Наглая ложь: Скворцова заявила о значительном росте зарплат медиков

Источник пишет: В 2018 году зарплаты врачей выросли на 39%, среднего медперсонала – на 25%, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.


«Зарплаты за этот год выросли у врачей на 39% и почти на 25% – у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тыс. и, соответственно, где-то 37 тыс. для среднего медперсонала», – цитирует РИА «Новости» интервью Скворцовой каналу «Россия 24».


Она подчеркнула, что это средняя зарплата, и ее размер может меняться в зависимости от специальности и уровня квалификации врача.


Ранее почти четверть опрошенных Общероссийским народным фронтом (ОНФ) врачей из государственных клиник сообщали о поступавших от руководства указаний о навязывании платных услуг пациентам.


В марте министр труда и соцзащиты Максим Топилин говорил, что существенное повышение зарплат российских бюджетников с начала года связано с достижением показателей, заложенных в «майских указах».


===


Весь год только и слышно от чиновников разных уровней, что в медицине, в частности, прям благоухание от "майских указов"... По зомбоящику только хвалебные цифры, оды поют чинушам, что вот аж настолько подняли зарплаты....


Да кому вы пейсдите-то?.. Только и встречал неугодные федеральным СМИ контент, в частности на Пикабу и ЯП, — сокращения сплошные, перевод младшего медперсонала (например, санитарок) в уборщицы (чтобы вывести из мед штата), кругом увольнения.... А она тут распинается о росте зарплат и как у неё всё хорошо по цифрам.


Ну это уже даже не смешно - дуть в уши наглую ложь! Они из федеральных бюджетов кинули по регионам копейки, а на местах - крутитесь как хотите. Главрачи, сами того не хотя, вынуждены идти на такие меры. Это не они виноваты, а в частности товарищ Скворцова. На местах идет перераспределение средств.


И всё подводят к цифрам. А ситуация, как была плачевной, - стала ещё хуже!


И это касается и педагогов, и других незащищенных бюджетников.


А у них, видите ли,  з/п выросли у врачей на 39% и почти на 25% – у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тыс.


Я аж, млядь, чуть не подавился... и не сдержался от публикации поста.


Майские, млять, указы... клоуны

Наглая ложь: Скворцова заявила о значительном росте зарплат медиков Зарплата, Медики, Врачи, Указ, Вероника Скворцова, Цифры, Ложь, Социальное

PS Просьба помочь добавить дополнительные теги, если есть таковые. Просьба отписаться медицинским работникам, как у них что подняли и насколько.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нам всем поможет только "судная ночь".

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы чинуши сбивались в группы и отстреливали россиян с низким уровнем дохода?

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас в одной только нашей части на рав кладе НЗ хватило бы патронов на всех, так что особо этим тезисом не пользуйтесь.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По личному опыту, имхо так сказать, считаю так: в ВС РФ среди офицеров проституток хватит, чтобы выполнить приказ открыть огонь по гражданским. Вопрос острее встает другой - как отреагирует оставшаяся часть. Процентов 30 из офицеров (опять же - сужу из личных встреч) встанет за народ, оставшиеся либо съебут, либо будут стрелять по нам. Так что все так же не однозначо. Вопрос, так сказать, ребром.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребром? У них [силовиков] отличные условия: военная ипотека (оплачивает гос-во), предоставляемое бесплатное жильё, высокая средняя зп, фактически минимум работы (по большей части создавать её видимость, да и то, во работу делают срочники-писаря), различные надбавки хорошие (командировочные, секретность). При наличии жены/детей жилищные условия улучшают.


У курсантов в МЧС стипендия 13-15 тыс (сейчас наверное выше). У свежих летёх зп 40+ тыс. Служил год с небольшим назад и сменил за это время уже 5 работ.


Будут ли они идейными и за народ? Вряд ли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы разные слои общества соприкосались хотя бы на один день и имели пусть призрачные но все же шансы призвать к ответу.

Автор поста оценил этот комментарий
Так уже наверное есть такое.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В одной передаче министр здравохранения Москвы сказал, если у врача в Москве зарплата на руки меньше 67 тысяч, то он может смело обращаться к ним с претензиями к своему руководству.  В Москве сосредоточено около 20% от всех врачей Так что, если сплюсовать московских врачей с главврачами и со всеми остальными, и назвать сумму без вычета налогов, то может быть так оно и есть. Не забывайте, отдельные врачи неплохо зарабатывают, частники очень даже не плохо.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Москва ещё не вся Россия, не знаю как там, а в Омске, зарплата врачей 25-30, мед сестёр 15-18 , когда было первое повышение зарплаты в этом году, нас предупредили, оклад увеличится, а зарплата останется та же, потому что уменьшили надбавки и стали больше снимать по кретериям, за всякую хрень, при втором повышении оклада на 1 тыс, ещё только должны получить, посмотрим, но ничего хорошего не ждём, потому что понимаем, снизят надбавки и будут снимать ещё больше и жесче . Возможно кто совмещает в нескольких местах, или работает в платных клиниках, у них конечно зарплаты с бюджетными не сравнить.  Это в поликлиниках, возможно в стационаре немногим больше, если дежурства берут часто.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам и ответ: зарплата-то растет. Скворцова же не говорила про доходы врачей. Не забывайте, что Москва наиболее хорошо укомплектована медицинскими клиниками и врачебным персоналом. Зарплаты у врачей минимум 67, как я выше написал, а максимум может за сотни тысяч зашкаливать. Врачи со всех концов страны съезжаются в Москву, что порождает резкую нехватку врачей в регионах. В регионах тоже есть неплохо получающие врачи. Ко всему прочему сюда же входят и стоматологи, может быть и косметические хирурги.  Вот в среднем и набегает 75 тысяч. Это как в Роснефти. Доход топ-менеджера за 5 минут равен месячной зарплате рядового сотрудника. А в совокупности зарплаты получатся очень даже неплохие. Да и в других конторах примерно тоже самое. Сейчас в северных городах склвдываются парадоксальные ситуации: вахтовики местами зарабатывают меньше бюджетников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У врачей в Омске от 40. У медсестер-не знаю. Омский Минздрав очень жестко спрашивает (на каждом общем совещании) - есть определенные показатели.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зенитка смазана - жду зелёного свистка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку