Наглость

Год назад объявился биологический папочка моего племянника. Ребенком не интересовался 6,5 лет, хотя общению никто не препятствовал ( сейчас ребенку 7 лет). Единственное, что было им куплено для ребенка, это одеяльце, ходунки и стульчик для кормления. Денег не давал даже во время их недолгой совместной жизни.

Так вот. Звонит он сестре и и заявляет, что ему нужны те ходунки, стульчик и одеяльце( ребенок новый родился у него). Получает ответ, что все отдано или продано, но даже если бы нет, скорей бомжам отдали бы, чем ему.

Ожидаемые крики и маты от него последовали, но последний вопрос ошарашил--

-- Кто тебе разрешал продавать? Это разве ты покупала???

Я знала, что он нехороший человек ( мягко говоря) , но такой наглости точно не ожидала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий
Взять и подать на алименты за последние 3 года
раскрыть ветку (106)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы да, срока давности у алиментов нет, так что вперед и с песней, наказать говноеда!
раскрыть ветку (63)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Наказать конечно хорошо бы, но потом ему в старости припрет и он подаст на алименты и будет прав. От такого говна лучше отделаться нафиг.

раскрыть ветку (22)
56
Автор поста оценил этот комментарий

То что его  бывшая  жена не подала на алименты по своей воле, не помешает ему в  старости подать на алименты так то.  Другой вопрос если б он уклонялся от алиментов....

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала он должен доказать, что содержал ребенка до совершеннолетия.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты не в счёт?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть часть доказательств. Но, опять же, нужно смотреть на размер алиментов.

Если выплачивал по 500 рублей/мес...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажет он через 40 лет, что ползарплаты отдавал. И докажи, что не мать себе забирала.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты будут перечисляться каким-нибудь переводом, и не получиться доказать что он платил больше чем в переводе указано
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что алименты могли и наличными платиться.


А основная проблема в том, что не было от матери заявлений, что он неплатильщик.

Презумция невиновности. Отец считается добросовестным, пока нет фактов доказывающих обратное. Пока ребенок рос к нему как к отцу были претензии? Нет. Тем более по прошествии стольки лет (если речь про алименты по старости).


Вообще тут стоит давить на то, что отец не нес ответственности за воспитание и разввитие.

Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Я то же, по прочтению, подумал: лучше сейчас отказ от отцовства с него получить (Чтоб алименты не платить, он сейчас на это пойдёт, скорее всего). А то в старости присосётся...

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого отказа от отцовства. Есть либо лишение родительских прав через суд (что не отменяет уплату алиментов), либо согласие на усыновление другим конкретным мужчиной (обычно новым мужем матери). В последнем случае действительно возможно снятие обязательства содержать своего ребенка.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если вы в курсе процедуры как это осуществить, потому, что какой-то пиздец это лишение (привет суды всегда на стороне матери, ага). Обращаемся уже ко второму адвокату.
Суть есть биологический отец, который видел ребенка последний раз в полгода (сейчас семь), есть бумага от нотариуса от него, где он говорит, что он отказывается от него и знать не хочет, алименты никогда не платил.
Цель усыновить и оформить все документы на нового мужа. Адвокат говорит, что это возможно только после лишения родительских прав, а для этого на него должна быть заведена уголовка за неуплату алиментов, либо нападение на ребенка либо подобная жесть. И судиться надо только по месту прописки отца (в другом городе), и только после этого можно подавать на усыновление.
От отца ничего не надо, никаких алиментов или наследования прав, просто хочется переписать ребенка на себя уже наконец, несколько лет пытаюсь.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои действия были такие: берём справку от судебных приставов о составе долга по алиментам ( в моём случае сумма была 500к. С момента рождения ребёнка до достижения им 8 лет), собрала справки с детского сада, школы, поликлиники, если ребенок ходит на кружок, то и оттуда справку о том что отца РОДНОГО там никто никогда не видел, воспитанием ребёнка он не занимается. Пишем исковое заявление, в интернете примеров полно и со всем этим добром подаём в суд на лишение родительских прав. Подала документы в ноябре. В феврале выдали положительное решение суда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не адвокат, поэтому могу рассуждать, лишь как человек, работавший некоторое время в сфере защиты прав детей.


Можно обратиться в органы опеки либо по месту жительства отца напрямую, либо в свои (там, где вы живете), а они уже свяжутся с другими. Объясните им ситуацию, покажите ту бумагу с отказом отца (я не знаю, что в ней написано, но на мой взгляд она юридически ничтожна, если отец прямо не указывает, что согласен на усыновление своего ребенка вашим мужем).


Цель обращения в органы опеки - "надавить" на отца, чтобы он написал заявление в суд по вашему месту жительства с согласием на усыновление его ребенка вашим мужем. Заявление должно быть заверено органами опеки.


Если такого согласия нет, то только лишение родительских прав. Этот процесс действительно долгий, занимает от полугода до года при наличии уже выявленных фактов уклонения отца от воспитания своего ребенка. Причем все эти факты (злоупотребление алкоголем, неучастие в жизни ребенка, неуплата алиментов) должны быть подтверждены документально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильный у вас адвокат.
Я говорю как такой вот усыновленный ребенок (давно уж дело было). Отец пропал, алименты не платил (мама их и не требовала никогда), не звонил и вообще не выходил на связь. Новый муж мамы стал мне папой и в какой-то момент решили оформить всё. Процедура через суд проходит.
Подали иск, дальше разные варианты: либо в этом же суде доказывать несостоятельность биологического родителя как отца (и лишать его прав), а следом - разрешение на усыновление. Либо он добровольно даёт свое согласие на усыновление ребенка другим мужчиной. При этом мужчина должен отвечать требованиям (дееспособен, работать, на матери официально женат и т.д.). Ну и согласие самого ребенка если уже в сознательном возрасте.
Хто вот "согласие на усыновление другим человеком" и называют в народе отказом от ребенка. Нельзя отказаться просто так. А вот дать согласие на усыновление - можно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы информация моя оказалась актуальной. Меня же "переоформляли" давненько уже. Мало ли как законы могли поменять.
Но по идее должно примерно так работать.
Очень неохотно у нас в стране лишают родительских прав при дееспособности родителя, т.к. тогда ребенок становится льготником. А если сразу под усыновление - намного легче.
1
Автор поста оценил этот комментарий

до старости, как говорится, еще дожить надо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это легко написать, но весьма тяжело сделать. Чтобы он мог подать на алименты он должен быть полностью нетрудоспособен, иметь инвалидность, не иметь возможности себя содержать и все это доказать не на словах, а на бумажках. Там один сбор бумажек и прохождение комиссий чего стоит - одним словом проще забить чем сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще вся эта наебичнская история лишний раз подтверждает правильность того, что это чуда-юда нет давно в жизни этой женщины и ребёнка.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у него другая семья есть, так что можно и оспорить, думаю.
ещё комментарий
55
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот эта хуйня кстати смущает.

Если "отец" платит алименты, а потом тест днк определяет что отец нихуя не он, то деньги ему никто не вернёт.
Не справедливо получается. Хочешь алименты-будь добра требовать их от реального отца ребёнка. А напиздела и ебалась хуй пойми с кем, так возвращай как хочешь.

раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема сразу сделать ДНК-тест?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот родился у тебя завтра ребёнок, с женой всё хорошо  и ты об этом просто не думаешь.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кто не думает - тот и платит) При разводе хотя бы уж можно извилины напрячь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то тест ДНК и развод как-то прямо не связаны. Можно развестись например из-за своих измен, жена тут не при чем. Так что или проверяй сразу, или плати и не думай. Хотя если тебе говорят, что не твой, лучше проверить=)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, но при разводе - это вполне имеет смысл делать.

ещё комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал!!1
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будешь не против если я твоей жене присуну, а ты потом воспитаешь?

А еще прикольней если я присуну пока ты на ней женат, потом она рожает, разводится с тобой, подаёт на алименты, а я живу с ней и со своим ребёнком, а ты просто платишь алименты.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что автор комментария просто не сарказнул не в тему ))

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати . знаю такую историю от своего хорошего знакомого .А узнал он правду . ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 23 ГОДА

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал человека который на данный момент умер.

Так вот всю жизнь содержал семью, работал в шахте, жена при этом не работала, сына до 18 лет вырастил.

И тут в один момент жена ему заявляет: пошёл нахуй, ребёнок не от тебя, вали из квартиры. Сын точно также шлёт отца на хуй в прямом смысле этого слова.

Уж не знаю что у них там было с квартирным вопросом, но в итоге этому мужику пришлось переехать к матери в деревню, оставив гараж и квартиру жене с сыном.
К жене тут же переехал её ебарь.

Вот и представьте себе всю жизнь пахал кормил семью, а в итоге с голой жопой и даже сын хоть ты его все годы воспитывал не признаёт. И более того сын все эти годы знал правду, но жена против него настроила. Мужик этот в деревне так и умер через пару лет, хотя не сказать чтоб он был старым (около 50 было).
Отличный мужик был не пил, работящий, добрый, и ему такая сука жизнь загубила.

Земля тебе пухом, Володя Ашканов.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, конечно понятно, что вам друга жалко, и все такое...

Но позвольте, с какого фига ваш бедный покойный друг оставляет все имущество неродному сыну с неверной безработной женой?

Да и момент интересен - взрослый сын настроенный против. Это ведь не трехлетка, которому мама скажет, мол папа "кака", тот и будет свято верить. Такие истории могут иметь совсем иную суть, чем кажутся со стороны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И какое отношение это имеет к алиментам? Либо отца все устраивает(в т.ч и возможные рога) либо он не жлобит 50к и делает тест. В случае развода крайне тупо его не сделать и "а вот вдруг не мой". А в истории с мужиком он ломовая лошадь был и все его устраивало(жена бездельница при муже в шахте вообще заебись).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, отсутствие возможности понимать сарказм - это болезнь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мечта женщин

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это все можно было сказать без мата и пошлостей, может вы и правы, но читать противно.  Вот только через семь лет требовать эту мелочь которую он купил в подарок пусть даже чужому ребенку, низость непревзойденная, такой не постесняется у ребенка изо рта кусок вырвать. Одно слово МРАЗЬ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините, когда я злюсь - я общаюсь на быдлоязыке.

Зато я совсем не мусорю на улице и знакомым при мне это делать запрещаю, не вожу машину как мудак, не паркуюсь как мудак и еще много всего плохого не делаю.

Я реабилитировался хоть немного в ваших глазах?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

По нашему законодательству если даже отец всю жизнь воспитывать ребенка будет и в семье жить, без развода - он не сможет получить с ребенка алименты. Мы пробовали - анреал.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родитель сам должен быть нетрудоспособным.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой прикол с этими алиментами. Если человек платит алименты весь срок(18) то он имеет право (по прошествии времени в случае не трудоспособности) подать на алименты на своё чадо. Ну как-то так нам в полетехе на уроке Право объясняли)) поправьте если я ошибаюсь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься. Алименты родителя здесь ни причем. Читайте Семейный кодекс: Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. Или если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Если никто не жаловался на отсутствие алиментов и тп, то не докажешь, даже если жили отдельно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком таком полИтехе готовят таких ВЫСОКООБРАЗОВАННЫХ специалистов!?! Грамматические ошибки (не опечатки), отсутствие знаков препинания! И не знаю я такого ВУЗа, где бы занятия именовались "уроками".

Хорош инженер, если конечно доучился. Согласно просьбе поправляю, поскольку ну очень наошибался...

Автор поста оценил этот комментарий
Только в том случае, если было написано заявление в суд о взыскание алиментов, а он уклонялся от выплаты.
26
Автор поста оценил этот комментарий

А разве начисление алиментов производится не с того момента, когда было подано заявление на алименты? Ведь человек мог просто отдавать деньги в руки, а потом на него подадут на алименты, якобы он ничего не платил. Насколько я знаю, алименты начисляются с момента подачи заявления.

раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если было установлено, что мужчина уклонялся от уплаты средств – оформляется взыскание на полную выплату суммы за прошедший период, но не ранее, чем за три предыдущих года. Взимание денег за ранние периоды законом не предусмотрены.

11
Автор поста оценил этот комментарий
да. я с бывшим супругом более полугода судилась по поводу алиментов на себя (до достижения ребенком 3х летнего возраста) и алиментов на ребенка, и он выплачивал долг в итоге, который образовался с момента подачи заявления
раскрыть ветку (20)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мой отец платил алименты вместо положенных 6 тысяч, 1-2 тысячи. Хотя и из этих денег я ни копейки не увидел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так долг же накапливаться должен был?
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он не платил?

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
он на меня отказывался алименты, а на ребенка был не против вроде бы,но кормил завтраками почти 3 месяца и я потому и подала на алименты даже раньше развода
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он идиот что ли? :))

А есть, пить, носить что ребенок (и кормящая мама) должен/на в это время?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
мне в суде адвокат его предложила вернуться на работу и вообще я такая счастливая , у меня же есть квартира, а ему бедному снимать приходиться сейчас, хотя с родителями жил на тот период и там такие справки в суде предоставлял, что прям несчастный мальчик у которого я посоеднее отнимаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка сделал - должен обеспечивать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси другой вопрос: нахер @zverka87

она от такого козла рожала?

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
кто ж знал что окажется таким, я знала его до этого почти 10 лет и ничего не предвешало...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины иногда поступают алогично :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я  б его спросил - накой он с такой женился.

тоже наверно 10 лет ничего не предвещало, а теперь вон как повернулось - выставлен на на бабки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер мужчины женятся на женщинах, залетают от других, например?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочти еще раз что ты написал.  От кого там у тебя мужики залетают?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вставить слово "которые" после первой запятой

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачать на стороне -- дело не хитрое. Выйти замуж за чудака, который свалит сразу после рождения ребенка-- это уже большой вопрос.

У самого такая знакомая есть. Вопрос я ей задавал, она даже отвечала, но ответы казались несусветной глупостью

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему все кто развелся - либо полные уроды, либо непроходимые тупицы, так получается?
Когда мужчина ошибается с выбором жены - это тоже несусветная глупость с их стороны?Или в обратную сторону это уже не работает?   

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да глупость конечно.

вон, человек рублем в итоге наказан.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или в обратную сторону это уже не работает?

Работает, конечно. Почему нет? Просто пример выше  приведен не равнозначный.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, именно так, с момента подачи заявления. Но клушам кто-то напел в уши, что за все годы, вот они и копят годами, надеясь на большую сумму задолженности)))  (за три предыдущих на усмотрение суда) лишить мужика родительских прав за неуплату им вера не позволяет видимо или отсутствие мозгов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы думаете так просто лишить отца родительских прав? если 5 копеек хотя бы платит иногда, не наркоман и не убийца- то лишить прав не РЕАЛЬНО! в суде специально консультировалась(  лично я давно бы лишила, а не ждала у моря погоды....этих алиментов копеечных(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишение прав не отменяет алименты, так как это не право, а обязанность.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд. За предыдущий период они могут быть взысканы, только если заявитель докажет, что предпринимал попытки к их взысканию.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется не со дня подачи заявления, а все таки со дня вынесения решения о взыскании алиментов...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно со дня подачи заявления на взыскание алиментов. Это указывается в решении суда.
Автор поста оценил этот комментарий

со дня подачи.не давно у нас так прошло заседания .

7
Автор поста оценил этот комментарий

а потом когда отец выйдет на пенсию то сможет с сына требовать так же алименты, так что тут хуй знает надо ли оно. вообще бы лучше его родительских прав лишить

еще хрен знает сколько там алиментов накапает особенно если официалка тысяч 10

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если доживет до пенсии

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такие доживают
Автор поста оценил этот комментарий

Не сможет. Это нереально сделать в наших реалиях.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, если сын или дочь хотят уклониться от возложенной на них законом обязанности платить деньги отцу, то суд может им разрешить это сделать по такой причине: папа уклонялся от обязанности содержать детей, когда они были несовершеннолетними.


Получается, в итоге, что он не платил алименты сам на себя. Но в законе есть фраза: «суд может». Следовательно, сыновья и дочери не освобождаются от вышеуказанной обязанности автоматически. Судья должен выяснить все нюансы конкретных взаимоотношений и либо отказать в иске, либо удовлетворить требования истца, несмотря на то, что деньги детям он не платил в свое время.

2
Автор поста оценил этот комментарий
точняк, какого же молчала то?
1
Автор поста оценил этот комментарий

И судья присудить 600 руб. В месяц, как моей сестре, а этот придурок уволится, чтобы и их не платить.

Автор поста оценил этот комментарий

Только не это!!!  Он Потом тоже сможет потребовать содержать его в старости и только отсутствие выплат с его стороны убережет ребёнка от отчислений. Он будет платить копейки, а ребёнок уже проценты от зарплаты. Тут отцовства надо лишать, такая гнида на все способна.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему 3?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку