Наглая семейка или как лишится родственников за 5 минут

Наглая семейка или как лишится родственников за 5 минут Родственники, Дача, Старый новый год, Баня, Шурин, Гулянка, Ссора, Негатив

Есть категория людей которые по жизни за чужой счёт в рай планируют въехать.

Вот и двоюродный брат жены и их семейство такие.


Вчера вечером после работы взяв детей и жену отправились к себе на дачу в баньке попарится и встретить Старый Новый Год за бокалом вина на фоне зимнего леса.


Приехав на дачу оказалось что холодильник наполовину пуст хотя казалось вроде всё должно быть , да и в бане небольшой беспорядок , мы когда заканчиваем водные процедуры обязательно убираемся там а тут было всё разбросано , спросили у детей не игрались они в бане на прошлые выходные ? Вроде бегали там и в прятки играли . Вообщем списали  на нашу забывчивость.

А самый разгар нашей бани заваливается семейство брата жены и их друзья и со словами " А чё вы тут делаете мы погулять хотели здесь , сегодня же рабочий день " таращится своими уже замутнёнными глазками .

Да правда , что же мы делаем на своей даче , в своей бане да и вообще какого хрена приехали .

Тут я психанул и с матами уже начал с ними разговаривать "Какого хрена вы тут делаете , как вы вообще открыли дверь и откуда у вас ключи , вас кто то приглашал , если нет то я вас не задерживаю?"

Оказалось полгода назад жена дала им ключи что бы встретить День Рождения брата т.к. в съёмной квартире много народу не поместится , да забыли (якобы забыли отдать) , после того дня рождения я сказал что всё больше никаких гулянок у нас на даче , т.к. потом убирались весь следующий день после их гулянки.


"Тебе что жалко , мы же на прошлой недели прибрали всё за собой " когда я их выгонял кричали они мне всем семейством пока топали к своим машинам.


Ах бляха-муха вы ещё и на прошлой недели тут были , вот оказывается кто сожрал половину холодильника и нам пришлось круг до магазина делать в 20 км , хрен его знает чем вы тут занимались да ещё на наших кроватях а у нас потом дети спят на них. Отобрал ключи у них , так они еще грозились заяву в полицию накатать на нас за оскорбление.

Хотя заява могла быть от нас и тогда уголовное дело замелькало бы на горизонте.


И они ведь искренне не понимали ,что без спросу зашли на чужую территорию "Что тут такого вы же Родственники"

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
531
Автор поста оценил этот комментарий
За сегодня уже пару звонков от родственников было , интересуются как я мог их выгнать , они же родственники ?
раскрыть ветку (282)
347
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я не пример, конечно, но я нахуй послал своих и не общаюсь, так как проанализировав всю историю отношений, не увидел за 35 лет ничего от них хорошего. Больше проблем и расстройств, а судя по тому, что до ваших до сих пор не дошло и не с извинениями прибежали, то БЕСПОЛЕЗНО, дальше с ними поддерживать связь, будут только проблемы. Они изначально назначили вас дойной коровой и относиться по другому не будут. Порядочные люди так устроены, что даже после такого будут общаться, давать шансы и т.д., я очень сильно вам советую, совсем, вообще никогда не иметь с ними дел и не общаться, просто очень богатый опыт. Перелистните эту страницу и живите дальше как будто их нет.

раскрыть ветку (45)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Так и планирую , но думаю жена будет иногда поддерживать отношения.

Строго настрого запретил давать им денег в долг , а то потом по полгода отдачи ждешь .

раскрыть ветку (35)
56
Автор поста оценил этот комментарий
После такого вы денег обратно не получите, твк как вы "жмот и родственникам надо помогать". В моем случае жена тайком от меня "занимала" таким вот родственничкам пару раз, они и не думали отдавать.
раскрыть ветку (13)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь о них хорошо , а выходит не очень.

Они считают что мы им обязаны помогать раз по их мнению у нас всё есть.

Так в чём проблема пускай берут и работают по две смены.

Но нет же у них отдых это святое , и бухара в частности.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, сюка, как же горит с этого. Мы с мужем несколько лет работали без выходных и отпусков, отказывая себе во всем. А теперь всем оказались должны, ведь “хорошо устроились, можно и родственникам помочь”. Отвези-привези, отдай-сделай просто так, научи-помоги, а тебе за 30 лет - нихуя.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное у всех есть такие родственники... у мамы мужа не было она меня одна ростила вместе с бабушкой :) Мамин родной брат ( бабушкин сын соответсвенно)  с женой вечно занимали у них деньги хотя оба работали и зарабатывали раза в два больше чем мама и бабушка вместе взятые. Отдавать эти деньги конечно никто не собирался и никто их назад и не ждал, а когда деньги появлялись у них самих (кредит или отпускные) про маму и бабушку все дружно забывали :) И вот случилась однажды какая-то непредвиденная ситуация, я уже не помню, может умер кто-то или надо было срочно что-то сделать, короче маме понадобились деньги, она в принципе никогда не занимала денег у них, да ещё и сумму большую, но тут пришлось, и заняла она у брата с оговоркой, что отдаст через три месяца, раньше не сможет. Они согласились и дали, в итоге они начали ей названивать уже через месяц мол верни бабосы, ну мама от греха подальше опять перезаняла и вернула им лишь бы отъебались и отдавала долг потом другому человеку. Просто они вот не задумывались никогда, что сами не отдавали деньги, зато когда им кто-то что-то должен душу из тебя вытрясут

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

До хрена таких людей

Только их надо также кидать тогда они немного понимать начнут , правда не все и всем своим родственникам ,соседям и знакомым, преподнесут что они молодцы а вы твари неблагодарные даже если должны вам будут больше чем занимали.В любом случае вы виноваты будете.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Такое поведение жены, предательство.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ей тоже мозг промывают: "родные люди", "кровь не вода", "муж твой нас не любит".
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

и что?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и то

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так брат с женой развелся.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть не умер.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом умер.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но с улыбкой на лице.

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно

92
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше наоборот, попросите у них денег в долг без процентов на пару лет, сами от вас отстанут.

раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж надо, чтобы у них деньги были. Гораздо лучше попросить их пойти поручителями, т.к. якобы вы хотите кредит взять.

раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Просил когда квартиру покупал , ни один не согласился , в отместку также ни к кому не пошёл , а сейчас и подавно времена нехорошие родственники кидают только шум стоит а поручители платят.

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не советчик, но неоднократно на Пикабу давали совет о том, как избавиться от родственников раз и на всегда (во всяком случае очень на долго). Нужно им дать денег в долг. Относительно большую сумму, но и что бы себя ущербным потом не чувствовать. Эта сумма варьируется уже от личного бюджета, но некоторые давали так 5-20к и родственники пропадали. А если и маячали на горизонте - им не двусмысленно намекали про долг - опять пропадали на длительное время.  Вроде и ты в глазах общей массы родственников весь хороший, а вроде пох) В общем, удачи

раскрыть ветку (11)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Мишаньке и так судьба чижолая, а ты ему скупишься денег дать! Ну и что, что он тебе должен - ему еще нужны деньги! Дай ему - у тебя же есть, а у него ПРОБЛЕМЫ! МЫЖИРОДНЯ!


Для таких людей только один ответ: Пашоль нахуль, я вас больше не знаю. Все остальное они воспринимают как слабость и давят из тебя плюшки.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты умная, заработаешь. Лене нужнее - она замуж выходит" На мой вопрос, считает ли тётя Лену тупой на меня очень обиделись. Потом обиделись что подарок на свадьбу не прислала (меня не пригласили).

45
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше просто яйца отрастить и послать нахуй, а потом послать нахуй тех, кто будет корить этим. Что за беспозвоночные люди пошли?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, так заморачиваться, да еще и деньги свои отдавать! В чем проблема просто отказать?)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее идея не просто отказать ему, а что бы этот человек пропал с горизонта на очень долго. Исходя из историй такие кадры даже на общих семейных посиделках отсутствовали по причине того, что знали, что за столом будет "кредитор" который спросит за должок (а отдавать ведь так не хочется, правда?))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоспади, как хотите!...не умеете словами - платите деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спросит один раз, ну ответишь, что денег нету пока. Зато весь вечер твой, посидеть можно по-родственному, забухать с родней.


А то можно попробовать и ещё занять, чтобы круглая сумма была. Один раз дал взаймы, так чё в другой раз не занять?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да от таких пидоров ещё своими же деньгами откупаться как то не целесообразно совсем)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно бесплатно просто нахуй послать? А то как-то дороговато получается )

Автор поста оценил этот комментарий
Откупиться от родственников за 20 тысяч.
Автор поста оценил этот комментарий
Но расписку взять, а то забудут про долг и снова придут :)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажут денег нет и все. Или наоборот дадут и каждый день будут спрашивать когда возврат. Что-то так себе способ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Способ очень хороший, проверенный годами и миллионами людей!

Если не дадут, то потом всегда можно винить этого "родственника" в том, что он не родственник, потому что денег тогда не дал, пожадничал. А если даст, то на все вопросы отвечать: "Я верну, потом, позже. Ты что, мне не веришь, мы же родственники?"

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется Вам надо поговорить со своей женой,возможно она им тайком помогает.Без Вашего ведома
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, жене все норм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

Автор поста оценил этот комментарий

Ты жену строже контоллируй

Половина хуйни с ее подачи сделана

33
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как раз-таки тут хороший пример. Мы поступили также в свое время. Ну нет у меня теперь двоюродной сестры. И проблем, и головняка, и деньги цены, а, главное, нервы!
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень. Вечно от них одно и то же . Займи денег, дай детям приставку поиграть , одолжи машину ну у тебя же их две итд.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, папа мой так оскорбился, когда мы купили себе первую машину и отказались вписать его в страховку. А он у меня беспардонный и безалаберный, поэтому сразу знали, что если впишем, прощай, машина.
Когда вторую брали, уже даже не заикался)
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие родные замучают своими просьбами о помощи

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне б кто помог:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если с голоду не умираешь и то хорошо я родился в многодетной семье и мне никто не помогал родители не богатые прада долго не женился жил в СССР тогда полегче было но всё равно многого не имел зарплата была средняя где то 180 рублей  но потом по тихоньку всё появилось

13
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь. Есть мудачье, которое думает, что если родня-то должен общаться и терпеть всю хуйню. А вот нихуя. Жизнь одна и тратить ее на кровопийц это молный долбоебизм. Нахуй послал всех ахуевших и не жалею. Чужие люди ко мне лучше относятся. С ними и общаюсь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они ничего не просят

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, мои были послан в пешее эротическое, заебало, знаете ли. Смысла действительно совсем нет, люди не хотят спокойно жить. Хотя я тоже не пример =)

170
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите у лицемерных родственников к ним тоже родня без них вламывается и гудит под хозяйский харч?

раскрыть ветку (8)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, они ответят - мы вам всегда рады! Не то что вы!

(Еще бы волки всегда рады овцам, и не важно кто к кому ходит.)

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "всегда рады" - прямо сто баллов. Мне одни знакомые втирали, как они всегда рады, когда я прихожу, а я от них нос ворочу. Так я, блин, прихожу на 20 минут принести детям сладости, жене кое-какие свои вещи, причем по предварительной договоренности, а они норовят припереться без звонка в десять вечера, причем с двумя детьми, обязательно спросят, нет ли чего покушать, а то дети ужинали уже давно и проголодались, и сидят до тех пор, пока не выгонишь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У друзей есть друзья.

Пригласили их как то те в гости. Ну те взяли с собой бутылку хорошего алкоголя, торт, ребёнку что-то.

Пришли.

На столе банка кукурузы и 2 порезанные сосиски. Всё. Возможно ещё хлеб, не помню. Больше они к ним не ходили.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, принести с собой еду к пустому столу - это вообще мое любимое. Я еще понимаю, когда приходишь нежданчиком (что в жизни бывает крайне редко), но когда тебя приглашают, то совершенно пустые столы странны. Сталкивалась с двумя крайностями: тебя зовут к застолью, а ты знаешь, что будет алкоголь и закуска, которые ты не употребляешь, и ты покупаешь алкоголь, который ты пьешь, к нему на всякий случай закуску (причем рассчитываешь не на себя одного, а на примерное количество гостей) - и радостные хозяева убирают все это подальше. Хотя ясно-понятно, что еда, принесенная гостями, должна выставляться (за исключением каких-нибудь сугубо подарочных вещей именно для хозяев - какие-нибудь пряники с эксклюзивным дизайном или коллекционное вино, если хозяева коллекционируют). Другой крайний вариант: тебя зовут в гости, ты приносишь что-то к чаю, чтобы не идти с пустыми руками - и хозяева выставляют на стол только то, что ты сам принес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама как-то пришла в гости к знакомым. Подруга детства, соседи по подъезду, дети мелкие вместе играли, на ДР друг к другу ходили. Они переехали, но мы решили не терять связь, дружить семьями. Пришла с дорогой коробкой конфет. Дети играли (5 и 6 лет).  Так нам даже чай не предложили за 3 часа. 

Автор поста оценил этот комментарий

Мне было лет 20-25 и пригласила нас пара семейная на день рождения мужа и мы с супругой пришли , принесли подарок и пару салатов с собой и бутылку шампанского.

Дома у них было уже ко времени назначеном было человек пять парней и мужиков при том все пьяные ,а на столе литр самогонки и кусочек сала и банка компота .Выпили мы по стаканчику шампанского и сославшись на дела ушли домой. Больше на их приглашения не отвлекались.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот надо предложить таким радушным и принимать!

Автор поста оценил этот комментарий

сказать то всё могут а на деле по другому выйдет

51
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше один раз расставить точки над i, чем всю жизнь делать вид, что всё заебись, сжигая нервы. По себе знаю...
раскрыть ветку (17)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все 100%.

Лет 20 назад бы просто поговорили и разрешил бы им остаться.

А сейчас нет

За много лет "Сергей помоги то,Сергей помоги вот это , а когда надо мне было помочь у всех тут же находились отмазки при том даже и не особо скрывали что липа.

Вот вам и родственники.

раскрыть ветку (16)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебя зовут Сергей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

И у него есть жена. И родственники. И дача.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

родственники были

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники Сергея остались, а вот родственники жены... того. Вознеслись в ад!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "вознеслись в зад". Восхитился красноречием и образностью мышления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

и автомобиль!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

НО КАК, ХОЛМС, НО КАК?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Но как Холмс???

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасы, сэр!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Шерлок, но КАК????!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...и я помогал, хотя я и не Сергей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Серёжа выгнал халявщиков,
Серёжа - молодец!
Парам-пам-пам-пам-парапам,
Больше они не припрутся!
Автор поста оценил этот комментарий

С "друзьями" может быть все точно так же. Помоги там - хорошо, помоги здесь - не вопрос.. а когда сам просишь, хренушки, "заняты" так что просто не могу.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня с подругой так. Пока ей что-то надо, пишет звонит зовёт, а как я попросила помощи, прямо сказала что недосуг ей. Ах да, с бывшей подругой))

88
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и объясните им , что ждёте когда вам вернут деньги за сожранные продукты. Ну а потом повторно уже трезвых их пошлите нахрен
раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что этот брат жены уже всем родственникам рассказал что "это были его продукты; это была его баня; это его выгнали из неё тогда, когда он со своей семьёй там отдыхал".

раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно в точку .

А родственникам которые мне звонили узнать в чем дело там , посоветовал не лезть в нашу жизнь а в будущем слушать его больше и устраивать веселые встречи у них дома.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не имейте дальше дел с дураками и мудаками. Даже если это родственники. Тем более если это родственники.

6
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у всех столько родственников. у меня родители брат да бабка, все живут в 4 разных местах. ах да есть еще дядя и 2 его дочки которые старше меня лет на 10, видел я один раз их. все. более того меня удивляет как непонятные родственники советы дают. прям какое-то кармадрочерство

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в небольшом соседнем городке почти половина населения родственники. Преувеличиваю конечно) Но не сильно. А произошло это так: мои дед и бабка (40е годы рождения) жили в деревне, которая впоследствии стала частью этого города. У бабки было четверо братьев и сестёр, не считая ее. У деда пятеро. Все упомянутые обзавелись детьми минимум по двое на нос. Некоторые в разных браках, со всеми вытекающими. А у этих детей уже свои дети. И иногда даже внуки. И у большинства тоже больше одного. И иногда тоже с разных браков. И практически все, кроме моих, остались жить на родине. И это, заметьте, я ещё не говорю про родственные связи родителей бабки и деда, более древние и менее известные.

Это реально ДОХРЕНА народу, которые так или иначе кем-то друг другу приходятся. Мама ещё как-то в этом ориентируется, а я так уже в душе не ебу, кто все эти люди. Знаю только фамилии понаслышке и человек пять лично.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня. Реально, плюнь - в родню попадешь. Я, конечно, многих знаю, с некоторыми прям близко общаюсь. Но когда я как-то на свой др решила собрать самую близкую (!!!) родню, получилось 35 человек! Это были родные тети-дяди и двоюродные братья-сестры.
Мама у меня вообще всех знает, от Калининграда до Сахалина, я на это уже не способна))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У свекрови так же родни, как говорится и на хрен некого послать. Так она еще и в долг им при случае дает, типа ну наши прабабушки же сестрами были, а когда не вернут побубнит что типа "ну как откажешь, родня же". Какая это родня...

Автор поста оценил этот комментарий

Алабама?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Фуагра - 3 кг, икра черная зернистая белужья - 6 фунтов, 3 портсигара серебряных...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

6 подсигаров с икрой

2
Автор поста оценил этот комментарий

2 фуагры, 2 икры белужьи, 6 портсигаров..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куртка замшевая, 5 штук.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5 штук...
диктуйте дальше
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

А это всегда. Если важны отношения с родней, то рекомендую первому обзвонить и рассказать про случай. В такой ситуации кто первый сообщит свою версию, тот воспринимается правым, а версия второй стороны воспринимается оправданием.

Двоюродный брат жены делает ремонт. Попросил продать ему кое что с электрики. Спросил у него, что он хочет в плане качества. Он захотел получше - себе же ставит. Предложил ему Легранд. Он цену посмотрел, сказал, что подумает. Вечером того же дня теще, бабушке жены и всей родне жены было сообщено, что я жадный мудак, который захотел на родственнике навариться. Ему сосед (настоящий честный человек) предложил "тоже самое" по цене в 1.5 раза ниже. У него и купил. "Тоже самое" оказалось дешевеньким китаем. Теща прекрасно разбирающаяся в электрике устроила по этому поводу мини холивар, а я даже влазить не стал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому-то что-то надо обяснять и свою версию рассказывать, то мне такие "хорошие отношения" не нужны.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Первая помощь как доброта, вторая как должное, а третья уже как обязанность. На первом же этапе таких родственников надо ставить на место)
раскрыть ветку (81)
317
Автор поста оценил этот комментарий

Высылал племяннику в другой город на дни рождения ,Новый год , 23 февраля ,к школе и так просто небольшую сумму денег , на Новый год забыл закружился .

Так мне 1 и 2 января племянник несколько раз звонил уже с требованием "Когда ты мне деньги скинешь " , а то я уже запланировал их потратить.

Ответил ему  в также жесткой форме , что теперь никогда раз так вопрос поставлен .

Хотя племяннику уже 14 лет .

А денег мне не жалко , жалко хамское отношение,ведь сами их к этому приучили.

раскрыть ветку (38)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Во воспитание, пиздюк охуевший.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну исправлять только ногами. обязательно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вертушкой или лоукиком?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подсрачником

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вертушкой не пробовал, а лоукик помогает!

173
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра троюродная в 90-е хорошо жила, муж бизнесменил, и на всех семейных сборищах дарила мне денежку, и довольно много по нашим доходам. Потом с бизнесом проблемы и т.д. На очередном общесемейном празднике пошли курить, и она мне говорит - извини братан, с деньгами жопа полная, вот возьми, футболка фирменная, новая, мужу не подошла, тебе как раз будет, только не обижайся, не хочешь не бери. Взял, спасибо сказал, а потом пошёл и её сыну, племяшу моему, отдал свою стипендию на кино и на мороженное. Я по договору от предприятия учился, стипендия платилась больше повышенной раза в четыре. Мне уже 40, сестренке под 50, до сих пор родные люди друг другу.

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редко так бывает , обычно деньги , наследство и жильё вот основные причины разрыва отношений с родствениками

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

От людей зависит. У меня два примера - со стороны матери и со стороны отца. В одном случае все тихо мирно поделили без скандалов и претензий, а в другом - "Игра престолов" в миниатюре... Во втором случае мы на все плюнули, забрали прабабушку в город и оставили пауков в банке разбираться самостоятельно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правда, до чего люди разные. Смотрю на мужа и его сестру, и понимаю, что хоть мы и не собираемся претендовать на наследство с той стороны, она сама все попилит и отдаст. Мой же брательник... Он готов уже сейчас здоровую и еще молодую маму выгнать чуть ли в никуда, чтобы получить ее квартиру. С дачи ее практически выжил. Готов биться со мной за каждый метр и рубль. Говорю ему - как мама решит, так и будет. Но нет, ему нужно все. Обвиняет маму, что та его не обеспечила жильем. В общем, с братом не общаюсь, а он маме мозг выедает, чтобы она все отписала ему.
Я тут не выдержала уже и говорю маме - оформи дарственную на внуков, поровну на всех. Потому что завещание, если оно будет пополам, он будет оспаривать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как завещание можно оспорить? Не знаю как в России, а у нас в Украине только если будут нарушены права несовершеннолетних или инвалидов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в России можно и завещание и брачный контракт оспорить. Если, например, есть жена и дети, а ты завещание на чужого Васю написал, оспорят и Вася полюбому в пролёте будет. Даже если детям под сраку лет.

15
Автор поста оценил этот комментарий
«А что это ты так медленно мне добро делаешь?» (с)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда студентом был, ездил иногда к дяде в гости по егоп приглашению. И он часто давал мне денег. Да так что я начал считать это должным и очень расстраивайся, когда он их не давал, т. К. Часто жрать в общаге было нечего, но уж точно вслух я это не произносил и не требовал денег
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это примерно так же, у матери моей родной брат есть. У него дочь и внучка, мои двоюродная сестра и племянница соответственно. Мама до сих пор им денег на праздники даёт, ещё с тех пор, как мелкие были, так уж повелось. А дядька мне за все годы - ни разу, ни копейки.
А, не, вру, один раз было. Он брал у бабушки/его матери денег взаймы тыщ пятнадцать на что-то (деньги ею были отложены на водопровод), а затем дал мне пятерку, а ей вернул десять с фразой: ну, ты все равно внучке (мне) за подарок дала бы.
Только вот она и так уже дала - раз, а он считает это до сих пор подарком от себя - два. И не видит в этом ничего такого.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно поздравляю со всеми праздниками племянников, детей брата (старшему денежку небольшую, малому подарки). Хотя первый ребенок остался после его развода с первой женой, все равно - он же мне племянник.
Брат же даже по телефону никогда не поздравляет моих детей ни с чем, даты дней рождений их даже не помнит. Я, когда с ним ругались, высказала ему это (не за подарки, исключительно за внимание), так он психанул - ну не помню я их др, ну что такого?
Да и в самом деле. Как племянник школу закончил, куда поступил - да какая нахер разница... Дядька((
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей младшей сестры трое детей (то есть мне племянники). Живу за пол страны от них. Честно не помню их дни рождения, но во первых это помнит моя жена (я с датами вообще плохо дружу ),а во вторых несколько раз в году выступаю в качестве "богатого дядюшки из Сибири" , то есть маме денежку, а детям единым скопом подарки, на которые у их родителей денег точно нет (например скопом арсенал стрелялок от Nerf с кучей запасных патронов).

Мне кажется, что детям это даже в чем-то более приятно, когда вот так кучей приходит куча игрушек.  Тем более, что сейчас можно либо заказать доставку, либо купить в магазине рядом с их домом и скинуть смс с кодом (как в детском мире)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, мы не меркантильные, нам бы и звонка хватило.
Было бы желание, как говорится
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут меркантильность. Дети в возрасте старшего дошкольного и младшего школьного особо на звонки тех, кого видят раз в два года не особо реагируют. А вот получать подарки дети любят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я не в упрек, не подумайте.
Я к тому, что финансовая ситуация разная бывает, не можешь материально поздравить, ну ты, блин, хотя бы позвони! Прояви себя, обозначь, что ты помнишь о них.
(это я тоже не вам, это я продолжаю спор с братом :) как говорится, о наболевшем )

Да, мужчины обычно хуже запоминают даты. И я тоже вечно напоминаю мужу, чтоб не забыл поздравить того-то. Но при нынешних тенических возможностях и помнить даже не обязательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом начинаешь более трепетно к родственникам относиться... Тем более, если проживаешь далеко

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, с каждым твоим комментарием я охуеваю от твоих родственников все сильнее и сильнее. Прекращай уже, ну
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же племяшка. Тупая и жадная, как ее мамшка! Это не лечится!

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- А ты не прихуел?

- Ну, немного прихуел. ©

8
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда ты мне деньги скинешь " , а то я уже запланировал их потратить.

Охуеть предъявы!

Пиздец семейка!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому практически и прекратили общение с большинством родственников .

Редко встречаемся на юбилеях и свадьбах , в долг им перестал давать(устанешь потом забирать) , в помощи отказываю когда просят (при том говорю всегда напрямую что когда просил вас о чём то , у вас вечные отмазки ) .


И мы у них хуёвые , кто вам мешает (так мы всегда им говорим , не ныть на жизнь и правительство а идти работать на вторую работу, на вахты еще куда нибудь и что слышишь , Я ЧТО ДУРАК , 60 ДНЕЙ НА СЕВЕРЕ ХУЯРИТЬ ) общаемся сейчас только с родителями и старшим моим братом с семьёй.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой вы человек.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, у тебя похоже все родственники ебанутые. Какой регион хоть?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

163

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже тут все такие родственники.  Мои из 163 никак дом поделить не могут при живой матери, а мне бабушку жалко просто

Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам с 63 :) - привет земляку кстати. Не все там гадкие... Хотя мы из представителей одной из западных народностей запада бывшего СССР, а иноземцы обычно держатся стаей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам тоже.

80
Автор поста оценил этот комментарий
На четвертом этапе будут претензии к качеству оказанных услуг, на пятом требование компенсаций за недополученное. Дальше не проверял.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше будет пост на пикабу.)))
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Про то, как дров на весь год для бани двоюродной сестры наготовили, а её муж не дал помыться на старый НГ, выгнал и попрекал двумя выпитыми бутылками воды из барного холодильника.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторая вода в бутылках сейчас подороже водки есть.)))
81
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и первая сразу все расставляет по местам. Вынужденно.
У моей знакомой есть племянница. Тут поясню. Дочь брата от первого раннего брака. Рано поженились, сразу развелись, давно другие семьи, но отношения с дочерью поддерживал всегда нормальные, а свою тетю (мою знакомую) дочь брата видела только на похоронах, когда собираются все.
И два года назад звонит эта дочь (а у нее трое маленьких детей) и просит тетку пустить пожить май на даче, т.к. они сами там в мае не живут. Ну ок, ключи отдали. Знакомая все лето в прострации была. Приедет на дачу, посидит на крылечке, послушает, как им здесь прекрасно, как они счастливы, приезжайте к нам, место всем хватит. На вопрос, когда уедут, ну к сентябрю, старшенькая в школу пойдет.
Ну ладно, хоть лета у нас в том году почти небыло, в квартире перебились, хотя дача у них в черте города, на работу добираться быстро.
Вот пользуются люди теми, кто " идите вы туда-то" сказать не может.
На следующий год была попытка опять на лето дачу отжать, но у знакомой внучка родилась и племяшка таки была послана, хоть и вежливо
раскрыть ветку (29)
55
Автор поста оценил этот комментарий

ха...когда то в лохматом году мы с мужем жили в квартире трешке с подселением. Эдакая общага семейная. Сестра двоюродная поступила в наш город учится на заочку. В общагу студенческую не комильфо было жить ей. вот она с нами и контовалась две сессии в 13 метрах, пока меня окончательно не заепала. Детонатором послужил приезд на сессию с мужем и братом. Ко мне. В 133 метровую комнатку. Я и муж сказали "Нет" Итог-мы хуевыя, я засранка, муж алкаш и кошка у меня сука.(простите за мой французский)

раскрыть ветку (19)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига у вас комнатки

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ох, опечаточка)))13,3

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:)))

Автор поста оценил этот комментарий

есть большие я видел комнату 40 метров  в коммуналке их даже из за  этого на очередь не ставили в деревянном доме жили семья 4 человека 

21
Автор поста оценил этот комментарий

К теще родственники приезжали на пару недель.Пожилые муж с женой.Мы как раз две комнаты к дому пристроили.Комнаты в черновой,делов выше крыши.На голубом глазу заявляет:"У вас проживут,места хватит.Вы пока в новых комнатах перекантуетесь."То есть посторонние люди будут спать на нашей супружеской кровати.Я поправил челюсть и сказал,что бы сняли гостиницу.Поджала губы и съебалась.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники тещи, гости тещи, а жить должны у вас. Очень удобно.
14
Автор поста оценил этот комментарий

кошку-то за что((( хамло она.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное ошибка, но "133 метровая комнатка" конечно звучит)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно ошибка) я б ее тогда посторалась приватезировать всеми мыслемыми и немыслимыми способами, 13,3 м

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за ошибки
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот не знал как в общагу свалить пока учился в городе (сам из деревни) т.к. там веселее было , а тётка с мамкой " не фиг делать" , так и жил у тётки в квартире пока учёбу не закончил.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А тетка - мать того, который приезжает в баню всем кагалом? Так они считают, что в студенческие годы вас кормили-поили-спальным местом обеспечивали, вы теперь по гроб жизни обязаны. Возможно, так оно и есть, но теперь кто разберет?  Я так тоже влипла: у подруги останавливалась надолго - больше месяца, и ела-пила с ними. Мою помощь по хозяйству не принимали, т.к. у них свои заморочки. А потом оказалось, что со мной масштабы моей ответной благодарности можно даже не обсуждать, просто поставили перед фактом.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как меня про ответную благодарность триггернуло сейчас! Росла в бедной семье, только мама и я... Помогали немножко родственники и мамины подруги, кто пару шмоток передаст, кто денег займет, было такое, что жить негде было с месяц - жили по недельке у всех. Было это 20 лет тому назад. Мы с этими людьми в хороших отношениях, дружим и общаемся до сих пор. Но есть один момент: мама моя считает, что я лично обязана всем этим людям по гроб жизни, должна срываться им помогать по первому зову (причем она без меня наобещает, мол, дочка завтра все сделает, приедет)... Блин, конкретно эта баба мне в свое время просто передавала поношенные свитера, из которых выросла ее дочь. Я до сих пор ей должна за это ноги мыть и воду пить? У этой ты (не я, а ты) занимала деньги на долгий срок, и отдала вовремя - какие от меня могут быть прогибы и благодарности?..
Ух пичот, вы уж простите, что под вашим комментом.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чужим грехом свят, чужим горбом благодарен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это двоюродный  брат жены,  автор  тогда его  даже не  знал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ясно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошку-то за что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она в семье, значит такая же маргиналка как и мы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сразу нахуй. В общагу видете ли им не комильфо!

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, помог пару раз с компом родственникам, так теперь я должен обязан по первому требованию, в любое время суток бежать к ним и разбираться какого трояна они опять подхватили.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь меня бомбануло от вашего коммента! :) моя родня вообще склонна меня винить во всем, не поможешь - плохая и поможешь тоже. Поэтому стараюсь по минимуму с ними пересекаться. Последний раз были в гостях (а у меня нет даже ключа от родительской квартиры) и мать достала альбом с моими детскими фото. Спустя месяц она обвинила меня, что я украла этот альбом, т.к. она не может его найти 🤦 Это уже просто переходит всякие границы, я итак стараюсь не появляться у них дома! А мама как будто ни фига не понимает что происходит

3
Автор поста оценил этот комментарий
После вас слетела гарантия от производителя, и прилетела от вас:))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в ответе за тех, кого приручили. (Сарказм, если что)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Михаила Успенского было лучше. Надпись на дверях тюрьмы:"Мы в ответе за тех, кого мы прищучили!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, молодца. Красивая фраза, страшненькая (не сарказм) лови плюс)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, умер он, больше ничего не напишет...

Автор поста оценил этот комментарий

иная доброта хуже воровства

19
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй пусть идут такие родственники.

з.ы. я бы ещё замки сменил на даче. Ну так, на всякий случай.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И сигнализацию на пульт ОВО, что бы сразу рыльцем в снег до разбора полета.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы весело на это посмотреть

2
Автор поста оценил этот комментарий

и дачу бы перевез в другой район..

3
Автор поста оценил этот комментарий
И никто не обратил внимание на то, что тс каким то хуем не заметил машины родственников около или на территории дачи...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в это время были в бане когда они приехали , а во двор я вышел услышав шум во дворе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант.
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, у нас брат мужа попросил денег в долг. 1500грн, это было лет 7 назад, в долларах по тому курсу - примерно 180 баксов.

Брат работает поваромч в несезон денег имеет средне, в сезон имел до 1000 баксов в месяц, а сезон у нас с мая по конец сентября.

Но брат все бабки спускает на друзей, на девочек, на потусить.

Мы ему заняли, но сказали, что может хоть по 100 грн в мес отдавать, может попозже всё сразу, в общем, как удобно.

Время шло, прошло полгода "ой, нет денег, я бедный несчастный, оттуда ушел, а там только устроился". Ну ок.

Проходит ещё полгода. Уже сезон. "отдам, отдам". Сезон закончился "отдам, отдам".

Нам как бы не горело, просто напоминали, что уже пора бы.

Короче, прошло два года. Два сезона. Денег нет.  Ну муж звонит брату, говорит," давай так, я, мол жду до конца мая. Специально даю тебе два с половиной месяца, а не пару дней. Сумма не большая, но и не милионная, за 2,5мес найдешь с двух зарплат. А нет, будем разговаривать по другому."

Поговорил достаточно жестко (до этого мы были предельно вежливы).

Короче, получил брат зп, отдал через 2,5мес.

Приходим к матери мужа в гости. И началось: да вы такие сякие, да вы у него ползарплаты забрали, да на что он будет этот месяц жить, ДА ЭТО ЖЕ БРАТ, разве можно ТАК ПОСТУПАТЬ с братом...

Короче, я, мягко говоря, охренела.

То есть она не брату прокапала мозг, что мол некрасиво деньги по два года не отдавать, что можно было за два года по клпейке откладывать/отдавать, не он виноват, что нас подвел, что тянул, что не отдавал, а мы виноваты, что спустя сто просьб, потребовали свои деньги обратно.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и спросили б в ответ: а муж что, не брат ему? Хуле так с братом поступать?
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я спросила, был бы скандал: у меня от таких вещей подгорает так, что я не способна спокойно изъясняться, потому что не понимаю, как в голове такая каша может быть. Поэтому когда разговор вышел в это русло, я вышла просто, остааив мужа с его матерью. Не знаю, о чем они говорили, но когда я зашла, она больше эту тему не поднимала, и вообще больше не заикалась.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, планку надо придерживать. Иначе как моральных пиздюлей людям раздавать? Вежливо, корректно, но мозги выебать так, чтоб потом сама отповедь давала кому надо - без вашего вмешательства.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не моя мать, а мужа. Вот он с ней разбирался. Судя по результату - разобрался, уже лет 7 прошло, ни разу не слышала этих претензий больше)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант. Может даже так и лучше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы не понимаете этой быдло логики.

Раз смогли занять значит деньги были лишние, с вас же не убыло, жили как живете, а вот у брата бедненького денег то нет, голодает, вот и просит бедный. У него и так денег нет а тут еще и долг возвращать, как же вам его не жалко, оголодает же бедный.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые хорошие, раньше друзьями практически были в городе котором жили раньше. А тут несколько лет назад переехали в Краснодар. Ну они когда на море едут бывает у нас останавливаться стали на несколько дней, с дороги отдохнуть и походить по магазинам, там маленький городок и мало чего интересного. Главное, что мы не зовем не кого в гости, к нам сами напрашиваются и не только они:)
Первые пару раз вроде нормально было. А потом стали наглеть, приезжают как в отпуск и у нас отель с обслуживанием и все включено и правила свои устанавливать.
В день приезда конечно встречаем всех, все же гостеприимство. Но дальше уже соизвольте в магазинчик сходить и продуктов взять.
Ну я не скромный и не молчаливый, на второй день сразу отправил их в магазин. Ну вроде в тот раз они это поняли и дальнейшее дни, хоть иногда приходилось напомнить когда в магазин идти и на море, несколько дней снимали вместе там квартиру, тоже готовить по очереди, посуду мыть, а также продукты в складчину покупать те которые на всех, а не для себя. И вот в прошлом году, опять такая же картина. Вот перестали они понимать это сами, думали опять прокатит. И пофиг уже им стало когда нам удобно и когда нет. В этом году решили сказать, что извините, но езжайте на море без нас, у нас останавливаться тоже не получится, ну его нахер нервничать ещё.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси в ответ как они могли родственникам на даче холодильник жрать и гадить, они же родственники.

раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ачетакова? Ты родственников едой попрекаешь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Красотища ё-моё.

Тьфу.

А потом мораль кому нибудь читать что "Я вот в твои годы"....

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

- Мальчик, сколько тебе лет?

- 12

- Мне в твои годы уже 14 было!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же они мерзкие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выезжаю. Из города выезжаю

15
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи им, что хочешь попросить приютить у них на квартире пару знакомых узбеков, всего на месяц, по родственному..

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

лучше цыган)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не лучше
Автор поста оценил этот комментарий
Все лучше цыган, а не только узбеки)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не по-родственному.

Автор поста оценил этот комментарий

А есть цыганские узбеки или узбекские цыгане?

Могли бы бизнес замутить!))))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Посылай нахуй. Но вежливо. На "вы".

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Дамы и Господа, не будет ли вам удобно немедленно пройти на мужской детородный орган?"
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Ваша трость. Подите на хуй
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли Вашу шля*буммм*пу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вот твоя панама!(с)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дамы и Господа, рекомендую Вам совершить увлекательное эротическое путешествие, в одну известную перуанскую деревню.

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига вам такие родственники?
Главный вопрос: вот если случится беда, разве такого рода родственники придут к вам на помощь? Ну и кому вы пытаетесь угодить, казась хорошим для всех? Лично вам хорошо, что вы делаете (делали) такие одолжения?

13 лет послал всех родственников нах. До сих пор ни минуты не жалею.
Если често, больше даже уважают некоторые за самостоятельность и автономность.

30
Автор поста оценил этот комментарий

интересная у вас родня.

раскрыть ветку (12)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Не у одного ТС она такая. Мои "родственники" на юбилей моей матери нашли причину не ехать. Как оказалось потом, что не по-христиански дома юбилеи отмечать. Нужно было рэсторан с фуагрой оформить. Кому надо было, те приехали. Остальные не родственники и были.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне родители на свадьбу не пришли потому что "женился в пост" и не послушал их ¯\_(ツ)_/¯.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"А что, так можно было?" офигительный современный выход из сложившихся обстоятельств.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф ко мне родители не приехали на свадьбу типа нет денег на дорогу, на наряды, подарок выслали и все. А потом я узнаю, что они через месяц купили в коедит еще один авто... До сих пор стремно от этого осознания, хотя сейчас общаемся нормально.
26
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё добавлю , что в моей жизни и в жизни некоторых моих друзей к сожалению чужие люди оказываются ближе и роднее ,чем родственнички
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
чужие люди оказываются ближе и роднее ,чем родственнички

Согласен , надо было мне лет 7 назад 100 тыс руб, при том срочно в другом городе(в командировке были) а мастер с соседней бригады Иван подошёл (сам подошёл) и предложил мне их. А через два дня я ему вернул.

И взамен ничего не просил. Прошло семь лет но на праздники друг друга по телефону поздравляем.

Автор поста оценил этот комментарий
А что, день рождения планируется отмечать на яхте в Дубае и с фейерверками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда непонятно, откуда мог взяться компьютер..

21
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по постам ТС, у него и коллеги интересные, и соседи, и друзья, свёкр со свекровью - вообще самые интересные люди на планете, и со всеми едва ли не каждый день происходят невероятно охуительные истории.


Звучит как типичная кармодрочительная ахинея с Яндекс.Дзена, короче.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз, когда я служил в армии, мы пошли в баню. То есть мы, конечно, ходили туда регулярно, но речь-то идёт об одном конкретном разе)

Идите ещё лучше как то раз послужите , может тогда уважение к другим людям появится .

Звучит как типичная кармодрочительная ахинея с Яндекс.Дзена, короче

хотя у вас по больше ахинеи будет в ваших творениях...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, автор, а чего у тебя так пригорает-то?

3
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, всё дело в авторе,раз такие люди его окружают.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пойми, что после такого отношения ты имеешь полное право слать их на хуй, прямым текстом:

-как ты мог нас выгнать?

-иди на хуй.

-??!! Мы же РОДСТВЕННИКИ

-Иди на хуй, животное ебаное

Все, happy end

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты им ответь: вы все, сделайте дубликаты от своих квартир и передайте мне. Мы, когда захотим и вас не будет дома, будем приезжать всей семьёй! Будем пользоваться ванной, содержимым холодильника! Родственники же!
А если серьезно, понимаю ваше негодование. Кого этот родственник туда приводит?! Может из этой компании болен чем? Не говоря уже о грибке под ногтями!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно встречный вопрос задавать, как можно в тихушку ездить и жрать без разрешения, тем более у родственников?! Если Вас это устраивает, то от своих квартир/дач ключи и оставляет, делов-то

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хоть убейте, ни как не пойму, что значит "родственники"? Общие предки и возможно внешнее сходство ни о чем не говорит! Лично у меня есть друзья которым можно смело ключи от дачи оставить и быть уверенным что сто раз разрешения спросят, дату визита согласуют, уберут за собой лучше чем было и в холодильнике только прибавится...и есть РОДСТВЕННИКИ которым ведро снега зимой не дам... Так что смотреть надо на отношения и самого человека а не "кровную связь"...

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да херня это все "родственники", когда больше нечем, кроме крови козырнуть.
Моя бабушка хуй клала, что моя мать, дочь, бухает и на мне отрывается, зато сейчас я должна быть вместе с семьей и быть благодарной. За 5 лет ебаного ада.
Съехала, так мои родители и в хвост и в гриву пытались гонять первого мужа, зато когда я попала в больницу, первое, что я услышала, было "у меня нога сломана, папа и Ксюша работают". Хуй с ней, с ногой, ладно папа до ночи работает, знаю, но запрячь любимую, не семейную, старшую доченьку, которая с 9 до 5 работает, подъехать в больницу? Нееее.
В ночь перед операцией мне мать выносить стала мозг, какая я тварь неблагодарная, что не хочу запрягать мужа везти ее завтра в травмпункт на осмотр. Вместо такси за 140р, должен был мой отпроситься с работы и везти ее. Вот тогда я впервые сорвалась, и два месяца была тишина и вообще все замечательно.
Потом я разошлась с мужем, причина была хотя бы не в моих родственниках. Подруга просто сказала "бери хорька и приезжай". Я два года жила у подруги, вскладчину, ни разу не слышала ни единого упрека, ни отдачи какого-то долга, ничего такого. И я знаю, что могу ей ключи оставить, она мне от своих квартир, и можем даже без спроса придти, оставить ништяки и уйти. Или просто позвонить, сказать "я буду" и все. Но и таким не злоупотребляем, потому что пониаем границы личной жизни.
Зато спустя три месяца, как я разошлась с первым мужем, у меня была днюха, меня пригласили родители. Я купила тортик, все дела, приехала... И мне устроили гребанный ад, с оскорблениями (нашлюхалась, возвращайся домой), где "ласково" предлагали жить с ними, мне всего лишь надо платить по счетчику и обеспечивать себя продуктами. Но никаких друзей, работу смени, мы уже в офисе договорились, никаких звонков после 11, никаких возвращение после 10-ти вечера, отчитывайся, где была... Мать до сих пор удивляется, почему я не согласилась и игнорю ее.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Я б не приехал, раз с конфликтом свалил. На хер, на хер.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я лошара, думала, спустя несколько лет успокоились. Но после того раза пройдет уже вот 4 года, нихуя не забыла. А когда становится одиноко, вспоминаю в деталях, ибо нехуй. Еще раз поведусь, а мне опять нагадят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все просто. Это не они должны успокоитьСЯ. Это я должен поверить их веским деятельным доказательствам, что ко мне невероятно хорошо относятся и что для меня есть смысл (читай - выгода) возобновлять общение. Иначе - меня для таких людей просто нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Простота хуже воровства

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы таки заяву накатал. Просто что бы неповадно было и что бы остальные родственники понимали, что вы не психуете а вполне серьезно настроены
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, кем от будет считаться среди родственников после заявы. Звонков будет много. Нужно ли это автору?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут от автора зависит. Но по моему субъективномк ощущению -я бы заяву накатал. Ибо как то мнение родственников мне до одного места, если они неадекваты. А если они будут звонить и жаловаться в этой ситуации - сразу пойму кто из них адекватный а кто нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

М.б вашей жене они и родственники, для вас это вообще х#и с горы. Слать таких далеко и на долго.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Они же ах***шие родственники" помоему краткий и ёмкий ответ, если на том конце трубки есть мозги то поймут без объяснений, а если нет то пусть к ним и ездють, быстро общий язык найдут

3
Автор поста оценил этот комментарий

так пусть у себя приютят!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вротственники
6
Автор поста оценил этот комментарий
как я мог их выгнать , они же родственники ?

Рекомендую ответ: "после такого нет".

Помогает.

Проверенно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбаные пидарасы. Этих родственников тоже к ебеням
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нежданный гость хуже татарина.

По факту гоняем к друзьям на дачу - только по приглашению ,с собой всегда полный багажник алкашки, еды, мяса на шашлык, углей и тд и тп. Если что еще помочь надо, без проблем. И то бывает неудобно, что часто зовут.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на счёт татар обидно было
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нежданный гость лучше татарина. Так лучше?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А нефиг было это... иго своё устраивать! И баскаков засылать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вон, одного Баскова  до сих пор выгнать не могут!

Автор поста оценил этот комментарий

Тю. Прочитайте так - любой татарин лучше, чем незванный гость. Это ведь так? Так. Кроме случая, когда незванный гость сам татарин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Незваный гость хуже или равно татарину

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если с пирожками и чак-чаком)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таких родственников и друзей - за хуй и в музей. Ни стыда, ни совести, ни приличия
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто блять эти все родственники, где вы их всех берете, как умудряетесь общаться со всеми и зачем это делаете? Я бы сильно охуел если бы мне родственники дальше сестры/мамы звонить стали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы заявление писал, нахуй таких

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, если у тебя жена адекватная и всё понимает, и знает что родственники перешли все границы, так можешь смело НАХУЙ слать таких родственников! Будут они тебя ещё учить, как тебе поступать в этой жизни! Извините, никипело, просто уж очень знакомая история.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как они могли тебя в чем-то упрекать?? Они же родственники

8
Автор поста оценил этот комментарий
в Америке сразу бы достали ружье и застрелили, мол думали грабители объясняя потом полиции
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, там же не люди живут, а киборги. Как только замечают кого-то на территории, сразу открывают огонь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас  очень интересное понятие об Америке, рекомендую там побывать. Я вот побывал, пожил в трех американских семьях. И вернулся, хотя была возможность остаться. Не все там так розово и прекрасно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я всего лишь подчеркнул что в Америке имеются законы по защите собственности и жизни, а как и кто их применяет это уже другой разговор
11
Автор поста оценил этот комментарий

Застрелить своих родственников? Врятли бы полиция спустила это так просто на проникновение в жилище. Попробуй еще докажи. Пойдешь по статье "убийство".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
проникли во двор в темноте, напугли детей, после предупреждения огонь, кто ебал что это родственники
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В твои понимании предупреждение это: "Вы кто такие? Я стреляю! Бах!". Если было предупреждение, значит был и ответ. А если был ответ, то уже хуй отвертишься. И ладно бы это были дальние родственники, можно было бы сказать что давно не общались, память на лица/имена плохая, и не вспомнил их. Но это же блять брат жены! А в полиции, к счастью, не совсем дибилы работают:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
полиции не обязательно знать что ответ был :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А жена как отнесётся к тому что муж ее брата замочил?)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех в черный список. Поверь ты не пожалеешь. Ну реально что ты потеряешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Я снимаю квартиру у своих родителей за 40к в месяц. И считаю, что это честно, так как немного дешевле рынка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец! Я бы не смог своим детям сдавать квартиру
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у тебя ее нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивлялся, когда пишут, что потом звонки от родственников. Что там за община такая, что все родственники должны быть в курсе, да еще и высказать свое мнение.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было превентивно самим обзвонить родственников, чтобы они услышали эту новость первыми от вас в вашей интерпретации.

Автор поста оценил этот комментарий

а как к этому отнеслась сестра твоего шурина?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы, конечно же, извинились перед ними?😂
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте, что обокрали (еду же сожрали).

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на Вашем месте ответила - как-как, с Удовольствием! Вот как.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши на этих пидоров заяву

Автор поста оценил этот комментарий
Шли на хуй.
Автор поста оценил этот комментарий
Нахлебники они.
Автор поста оценил этот комментарий

Простота хуже воровства. Но не переживайте. Проходили такое. Через некоторое время мириться будут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проходили такое. Через некоторое время мириться будут.

ах,какая жалость что они уже нахуй посланы =( обидно,обидно,шанс такой упущен(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видать не сталкивались еще с этой простотой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нене,я в том плане что надеюсь люди не клюют на эти примирения и твердо стоят на посыле нахуй и дальше)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посылай нахуй сразу всех, не ошибешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посылай всех нахуй, Господь отберёт своих!

Автор поста оценил этот комментарий
Так вы с край обнаглели ! Родственники это святое ! Это как мать ! Матери не не скажешь вали с бани ! Вот и от Родственников рот должен выполнять лишь одну функцию "сглатывания"!!! Фу бесите неверные !
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не заметили разве стоящую машину возле своего участка когда приехали?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы приехали раньше  а когда приехали они мы все были в бане , а я вышел на шум во дворе вот тогда то и увидели их.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку