Наглая ложь: Скворцова заявила о значительном росте зарплат медиков

Источник пишет: В 2018 году зарплаты врачей выросли на 39%, среднего медперсонала – на 25%, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.


«Зарплаты за этот год выросли у врачей на 39% и почти на 25% – у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тыс. и, соответственно, где-то 37 тыс. для среднего медперсонала», – цитирует РИА «Новости» интервью Скворцовой каналу «Россия 24».


Она подчеркнула, что это средняя зарплата, и ее размер может меняться в зависимости от специальности и уровня квалификации врача.


Ранее почти четверть опрошенных Общероссийским народным фронтом (ОНФ) врачей из государственных клиник сообщали о поступавших от руководства указаний о навязывании платных услуг пациентам.


В марте министр труда и соцзащиты Максим Топилин говорил, что существенное повышение зарплат российских бюджетников с начала года связано с достижением показателей, заложенных в «майских указах».


===


Весь год только и слышно от чиновников разных уровней, что в медицине, в частности, прям благоухание от "майских указов"... По зомбоящику только хвалебные цифры, оды поют чинушам, что вот аж настолько подняли зарплаты....


Да кому вы пейсдите-то?.. Только и встречал неугодные федеральным СМИ контент, в частности на Пикабу и ЯП, — сокращения сплошные, перевод младшего медперсонала (например, санитарок) в уборщицы (чтобы вывести из мед штата), кругом увольнения.... А она тут распинается о росте зарплат и как у неё всё хорошо по цифрам.


Ну это уже даже не смешно - дуть в уши наглую ложь! Они из федеральных бюджетов кинули по регионам копейки, а на местах - крутитесь как хотите. Главрачи, сами того не хотя, вынуждены идти на такие меры. Это не они виноваты, а в частности товарищ Скворцова. На местах идет перераспределение средств.


И всё подводят к цифрам. А ситуация, как была плачевной, - стала ещё хуже!


И это касается и педагогов, и других незащищенных бюджетников.


А у них, видите ли,  з/п выросли у врачей на 39% и почти на 25% – у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тыс.


Я аж, млядь, чуть не подавился... и не сдержался от публикации поста.


Майские, млять, указы... клоуны

Наглая ложь: Скворцова заявила о значительном росте зарплат медиков Зарплата, Медики, Врачи, Указ, Вероника Скворцова, Цифры, Ложь, Социальное

PS Просьба помочь добавить дополнительные теги, если есть таковые. Просьба отписаться медицинским работникам, как у них что подняли и насколько.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она права, у приближённых гнилого, ЗП растут как на дрожжах!

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку