Наглая соседка

На волне о наглости соседей.

Живем с мужем в квартире, где по соседству еще 2 квартиры. Сдаем за уборку по 30 р. с человека в месяц. В одной - молодая семья, с которыми очень хорошие отношения, а во второй, по классике жанра, - бабулька с сыном-алкашом. С первого взгляда вроде бы адекватная, но видимо, с первого раза это не определишь.

Все началось с того, что она начала уличную собаку пускать в наш тамбур. Боже упаси гнать на собаку, она мне никакого неудобства не доставляла, живет и живет. Но почему-то соседка решила, что кормить ее нужно именно на нашем коврике - под утро всегда находили косточки, какие-то ошметки еды, и все именно на нашем. Сначала молчала, думала, что собака сама притаскивает к нашей двери, пока однажды не увидела, что она высыпает еду на наш, ебтвоюмать, коврик. Скандал устраивать не стала, сделала по-другому, просто ногой отпинала все в сторону ее двери. После двух раз кормежка на нашем коврике прекратилась, видимо намек понят.


Вторая история случилась относительно недавно. В подъезде красили стены, белили потолки и делали прочие отделочные работы. Сидим с мужем дома, отдыхаем, стук в дверь. На пороге - она.

-Давайте убираться, там пылищи столько, дышать невозможно.

Муж пошел за ведром, я говорю - я пойду помою, сиди дома.

Вскоре я и Наташка(молодая соседка) под чутким руководством бабульки мыли свой пролет. Можно было бы повозмущаться, мол хрен ли ты старая не убираешься, но не заставлять же старушку нагибаться, вдруг не разогнется обратно.

Домыли, все ништяк.

Через неделю иду домой, на улице сидит соседка, говорит "Сдавай деньги за уборку", достаю 60 р, отдаю, собираюсь уходить. Она мне - "и 100 р. мне, за то, что я подъезд убирала после ремонта!". Я встала как вкопанная, говорю:

- Извините, не поняла? Когда вы убирались?

- Когда я вам звонила, а вы убираться не пошли, мы вдвоем с Наташкой все мыли! Сдавайте мне 100 рублей!

- Сколько раз вы убирали подъезд после ремонта? (Спросила на случай, вдруг нас не было дома, а они и правда убирались)

- Один! Ты тогда убирать ничего не пошла, мы мыли весь пролет!

Тут у меня конкретно бомбануло.

- Ничего, -говорю,- не напутали? Вы нам в дверь постучали, я при вас все убирала, и я вам еще должна 100 р сдать за МОЮ ЖЕ уборку? Не обнаглели?

- Ничего не знаю, не мыла ты ничего! Сдавай деньги!

- Я вам ни копейки не отдам, хотя бы потому, что врете нагло.

Куча мата-перемата мне в спину, и как следствие, приветствие сквозь зубы каждый раз с того случая.


Многие сказали бы, да 100 р, хрень, можно отдать и не связываться, но нет уж, дудки. Свои кровно заработанные просто так не отдам.

Читая такие истории на пикабу, иногда кажется фейком, но теперь понимаю, что это не так. Просто у некоторых действительно начинается старческий маразм и бесоебщина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

учитесь уже нахуй посылать, сколько можно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, а то начинают какие-то намеки делать и объявления всякие придумывать, когда об тебя уже ноги вытирают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку