигать ненависть дальше.
раскрыть ветку 23
+165

Ошибочно мнение, что можно как-то "прямо поговорить" с человеком, который из гостей без спроса берет еду, паркуется вплотную к выходам с дорожек, курит в подъезде, ссыт в подворотне и делает прочие мелкие, нестрашные, но явно антисоциальные вещи.

Этот человек дожил до своего возраста и внешне адекватно выглядит, то есть явно не имеет психических расстройств, не приехал из глухой деревни/другой страны. Наивно предполагать, что он/она не знает, как правильно и если ему/ей напомнить - все станет прекрасно. В большинстве случаев это поведение зиждется на отсутствии адекватного отпора - сиречь умеренной социализированной агрессии.

Стыд - сильнейший аргумент в социальных взаимодействиях. Поэтому немного пассивной агрессии в публичном поле для вызова стыда - это прям то, что доктор прописал. А облечение этого акта в форму, которая не позволит врубить ответку - прекрасный способ не терять лицо.

раскрыть ветку 17
+25
Если вы начнёте что-то обсуждать с такими людьми, то рискуете нарваться на активную агрессию. А вот хорошенько припозорить бывает очень даже полезно. Если человек не совсем оборзевший, до его зайчатков совести дойдёт, что так делать некрасиво.
раскрыть ветку 3
0

Какой подленький термин.

+3
Лучше сказать "Вот ...вы забыли ещё это с чаепития забрать" и протянуть печенье
+6

ща у многих чатики в вацапе - там можно клич кинуть скинуться )))

раскрыть ветку 3
+40
Нее, мессенджер, это не то. Такие вещи нужно говорить, проникновенно глядя в глаза.
раскрыть ветку 2
+7
А она спокойно заберёт этот пакет и спасибо не скажет. Или вы думаете, что у таких людей есть стыд или чувство меры? Зря...
ещё комментарии
+4

Зачем приплетать сюда ребенка? Он вроде не просил свою неадекватомать забирать эти печеньки. Чтобы кто-то из детей услушал эту фразу, и ребенка дразнили только из-за матери? Охуенный совет.

+2
Или или или собрать самой пакетик печенья и при всех вручить, мол, "вот, я вам собрала со столов, как вы обычно делаете, я туда ещё пару пакетиков чая доложила и сахарку. Берите, берите, не чего стесняться! "
0
ИМХО: Звучит круто, но по факту человеку из-за этого не стоит вступать в конфликт. Если это сильно волнует кого-то, то надо сделать на едине деликатное замечание)
0
Может она казашка? У нас есть такое правило (обычай), что все оставшееся на столе в конце застолья раздается гостям, это конфеты, печенье, фрукты, сухофрукты. Порой и салаты могут положить в баночки и манты и мясо, иногда и по простому в пакет. А на гуляниях в ресторане в конце всем дают пакеты, чтобы каждый собрал себе что хочет из имеющегося на столе...
0
А после ещё можно пригласить к себе в гости всю их семью, сказав:
- готовы ежедневно готовить ужин для вас - лишь бы вы не голодали.

П.С. Написал это в качестве стёба... а потом подумал - вдруг реально приходить начнут)
Лучше не слушайтесь моего совета)
0

а она и не против. таким людям плевать на общественное мнение

-2

А потом выяснится, что она заведует благотворительным фондом "Помоги ближнему" и джип насо...бирала примерно таким же образом.

раскрыть ветку 1
0
Джип из печенек, пряничный домик с леденцовыми окошками... Сказка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: