Наглость

Участвовал в очередном субботнике. Общегородской и добровольный (каждый может, если хочет принять участие).

Убирали всякий мусор, рядом с частным сектором. По количеству фанфуриков, пакетов с мусором, диванов, дверей... - явно несут с близлежащих домов.

Так вот, в разгар  разгребания всего этого дерьмища, от домиков подходит  молодой человек и начинает давать команды где убрать, предлагает пробрать около его дома и пр. Его вежливо игнорировали и он ушел.

После того как мусор собран  в пакеты, их ставят на краю дороги, чтобы впоследствии грузовик проехал и собрал.

Как только все пакеты были собраны опять прибегает  этот парень и начинает с наездом на нас - "вы чего тут эти пакеты наставили, мусор забирайте" и вообще типо обнаглели тут все в кучи сгребать...

Участники мероприятия в шоке конечно были. А парень свалил только после того, как ему сказали что субботник для всех и приглашаем Вас принять участие - вывезти свой мусор за свой счет.

Неприятные мысли все равно остались. Вместо того, чтобы поблагодарить тех, кто около домов убирается (хотя не обязан и ничего с этого  не получает) -  некоторые норовят еще и команды раздавать. Откуда столько бояр то??

Кстати, заметил, что многие, не заключая договор на вывоз мусора и игнорируя уличный комитет ставят свои пакеты тупо на другую сторону дороги, где их вынуждены собирать дорожные службы.

И после этого  жалуются, что у нас не так чисто как в "цивилизованных" странах...

Наглость Наглость, Субботник, Неблагодарность, Люди, Пригорело, История, Моё, Не Москва

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.