Наглость (2)

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/naglost_6801362#comments


Сажусь в самолёт, и понимаю, что под сиденьем передо мной - лежит рюкзак.

Обращаюсь к парню спереди:

-Уважаемый, не могли бы вы убрать свой рюкзак под сиденье перед собой?

-Нет. Он ведь тогда будет мешаться мне под ногами.

- О_о


Благо, диалог услышала проводница и помогла решить проблему свободолюбивого пассажира. Но мышление подобных персонажей не поддаётся никакой логике.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1054
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что... Как-то мой рюкзак без моего согласия пытались вытащить с багажной полки в самолёте. У мадам то ли третий, то ли четвёртый баул не влезал (как её вообще в самолёт пустили?!).

раскрыть ветку (299)
793
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это отдельный вопрос, как некоторые личности проникают в салон самолета с огромными кулями и рюкзачищами. Вроде в аэропортах каждый работник бдит, чтобы твоя ручная кладь не превышала допустимые размеры, но когда ты эту кладь не можешь закинуть на багажную полку, потому что там лежит сверток размером с труп - думаешь, как же так, ну как же людям удается это пронести, еще и в количестве овер много?? Мы с мужем так и не разгадали секрет, салаги.

раскрыть ветку (285)
347
Автор поста оценил этот комментарий

Все элементарно

При получении посадочных сдают багаж, а огроменную ручную кладь не показывают или оставляют где нибудь в сторонке

А если АК не лоукостер - никто при непосредственно посадке в самолет не будет проверять твою ручную кладь(даже если маниакально лепят наклейки на стойке регистрации). Наверняка в мире найдется АК не лоукостер, которая строго бдит за размерами, только вот такая среди полутора десятков мне не попадалась. А свертки с трупами - с завидной периодичностью

раскрыть ветку (86)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам больше скажу. Летела на МАУ (Международные авиалинии Украины). Эти охреневшие замечательные люди, при регистрации взвесили чемодан, сказали 'все прекрасно', и пустили восвояси. На самой посадке на борт, стояли всё те же улыбчивые бортпроводники, которые фильтровали ручную кладь. А т.к. поменяли требования на 55х40х20, и мой чемодан был на 3 см., о ужас какой, шире норм, мне предъявили- или плати 132€ и сдавай как доп место багажа, или выбрасывай чемодан куда хочешь. На резонный вопрос- а что ж ты, свет очей моих, мне не сказала про эти 3 см на регистрации(именно она меня чекинила), когда я могла вещи/сумку/душу отдать провожающему? А сейчас, как бы, я не могу выйти, не могу передать, ничегошеньки, кроме как платить. В ответ только сухое, но с улыбкой - Ничем не могу помочь, таковы правила нашей авиакомпании. ЪУЪ, сюки. Слов нет. А, и оплата исключительно картой, наличкой не принимают. Сказать, что меня бомбило, это ничего не сказать!!! Ненавижу алять МАУ.
И ещё мне лететь обратно нужно, так вот, хожу по магазам и судорожно ищу чемодан шириной в 20см., а фигушки, 23-нате, 24см- та пожалуйста, 25см?- та вон тамочки 3 стеллажа, 20см?- не не слышали. Платить ещё раз 130евро за 3см как то не охота.
раскрыть ветку (42)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Так купите заранее место на один чемодан. Все равно попадалово уже, но хоть на меньшую сумму. Или платите кредиткой Amex, а потом делайте лютый чарджбэк.
раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробней, пожалуйста, для несведущих?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами буду
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тоже

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И моя
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс один
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пустите я тут занимал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё плюс
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все хотим знать про лютый чарджбек
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Заряды в жопу, и так же понятно если перевести
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так купите заранее место на один чемодан.
так кто бы знал-то
5
Автор поста оценил этот комментарий

Советы юных хакеров? Amex позволяет делать возвраты за все что угодно?

Автор поста оценил этот комментарий

подробнее можно?

18
Автор поста оценил этот комментарий

По рейтингу хороших людей прям между риэлторами и похоронными агентами

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если его изолентой обмотать?
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чемодан же, они же пластиковые и жесткие. Утянуть не получится. Это не так, что я 30-сантиметровый рюкзак трамбовала до 20-сантиметрового, не ужмётся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы можно, он тканевый у меня. Но я же не знала что будет вот так. А найти скотч в аеропорту за пол часа до взлета тяжело, особено когда искры сыпятся из глаз от злости.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и ручная кладь для дорожных сумок и рюкзаков. А не для чемоданов. И 20см - толщина его, ширина 40.
То, что ручную кладь проверяют на каждый лишний сантиметр - это, в теории, обоснованное решение, она может не поместится в багажное отделение или под сидение. Из-за одного единственного сантиметра, да.
А то, что девка сначала пропустила, а потом сказала нельзя, это да, это она тупая пизда.
Но при покупке билета вы с требованиями были ознакомлены. Правила есть правила. Так что мне ваше бомбление не сильно понятно. Вы удивляетесь почему вам не позволили нарушить правила, с которыми вы же согласились при покупке билета.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Они изменили правила незадолго до поездки, а билет был куплен очень заранее. За пол года до этого летела в том же направлении, этой же авиакомпанией, с этим же чемоданом. По этому особо не проверяла заранее габариты, потому как ранее все было без проблем и вопросов.
Бомбило не от недозволености нарушить правила, а от постановки ситуации. По хорошему, если что то меняется, можно напомнить или сказать при регистрации, вдруг кто то не видел, или забыл об этом, но нет же, ситуация доводится до состояния "или плати, или выбрасывай в мусор вещи и чемодан", выбор очевиден, особенно на дальнемагистральных рейсах.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если они изменили процедуру оказания услуг, и еще не уведомили, тогда та, у вас есть законный повод бомбить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же была история с Победой. Была у коллеги сумка, которая входит в габариты плюс ноутбук. На посадке потребовали засунуть в габаритку все, ноут лез по диагонали т для сумки места не было, либо сумка но уже без Ноута. Вариант доплатить срочно или вернуться в зону регистрации и заплатить чуть меньше, но самолёт вас ждать не будет. Причем стоят несколько человек так и одна из Победоносиц по рации передает в кабину "у нас тут пятеро, если за 5 минут не успеем, закрывайте посадку, не ждите".
пришлось мне стеречь прямо входа в салон на перемычке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не дали возможность вернуться в зону регистрации. Только здесь и только сейчас.
А в салоне видела людей и с более габаритными сумками, по этому их логика мне не совсем понятна.
Автор поста оценил этот комментарий
В багаж может сдать?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не найду чемодан подходящий, то придется сдавать, но это доп затраты , и уж кому, а этим уродам платить не хочется. Хотя во внутрених рейсах все ок, и в Украине и за границей. Была мысль, что им поставили норму штрафов, как продаванам.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине.
Я - неграмотный, мне можно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в Украине. Вот на России - пожалуйста)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Руси и в России)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Руси и в Украине
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам - на, по логике - в.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оглянитесь: логика не про нас)

У меня коллеги с Украины. От у них пригорает) причём каждый раз)

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе в аэропорту одно время никого не пускали на досмотр без специальных бирок на ручной клади. Если ты зарегистрировался онлайн, идёшь к стойке регистрации и клеишь бирку и только потом на досмотр. Но уже года два такого нет. С одной стороны и хорошо, с другой - плохо.
27
Автор поста оценил этот комментарий

EasyJet не пускает ни с чем, кроме ручной клади 55х45х20см. Даже куртка в руке - проблема.

Ryanair - иногда прогоняет все чемоданы через рамки проверки габарита.

раскрыть ветку (28)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А если АК не лоукостер

Я вроде бы уточнил этот момент. Само собой к лоукостерам это не может относиться, ибо их смысл существования - заработать на всех возможных и невозможных допах

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проглядел "не". Просто на том же Ryanair сейчас достаточно лениво относятся к проверке габаритов, особо после того, как они ввели новый нестандартный норматив - 40x20x25cm.

Аэрофлот тоже габаритные рамки выставил, но ни разу не видел, что их используют.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось вспомнить пидоров из Победы. Что-то про них давно не слышал
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдохли ещё?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не, летают все. даже человеческие требования к ручной начали предьявлять

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
36х30х27 это разве человеческие требования?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рюкзак типа школьный входит. По крайней мере не 3 см толщиной)))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у нас в Че в аэропорту стоят рамки в размер на почти все авиакомпании. Суешь туда багаж, проверяешь и спокойный идёшь регистрироваться .
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Видел такую рамку. Туда бабец весом с центнер записала свою "ручную кладь", а вытащить не могла.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При мне мужик ногой запихал сумку в калибратор, а вынимать помогал мужик из очереди, вдвоём справились, если влезло, то и вылезет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, используют. Чемодан специально подбирала под размеры ручной клади, но выглядит он чуть больше из-за карманов и некоторых локальных выпуклостей. Заставили воткнуть его в эту проверочную рамку. Тест был пройден.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
40x20x25
Дамская сумочка...
32
Автор поста оценил этот комментарий
Директор рассказывал, как его не хотели пускать на борт с курткой в руках. Летел зимой в тёплые края, на обратном пути куртка в руках. Надел её поверх рубашки и шорт, прошёл.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. из самолёта в зиму он вышел в куртке и шортах??
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До тачки дойти хватит, в принципе. И да, пусть в шортах, но таки лучше в куртке, имхо, разница будет куда больше между состояниями в куртке или без, чем со штанами и шортами)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, так
10
Автор поста оценил этот комментарий
В WizzAir какая-то невероятно странная политика проверки клади. За последние полгода летала ими раз восемь и они всё прохладнее и прохладнее относятся к проверке:/// В последние пару раз на мой рюкзак вообще не смотрели, хотя у меня помимо рюкзака была большая сумка с едой. Молча напечатали посадочный талон и всё. К слову, пару лет назад, когда кладь ещё большая и супер большая, меня заставляли проживать в рамку мой немаленький рюкзак >.< Сейчас правила провоза ужесточились, а контроль... пропал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, 2 раза летал на прошлой неделе, то почти у всех проверяли, у кого что-то больше рюкзачка.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в мае дважды летала с ними из Берлина - в ручной клади дорожная сумка крупнее их габаритов, куртка и пакет - никто ни слова не сказал

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Всё проще, они их надувают перед заходом в самолет
Автор поста оценил этот комментарий

В аэропорту Дубая стоит человек с весами, который рендомно проверяет ручную кладь перед паспортным контролем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В аэропорту Дубая ручную кладь можно оставить метрах в 20 от этого человека. Сомневаюсь, что её кто-нибудь тронет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ее оставлять?) вам с ней нужно лететь, а мимо этого товарища не пройти)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметил "перед паспортным контролем"

Тогда все по делу

Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть не зря победа второй раз проверят ручную. ох, не зря

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске и в каком-то из аэропортов Москвы меня и пацанов по полной проверили с ручной кладью
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяют, не выдумывай. Не всегда везёт
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Примеры в студию, какие АК не лоукостеры постоянно проверяют. Кроме МАУ по соседству никто ничего не предложил

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что значит постоянно?

мою ручную просили показать / взвешивали / клали в калибратор.

и это все не лоу. это s7, уральцы, ютейр, эльляль

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просить взвесить ручную кладь на стойке регистрации и прицепить к ней бестолковую бирку, а можно дотошно проверять в стиле лоукостеров - и вес, и размер, и количество предметов в руках(два пакетика = две ручные клади и прочий маразм), а еще фишка вроде бы победы о неравенстве женской сумочки и женского рюкзака. И все это и на стойке регистрации, и непосредственно перед посадкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ж написала русским по белому. И вес, и размер, бывало, проверяли. И это все не лоукосты, а обычные ак
197
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня со мной летела девушка с мульваркой

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (128)
48
Автор поста оценил этот комментарий

ну не с перфоратором же. Вот мужик, летевший с блоком от кондея в ручной клади - это было интересно, как он его протащил)

раскрыть ветку (63)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, у меня подруга летела из Амстердама в Москву, и только дома поняла, что забыла из ручной клади вытащить 2 грамма травы)))))
раскрыть ветку (58)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена се
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Застрял?
31
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выйдет?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так уголовка с 6 грамм

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
На выходе добавят
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И это печально, потому как правда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавят и забудут кому добавили
17
Автор поста оценил этот комментарий
При перемещении через таможенную границу уголовка прям сразу. Это контрабанда, статья 229.1
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если доказан умысел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проходя по "зеленому коридору" пассажир заявляет об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, в том числе наркотических веществ. Фототаблица с предупреждающими табличками перед входом есть в любом деле.
Обнаруживают наркотические вещества в результате досмотра багажа и ручной клади, либо в ходе личного досмотра. Налицо умысел сокрытия от таможенных органов. Я не знаю случаев, когда пришел человек на "красный коридор" и задекларировал пару граммов травы, например.
Возбуждается, однозначно, уголовное дело. дальше разборки органов дознания, адвокатов, суд.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально, тут главное вспомнить уже дома, а не на выходе - по лицу сразу же таможня срисует
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, моя жена летела с пулей, ее остановили ,изьяли и вкатали 222 УК РФ . На заседании было все так серьезно , чуть в штаны не наделали. А ей брат эту пулю дал,конечно тоже ума палата,но она про нее вообще забыла и в сумке валялась . Столько телодвижений следователь сделал,бумаги перемарал. Ещё когда суд был сторона обвинения настаивала на заключении под стражу,просто фарс какой-то.
раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо с пулей? Или с патроном? Пуля боеприпасом не является.
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да патрон конечно ,экспертиза была ,все дела. Мол многокомпонентная конструкция со взрывчатым веществом,бла бла бла
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тогда извините думать надо было. Ещё легко отделались, могли по глупости реальный срок схватить и формально суд бы бы прав. Не в обиду вам, но "забыть" боевой патрон в сумке да ещё и в самолёте это залёт
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
был случай, мужик из штатов коробку патронов привез, и не скрывал, да купил, там говорит чуть не в каждом супермаркете продается, а про перемещение боеприпасов через таможню "чёт не подумал"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя купить их без гражданства

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны конечно блядство и ебучий фарс, но с другой стороны-думать надо. патрон всё таки вещь опасная

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почему фарс? Человек нарушает закон и везет боевой патрон. Это не фарс, а нормальная реакция властей.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

фарс, потому что у некоторых обезьян есть автоматическое нарезное огнестрельное оружие. и почему то с этим не особо борются.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому, что это не патрон, а сложный, многокомпонентный взрывчатый блаблабла..., а это уже не хухры-мухры, а попахивает новой звёздочкой за задержание особоопасного контрабандиста, нашей доблестной таможней.
Гнилая система с гнилыми людьми, одним словом. Все прекрасно знают, что фарс, но не кого из них не волнует загубленная чья-то судьба, когда есть возможность отличится не подставляясь перед реальной угрозой, ввиде реальных бандитов. Они же могут и отомстить.... А тут лошица....
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего опасного то. В кармане обычно ношу штук 5-7 всегда.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

небось для такого красавчика?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно но бы в сумочке капсуль пробила и привет твоей супруге
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем дело то кончилось?
Автор поста оценил этот комментарий

И что впаяли? Условку?

Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, я однажды провез патрон в самолете, длинный такой еще, не знаю от чего. Только когда прилетел, понял, что так не надо делать, выложил :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хз кстати, как у них работает.

Я только недавно осознал, что у меня в маленьком "джинсовом" кармашке два перочинных ножа 3см и 4см, а в визитнице складной нож-визитка 7см.


Всем похуй.


Или последний тренд "Включите ноутбуки". На досмотре. Зачеееем? Если это не "ноутбук" , то чем, сука, вы сейчас спасёте ситуацию? То, что это произойдёт не на борту, а прямо здесь? Недавно я от действий женщины за "монитором" вообще ухахатывался. Что меня аж похвалили за бдительность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

до 6 см можно в салон, а 7, возможно, похож на 6 :) либо вообще на нож не похож на сканере.

5
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве  рейсы из Амстердама встречают с собаками , так что если захотели бы, нашли

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тем летом тормознули
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Знакомая переезжала в Мск, лет 10 назад из Перми. В Шереметьево, выйдя из самолета обращается к моему товарищу,  давай выйдем из самолета и пыхнем. На вопрос, откуда у нее трава, она сказала что в кармане лежит. привезла из Перми. Здесь же в Москве все дорого, сказала она)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что из Перми в Москву уже таможенный контроль появился?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в самолете возить траву можно стало?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На внутренних рейсах по этому поводу особо контроля нет. Формально конечно же нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

А как же, еще и пограничный тоже, без загранпаспорта нельзя лететь.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И виза московская должна быть обязательно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без нее никуда, время сейчас такое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли уточнить, что до проверки в аэропорту у неё было 10 грамм...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так с ножами пару раз летал в ручной клади. Х.з. как не увидели их на просветке

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня докопались до сувенирной лягушки на листочке из мягкого металла. Кончик у листка очень острый им показался!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видно лягушка приглянулась

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело от аэропорта, думаю. Один раз забыл из рюкзака нож вытащить, там лезвие 10 см, можно до 5 насколько помню. Так в Пулково нормально прошел, а в Симфере отобрали. Так же во Внуково, но там был дешманский ножичек из спортмастера. Оказалось, 5.5 лезвие, хотя в Пулково, опять же, пропустили)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от интроскопа, через который проходит сумка, от угла, под которым лежит нож в момент просвечивания, от внимательности оператора и т. д. Бывает, что пропускают запрещенные предметы по стечению обстоятельств, но это скорее исключение.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было такое стечение обстоятельств. В рюкзаке ноутбук, трусы-носки, одна толстая книга и небольшой нож перочинный, про который я просто забыл. На досмотре попросили ноут включить, а остальное отдельно просветить, и тут нож. Во время обмена мнениями о недопустимых предметах на борту, достаю книгу, чтобы засунуть ноут обратно в рюкзак. Оба сотрудника видят книгу и направление разговора кардинально меняется - мне предлагают не пользоваться ножом во время полёта, а лучше вообще не доставать из рюкзака, тогда они претензий не имеют. Книга называлась "Научно-практическое пособие по применению КоАП РФ", вёз знакомому.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже грубое нарушение инструкций инспектором САБ, а не стечение обстоятельств. Будь вы хоть господь бог, проносить нож в салон самолёта запрещено.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. У меня в личной копилке таких "стечений обстоятельств" немало, летал очень часто. Особенно доставил в домашнем аэропорту повторяющийся эпизод с необходимостью "просветить" обувь.  Улетаю один раз - надо разуваться, другой - не надо, третий - не надо, четвёртый - надо, и потом то надо, то не надо. Обувь на ногах примерно одинаковая по высоте подошвы и наличию супинатора, логику в действиях САБа не нашёл. В очередной раз не выдержал, подошёл к САБовцу незанятому, спросил - почему сегодня не надо разуваться. Ответил - поставили новые рамки. В следующий раз - опять разуваться, подхожу к тому же (!) САБовцу, "надо, потому что рамки старые". Рамка та же. И только через несколько лет узнал правду. Закупили бахилы - разуваемся, закончились бахилы - не разуваемся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, точно нужно не забыть свое выложить
Автор поста оценил этот комментарий
Именно во избежании таких случаев стафф в амстере ношу в кармане. Если и забуду, лучше пускай его в аэропорту нидерландов найдут.
Автор поста оценил этот комментарий
От перемены местонахождения этих 2х грамм, могло измениться только место задержания)))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня целенаправленно знакомый провез из Екатеринбурга в Тайланд 3 грама планна. Да да из Екб, Карл. Хотя в Тайланде с этим проблем нет. Налепил на тапки и ещё походил по песку. Типа если поймали то хотел сказать, что ничего не знаю гулял по пляжу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с перфоратором и коронкой для подрозетников летал...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, за деньги. Я как-то вез дигитайзер формата а1 (в коробке - больше метра), ценой в 2,5к $, тоже оплатил и вперёд.
Автор поста оценил этот комментарий
Внутренний блок это норм, почти в габаритах.. а вот внешний.. это дааап
Автор поста оценил этот комментарий
Я в далеких восьмидесятых летел из Москвы в Петр Качатский со стеклом на Ниву. Дефицит был большой. Так меня не только девчата пустили, а убрали куда то его на время, а потом поставили около входной двери, а по прилету выпустили первого
67
Автор поста оценил этот комментарий
На моих глазах у девушки в Копенгагене отобрали микроволновку, которую она пыталась протащить как ручную кладь :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я монитор в ручной клади провозил
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и с грязной)) интересно - нафига?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то этот логотип из Вархаммера привиделся
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
о великий суп наварили...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже мило )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная ситуёвина для Таиланда. Много раз сами там покупали здоровенную рисоварку для того чтобы в номере готовить крабов и креветок. Стоит она копейки + иногда хочется приготовить самому, по своему рецепту, с укропчиком,  с лаврушечкой, без всяких сладко-острых соусов... Только в конце отпуска мы её обычно дарили кому-либо из местных. А на фото это обычная жадность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не жадность а практичность))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я со швейной машинкой летала.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а расскажите, откуда/куда и как прошло? Мне очень хочется мою швейную машинку привезти по новому месту жительства,  но боюсь, что в аэропорту завернут. Несколько раз пыталась вызвонить службу безопасности аэропорта,  но там мне ничего внятного ответить не могли, типа приезжайте и пробуйте. Машинка швейно-вышивальная, хрупкая,  дорогая, бросить в аэропорту будет не вариант, в багаж сдать тоже нельзя..

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак: отправьте почтой на нужный адрес.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или транспортной компанией

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, в каком состоянии мне приходят посылки, проще сразу выкинуть.  Я думала о курьерской службе,  но у них цена доставки - половина стоимости машинки, т.к.машинка тяжелая. В ручной клади мне было бы дешевле и удобнее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нормально упаковать то ничего не будет. Или тк с обрешеткой отправить. Не больше 2 тысяч по России будет думаю. Я бампер от авто из соседней области за 700 рублей привёз. Проще чем позориться в самолёте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нормально упаковать, то и в багаж можно сдать :) у меня, правда, не сохранилась оригинальная упаковка со всеми бамперами и прокладками, но можно положить в деревянный ящик и заполнить плотно сыпучим пенопластом (это мой план Б)

Кстати по поводу цен, как-то радужно. Я пару лет назад отправляла посылку полкило в соседнюю область - 500р это стоило. А швейная машина сама по себе весит 9кг, с упаковкой будет 11кг плюс габариты.. 2 тыс по стране - ну не знаю..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама отправляла "посылочку" где-то на 10 мест общим весом более 50кг Деловыми Линиями - из Саратовской области в Москву с доплатой за вечернюю доставку вышло около 3 тысяч. Правда, где-то здесь была косплеер, которой они повредили крылья при доставке, упаковывать надо очень хорошо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Питер/Рига/Копенгаген.

Еле-еле вписалась в 8 кг ручной клади. Везла без иглы и ниток, но полностью собранную машинку. В обычной тканевой сумке. У меня машинка очень древняя, полностью механическая - таможенники содержимым не интересовались - ни наши, ни латвийцы.

Должна проходить по габаритам ручной клади - тогда можно везти.

Летела airbaltic.

Как я понимаю - главное не иметь острых деталей и с невозмутимым видом пихать ее во все сканеры - спокойных ровных пассажиров не досматривают никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за информацию,  я как раз тоже эир балтиком летаю. Надо попробовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Грузовые авиаперевозки. Перевозят и хрупкие вещи, и скоропортящиеся продукты ( соблюдают условия хранения), и даже животных. Стоит не дорого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за пределы РФ надо, груз придётся растомаживать

Автор поста оценил этот комментарий

Я со свичами\маршрутизаторами стоечными пару раз мотался, как раз в рюкзак идеально помещаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы с детьми летали на азовское море. Снимали дом на полтора месяца. Тоже брали мультю с собой. Готовили-то сами. Купили самую дешёвую за 1000р. Там её потом и оставили.
Автор поста оценил этот комментарий
Полетайте на севера, там частенько и мультиварки и микро-холодильники возят. Люди залетают на вахту, на долгий срок и хотят как то облегчить быт. Т.к условия проживания могут быть разными
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка с мультиваркой-хорошая девушка. Не упустите шанс

Автор поста оценил этот комментарий

Может, она обеда там везла с собой? Особое меню, все дела...

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите: согласно правилам почти каждой авиакомпании я могу взять в ручную кладь чемодан/сумку примерно 55×40×25 см и весом до 7-10 кг. Это первый баул. Дополнительно разрешено взять рюкзак весом 5 кг, дамскую сумочку, зонтик, портфель с документами. Второй баул. Третье, верхняя одежда, особенно зимой! Потом идём со всем этим богатством в дюти-фри и там затариваемся от 1 до бесконечности баулами с бухлом/сигаретами/сувенирами/шоколадом и т.д.

И это всё только согласно правилам. А если вы хитрожопый и перед регистрацией заныкаете где-нибудь пару баулов, есть шанс протащить ещё больше!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё есть малой более 2х лет, то он так же может иметь свои баулы

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за этого малого вы ещё и заплатите 90% от взрослого билета, и займёт он отдельное место, так что тут особой несправедливости нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у ребенка свой билет и своё место, гораздо веселее, когда ребенок до 2ух лет в придачу к баулам))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще в малого упаковать баулы и вместо агресси слушать умиляющиеся возгласы: "Какой пухленький. А можно за щечки потискать?". Профит: избавились от лишней клади в виде холодильника, микроволновки, душевой, пары кусков баранины и мешка картошки. Извлекать можно клизмочкой.
57
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть предположение, что они покупают кучу всего в аэропорту (но на товары из всяких Дьюти фри тоже есть ограничения....).

Или регистрируются онлайн без багажа, а перед входом в самолет далеко не каждая авиакомпания заставляет сдавать лишнее в багаж.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В апреле был в Берлине, на входе в самолет мужика не пустили с большой сумкой (он кучу сладостей набрал в дюти фри) ему сказали что его сумка превышает допустимые кг для одного человека, в итоге он половину вытащил и оставил. Аэрофлот.

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Сладости
Оставил
Как же мне сейчас больно

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в своем уме? Он выложил пару немецких кирпичей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое ценное, берлинской стены почти не осталось.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошлым летом пронесла на борт ручной кладью чемодан, размером больше допустимого, с бутылкой рома, духами и лосьоном. Потому что предыдущий рейс задержался, а багаж нужно было получать и сдавать заново, я не успела. Представитель авиакомпании написал какую-то записку на эльфийском и отправил на посадку. Один проверяющий не хотел пускать, потом другой подошёл, смог прочесть записку и велел пропустить. Было неловко нарушать правила, не люблю это, но деваться некуда. Сами виноваты, а следующий рейс был через 6 часов.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, можно ли провести животное, например кота, не оплатив и не согласовав заранее. Много раз летал со своим котом, спрашивают только на стойке регистрации и отдают посадочный только после оплаты. Но при прохождении контроля просто просят вытащить из переноски. Вот если на регистрации умолчать, спалят или нет?

раскрыть ветку (34)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спалят/не спалят over 50% вероятности. Но есть немаленькая возможность оставить кота.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек на стойке реги открывает ваше бронирование, он видит, есть ли запрос на животное, и оплачен ли он. Так что вас скорее не пустят, чем пустят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теоретически можно сказать, что кот не едет и особо им не светить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так переноску с котом придется оставить тогда.

На кота выдаётся емд, в котором прописано, что он оплачен. И в бронировании на каждом этапе это видно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но там же нужен прививочный паспорт, документ о чипировании, паспорт здоровья.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, первый раз слышу, что перевозить самолётом можно только чипированных животных. Это общее требование у всех авиакомпаний?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для международных да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфо )

Автор поста оценил этот комментарий

его проверяют только там, где есть вет. кабинет, а это мск и возможно какие-то крупные города. Например в Анапе его нет, и нужно просто оплатить, паспорт не смотрят

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я летаю Берлин-Москва-Берлин, и очень хочу в Москве котенка (пофиг какого, хоть уличного) взять. Но без чипа и ветпаспорта не пропустят

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черепаховую девочку надо? Чип и ветпаспорт сделать могу...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо. В москву в авгуте приезжаю. Что по цене?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно. Девочек две, подробнее лучше в личку wintelmaster гмаил ком
Автор поста оценил этот комментарий
Летали с котом СПб - Волгоград с пересадкой в Мск. В Питере чип проверяли, к ветеринару местному ходил, подтвердить что кот это кот. В Москве тоже за какой то бумажкой бегал. Обратно летели всем пофиг было.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старый проверенный способ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите пожалуйста, как понять при покупке билета, что можно с животными? Там где-то указано? Сколько ни смотрела, ни разу не видела, чтобы где-то была такая инфа?
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно звонить, онлайн это не сделать.

Вообще можно с животными, до определённого веса - в салоне даже.

Но есть лимит по животным на рейсе, так что перед покупкой билета надо звонить узнавать, а после покупки - бронировать место в салоне.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще, животное должно иметь паспорт с отметками о прививках. В ветеринарке все подробно расскажут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо. Я про справки и т.д. в курсе, меня интересует именно момент покупки билета. Но я уже поняла, что перед покупкой нужно звонить в авиакомпанию. Только так можно узнать, есть ли провоз животных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

после покупки. Ак запросит номер билета или брони. Без билета с тобой общаться не будут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нужно после покупки согласовать с а/к. По телефону или вк/почта/фб... Они проверят возможность на рейсе, т. к. есть ограничение по числу животных, и другие тоже могут провозить, и сделают в твоем бронировании отметку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное всё же перед покупкой. А то купил билеты, звонишь в авиакомпанию, а там говорят: нет, нельзя! И чё делать? 😏
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

после покупки. Ак запросит номер билета или брони. Без билета с тобой общаться не будут.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) перед поездкой пробиваете правила авиакомпании на сей счет. Аэрофлот разрешает перевозить определенных животных, далее от его лица напишу.

2) если возите животинку по территории РФ, то нужен ветпаспорт, справка о прививках на бешенство и другие, выдержанный 30 дневный карантин на прививку от бешенства (!!!), справка Ф1. Учтите, что, если скотинка раньше не прививалась, то его вакцинируют дважды, и вам лучше подождать, пока сформируется иммунитет от прививки (от бешенства ставят 1 раз, а вот остальное дважды, при повторной вакцинации один раз бешенство и остальное). Плюс, у отечественных и импортных свой порядок прививания. То есть, имейте в запасе месяца 2 свободных до вылета, если вы скотинку никогда не прививали. За сутки или 36 часов до начала полета звоните компании и говорите, что будет животное. Разрешают - по приходу в аэропорт дополнительно его оплачиваете. В салон можно брать скотинку до 8 кг веса вместе с переноской, при условии, что скотинка удобно там себя чувствует. Все остальное в багажном отделении со специальной переноской.

3) если вне территории РФ, то то, что я написала, плюс правила той страны, куда летите.


Лучше звонить максимально разрешенно заранее, чтобы ваша животинка точно попала на рейс.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так, как вам сказали. Сегодня везла кошку. Во-первых, не за сутки звонить, а ещё до покупки своего билета, чтобы уточнить авторизацию. Там работает система кто успел, тот и едет. Т. Е. Если до вас за полчаса позвонили согласовать собаку, а у вас кот- кота не согласуют. Ну или если превышена норма животных на борту. Поэтому как можно раньше. И если критично уехать с животным- сначала проверяйте возможность живности, а потом билет. По посадке :Нужен только паспорт животного с прививками(смотрят в основном бешенство, но лучше уточнить в аэропорту во время согласования) , чтобы с даты последней не прошёл год, но чтобы прошёл месяц. В салон кошка-собака до 10 кг вместе с переноской(мягкой). Справку Ф1 уже 3 года как отменили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть если у меня и кошка и собака? Оба два?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнять нужно в авиакомпании :) не подскажу..
Автор поста оценил этот комментарий
При покупке электронного билета точно указано, что можно и в каком количестве, доп. стоимость, а что нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это про багаж указано.
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл упомянуть.

По клеткам есть нормы, особенно если в салоне.

В салон лучше брать мягкую переноску, чтобы под сиденье уж точно влезла. Иначе могут возникнуть проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасибо. А я думала что со своей нельзя, и аэропорт выдает свою.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в Черногорию летел S7. Билет без багажа дешевле примерно на 2 тысячи. Я всё переживал, что моя небольшая сумка больше стандартов ручной клади на пару сантиметров, думал не впустят в самолёт. Когда зашёл на борт, то просто охренел, народ с собой в качестве ручной клади чемоданы брал... По несколько штук!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от авиакомпании. Например в Победе лишнего с собой не дадут взять. А в S7 запросто пропустят с чемоданом cabine size, плюс сумка и рюкзак на плечах. Проверено десятками рейсов.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю с7

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще остались бутерброды)
а вот я любил трансаэро за хорошее обслуживание и авианову за дешевые билеты.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Люфтханса все это есть уже лет 7. Поэтому все мои заграничные рейсы со стыковками в Мюнхене или Франкфурте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо о грустном(
8
Автор поста оценил этот комментарий
Priority pass. Разные авиакомпании за денюжку предлагают разные плюшки, в том числе дополнительные места для ручной клади. Только на самом деле это не места, а право пронести на борт лишнее, а как там в итоге получится - отдельный разговор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, овербукинг для чемоданов, восхитительно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращали с Таиланда. В автобусе, по дороге в аэропорт, сидела компания теток, с кучей чемоданов. Набрали эти тётушки шмотья дешёвого. И решали, как бы им провезти все это без доплат. Тут встаёт одна тётушка и говорит, мол кто возьмёт на себя их шмотье, как ручную, мы оплатим по 200 бат (Ага очень же нужны они, при вылете из страны, дайте 1000 сразу). Самое интересное, что тётушки понесли как то все это дело в самолёт. И первые две или три полки были заняты из шмотьем.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом в шмотье подобных теток находят какие-нибудь наркотики и наивный человек, взявший на себя чужой багаж со шмотками, присаживается далеко и надолго. Не говорю что именно эти тетки везли что-то противозаконное, но таких ситуаций очень бывало много.  У таких все просто, капец, хорошо, что не нашлись идиоты)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем проводница отличается от стюардессы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проводница в поезде. В самолёте бортпроводник и стюардесса. А на корабле стюард и... стюард 🤷. Наверное так? Поправте кто знает 😏
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же. Думаю автору нужно исправить свой глюк.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оплачивают дополнительный багаж
Автор поста оценил этот комментарий
Багажные бирки старые лепят, или в порту у прилетевших просят. В Аэрофлоте багаж.бирки не меняются годами, сам не раз видел, рейсы в солнечные республики типа Армении, Ереван - семьи с баулами, на них аж выцветшие баг.бирки, многие скотчем склеены))
Сотрудникам пофигу - бирка есть - проходи, не хотят связываться, их через границу возвращать и т.п..
Типа в самалете место найдется (потеснят других/читай- взвалят проблему на борт.проводников)
Автор поста оценил этот комментарий

просто доплати и тащи всё что хочешь.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как в самолёте на багажную полку тетя запихивала надувного крокодила в натуральную величину. В надутом состоянии.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

О, мадам знает толк в извращениях))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Себе подобных надо рядом сажать, а не пихать подальше.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ачетакова?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вез как-то электрогитару и кота в клетке. Прочитав правила МАУ узнал, что надо покупать им отдельные места, так как ни кот, ни гитара не проходят под правила ручной клади.
В итоге гитара отправилась в багажную полку(хорошо, что стюардесса была адекватная и попросила не наваливать на неё баулы), а кота обязали держать в клетке на руках. Я, конечно, понимаю, что это сделано для того чтобы гитара и кот не летали по салону, случись что. Но, блин, это выливается в 2 пустующих места на рейсе и полностью занятую гитарой багажную полку.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

почему 2 пустующих места? Кот идет, как ваш доп. багаж., а не отдельный пассажир. Иногда, кстати, просят клетку убирать под сидение. В Победе со мной такое было. Ноги ваще не выпрямишь (

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, кот был как багаж, но за гитарой было закреплено именно отдельное сидение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

воу, так это как дорого-то!

вспоминается Юайтед брикс гитарс.

Автор поста оценил этот комментарий
Как так, переноску с животным запрещено держать на руках на время взлета/посадки. Если бы на рейсе летел какой-нибудь инструктор или проверяющий - докладная на экипаж обеспечена. А вообще если вещи/переноски с животными не вмещаются на полки или под сидения, должны были предложить убрать их в багажный отсек
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, не увидела что это в МАУ
Автор поста оценил этот комментарий

Этим инструктором или проверяющим был ТС! О_О

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, а я люблю заходить в самоль последняя, и из-за чемоданов, конечно, два наших рюкзака положить было некуда. стюардесса посмела чего-то вякнуть про размеры рюкзаков (которые кстати прошли в их калибратор), на что я предложила поговорить о размере чемоданов на багажных полках.

замолчала, места нашла.

как оно правда получается-то блин...... куда они смотрят на регистрации, на досмотре, на выходе в конце концов....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный раз были адекватные правила на рейсе, когда просили класть на багажную полку один рюкзак/чемодан, а остальное как хотите запихивайте под сиденье.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку