Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наглейший вброс из Брянской области

Сотрудница УИК позвала женщину со стопкой бюллетеней, и засунули их в урну для голосования под смех других «наблюдателей» – стопка оказалась слишком большой и не влезала.

https://tass.ru/politika/12444553

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1596
Автор поста оценил этот комментарий
Люди добрые. Скажите пожалуйста, вбросов за лет 10 очень много которые засняты на видео и все говорят это уголовка. Где можно статистику найти вбросов и реальных сроков за такое нарушение?
раскрыть ветку (254)
1549
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде. Потому что никого не посадили. Ты что, хочешь чтобы в следующий раз исполнители побоялись творить хуйню и выборы прошли честно? Хочешь чтобы другая партия победила? А не иностранный агент ли ты, мил человек?

раскрыть ветку (192)
250
Автор поста оценил этот комментарий
У нас КПРФ победила, незначительно, но перевес
раскрыть ветку (172)
254
Автор поста оценил этот комментарий

А голоса еще не "пересчитали", как у нас в питере сделали?

раскрыть ветку (76)
216
Автор поста оценил этот комментарий
готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

© lenushonok
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

нам "инахда не до законау"
сказал один пенсионер
а кто об этом нам напомнит
стреляй по яйцам им вот так

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты гений)))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нее это не я автор) это отсюда t.me/stishok_pirozhok
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу судить. Был наблюдателем на участке. На это участки точно не пересчитают
раскрыть ветку (69)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за может быть глупые вопросы,но:
1. Как стать наблюдателем?
2. наблюдали все три дня?
3. Как с работой на этот период разобраться?
4. Ночью наблюдатели тоже были на участках?

раскрыть ветку (33)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу подсказать ,как стать наблюдателем,т.к. мне в своё время предложили сами члены избирательной комиссии.Просто общественным наблюдателем.Открутиться не удалось,я бюджетник.В этом году поступило предложение уже от партии поучаствовать.Не бесплатно,естественно.Предлагают многие партии,студенты подрабатывают.Я больше на такой гемор не подпишусь.Это работа для идейных,сердцем горящих,так сказать...И для дур,как я.С работы отпустили на это время, выборы- это ж святое.Да и руководство в избиркоме само присутствует.Лучше бы я работала.Фотоотчеты минута в минуту с текстами на определённую тему.Бесконечные.Бестолковые инструкции,меняющиеся каждые 15 минут.Телефон из рук не выпускаешь по 12 часов- фотографируешь( с согласия!) ,пишешь и публикуешь посты ,наблюдаешь за всеми протокольными мероприятиями .Некогда даже поесть толком.На участке до тех пор,пока не опломбирут всё.А там ,как получится.У на участок большой,избирателей много,поэтому в последний день голосования наблюдатели присутствовали на участке 17часов,до подписания протоколов,с 8 утра до часу ночи.А утром на работу.И ещё постоянно напоминали,что чуть что не так( ошибка в хештеге,например)- это нарушение техзадания и повлияет на оплату.Весьма скромную,надо сказать.Если бы я знала,клиническая идиотка....
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за партия? Жуликов и воров?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп, а сейчас другие разве есть?)
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

есть партия лиги лени , но она не участвовала в выборах , потому что было лень .

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а какая ещё? Но Вы не путайте,я не агитатор.Моё дело было просто наблюдать .Независимо от того,за кого голосуют.У меня был выбор делать это бесплатно или за деньги.Даже в хештегах про едро ни слова.Просто фото участка и описание обстановки.Но всё равно,ну его нафиг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько платят то?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне обещали 3 тысячи.Это в селе.В соседнем городе 4.Это "Единая Россия " .Девочке от " Справедливой России" полторы.Про остальных не знаю.Первый раз общественным наблюдателем бесплатно сидела,потом председатель УИК от щедрот тысячу заплатила.Но я так и не работала,сидела от случая к случаю,не напрягаясь.И больше не собираюсь ни за какие деньги.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, очень интересно. А при подсчёте годосов участвовали?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдатели не имеют права принимать участие в работе УИК.Мы должны следить за действиями комиссии во время подсчёта голосов,считать мы тоже можем.Со стороны.Но бюллетени трогать нельзя.Секретарь проговаривает вслух все действия.По требованию отдают копию протокола.Наблюдатели,при желании,могут присутствовать голосовании вне помещения.Т.е. ходить по домам вместе с комиссией.
Автор поста оценил этот комментарий
Подмосковье. Около 40000 за три дня
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и самый главный вопрос, который интересует лично меня. Честно считают? Такой херни как на видео не было?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Честно.Настолько боятся ,что считали на камеру. Каждый бюллетень показывали на камеру . И нам,наблюдателям.Мы тоже считали.У на одна из камер непосредственно на Москву ,другая на Ростов,просматривался весь участок.Мы каждое движение и слово контролировали.Одурели ,если честно.Очень долгий процесс.Если бы проголосовали все,до утра бы,наверное, бюллетенями махали перед камерой.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
толку от этого нет. либо убери камеру, либо вали с участка.
был на выборах президента, когда Прохоров баллотировался.
на участке с раннего утра по ночи или утра (как повезет). видел столько хуйни, которую хотел заснять, что пздц. ментами меня пытались выгнать. я с ними поговорил, они поняли меня как человека, но у них был приказ. их я тоже понять могу. сидел дальше и не снимал. когда пошёл подсчёт голос, видел пачки, на которые я указал. на что был дан ответ : "значит так падали в урну". угу. прям в стопку штук на 50. ага
писал кучу заявлений, ничего не подтвердилось. только нервы себе мотать
3
Автор поста оценил этот комментарий

1.как член комиссии скажу, выдвижение идет (чаще всего) от партии, легче спросить в ТИК.

2.Да.

3.Я думаю в ТИКе или от партии выдвижения должна быть бумага, а там на усмотрение работодателя. Нам выдавал председатель УИКа как его членам.

4.Наблюдатели остаются до протокола, берут себе копию заверенную синей печатью УИКа и подписью председателя и могут быть свободны (обычно это где-то до 23:00-24:00).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не глупый.
1) я отправлял заявку в общественное движение голос, там присылали ответ, добавляли в чат, у них свой сайт и приложение для обучения и непосредственно наблюдения.
Потом я получал направление, с которым шёл в УИК, на котором сказал, что буду наблюдать. Мне дали направление члена комиссии с правом совещательного голоса, что на ступень круче просто наблюдателя, но не сильно.
2) Лично я наблюдал всё 17 числа, 18 числа присоединился только вечером, но там были ещё два контролёра, плиту спокойно мог оставить, 19 число полностью и сам подсчёт до победного конца.
3) Кому-то дают отгул, у кого-то не получается, но лучше на следующий день после окончания голосования на работу не ходить.
4) На ночь по закону опечатываются сейфы с сейф-пакетом с бюллетенями и все покидают помещение, которое находится под видеонаблюдением полиции, а утром проверяют целостность всего этого и совпадения копии актов.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Был наблюдателем на выборах. Ездил по отдаленым участкам с тремя другими наблюдателями, друг друга чекали. На участке где народ голосовал не заметили ни одного вброса. Сам присутствовал до подсчёта голосов и протоколирования. Сколько и за кого. Правда был это 2005 год и тогда лояльность к едру была максимальной.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый был наблюдателем

1. Не отвечу

2. Да все три дня

3. В пятницу отпросился, посчитали как раб день тк бюджетник

4. С 8 до 8 вроде

Ночью опечатывают, ночует росгвардеец и если есть то охрана самой школы/др здания.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
ночует росгвардеец

А,ну тогда все под контролем)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, есть 1000 способов как нейтрализовать наблюдателя. И да, выборы ничего не решают

Автор поста оценил этот комментарий
1. Жена через инстаграм начала. А так от любой партии можно.
2.да,я все три дня наблюдал
3.отпроситься, взят отгул, больничный. Я отпросился
4.да, до подсчета голосов и упаковки билютени в спец.мешки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все честно было? Кто победил?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас да
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, на вопрос "Кто победил?" тоже утвердительное "Да!".

Автор поста оценил этот комментарий
У сына учителя отправили на выборы, в школах же, в понедельник она взяла отгул, уроков не было. Оставалась до окончания подсчёта
Автор поста оценил этот комментарий
1. Работаешь бюджетником, тебе говорят- пиздуй наблюдателем, и ты пиздуешь.
2. Три дня с 8 до 20
3. Не знаю как у других, у нас дают отгулы потом.
4. На последний день да, до талого сидели, пока все не посчитали, в первые две ночи менты дежурят.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пофантазируем?

А завтра хуяк, и поделила ЕР. Что будете делать кроме как охуевать?

раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если пересчет будет на моем участке вроде как можно подать аппеляцию. Но протоколы уже составлены и по идее такой возможности, нет. Но никто не отменяет если по телеку скажут победили ЕдРо. С наблюдений скажу, что оооочень много за ЕдРо голосуют. Аж пригорело у меня
раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий

С наблюдений скажу, что оооочень много за ЕдРо голосуют. Аж пригорело у меня
Я давно смотрю Макса (Мой протест резерв), он опрашивает простых костромичей на улице и у меня раньше пригорало от его видео, что много кто за Едро, а сейчас уже попустило. Ну да каждый народ заслуживает свое правительство.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Прямо говорят - ну воруют. Ну на прикорме у олигархов и что? Так иди сам в политику и тоже воруй. Такое вот у нас население.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, во Владивостоке при выборах то ли губернатора, то ли (ребят подскажите, пожалуйста, кем именно сидит Кожемяко, до сих пор эти должности путаю), вообще устроили цирк с конями и перевыборами, типо первые выборы когда победил не едрос были сфальцифицииованы и нужно обязательно заново их провести
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что? Реклама же была. Камеры, закрытые ящики с замками, наблюдатели девственники, прозрачные урны, все онлайн.
43
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас кандидаты от СР покупали голоса за 1000 рублей, оплата наличными сразу после выхода с избирательного участка. Так и получается, одни платят сразу избирательным комиссиям, а другим приходится покупать голоса на улице. Разницы между ними никакой.

раскрыть ветку (75)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу после выхода... Это как? Как купить голос у человека, который проголосовал?
раскрыть ветку (65)
33
Автор поста оценил этот комментарий

На входе говорят: "Проголосуй за такую-то партию/кандидата, сфоткай на телефон заполненную бюллетень. Если все правильно - на выходе получишь 1000 р.".


Наверное, как-то так...

раскрыть ветку (55)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Дают заполненный бюллетень и деньги выдают в обмен на новый, не заполненный. Чел приходит на пункт голосования, берет бюллетень, идет в кабинку, меняет бюллетени, опускает в урну ранее заполненный. Возвращается с чистым, отдает, получает 1000.
Новый заполняется, отдается следующему и т.д.
Это схема вполне рабочая, тут нет вброса и фальсификации - просто голоса людей куплены. Сам человек принимает решение что его голос идет за ту партию, которую ему сказали.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На этапе замены бюллетеня заполненный портишь, и наёбываешь тех, кто пытался купить твой голос
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом читаешь статистику по своему участку: испорченных бюллетеней 0. И такой ну ёбана.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну или так.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому так важно поддерживать нищету населения, чтобы они были тупы и их было легко купить. В деревне, куда я езжу отдыхать весь год люди ноют как все хуево, вот их тут наебали, там налог добавили, тут развалилось, то не чинят, вон там запретили, зато на выборах все строем идут голосовать за едро и вбрасывать бюллетени за косарь. И я понял, что живу в стране, где на самом деле большинство, взяв всю массу от нищеты до олиграхов, всё устраивает. Нищета считает, что починить водопроводную трубу или открыть с лентой остановку это реально достижение партии и родины, а не их рутинная обязанность, и это сложилось исторически, крепостное право лишь сменило форму, став более современным, и пошло оно нахуй, образованной интеллигенции в России никогда комфортно не будет.
раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый, свой бизнес, большое производство (400+ человек). Периодически (где-то раз в 1 год) проводит оптимизацию (чистку). Вызывает бригадиров и просит дать к утру списки "слабых" сотрудников: прогульщики, лентяи, пьяницы, наркоманы, дибилы и т.п. В итоге от каждого бригадира по 1-3 фамилии, по которым к обеду (без разбирательств) готовят приказы на увольнение. Рабочие в основном с 9 классами образования, в лучшем случае техникум, но 90% в кредитах, с семьями и другими финансовыми обременениями. И почти все из поданного списка к вечеру, с трудовыми на руках покидают фирму.


Для меня, обычного болтика в огромном механизме (работаю в другой фирме, но тоже большой), это кажется дичью. Как можно так увольнять людей? А может бригадиры мстят кому-то? А может сами бригадиры ленивые и тупые мудаки? Почему вообще не разбирается индивидуально?


Я его спрашиваю, типа: "Как так можно?", а он и отвечает: "Думаешь легко? Нет... Пиздец как тяжело! Но по-другому никак! Да, возможно, кто-то оказался в списках случайно, незаслуженно, но большиство реально ленивые и безотвественные тунеядцы. Нафига мне их кормить? Если им похую на меня, то почему мне должно быть не похуй на них?".


Кто-то из списков начинает бороться за место, грозиться судом, доказывает свою эффективность - таких с высокой долей вероятности оставляют. А те кто "вылетает" потом ноют какой их бывший босс дерьмо и вообще гандон.


Но вот, что самое интересное. Конкуренты стараются не брать бывших сотрудников компании моего знакомого, если их таким образом "сократили". За долгие годы уже поняли, что там реально с вероятностью в 99% конченное днище.


Это я все к тому, что люди выбирая между благом личным и общим (если общее благо противоречит личному) всегда выбирают личное. С чего вдруг люди решили, что чужой человек будет беспокоиться о их жизнях больше чем они сами - хз.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйня про увольнение по спискам? Это в какой стране такое?
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так бюллетени же неподписанные. Можно за любую партию голосовать, а потом скачанную фотографию показать.
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Один из пяти так сделает.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да... нужно найти в интернете картинку с актуальными бланками для конкретного учатка, где выставлены галочки именно так как нужно. Ну, допустим, один найдет. Проверяльщик один раз поведется. Но на втором-третьем заметит, что это одно и то же фото.


Да и тут дело в другом. Есть люди (и таких не мало), которым просто пофигу за кого голосовать, если им за это заплатят. Что-то там искать в интернете им нафиг не нужно. Зачем? Им же пофигу...


Большинство просто откажется от участия в данной "акции", даже если и сами бы так проголосовали. Таких же, кто захочет обмануть единицы.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых поступали проще: на бюллетень клали нитку в форме галочки, затем фотографировали без вспышки не "под углом", а "нависнув" сверху. Потом нитку убирали и голосовали как хотели.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, на любую хитрую жопу всегда найдетя хер с винтом)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже придумал как исключить фальсификацию с ниточкой, там такое не прокатит. Способ не напишу чтобы не подсказывать, думаю и без меня догадаются
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Требовать фотографию, чтобы лист был вертикально, а не лежа на поверхности
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически я вижу два таких способа:

1. человек на входе получает заполненный как надо бюллетень, бросает в урну его, а чистый (полученный на участке) выносит и возвращает..

2. (для военных частей наверное) - ротный тупо стоит в кабинке и смотрит. )))

надеюсь, до такого беззакония не дойдет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотать вертикально
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поставить галочку,сфоткать.А потом галочки понатыкать везде,испортив бюллетень.

Автор поста оценил этот комментарий

Просили сфотографировать с выбором бюллетень и на выходе показать фотографию.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Выбираешь, фоткаешь, выбираешь ещё раз... Упс бюллетень испорчен, зато при бабках
Автор поста оценил этот комментарий

1 такой умный как ты, 9 нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поставить галочку где просят, сфотографировать, а потом испортить бюллетень

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если задача просто получить деньги и нагадить "организатору данной акции", то да, можно. Но свой голос все равно прохеришь... Не голосовать = портить бюллетень.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас от едра так делал в открытую. записывал в "типа агитаторы", если пообещаешь что будешь голосовать за него дают сразу 500р и бумажку куда штамп поставить, после выхода говоришь что проголосовал за кого нужно, там ставят штамп и дают еще 500р. если приводишь друга, то тебе еще 350р с человека дают. многие так сделали, но он так и не выиграл

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что конкурент, тоже делал что-то такое)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, просто деньги брали и голосовали за кого и хотели. тот кто выиграл хоть что то делает на районе. но там тоже спорная ситуация, у нас проходит ярмарка выходного дня, за которую этот депутат и топит, из за этого перекрывают одну улицу на районе и там ее и размещают. бабкам это нравится, ходят туда закупаться. тем же кто там живет это мешает, они начинают шуметь часов с 3 ночи субботы. так же это не нравится тем кто ездит на машине, так как перекрывают один выезд из района из 3

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был губер, который хотел в каждом дворе селать по фонтану. Часть сделать удалось, но работали они пока он оставался губернатором (и еще немного). А теперь это большие мусорки... Но за то какая идея была красивая)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

походу ваш губер к нам переехал несколько лет назад, начал везде фонтаны пихать)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Карусель так и работает. Тебе дают бюллетень с галочкой за едро. Ты прячешь его в карман. В кабинке чистый прячешь в карман, а заполненный бросаешь в урну. Приносишь чистый, забираешь деньги
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает нарисовать х.й на подставной бюллетени и потом кинуть в урну, а на выходе получить деньги

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает, 1 из 10 так и сделает, а девятерым будет пох. и сделают как договорились.


И в итоге, испортив свою бюллютень, он никак не помог победить кому-то другому, не помешал выиграть этому, но за то получил деньги)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как эту огромную простыню спрятать? Она даже в мой городской рюкзак бы не поместилась, не помявшись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает сложить? В урну же иногда кидают сложенный, кому как удобнее
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где заранее взять подписанный избирательной комиссией бюллетень?


плюс карусель работает не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто начинает, тот кидает в урну пустышку. И как же работает?
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тебе давали билютень с голосом ты шел получал свою заходил в кабинку свою в карман ту что дали в урну выходил и менял чистую билютень на денюшку . Профит
Автор поста оценил этот комментарий

это бот

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "административный ресурс". Не знаю как в других "более демократических госудрствах", но в странах бывшего СССР его активно используют примерно всегда. Другой вопрос, на сколько он может быть полезен относительно вложенных в него средств. Например на Украине административный ресурс Порошенко не спас.


Партии и кандидаты не имеющие АР вынуждены прибегать к другим ухищрениям для победы или, хотя бы, окозания давления.


В итоге, административный ресурс, его аналоги, черный пиар, пиар и прочее примерно нивелируют друг друга

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
потому что порох дал провести реальные выборы, фактов фальсификаций и подкупов +/- 0.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если отталкиваться от того, что Порох не святой, то получается три варианта:

1) Он был на столько уверен в своей победе, что не посчитал нужным включать АР

2) Он и хотел бы включить АР, но что-то пошло не так (лишился какой-то поддержки)

3) Он задействовал АР, но со стороны Зели тоже шли какие-то махинации. В итоге: +/- все осталось так как и должно было быть, а факты махинаций не раскрывались по какому-то обоюдному соглашению.


Ну не верю я, что имея какие-то дополнительные возможности не задейстовать их.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в отличии от России з ЕР у нас нет централизованого АР, Янукович пытался такое провернуть продвигая вступление в ПР местных чиновника, но в итоге проебался. Сейчас же существует огромное количество партий, помимо крупных уровня верховной рады, которые побеждают на местах, а еще довольно много безпартийных. Если ЕР в России везде, и почти везде большинство, то в Украине это не так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Янукович пытался такое провернуть продвигая вступление в ПР местных чиновника, но в итоге проебался

Переворот в стране устроили, а так нормально всё было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в Украине так же есть наблюдатели, у всех в кармане телефон, а случаев страннлятей +/- 0 .
так что всё указывает на честные выборы, а почему так случилось это уже совсем другая история.
5
Автор поста оценил этот комментарий

4) Всем управляют олигархи + США. Им все равно кто придет к власти Зеленский или Порошенко. Оба кандидата подконтрольные внешнему управлению и ничего не решают. Если что-то пойдет не так сразу повторят сценарий майдана. Самим кандидатам тоже проще быть оппозицией, критикуя власть.

Посматривая Шария не вижу разницы между Порошенко и Зеленским. По факту работают одинаково, говорящие головы читающие тексты.

Автор поста оценил этот комментарий
Разница огромна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

кандидаты от СР покупали голоса за 1000 рублей

Справедливая оплата! Партия соответствует названию ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
вечно у вас там наголосуют - сиди всю ночь за вас переголосовывай...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного карманной оппозиции разрешается. Для мебели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Илюзий по этому поводу никто не строит
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя это ничего не меняет
Автор поста оценил этот комментарий
Это где и в каком году?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Якутия, в этом году
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Наши пришли
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительно, что наши, или сомнительно, что пришли?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительно что наши пришилм
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот похоже что ролик то с вашего региона))

Автор поста оценил этот комментарий

в орле уже давно кпрф побеждает, толку никакого

Автор поста оценил этот комментарий
У вас это где? Какой штат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Техас
Автор поста оценил этот комментарий
Где? У нас в Тольятти небольшой разрыв едра и КПРФ. Как-то раз комунисты победили, говорят туго было с бюджетом. Я и в этот раз надеялся, но немного не хватило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Якутия
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КПРФ - филиал едра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так называется
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас губернатора коммунист, обошёл на выборах предыдущего губернатора единоросса.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунист? Точно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже красный флаг висит на правительстве
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, тогда да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярский край?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хакасия
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это первый звоночек сушить сухари)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Привлекают. Проблема не в привлечении, а в мягкости. Уголовку отменяют, например, в связи с признанием и раскаянием. Но вот говорить, что ее не дают - это не правильно.


https://www.rbc.ru/politics/06/09/2019/5d711df19a794711819a7...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, вы действительно верите, что власть, которая у "руля" два десятка лет, можно сменить выборами??? ХА-ХА-ХА, блять!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юрий Бенедиктович

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе могу сказать, как просидевший все три дня наблюдателем на участке, по сути то и вбросы не нужны, чтоб "недругая" партия победила. Пожилых людей приходило гораздо больше, чем молодых, и 99% бабок и дедов голосуют за едро, поголовно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я иностранный, и хочу чтобы, как говорили, так и делали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что наказывали за вбросы, дали условку. Но это конечно не за каждый зафиксированный случай.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он это либерда и без пруфов готов осудить самую честную партию ЕР. Ведь очевидно, что за КПРФ вбрасывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Дак если люьой желающий может трансляцию смотреть и писать, какой смысл в этих мероприятиях??
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, помнится кто-то из уважаемых Пикабушников хотел запилить сайт (и вроде даже запилил) типа википедии по чиновникам. С какой области, с какой партии, что обещал и что сделал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё верите, что есть другая партия, а не её филиалы?
88
Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе, канал особо опасный юрист. Как то смотрел его ролики, был он наблюдателем на выборах. Был вброс, зафиксировал. Дальше даже были видео, как был суд. Не один ролик выложен. Но что то заглохло. Окончание не увидел
раскрыть ветку (12)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Суд закончился тем, что всех вбросчиков оправдали, Земцов подал опеляцию в Краснодарский краевой суд, а там его под дулом автоматов чуть виноватым не сделали. Он в одном из видео рассказывал. Власть не станет создавать опасный для себя прецедент. Так и живём (
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Однако.....Спасиьо за информацию
3
Автор поста оценил этот комментарий

подал опеляцию
Охуенно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я старался)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пиздец...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я его в прошлом году встретил на дороге случайно. Если это тот, что с Краснодарского края.
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлых выборах у нас в область двоих поймали на вбросе. Дали штраф в 150 тыс и запрет занимать должность в полтора года.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь хоть штраф то заплатят, а не остались при власти и штраф отменили(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, оплатят, а потом получат премию в размере штрафа.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в Питере всех задержанных членов УИК отпустили.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы почитайте закон "о выборах". Реальный срок светит только председателю комиссии. Рядовым членам, грозят только штрафы до 200 т. р.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если сознался и раскаялся в содеянном - то и тут будет минималка 200 тысяч. Т.е. по сути никто ничем не рискует, разве что только деньгами и возможностью стать звездой в интернете (в крайнем случае тв).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только  задержали тех кто препятствовал вбросу)))

Автор поста оценил этот комментарий

Но только когда они приходили обратно на УИК, их не впускали обратно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно не понимаю зачем нужны выбросы, если тот, кто считает голоса может выдать любой результат?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, т.е. ему одному рисковать надо, а остальные потом если что будут орать "это всё он один"))

2
Автор поста оценил этот комментарий

в 9 из 10 случаев ЦИК рассказывает что это "Враги россии сняли на частной квартире а на самом деле ничего этого небыло"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая организация "Голос" (иностранный агент естественно) вот они ведут наблюдение за выборами, и пытаются довести подобные случаи до победного конца. Года 4 слежу за их деятельностью. Из того что мне попадалось, ни одного реального срока никому не дали, максимум штрафы на смешные суммы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно: 10 лет назад, когда были массовые оппозиционные митинги, я для интереса следил за несколькими судебными делами. Это когда Путин на любые предъявы говорил "идите в суд".

Самый распространенный вариант: фактаж железный. У наблюдателей подписанный протокол в одними цифрами, в системе другие цифры. Судье председатель комиссии говорит, что возникли сомнения, они пересчитали потом все голоса и составили новый протокол. А до наблюдателя не дозвонились. Все.

Можно любые цифры рисовать, даже если человек полгода потратит на суды, ему ничего не светит.

13
Автор поста оценил этот комментарий
В США
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Причем очень жестко как преступление против государства
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

In Soviet Russia, преступление против государства - голосовать без фальсификаций

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

реальный срок дадут едва ли, но судимости у людей появляются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдимость не мешает депутату едра, не помешает и председателю ИК едра

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахер сроки и штрафы!! Признать выборы нелигитимными, это для них хуже всего

1
Автор поста оценил этот комментарий
Банка варенья и корзина печенья.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не что ты! Только за несанкционированные митинги сажают
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы серьезно считаете что за махинации с документами кого-то посадят в плохую тюрьму?

https://www.interfax.ru/russia/697045

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то уход от вопроса. Главное событие для страны а тут за махинации с бюллетенями им что нибудь светит надеюсь?
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно нет. Правоохранительная и судебная система полностью контролируется текущей властью, в такой ситуации фальсификаторы знают, что за их вбросы (в пользу той самой власти) им ничего не будет и быть не может, пока власть контролирует вышеупомянутые институты.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Их привлекут, если они НЕ вбросят бюллетни
28
Автор поста оценил этот комментарий
Премия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бегло посмотрел статистику - максимум из наказания только штраф в 200 тысяч нашел с рассрочкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а результат выборов тогда нелегитимен и подлежит пересмотру?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну для начала у нас типа есть "закон" и у граждан "права".
как это так что мой голос не учли и подменили. ну это типа "строго в рамках закона" как говорит пересидент. окей. с законами сросии разобрались.
То что выборы подделаны - это значит только то что выборы подделаны.
Если результат подделаных выборов принят - то какие еще могут быть вопросы?

3
Автор поста оценил этот комментарий
По первому каналу, 20 лет уже статистику показывают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проснись уже. С каждым годом кормят этой хуйней все больше и больше. Процент народа (в основном предпенсионного возраста), который верит в эту хуйню, растёт. Соответственно и возрастает вера в то, что у нас "честные" выборы с каждым годом...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не репост, за что тут сажать?
Автор поста оценил этот комментарий

Где можно статистику найти вбросов и реальных сроков за такое нарушение?
ой ну какие там сроки, всем же известно что победителей не судят

Автор поста оценил этот комментарий

Скажут, что это бюллетени тех кто голосовал на дому. А там поди-докажи. Уже было подобное.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё интересно, за какую сумму эти бляди продаются?

Автор поста оценил этот комментарий
Это вбросы за кого надо вбросы. Лодку решил раскачивать?
Автор поста оценил этот комментарий
"Это незначительное нарушение, поэтому внимание не обращайте"
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ощущаете тяжесть того гигантского хуя, который на вас положила власть? )))
Автор поста оценил этот комментарий
А их нет...
Автор поста оценил этот комментарий
В демократических государствах
Автор поста оценил этот комментарий
Их не существует. Всем плевать на это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам хочется посмотреть, как за игры политиков наказывают простых людей? Или вы думаете, за эти вбросы много платят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грабители и насильники тоже простые люди, хули уж

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, нужно смонтировать видос - "выборы голосование 2021" и туда впихнуть подборку всех заснятых вбросов и прочей дрочи.

Дабы потом все путинофилы не говорили, что "это был единичный случай".

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
вбросов за лет 10 очень много которые засняты

Причем некоторые из этих заснятых вбросов появляются в инете еще до начала  голосования. Доказательная сила таких видео в 99.9999%  равна 0, так как если это не фейки, то совершенно неотличимы от фейков

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в кассу, заберите 15 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

перед Болотной многие вбросы были специально сняты.  Пришли люди сняли в школе спор-зал для мероприятия, и снимали типа вброс. Статистику можно найти на сайте ЦИКа а реальные сроки по поиску судебных дел на сайте суда обшей юрисдикции

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку