Наглая ложь: Скворцова заявила о значительном росте зарплат медиков

Источник пишет: В 2018 году зарплаты врачей выросли на 39%, среднего медперсонала – на 25%, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.


«Зарплаты за этот год выросли у врачей на 39% и почти на 25% – у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тыс. и, соответственно, где-то 37 тыс. для среднего медперсонала», – цитирует РИА «Новости» интервью Скворцовой каналу «Россия 24».


Она подчеркнула, что это средняя зарплата, и ее размер может меняться в зависимости от специальности и уровня квалификации врача.


Ранее почти четверть опрошенных Общероссийским народным фронтом (ОНФ) врачей из государственных клиник сообщали о поступавших от руководства указаний о навязывании платных услуг пациентам.


В марте министр труда и соцзащиты Максим Топилин говорил, что существенное повышение зарплат российских бюджетников с начала года связано с достижением показателей, заложенных в «майских указах».


===


Весь год только и слышно от чиновников разных уровней, что в медицине, в частности, прям благоухание от "майских указов"... По зомбоящику только хвалебные цифры, оды поют чинушам, что вот аж настолько подняли зарплаты....


Да кому вы пейсдите-то?.. Только и встречал неугодные федеральным СМИ контент, в частности на Пикабу и ЯП, — сокращения сплошные, перевод младшего медперсонала (например, санитарок) в уборщицы (чтобы вывести из мед штата), кругом увольнения.... А она тут распинается о росте зарплат и как у неё всё хорошо по цифрам.


Ну это уже даже не смешно - дуть в уши наглую ложь! Они из федеральных бюджетов кинули по регионам копейки, а на местах - крутитесь как хотите. Главрачи, сами того не хотя, вынуждены идти на такие меры. Это не они виноваты, а в частности товарищ Скворцова. На местах идет перераспределение средств.


И всё подводят к цифрам. А ситуация, как была плачевной, - стала ещё хуже!


И это касается и педагогов, и других незащищенных бюджетников.


А у них, видите ли,  з/п выросли у врачей на 39% и почти на 25% – у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тыс.


Я аж, млядь, чуть не подавился... и не сдержался от публикации поста.


Майские, млять, указы... клоуны

Наглая ложь: Скворцова заявила о значительном росте зарплат медиков Зарплата, Медики, Врачи, Указ, Вероника Скворцова, Цифры, Ложь, Социальное

PS Просьба помочь добавить дополнительные теги, если есть таковые. Просьба отписаться медицинским работникам, как у них что подняли и насколько.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну я уже не знаю. Уже главу Росстата поменял Медведев, хуй его знает, он еще и  месяца не отработал.
Вот увидите, статистика будет все лучше и лучше. Просто пиздеть будут более убедительно и более размывчато. Ну, как, например, с расчётом пенсии по баллам.

раскрыть ветку (165)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тетка отработала 36 лет физиотерапевтом зп 11000...не буду говорить... что все надбавки сняли за выслугу и тд и тп...сняли 2100 а прибавили 1900...вот так рост зп...Липецк.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Батя мой детский хирург. Стаж 35 лет. Получил за месяц 8500р. Подмосковье. Г. Электросталь
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю пруф, а то судя по рейтингу предыдущего коммента, народ не верит)


На скриншоте брутто-зарплата врача-специалиста хирурга (любая область хирургии) за 40-часовую рабочую неделю в больнице (т.е. не частник!) за год.


В среднем 87,3к евро в год.

У неженатого без детей останется на руках (после налогов и социалки, напр. медицинской страховки) 4100 евро в месяц.

У женатого без детей будет 4750 евро в месяц (зато у жены будут снимать больший процент или, если она не работает, то ничего и снимать не будут).


На эти деньги в Германии можно охуенно жить. Не хорошо, а охуенно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да они там охуели? Мрази блять. Статистику подробно расписали... Это они что, не скрывают ее и даже не пиздят? Меня тошнит от них.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я физиотерапевт с аналогичной зарплатой, но у меня нет стажа и категории. Моя заведующая с тридцатилетним стажем получает 17000.

105
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще ли просто Медведева поменять, вместе со всей его шоблой
раскрыть ветку (144)
286
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще ли Путина поменять со всей его шоблой?

раскрыть ветку (65)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не проще.

Без боя они эту страну не отдадут.

раскрыть ветку (14)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

они понимают, что если отпустят место, то их пересадят и возможно начнутся переделы. Так что думаю крабэ наместника приготовит за 6 лет и все продолжится

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работает в роддоме и им вот такое заявили. Не хотите работать по меньшей ставке с нового года?-увольняйтесь!

Писал гневное письмо путину,мол,какого хуя,вы же за повышение демографии!? Давайте наймем таджичек не знающих языка и вообще ничего не умеющих! Не ,ну а чо,они ваще почти бесплатно работать будут. Пришел примерно такой ответ: По вашему заявлению собираются документы для проверки...ФЮТЬ-ВСЕ!! Третий месяц жду ответа. Если че г. Архангельск. Роддом Самоиловский.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте ещё написать Медведеву. Ну и в спортлото заодно! Шойгу вон напишите. Сечину там.
Можно же понять, откуда ноги растут.
Только активный протест и привлечение СМИ могут помочь в этой ситуации. Ну или потерпите ещё немножко, пояса там потуже затяните.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, врачи из таджа и узбекистана едут в РФ сейчас, экз сдают и работают норм.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас открыли новую поликлинику, врачи из таджа и Узбекистана, сын порезал руку, в травмпункте наложили швы , поставили фиксирующую палку, не знаю как называется, бинт, приходим на перевязку, в новой поликлинике врач хирург из ближнего зарубежья не знает с какой стороны подойти, на вид ему больше 45, медсестра тем более, перемотали кое как, при следующем визите в травму, врач оккуел от такой работы. Недавно совсем вызвали терапевта на дом, не смогла осмотреть горло, предположила что возможно воспаление, выписала антибиотикии и убежала, вызывалии платного, на другом участке терапевт не смогла объяснить по русски что с ребенком, это новая Москва. В давно функционирующих поликлиниках такого не наблюдается. Скоро открывается сад, думаю какой там персонал будет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В давно функционирующих поликлиниках творится та же дич. Пример детская больница: у нас ребенку 1.5 года дыша через нос стал задыхаться пошли к лору. ЛОР говорит у вас формируется перегородка носовая все збсь. Пошли к платному лору установили аденоиды 3ей степени которые надо вырезать пока ребенок не задохнулся во сне. Взрослая поликлиника та же песня коллектив врачей с последнего посещения поменялся на кавказкий в большей степени, врач ставит диагноз по телефону, попасть по 2 направлениям к нужному врачу не смогли. ( Это опыт жены) конечно нужно было позвонить в страховую, чтобы им пздюлей прописали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да это Москва
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отчаянные, у нас когда то писали, на главного, те кто писал, теперь не работают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в роддом очередной менжер, или д.эффективный управленец пришёл: щас я вам лохондяям покажу, как удвоить удои, мать вашу!

Жаль, не стало Калабуховского дома, увы. Но держимся, хотя денег всё нет

9
Автор поста оценил этот комментарий

тут всю верхушку надо как в 37ом...к стенке...патронов хватит!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Просто реально им платить 37к. и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пчёлы против мёда?!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не специалист, но можно ведь и проголосовать за кого-то другого

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, за кого-то другого проголосует 54%. Тогда за этого самого будет 146%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и обсуждать нечего

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант
1
Автор поста оценил этот комментарий
Накрепко приклеились. Хрен отодрешь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не шатай.

Автор поста оценил этот комментарий
Не проще ли..? А нет, это уже перебор.
ещё комментарии
113
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты что, ёпт! Ведь 76% населения всё-всё устроило в марте этого года. И проголосовало за человека, которого Медведев со своей свитой вполне удовлетворяет на посту премьер-министра.

Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус.
Интересно, какие бы были результаты выборов, объяви Путин в виде своей предвыборной программы то, что мы получили за этот год. Но это еще не самый цимес. А цимес таков, получили мы то, с чего охуели, лишь за год.
А избрали-то на 6 лет...

раскрыть ветку (65)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

76%, которые нарисовали, как и 146%? А то кого ни спрошу, никто не голосовал.

раскрыть ветку (57)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А то кого ни спрошу, никто не голосовал.

Вот из-за такой хуеты и получили 76%, хотя бы потому, что бюллетень нихуя не содержит персональных данных.
Чем больше чистых бланков - тем выше возможность подделать выборы. Ну и административный ресурс никуда не делся.

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, то бишь, навредило больше попустительство и равнодушие?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 3 регионах на губернаторских выборах все-таки победила хоть и системная, но оппозиция.
По поводу региональных и муниципальных выборов в Заксобрания и Советы ЕдРо сильно пошатнула свои позиции, немалая часть составов либо "покраснела" либо "посинела". Если бы региональные выборы прошли раньше на год, то 76 процентов нихуя бы не было.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно.

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так да!

сами люди то и выбирают и заслужили своего президента.

у меня вся родня за путина проголосовала а я нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе просто нельзя еще голосовать, школу закончи сначала.

Автор поста оценил этот комментарий

@HateMSK, давай я за тебя школу закончу а ты за меня на работу сходишь?))

взял такой крутой в чс закинул))

2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и есть самая большая ложь выборов. Многие думают, что вам обманут на участке. Не обязательно. Даже доступ можно сделать всем кандидатам, в том числе и предоставив эфир на главном канале в дебатах.

Хитрость она раньше начинается. В том числе, это работа с определенными группами населения, разбивка на участки, бренды, спойлеры. Как правило, действующая власть имеете по умолчанию 20% от тех, кто просто голосует за действующий всегда. При это 20%, которые голосуют всегда против свои голоса распыляют. В тех группах, которые оппозиционны внедряется мысль, что на выборы не нужно ходить. В прогосударственные наоборот, голосуй или проиграешь. И прочее, прочее.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так отвратно стало, сразу в глаза бросился и мусор в городе, и быдлота матершинящаяся на улице, и всё остальное. Осталось только одно желание - свалить.
добро пожаловать в реальную реальность.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Тоже видел подсчет. Даже шельмовать не требуется. Люди сами себе НДС повысили и пенсионный возраст.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть ебанутым, чтоб голосовать за Собчак.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За всех наблюдателей не скажу. Вот только в Мск и в Питере наблюдатели-то есть. А во всех остальных? Вот там, где фотки были с полными урнами ещё до открытия участка? Или показания тех наблюдателей, которых не допустили? Хотя да, с кем я говорю, стоит помнить. Это же всё народ виноват. Партию свою не покажешь, наблюдательный?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опровержений известных нарушений нет, я уже понял. Можно дальше не продолжать.

Автор поста оценил этот комментарий

вали, кому ты здесь нужен

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваш личный пример.

Я вот знаю человека, который был наблюдателем на выборах от и до.

70% без вбросов за прежнего на участке.

раскрыть ветку (26)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не пиздит ли ваш человек, утаивая что там был полный пиздец, а помешать он не осмелился?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдатель наблюдателю рознь. Кого-то не допускали, а кому-то сверху сказали пересчитать. Доказательства нужны.

раскрыть ветку (22)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

зачем, проще верить в теорию заговора, чем признать, что идиоты поголовно за путина голосуют.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы путин чувствовал меньше поддержки, нужно голосовать за второго кандидата по популярности.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всем это твержу. То за Жирика, то за Грудинина. Если у ВВП поддержка была не 70-90% , а 51% (при 49% у конкурента) , как вы думаете, нашлись бы средства для пенсий??
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Он присутствовал от самого начала, до самого конца. Вплоть до подсчета голосов комиссией.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я был наблюдателем на выборах и большинство как раз голосовало за того самого

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я был свидетелем другого. Голосующие конкретно за избранного президента как-то оправдывают нарушения?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу по этому поводу ничего сказать, т.к. на моем участке было все тихо

Автор поста оценил этот комментарий

Люди пассивны... После объявления пенсионной реформы на региональных выборах везде почему-то выиграло ядро, явка оставила желать лучшего и только Приморье как-то подало голос...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с вводом закона о регистрации НКО, получаемых иностранное финансирование и замешанных в политической деятельности, в качестве иностранных агентов, ассоциация «Голос» была признана иностранным агентом, а её деятельность была приостановлена до конца 2013 года, пока НКО не было зарегистрировано в качестве иностранного агента.


И некто из этой организации ещё что-то утверждать смел про законность всех подсчётов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично,кого из знакомых не спрошу никто не голосовал за этого инопланетянина из другой галактики
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

76% будет устраивать любой кандидат которого будут показывать по телеку 24\7. Путин пришел к власти, благодаря телеку.  Пока телек принадлежит Пу, президентом будет он или тот кого он выберет на свое место.

Телек выбирает кого сделать президентом, а не народ. И когда по телеку начнут крутить какую нибудь другую фамилию 24\7, значит Пу выбрал себе приемника.

2
Автор поста оценил этот комментарий
76?
ПРИМОРЬЕ!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И? Не так давно победил на губернаторских выборах в Приморье Кожемяко, что из той же шоблы ЕР, не подскажите ли случаем, он до того, как губером стать, не получил ли благословление в виде становления и.о. губернатора Приморского края из кабинета в Кремле?
И да, приморцев всё-всё устроило, судя по тому, что Владивосток не стал пылающим социальным факелом, как Новочеркасск в 1962 году.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Новочеркасске хлеба не было, благодаря распиздяйству местного начальства.
А у этих пока есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хлебом единым жив человек.
Есть еще такие ежегодные вещи, как налоги и акцизы, неминуемый рост которых все ожидают уже через неделю, тарифы на коммуналку (свет\вода\тепло\канализация), ОДН, капремонт, вывоз мусора.
Как это все оплатишь при зарплате в 15-20 тысяч, то прям на остатки и шикуешь аж целый месяц.
А с НДС вообще жопа, ценник вырастет нихуя не на 2%, а на 10-14, потому что схемы производства включают на себя и затраты на материал, труд и налоги, логистику, продажу и посредников, которые тоже повысят ценник.
А в Новочеркасске поднялись один раз цены на мясо и масло по указанию Хрущева, да только еще руководство НЗВЗ подняло на треть норму выработки, а оплату труда оставила прежней. Ничего не напоминает? Это называется так: въебывай больше, а получай меньше. Такая система у нас тоже частенько и почти повсюду в бюджетных и частных конторах действует. Когда вам, KotNachaev, в последний раз повысили зарплату, вот вспомните, а потом посмотрите, сколько свалилось работы за этот же период.
Насчет цен - у нас же они скачут ежемесячно и не только на мясо. И судя по всему, всех всё устраивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, все охуели
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какие бы были результаты выборов, объяви Путин в виде своей предвыборной программы то, что мы получили за этот год.
Примерно такие же, т. к. результаты подложные. А ватники, голосующие за едро и путлера, всё равно бы проголосовали за них.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть сейчас поменяю, только подскажите – как? Ей-богу, не побоялся бы на него АКМ наставить, да вот беда – за мной раньше придут, нежели я его пристрелю. Ну хоть помечтаю. Ау, Димочка, ты даже не представляешь, какой я испытываю оргазм, когда представляю, как выпускаю 7,62 тебе в колено. Выбирай – в правое или в левое? А может, в лоб, ну чтоб не мучился?

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у вас уже есть повод присесть

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И неплохой такой
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратнее, не ставьте ему лайки, это провокация. Будьте начеку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. В его профиле есть (минусовый) пост 176 дней назад, где он говорит что живое общение лучше, он уходит с ресурса навсегда, и вообще уезжает на дачу жрать шашлыки!

Он не мог врать! Профиль ломанули, это провокация!! Ааа!! Власть взялась за Пикабу! Нам пиздец...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не врал. 176 дней назад был июль. А щас январь. Как-то не комфортно лопать шашлык в варежках.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работой команды Медведева Он доволен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, ониже с одной "шайки"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше на органы пустить.

26
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто пиздеть будут более убедительно и более размывчато."

Им есть у кого пиздабольству учиться

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения что под топом. Ну прям всё по Оруэллу 1984. Министерство изобилия блять.

5
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как я попыталась записаться к участковому врачу в своей поликлинике и мне предложили дату лишь через неделю (раньше можно было день в день попасть), я позвонила в горздрав на горячую линию, где мне ответили, а что вы хотели, у нас только 40 процентов врачей, увольняются. Не стала даже спрашивать причины, и так все ясно. Барнаул.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То, что Росстат подчиняется Минэкономразвития уже говорит об  "объективности" показателей. А тут ещё и главу поменяли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По е-баллам

3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно жить, наверное, по статистике.

Да жаль она далека от реальности...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них там своя атмосфера в министерстве. ООторваная от реальности.

Автор поста оценил этот комментарий
Скотный двор Оруэлла
Автор поста оценил этот комментарий

От перестановки статистов ... Ну, все сами знают

Автор поста оценил этот комментарий
Министерство правды знает свое дело
Автор поста оценил этот комментарий

Врачом работаете или фельдшером? Или может кто-то из знакомых?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку