7241

Наглость

На собрании класса решили сделать руками детей красивую открытку на день учителя. Собрались детки и две мамы у нас дома. Дети бегают,  рисуют, вырезают, клеют. Чаще бегают.

К приезду ребятни я купила разного печенья к чаю. Чай они пить не стали, а печенье подгрызли немного.

Открытка готова. Одна из мам взяла в руки пакет, потянулась за печеньем. Я ей говорю: "Я уберу всё, позже". Тут меня отвлекла одноклассница сына и пока я помогала ей с замком на куртке, та мама была не на виду. 

Все разъехались, я подошла к столу... в тарелках пусто. То есть та яжмать собрала всё в пакет и убирала в свою сумку, так как когда я всех проважала в руках пакета не было. На школьном чаепитие она так же поступала, но чтоб в гостях себя так вести? И ладно бы малоимущая, так нет же, на джипе приехала и уехала. С печеньками. Моими печеньками.

Дубликаты не найдены

+604

проверьте там у себя хорошенько, у нас так однажды золотые серьги ушли

раскрыть ветку 171
+361

Ушли, спиздив печенье?

раскрыть ветку 19
+370

Мы только по одной взяли...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+91

Никогда не знаешь откуда ожидать удар

раскрыть ветку 7
+34
спиздили серьги и печенье, но акцент сделали именно на печенье, многоходовочка...
раскрыть ветку 1
+2
С печеньками Пикабу!!!
+1

Котлет -то не было.

+212

Пришла старушка - попросила воды попить. Хватились - пианины нету!

раскрыть ветку 32
+75

Напомнило мне цыган в трамвае. Только они заходят в трамвай - сразу деньги прячу глубоко в карманы, сумму закрываю на 2 замка и усиленно думаю о ядерной физике

раскрыть ветку 28
+6

Событиев у людей, событиев!

раскрыть ветку 2
+27

Да да, у меня так ушел золотой браслет и кольцо. И ушел он даже знаю кому, но никогда не докажешь. Т.к. там на тот момент семья была в разы обеспеченней нашей и никто не поверил бы, а после того как отец того семейства кинул моего отца на деньги, стало ясно, что у них там это семейное) 

раскрыть ветку 6
+16

Потому и обеспеченные

Чужого не возьмешь своего не будет

раскрыть ветку 3
+3
Очень неприятно! У меня ушли щипцы Sephora для завивки ресниц, 700 рублей стоили 13 лет назад, я их купила в отпуске, в нашем городе таких не было, и 700 это тогда было очень дорого! Самое неприятное, что ЗНАЮ кто увел.
раскрыть ветку 1
+99
У нас так однажды серьги сначала ушли, а потом пришли. Младший брат с одноклассниками тусили у нас дома и после их ухода с тумбочки таинственно пропали крупные серьги. Дом был прочесан чуть ли не с металлоискателем - пусто. Естественно никаких неимущих детей там не было. Брат долго отпихивался, что его друзья не такие, но в один прекрасный день серьги волшебным образом появились на видном месте, даже искать не пришлось.
раскрыть ветку 42
+49

У сына так телефон пропадал, правда, не дома, а на детской площадке. Причём дважды! В первый раз девочка (на которую подумали, так и вышло) обломалась, т.к. был пароль (и телефон "нашёлся"). Во второй раз муж отправил смс, что напишет заяву в полицию и предложил вернуть в определённый временной промежуток на той же площадке (сына отправили на площадку гулять). Та девочка снова "нашла" телефон:))

раскрыть ветку 6
+56
Есть вероятность что ваш сын сам хотел их толкнуть?
раскрыть ветку 12
+39

Мы однажды в компании (давно устоявшейся, все знакомы много лет) отмечали НГ. Праздник душевный, настроение возвышенное, народ как-то открывается миру, ждёт чуда и, самое главное, не ждёт подвоха. За одной девушкой зашли 2 брата, мы их естественно пригласили посидеть немного (тем более она не хотела уходить). А после того, как проводили всех гостей, выяснилось, что пропал телефон одного из хозяев квартиры. Новый, к НГ купленный. Всем присутствовавшим рассказали ситуацию: все всё отрицали, да и на своих не подумаешь (сколько уже пройдено), за подозрение братьев та девушка прямо яростно обиделась, тему замяли, доказательств все равно никаких. Тоже не понимаю, как такое возможно, все взрослые люди. P. S. С той компанией, включая ту девушку, по-прежнему дружим, уже много лет прошло, никаких больше происшествий не было.

раскрыть ветку 20
+1
Ну дык, очевидно же, барабашка!
+23

...и ложечки серебряные проверьте)

раскрыть ветку 10
+23
И пианино
раскрыть ветку 7
0
Классика.жпг
...осадочек остался)
0
Лампочку в туалете смотрели? На месте?
+17
Не, ну а как вы думаете люди на джип то копят, печенька тут, конфетка там. Так ещё и заправлять то надо! А вообще свинство это
раскрыть ветку 1
+1
Так на выходе ещё в полторашку из под минералки бензинчика слить...
+37

У меня нет золотых украшений кроме обручалки.  Видимо,с печеньки только и приглянулись.

раскрыть ветку 13
+113

Позвоните ей, спросите, куда она убрала печенье, а то найти не можете. Скажите потом :а это вы забрали, а я то думаю, дети все съели. Главное, пусть ответит за воровство, словесно. Все нейтрально будет.

раскрыть ветку 2
+5

Надо в общем чате сказать, чтоб она принесла в школу это печенье, т.к. вы хотели отдать его детям, принимавшим участие в создании открытки.

+4
Я бы на вашем месте не постеснялась бы спросить за этот поступок 🤷
+17

Вам ещё повезло, я так один раз девственность не уберёг. Ладно бы с девушкой или женщиной, но это участковый приходил Т_Т

раскрыть ветку 6
+1

Уж лучше печенье, чем что-то дорогое. Просто эту маму в гости приглашать больше не нужно.

+4
У нас так ювелирка поштучно тоже уходила.. Оказалось брат жены..
+17
Мне кажется, что это болезнь, а не наглость) Клиптомания, вероятнее всего, потому как другого объяснения подобному поступку не получается найти
раскрыть ветку 15
+49

Нет, это вполне обычная болезнь "нам нужнее" (она же "вам что, жалко" и "не обеднеете")

раскрыть ветку 6
+42
<зануда mod on>
клептомания
<зануда mod off>
раскрыть ветку 3
+10

Клептомания - это когда берёшь не обращая внимание на полезность. Можно и салфетку спереть, старую губку для обуви. Удовольствие от этого у клептоманов одинаковое. А тут целенаправленно и обдумано всё.

раскрыть ветку 1
+4

клЕптомания

+3
Людям с такой болезнью не стОит ходить в гости.
+4
Потом то нашлись, но осадочек остался....
+2
- Не приходите к нам больше. После вашего ухода у нас пропали золотые серёжки. Серёжки позже нашлись, но осадочек остался
+1
На эти 3% они и живут
раскрыть ветку 1
+1
прОцента
+1

пути ублюдков неисповедимы

0

В 90х мы заливали горку с во дворе,а так как я жил ниже всех(3й этаж)то естественно за водой бегали ко мне.Ура бля!Горка залита!Только у бати ушли новые зимние ботинки и хрен его знает куда.Дом был заводской.Все друг друга знают...А я тогда знатно огрёб )))

0
Серьги мы потом нашли. Но, осадочек остался....
0
Знакомая рассказала, что так после своей свадьбы пару золотых серег не досчиталась. Хотя знает кто взял.
0
Вы к нам больше не приходите,вы когда в прошлый раз были,у нас золотые серьги пропали
мы их конечно потом нашли,но осадочек остался.
0
Потом нашлись, но осадочек остался?;)))
0
Потом их конечно же нашли, но осадочек остался
0

на автомате проверила серьги на себе

0
И ложечки
0
Там печенька,здесь печенька,вот на джип и сэкономила.
0

Серьги-то позже нашлись, но осадочек остался, да?)

0
А печеньки лишь для отвлечения внимания? Хитро.
0
Серьги нашлись но осадочек остался
0

Преступление раскрыто! Наследник

-24

Но может эту женщину с детства воспитывали бережливости и экономии. Причём диким криком и ором, с внушением чувства вины что она ничего в дом не приносит, нахлебница. С тех пор для неё эмоционально легче переживается что либо принести в свой дом, чем соответствие общественной норме.

А наше заботливое общество скорее порвёт человека на части, чем станет разбираться в причинах отклонения поведения, ведь это просто веселее, те области мозга которые отвечали за выживание включаются быстрее разумных и недавнореобретенных. И что мы видим: толпа - она не такая, она опасна для стаи, гони её, преследуй её.

PS Фантазия на тему психологии...

раскрыть ветку 5
+23

Охренеть не встать. Может ещё над зеками посюсюкаем? Нуачо, он девушку изнасиловал потому, что в детстве у него была жестокая мать и тем самым он так ей пытается отомстить, избивая и насилуя. Зачем нашему обществу его судить и держать в клетке, бисчилавечна же.

Грабителям тоже насыпать бабла и поцеловать в жопу, ведь он бедный и несчастный, недоставало когда-то на новые игрушки, а перед трудом у него иррациональный страх, поймём и простим.

Пиздец, блять.

ещё комментарии
+8

с внушением чувства вины что она ничего в дом не приносит
я понимаю, что эмоционально легче ей принести что-то в свой дом, но пусть приносит свое, а не чужое.

наше заботливое общество скорее порвёт человека на части, чем станет разбираться в причинах отклонения поведения
и разбираться в причинах поступка чужого человека я совершенно не обязан

-2
Похоже, ваш стёб некоторые не оценили.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1362
На родительском собрании, когда будут все родители в сборе, вручите ей пакет печенек при всех и скажите, что вам очень жаль, что они находятся в таком печальном финансовом положении и предложите остальным родителям скинуться её ребёнку на сладости, чтобы маме не пришлось собирать их по столам.
раскрыть ветку 101
+924
И максимально искренне это говорить, мол, бедная ***, я имела возможность заметить, что вы собираете со стола всю еду. Что ж вы молчите о проблемах, скромница наша!
раскрыть ветку 48
+595
Мой мозг вместо звёздочек автоматически подставил мат, и только потом до меня дошло, что тут должно быть имя
раскрыть ветку 27
+133
Таким людям похер, убедился не раз там совести вообще нет, пристыдить не выйдет ей похуй, главное печенье у нее!Вот если сказать отдай печенье вот это ее заденет. Невольно изучаю такого персонажа более 20 лет дальше хуже.
раскрыть ветку 11
+6

тоном управдома прочитал это из фильма "гараж"

раскрыть ветку 5
0

@Anastazy5

Вам тут инструкцию дали, как поблагодарить человека.

-6

С чего вы решили что это даст эффект? Не вижу ничего предосудительного в прибеднении, очень между прочем эффективно.

ещё комментарий
+88
Такая тётечка возьмёт пакет и не постремается.
раскрыть ветку 7
+43

И еще пару стульчиков из класса прихватит.

раскрыть ветку 5
+19

Конечно, муж в работе, джип в ипотеке, она ищет себя..

Все что она может принести в семью - это спижженные печеньки.

+10

А вдруг не она? Может дети по карманам расписали, а думать все на тётку будут.

раскрыть ветку 2
+10

Хитрые детишки,провернули аферу века и подставили другого человека

раскрыть ветку 1
+4
Ебать ты коварный человек))))
раскрыть ветку 1
0
Та не, я – очаровашка)) Просто не люблю наглецов.
+40
Это пассивная агрессия называется. Нахуя? Надо прямо сказать об этом, обсудить неприемлимое поведение. А не разжигать ненависть дальше.
раскрыть ветку 23
+164

Ошибочно мнение, что можно как-то "прямо поговорить" с человеком, который из гостей без спроса берет еду, паркуется вплотную к выходам с дорожек, курит в подъезде, ссыт в подворотне и делает прочие мелкие, нестрашные, но явно антисоциальные вещи.

Этот человек дожил до своего возраста и внешне адекватно выглядит, то есть явно не имеет психических расстройств, не приехал из глухой деревни/другой страны. Наивно предполагать, что он/она не знает, как правильно и если ему/ей напомнить - все станет прекрасно. В большинстве случаев это поведение зиждется на отсутствии адекватного отпора - сиречь умеренной социализированной агрессии.

Стыд - сильнейший аргумент в социальных взаимодействиях. Поэтому немного пассивной агрессии в публичном поле для вызова стыда - это прям то, что доктор прописал. А облечение этого акта в форму, которая не позволит врубить ответку - прекрасный способ не терять лицо.

раскрыть ветку 17