Наглость

На собрании класса решили сделать руками детей красивую открытку на день учителя. Собрались детки и две мамы у нас дома. Дети бегают,  рисуют, вырезают, клеют. Чаще бегают.

К приезду ребятни я купила разного печенья к чаю. Чай они пить не стали, а печенье подгрызли немного.

Открытка готова. Одна из мам взяла в руки пакет, потянулась за печеньем. Я ей говорю: "Я уберу всё, позже". Тут меня отвлекла одноклассница сына и пока я помогала ей с замком на куртке, та мама была не на виду. 


Все разъехались, я подошла к столу... в тарелках пусто. То есть та яжмать собрала всё в пакет и убирала в свою сумку, так как когда я всех проважала в руках пакета не было. На школьном чаепитие она так же поступала, но чтоб в гостях себя так вести? И ладно бы малоимущая, так нет же, на джипе приехала и уехала. С печеньками. Моими печеньками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1397
Автор поста оценил этот комментарий
На родительском собрании, когда будут все родители в сборе, вручите ей пакет печенек при всех и скажите, что вам очень жаль, что они находятся в таком печальном финансовом положении и предложите остальным родителям скинуться её ребёнку на сладости, чтобы маме не пришлось собирать их по столам.
раскрыть ветку (102)
940
Автор поста оценил этот комментарий
И максимально искренне это говорить, мол, бедная ***, я имела возможность заметить, что вы собираете со стола всю еду. Что ж вы молчите о проблемах, скромница наша!
раскрыть ветку (48)
607
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мозг вместо звёздочек автоматически подставил мат, и только потом до меня дошло, что тут должно быть имя
раскрыть ветку (27)
293
Автор поста оценил этот комментарий
И максимально искренне это говорить, мол, бедная ты пизда нищеебская, я имела возможность заметить, что вы собираете со стола всю еду. Что ж вы молчите о проблемах, скромница наша!
Так лучше
раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я, пожалуй, позаимствую у вас эту речь. Новогодние банкеты скоро, знаете ли, утренники всякие. Пригодится.
98
Автор поста оценил этот комментарий

Эй эй! Попрошу без оскорблений в адрес благородного сообщества нищеебов!

Можно быть нищим, но не ронять достоинства.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужна лига нищеебов! С постами : как выжить за сотку в день , где отдохнуть без денег, как лечится по омс, и кодекс чести нищеебов и т. д и т. д

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Как отдохнуть без денег, например в Мск?

Заходишь на яндекс афишу, фильтруешь бесплатные мероприятия, выбираешь себе по вкусу, идёшь туда отдыхаешь.

Периодически посещаю всякие лекции. Если пойдёте на лецию, там много красивых хороших девочек. Плохо то, что они мчат домой пописать, т.к. стесняются спросить где туалет. Поэтому заранее разведайте кафе неподалёку, в которое можно предложить пойти, там и пописает.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кафе это уже не для нищеебов

Большинство бесплатных мероприятий косвенно платные, фестивали к примеру. Можно сходить но это будет не весело и будет куча рекламы..

Есть и исключения разумеется,но общее правило таково.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает о чём вы. Я на бесплатные лекции хожу. Рекламы там нет. Зато есть интересная информация, интересные люди и очень симпатичные одинокие девушки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Еще иногда концерты бывают бесплатные, в некоторых барах или центрах.
Автор поста оценил этот комментарий

при условии что ты из мск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

условие указано в первом предложении

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пол страны в лигу.Я в первых рядах...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде есть такой паблик в вк, как пожрать на полтос или вроде того.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я про лигу на пикабу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где анкетку на вступление можно взять? А лучше парочку, мало ли в хозяйстве пригодится
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этот вариант мне больше нравится.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Читать голосом "сучка ты крашенная", это обязательно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Закончить фразу словами "ебать ты скромница"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные люди - гордые люди.
а это тьфу ..... мелочная
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если 3 звёздочки, значит имя из 3 букв.
- Это Бля Агапова!
- Здравствуй, Бля Агапова, хуле ты хотела?
- Ой, простите, Елена Вячеславовна, я вместо "Ю" нечаянно "Б" поставила... :-[
- Да ничего страшного, я в слове "что" тоже опечаталась... (b)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имя можно произнести с такой интонацией, что все подумают что это мат :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Например, Олег
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
После вступления в группу в вк, не могу с Олегами нормально общаться!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. У меня ещё и муж Олег. Вот где ужос!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно ужс😂
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сучара Ивановна, например😅
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тоже мат прочитал там где звёздочки--вот это слово ****

Автор поста оценил этот комментарий

ой, давайте уже без этих церемониев.

137
Автор поста оценил этот комментарий
Таким людям похер, убедился не раз там совести вообще нет, пристыдить не выйдет ей похуй, главное печенье у нее!Вот если сказать отдай печенье вот это ее заденет. Невольно изучаю такого персонажа более 20 лет дальше хуже.
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь это не ваша супруга/супруг
раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это он сам.

Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Занимается самопознанием?
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я ищу ветку комментов про мастурбацию - это она?
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но тебя же это всё равно не остановит, так? Давай, начинай, чего тянуть.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз "тянуть" - это неотъемлемая часть процесса
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторые предпочитают толкать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой эффект от чередования!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сам своего рода психолог
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это же каким надо мелочным и жадным быть... Чтоб печеньки просить обратно)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

тоном управдома прочитал это из фильма "гараж"

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Управдома? И кто в фильме "Гараж" был управдомом?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное он имел ввиду директора рынка, которая со всеми говорила надменным и покровительственным тоном
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж скорее героиню Ии Саввиной, председателя правления кооператива и замдиректора института.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гафт, Валентин актер его играл кажется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он ветеринар по фильму. Откуда в фильме про институт охраны животных управдомы?!

Автор поста оценил этот комментарий

@Anastazy5

Вам тут инструкцию дали, как поблагодарить человека.

ещё комментарий
90
Автор поста оценил этот комментарий
Такая тётечка возьмёт пакет и не постремается.
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

И еще пару стульчиков из класса прихватит.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Имженадо!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вамчтожалко?!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ачотакова?! забыли
5
Автор поста оценил этот комментарий
И шторы. За них же деньги уплачены
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, муж в работе, джип в ипотеке, она ищет себя..


Все что она может принести в семью - это спижженные печеньки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг не она? Может дети по карманам расписали, а думать все на тётку будут.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрые детишки,провернули аферу века и подставили другого человека

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ложечки нашлись, а осадочек остался.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сказать "Вот ...вы забыли ещё это с чаепития забрать" и протянуть печенье
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты коварный человек))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, я – очаровашка)) Просто не люблю наглецов.
58
Автор поста оценил этот комментарий
Это пассивная агрессия называется. Нахуя? Надо прямо сказать об этом, обсудить неприемлимое поведение. А не разжигать ненависть дальше.
раскрыть ветку (23)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибочно мнение, что можно как-то "прямо поговорить" с человеком, который из гостей без спроса берет еду, паркуется вплотную к выходам с дорожек, курит в подъезде, ссыт в подворотне и делает прочие мелкие, нестрашные, но явно антисоциальные вещи.

Этот человек дожил до своего возраста и внешне адекватно выглядит, то есть явно не имеет психических расстройств, не приехал из глухой деревни/другой страны. Наивно предполагать, что он/она не знает, как правильно и если ему/ей напомнить - все станет прекрасно. В большинстве случаев это поведение зиждется на отсутствии адекватного отпора - сиречь умеренной социализированной агрессии.

Стыд - сильнейший аргумент в социальных взаимодействиях. Поэтому немного пассивной агрессии в публичном поле для вызова стыда - это прям то, что доктор прописал. А облечение этого акта в форму, которая не позволит врубить ответку - прекрасный способ не терять лицо.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

вот "приехала из глухой деревни" ни в коей мере не показатель наглости, хамства и бескультурья. Есть очень хорошо воспитанные люди из глубинки и потрясающе беспринципное городское быдло. Степень воспитания или отсутствия такового с географическим фактором никак не связана 

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

География решает. Чем севернее люд, тем вежливее. Чем ближе к южной границе, тем наглее хамоватее.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я имел ввиду, что человек, недавно приехавший из деревни, где в порядке вещей более простые нравы, может не знать каких-то правил, которые городскому человеку очевидны.
Например, в городе нельзя ссать на улице, никогда, вообще, а в деревне вполне возможно зайти за куст, если приспичило.
В деревне нет концепции газона, поэтому "ставить машину на газон" также не применимо.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня как раз в коллективе есть такая мадама.

Пробивная, успешная, не гнушается ничем, что плывёт в руки, будь то печеньки, йогурт или персик. Стыдит всех, кто позволяет себе недопустимое поведение (перебивает её например), при этом сама себе такое поведение легко допускает. Хабалиста, задорна. Из деревни.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выж ее нахуй не шлете, вот и позволяет

Автор поста оценил этот комментарий

Я у таких товарищей всегда спрашиваю, где они корону потеряли))

5
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы на 146%

люди-училки почему-то любят думать, что человек не понимает, надо ему пояснить, щас подойду скажу и он устыдится. ха!

вы абсолютно правы - в подавляющем большинстве случаев человек как раз прекрасно понимает, но не получает от общества щелчок по носу, его чсв растет и он начинает считать, что правила хорошего тона (а часто и просто правила) - это не для него, а для лохов.

15
Автор поста оценил этот комментарий

"Сиречь"..... Давно не видел этого слова.  Прям пахнуло Русью, полями бескрайними и берёзками

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, это вполне употребляемое слово в письменной речи. Не "поелику" какое-нибудь.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Окстись!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возопил с письмен сиих!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо ахуенны)

Автор поста оценил этот комментарий

Безруков, мы тебя узнали!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы заебали курильщиков щемить повсеместно ! Тем более записывать в 1 ряды с другими аморальными личностями . Уже блять на своём балконе ,за который платишь налог(входящий в общую жилплощадь) нельзя покурить даже. Хули вы , разрешите отстреливать курильщиков ,чё мозги ебать ?
Страна ебучих законов и не менее ебучих исполняк этих законов . Сначала подсадить на эти сигареты своё население,а затем начать умножать в разы стоимость и прессовать курильщиков .
Я восхищаюсь этими славными ублюдками!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал "подъезд". Это раз. Курильщику не понять, насколько неприятный запах табачного дыма и несколько он всепроникающий. Я вхожу в лифт после курильщика - там такой аромат, что приходится дышать в рукав. А если у меня открыт балкон, а сосед снизу курит - у меня вся комната будет вонять. Это два. Так что да, курить в местах, где это мешает окружающим - это асоциальное проведение.
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более на балконе! Соседи тоже платят налог, ещё и за квартиры свои платят, и получают за это едкий табачный дым в свои дома, спасибо лять. Особенно летом прекрасно, когда дома жара, но из-за курильщика снизу приходится каждые полчаса бегать закрывать окна. Да, это как срать в подъезде и оправдываться тем, что платишь за него налог, и не понимать, почему не срущие там имеют что-то против. А потом винить государство и законы.

Курильщиков щемят не от скуки, а потому что заебали уже давно.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы начнёте что-то обсуждать с такими людьми, то рискуете нарваться на активную агрессию. А вот хорошенько припозорить бывает очень даже полезно. Если человек не совсем оборзевший, до его зайчатков совести дойдёт, что так делать некрасиво.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зайчатки совести за работой

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха,у меня сосед любитель окурок в окно кинуть,и сколько раз я его не гоношил за это-всё мимо.На вопрос-зачем ты это делаешь? Ответ-отьебись.Когда вышла соседка на площадку покурить и я ей сказал,что сосед вот так вот поступает, это был пиздец,он сразу начал заикаться и парировать тем,что я стукач и не далёк тот день,когда придут нази и всех соседей уведут.Я сам не курильщик и выхожу перекинуться новостями,ну и натыкаюсь на такое вот поведение.Причем сосед работает манагером в грузоперевозках,где подразумевается грамотное общение,и когда ему там кукуху сносят,он своё "фу" решает отыграть на пример на мне,ибо я младше него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В грузоперевозках грамотное общение?

Автор поста оценил этот комментарий

Какой подленький термин.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ща у многих чатики в вацапе - там можно клич кинуть скинуться )))

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, мессенджер, это не то. Такие вещи нужно говорить, проникновенно глядя в глаза.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы написала в чате, предостережение для остальных, а то вдруг ее ещё кто в гости пригласит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если характера хватит, то только так и надо делать

10
Автор поста оценил этот комментарий
А она спокойно заберёт этот пакет и спасибо не скажет. Или вы думаете, что у таких людей есть стыд или чувство меры? Зря...
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем приплетать сюда ребенка? Он вроде не просил свою неадекватомать забирать эти печеньки. Чтобы кто-то из детей услушал эту фразу, и ребенка дразнили только из-за матери? Охуенный совет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или или или собрать самой пакетик печенья и при всех вручить, мол, "вот, я вам собрала со столов, как вы обычно делаете, я туда ещё пару пакетиков чая доложила и сахарку. Берите, берите, не чего стесняться! "
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО: Звучит круто, но по факту человеку из-за этого не стоит вступать в конфликт. Если это сильно волнует кого-то, то надо сделать на едине деликатное замечание)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а она и не против. таким людям плевать на общественное мнение

1
Автор поста оценил этот комментарий
А после ещё можно пригласить к себе в гости всю их семью, сказав:
- готовы ежедневно готовить ужин для вас - лишь бы вы не голодали.

П.С. Написал это в качестве стёба... а потом подумал - вдруг реально приходить начнут)
Лучше не слушайтесь моего совета)
Автор поста оценил этот комментарий
Может она казашка? У нас есть такое правило (обычай), что все оставшееся на столе в конце застолья раздается гостям, это конфеты, печенье, фрукты, сухофрукты. Порой и салаты могут положить в баночки и манты и мясо, иногда и по простому в пакет. А на гуляниях в ресторане в конце всем дают пакеты, чтобы каждый собрал себе что хочет из имеющегося на столе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казахи забирают саркыт, если хозяева сами его собрали и предложили взять или если гостям раздали специальные пакеты для саркыта. А не втихаря, когда хозяйка прямо проговорила, что все уберёт сама.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом выяснится, что она заведует благотворительным фондом "Помоги ближнему" и джип насо...бирала примерно таким же образом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Джип из печенек, пряничный домик с леденцовыми окошками... Сказка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку