2928

Наглая ложь: Скворцова заявила о значительном росте зарплат медиков

Источник пишет: В 2018 году зарплаты врачей выросли на 39%, среднего медперсонала – на 25%, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«Зарплаты за этот год выросли у врачей на 39% и почти на 25% – у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тыс. и, соответственно, где-то 37 тыс. для среднего медперсонала», – цитирует РИА «Новости» интервью Скворцовой каналу «Россия 24».

Она подчеркнула, что это средняя зарплата, и ее размер может меняться в зависимости от специальности и уровня квалификации врача.

Ранее почти четверть опрошенных Общероссийским народным фронтом (ОНФ) врачей из государственных клиник сообщали о поступавших от руководства указаний о навязывании платных услуг пациентам.

В марте министр труда и соцзащиты Максим Топилин говорил, что существенное повышение зарплат российских бюджетников с начала года связано с достижением показателей, заложенных в «майских указах».

===

Весь год только и слышно от чиновников разных уровней, что в медицине, в частности, прям благоухание от "майских указов"... По зомбоящику только хвалебные цифры, оды поют чинушам, что вот аж настолько подняли зарплаты....

Да кому вы пейсдите-то?.. Только и встречал неугодные федеральным СМИ контент, в частности на Пикабу и ЯП, — сокращения сплошные, перевод младшего медперсонала (например, санитарок) в уборщицы (чтобы вывести из мед штата), кругом увольнения.... А она тут распинается о росте зарплат и как у неё всё хорошо по цифрам.

Ну это уже даже не смешно - дуть в уши наглую ложь! Они из федеральных бюджетов кинули по регионам копейки, а на местах - крутитесь как хотите. Главрачи, сами того не хотя, вынуждены идти на такие меры. Это не они виноваты, а в частности товарищ Скворцова. На местах идет перераспределение средств.

И всё подводят к цифрам. А ситуация, как была плачевной, - стала ещё хуже!

И это касается и педагогов, и других незащищенных бюджетников.

А у них, видите ли,  з/п выросли у врачей на 39% и почти на 25% – у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тыс.

Я аж, млядь, чуть не подавился... и не сдержался от публикации поста.

Майские, млять, указы... клоуны

Наглая ложь: Скворцова заявила о значительном росте зарплат медиков Зарплата, Медики, Врачи, Указ, Скворцова, Цифры, Ложь, Социальное

PS Просьба помочь добавить дополнительные теги, если есть таковые. Просьба отписаться медицинским работникам, как у них что подняли и насколько.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал EarthRussia 199 дней назад
+193

Бля, ну я уже не знаю. Уже главу Росстата поменял Медведев, хуй его знает, он еще и  месяца не отработал.
Вот увидите, статистика будет все лучше и лучше. Просто пиздеть будут более убедительно и более размывчато. Ну, как, например, с расчётом пенсии по баллам.

раскрыть ветку 165
+34

Тетка отработала 36 лет физиотерапевтом зп 11000...не буду говорить... что все надбавки сняли за выслугу и тд и тп...сняли 2100 а прибавили 1900...вот так рост зп...Липецк.

раскрыть ветку 8
+7
Батя мой детский хирург. Стаж 35 лет. Получил за месяц 8500р. Подмосковье. Г. Электросталь
раскрыть ветку 6
+1

Я физиотерапевт с аналогичной зарплатой, но у меня нет стажа и категории. Моя заведующая с тридцатилетним стажем получает 17000.

+92
Не проще ли просто Медведева поменять, вместе со всей его шоблой
раскрыть ветку 144
+266

Не проще ли Путина поменять со всей его шоблой?

раскрыть ветку 65
+100

Ну, ты что, ёпт! Ведь 76% населения всё-всё устроило в марте этого года. И проголосовало за человека, которого Медведев со своей свитой вполне удовлетворяет на посту премьер-министра.

Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус.
Интересно, какие бы были результаты выборов, объяви Путин в виде своей предвыборной программы то, что мы получили за этот год. Но это еще не самый цимес. А цимес таков, получили мы то, с чего охуели, лишь за год.
А избрали-то на 6 лет...

раскрыть ветку 65
+14

Да хоть сейчас поменяю, только подскажите – как? Ей-богу, не побоялся бы на него АКМ наставить, да вот беда – за мной раньше придут, нежели я его пристрелю. Ну хоть помечтаю. Ау, Димочка, ты даже не представляешь, какой я испытываю оргазм, когда представляю, как выпускаю 7,62 тебе в колено. Выбирай – в правое или в левое? А может, в лоб, ну чтоб не мучился?

раскрыть ветку 8
0

Работой команды Медведева Он доволен.

раскрыть ветку 1
0

Лучше на органы пустить.

+20

"Просто пиздеть будут более убедительно и более размывчато."

Им есть у кого пиздабольству учиться

Иллюстрация к комментарию
+7

Прошу прощения что под топом. Ну прям всё по Оруэллу 1984. Министерство изобилия блять.

+4

После того, как я попыталась записаться к участковому врачу в своей поликлинике и мне предложили дату лишь через неделю (раньше можно было день в день попасть), я позвонила в горздрав на горячую линию, где мне ответили, а что вы хотели, у нас только 40 процентов врачей, увольняются. Не стала даже спрашивать причины, и так все ясно. Барнаул.

+4

То, что Росстат подчиняется Минэкономразвития уже говорит об  "объективности" показателей. А тут ещё и главу поменяли.

+2

По е-баллам

+1

Охуенно жить, наверное, по статистике.

Да жаль она далека от реальности...

-1
Скотный двор Оруэлла
-1

От перестановки статистов ... Ну, все сами знают

-1
Министерство правды знает свое дело
-1

У них там своя атмосфера в министерстве. ООторваная от реальности.

-4

Врачом работаете или фельдшером? Или может кто-то из знакомых?

+67
Я хз как они и что считают, но вот у нас главном мед учреждении московской области - институте МОНИКИ, с весны дважды поднимали оклады. Казалось бы замечательно. Вот только дьявол в деталях, как обычно. Потому что какой там оклад - в целом без разницы, тк мы работаем не за оклад, смехотворный, по большому счёту, а за счёт совместительств (объём работы за двоих - получаешь два оклада, либо оклад + 75% от оклада), плюс доплаты за доп работу. Раньше доп работа называлась напряжёнкой, потом с ней начали мухлить, менять название, способы оплаты и тд. Осенью мы узнали в чём прикол. Наша напряжонка превратилась в стимулирующие, которые оплачивают за баллы, начисляемые заведующими отделениями. Для разных сотрудников это разные суммы: от 5 до 20 тыс где-то, к осени в графу стимулирующих выплат перевели наши вторые оклады, вот только оплаты стимулирующими лимитирована и больше определёной суммы получить нельзя. Теперь в эту сумму стимулирующих укладывается наш второй оклад, а на сами стимулирующие - доп работу, уже можно не рассчитывать у меня это минус 9 тысяч, а оклад подняли в сумме на 1,5 тысячи. Супер.
А главный прикол в том, что стимулирующие - это стимулирующие, они на усмотрение руководства: хотят заплатят, хотят - нет. Т.е. мы будем работать скоро за голый оклад, в моём случае я буду получать 15600 вместо 44000 - блеск.
И ещё, в главном институте МО ЗАДЕРЖИВАЮТ ЗАРПЛАТУ, ВЫПЛАЧИВАЯ ЕЁ ЧАСТЯМИ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ДЕЖУРСТВА ВТОРОЙ МЕСЯЦ.
руководство ездит на мерсах и порше, естественно.
раскрыть ветку 5
+13
Что вас там держит, моральное удволетворение от работы, помощи людям? Вопрос без какого либо подвоха. У меня нк мойках операторы в сутки получают 3к (с нг 3500) чистыми, из обязанностей зимой снег почистить, разменивать купюры людям и смотреть, чтобы ничего не сломалось (об этом сообщают недовольные клиенты). Целый день сидишь в интернете, смотришь сериалы, ночью спишь, никто особо не трогает. При этом ответственности 0, работа элементарная, образования не надо, ЗП не сильно меньше вашей. Тоже московская область.
Если все врачи, как и учителя, "уйдут в бизнес", государству придется шевелиться. А так все работают и ладно.
раскрыть ветку 2
+25
По поводу того, что врачи уйдут в бизнес и государству придётся шевелиться. Не знаю как там насчёт учетилей, но медицину явно рушат с прицелом на целиком платную - это прямо невооруженным глазом видно. Гос-ву пох на недовольных этим пенсионеров, а большинство молодёжи и так в платную клинику ходит через раз. У нас в институте закрывают, например, лаборатории биохимии и иммунологии и меняют на частную контору: ведь зачем головному мед учреждению целой области свои лаборатории, нахер надо? Лабораториям выделяются деньги на три анализа в год, а потом говорится, что у них поток маленький, а содержать надо целый штат, оборудование и тд.
+12
Тут много моментов есть. Во-первых, это предполагаемая развязка, на деле я, как и остальные, стал просто меньше получать - идёт минус тех самых стимулирующих и здесь срабатывает пословица про синицу: да, сейчас у меня зп 32 тыс примерно, при ряде условий (вышедшая из декрета жена и если дочь пойдёт в дет сад) это меня более-менее могло бы устроить, особенно с учётом интересной-полезной работы, хорошего коллектива и норм графика, который позволяет уделять время семье и хобби, которое тоже приносит небольшую денежку. Другое дело то, что с этого месяца зп стали задерживать и платить кусками, меня это не коснулось, т.к. я провернул хитрый манёвр: ушёл в декрет за жену на последние два месяца - мне мою зп выплатили нормально, в отличии от остальных и даже выплатили за июньские подработки, в то время как жена получила в декабре две приличных премии - 13 зп и к юбилею учреждения. Но вот вариант с возможным неполучением зп в дальнейшем меня напрягает (а то и худший сценарий, когда мы останемся на окладах, которые может ещё и задерживать будут). Тут ещё момент с тем, что родителям нужно будет помогать деньгами, и дочь в частный сад водить - нужна норм работа или развивать хобби в бизнес. Размер зп жены и регулярные премии дают мне возможность всё-таки свалить из этого вертепа.
Совершенно другой разговор про большинство других сотрудников института, да и вообще половине страны подходит. Народ устраивался на первое время, зп потихоньку росла, появилась семья - это расходы. На своём устраивающем в данный момент месте обживаются, развиьия в большинстве своём нет никакого - это не в интересах большинства руководств, особенно бюджетных организаций, тут всякие кредитики или обучение детей прилипает и всё на этом. Ты уже в возрасте, с узкой, не самой востребованной квалификацией, но с рассчётом на более-менее приличную зп, накоплений в большинстве своем ни у кого нет в стране, чтобы было время переучиться, повысить квалификацию, найти норм работу, т.к. утонешь в долгах и просрочках, дети останутся без норм обеспечения, да и сам будешь питаться раз в день х#ем без соли. Вот люди и ужимаются понемногу, терпят. Синица превращается в воробья, воробей в кого поменьше, но всё лучше, чем остаться без работы.
Наши лаборанты, например, тётки под пятьдесят - кому они нужны? В лаборатории, которых не так много возьмут вчерашних студентов с минимальными требованиями по зп, либо надо переучиваться, пусть даже минимально, получать новые сертификаты, а откуда им взять время и деньги? Вот и терпят, рассчитывают пережить новое руководство, которое косячит ого-го и есть вариант, что оно присядет.
Сорян, что так развёрнуто и сумбурно. Много чего есть сказать, от нашего института вообще охреневаю: пиз#дят, разваливают, вообще край, и так на пол страны - буду гречкой с консервами запасаться.
+2

Тогда КАКОГО ХЕРА ВЫ ОТТУДА НЕ ВАЛИТЕ!?

раскрыть ветку 1
+6
Там у меня в простыне этой написано: что мне моя ситуация позволяет свалить. Плюс-минус, конечно, но могу улучшить своё положение. В конце января у меня заканчивается декрет и буду увольняться - попробую развить хобби в бизнес, на крайняк, пойти работать в леруа, вкусвилл или типа того будет лучше, чем полная жопа в институте. Но это мне приличная зп жены позволяет и отсутствие уже выплаченной ипотеки. Я могу вообще не работать, махнуться с женой и стать, так сказать, домохозяином, подбивая денежку себе своим хобби. Но такая ситуация далеко не у всех.
+42

А где Володин, с возмущением о вычислении средней зарплаты, или он только за своих пацанов впрягается?

Скрин отсюда  https://pikabu.ru/story/gosduma_obrushilas_na_statyu_quotmkq...

раскрыть ветку 2
+14

Отличный пример!

+2
+55
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 25
+42
Я не врач, но учитель. Несколько дней назад, на педсовете, директор озвучил то же самое:ожидается рост ЗП, но вы не обольщайтесь - оклад поднимется, стимулирующие урежут. Всем спасибо, все свободны!)
раскрыть ветку 9
+23

Я не так давно преподавала в вузе (КФУ), у нас подняли оклад, но нас перевели на 0.9 ставки и сократили кучу народу, поэтому нагрузка выросла в два раза почти. Итог - за ту же зп тебя одарили двойной работой. Мне очень нравилось то, что я делала, можно даже сказать, что я влюблена в свою работу. Но мне трудно выдумывать что-то креативное на каждую пару, когда я сплю пять часов в сутки, а все мое свободное время забивается проверкой сотен контрольных и зачетов. Много переживала, но не выдержала, уволилась. И так сделали многие молодые и куда более талантливые, чем я, ребята. Если ничего не поменять, качественное образование у нас получать скоро будет негде. Сэд бат тру.

раскрыть ветку 5
+10

Вот Вот... про то и пост - не только про медицину, но и про преподавателей также

+2
А в мае 2019 скажут доплат всем назначить и много, а оклады снизить.
Это прям нескончаемый рост.
раскрыть ветку 1
+31

Про это я и говорю... Зато 75 тыщ в среднем по стране... Уссаца

раскрыть ветку 12
+7

Что-то не увидел в посте название страны... Они точно Россию имеют в виду?

раскрыть ветку 2
+2

Не, ну тут есть ещё вариант, что в регионах количество врачей упало до минимума(сам знаю врача, который пашет за троих-онколога, терапевта и эндокринолога, просто потому что этих врачей в районной больнице нет) и получает, допустим, тысяч 30-40.а большинство перебрались в частные клиники в города типо мск и Питера и получают гораздо больше. Тогда цифры могут быть приближенных к реальности.

раскрыть ветку 4
+1
У нас в засратове врачи реально получают по 50-60 тысяч, в роддоме точно.
раскрыть ветку 1
0

То есть она раньше была ещё выше? Но с неё, например, не отчисляли в пенсионный, фсс, налоги?

0
А у вас сколько выходит, если не секрет? И с какого вы региона?
+10
Был оклад 8 тр, 2 ставки + сертификаты, надбавки = зп 30тр, сейчас всю премиальную часть убрали (стаж, вредность, ночные и ТД), а оклад стал 10300, если работать сутки через сутки, то получается 26тр. Странно, почему люди уходят в платную сферу?
0
В Красноярске, в Бсмп норм, подняли зарплаты и не урезали премии. В 17 году ещё. А в Назарово, в поселке Бор, красноярского края, в больнице ничего не изменилось. Но по статистике же увеличение. Вот так если точечно разобраться, действительно увеличение зарплат есть
+63

Вы удивлены? Зря. Пора привыкнуть к абсурду, доносящемуся из рупоров.

Как многим моим знакомым, к слову, на бумаге подняли оклад, который был копеечный, и сняли надбавки, доплаты и поощрения, из чего, собственно, складывалась зарплата бюджетникам. Таким образом повысив оклад на 39%, зарплаты они срезали на 10-15% .

раскрыть ветку 19
+46

Я не удивлён. Я негодую над тем, как это всё преподносится: наглая лицемерная ложь. А ситуацию знаю не понаслышке.

раскрыть ветку 11
+4
Я прступил проще! Ушел из медицины) баста) ни какого больше минздрава, пациентов, дежурств и прочего. Жить спокойней стало и богаче)) ни кому, ниче го не должен. Хотя очень иногда скучаю по старой работе. А общая тенденция маргинализации медицинского работника, это заслуга как бездарных коллег, так и пациентов. И конечно средств массовой информации. Которые любят в "прямом эфире" полить дерьмом с ног до головы врача, не зная тонкостей и ни чего не понимая. Но твердым голосом всей братией визжа аки порося (перебивая врача не дав сказать)!!! Пример, случай с Гордоном и инцендентом в г. Миассе. Где этот товарищ нагородил, все говно и он один Д' Артаньян. А было все не как в том "эфире". Шоу, а вот вам и окно Овертона, все что хотите. Но потом люди на врача смотрят по другому. И врачи на пациентов.
Есть и коллеги, не святые, но редко. В большинстве весьма добросовестные и ответственные люди, за что им огромное спасибо!!!
P.S: фото со старого рабочего места)
+3

Я тоже ситуацию знаю не понаслышке. Но уже не негодую. Просто жду. То

раскрыть ветку 7
+2

На самом деле не факт что они кроме цифр что-то видят, им же показывают цифры и красивую картинку когда они приезжают.

Масштаб пиздеца поражает, согласен, но не они переводят персонал, не они режут премии и играют в хуйню с цифрами, опасаясь за свою жопку.

Им красивые лживые цифры дают. Они по ним и судят.

Вот вы говорите «ложь», а не думали что это для вас ложь, а для них правда. Они другую сторону не видят.

Те кто мухлюет опасаясь что накажут, те виноваты больше чем те, кто читает цифры.

Социальной ответственности нет, все боятся за свою жопку и сидят мухлюют, боясь увольнения.

Если бы большая часть не мухлевала, мухлюют же на местах, а говорили о том что пиздец и давали бы правдивую картину, может что то и начало бы сдвигаться.

0

У меня тётя работает в поликлинике на полянке в Москве, ей 30000 платят. Стаж у неё приличный.

+13
Работаю педиатром.
Зарплата полностью устраивает.
Может, потому что я работаю на 2 ставки и дежурю все праздники и выходные?
Да не, бред какой-то.
раскрыть ветку 6
+7
+5

Почему нужно работать на две ставки, чтобы получать нормальную зарплату? Тебя просто обворовывают если платят одинарную зарплату за двойную работу. Почему тебя это устраивает - вот уж загадка, наверное, стокгольмский синдром.

раскрыть ветку 1
+1

слишком тонкий сарказм, еле уловимый) или уже и вправду всё устраивает??)

0

Вот это на правду похоже, ибо моя жена также работает.

0

А меня не устраивала. Потому что я работал за троих, а получал за 1,5.

+9

А хуле вы удивляетесь? Была зарплата 20 тысяч, стала 26, вот вам рост в 30 процентов. Была 10 тысяч, стала 15 - рост в 50 процентов! Рост беспрецедентен! Если у бедняка есть один тапок, а ему дать второй - бедняк станет ровно вдвое богаче. Увы...

раскрыть ветку 1
+8

Ваша правда.... Действительно, даже если принять во внимание з/п санитарки в 11 000 руб.... То получается + 30% = 14000

Я только не пойму, где деньги, Зин?! Где 37500 для медперсонала? Где 75 в среднем?

+9
У нас складывается совсем абсурдная ситуация, оклад повышают, а надбавки за ночные смены, за колёсные (фельдшера и врачи смп) урезают. То есть идут в наглую против трудового кодекса. (ночные минус 25%, а колёсные минус 40%). Забавнее всего, стимулирующие выплаты оставляют, скорей всего из-за того, что они выплачиваются из федерального фонда, а не ФОМС
+8
Мама медсестра в республиканской Майкопа. Медсестры получили 19, санитарки -27. График одинаковый. Что за хуйня происходит,товарищи???(
раскрыть ветку 1
+1
Санитаркам и врачам добавили стимулирующих, чтобы не сбежали. Про медсестер забыли
+28

Нигде нет цифр про среднюю зарплату на одну (!) ставку. Обычно врачи совмещают 2-3 ставки, и получается примерно приближенная к указанной цифра. Только это в расчёт никто не берёт, только бравируют о повышении. А то что доктора из больниц не вылазят никого не волнует

раскрыть ветку 6
+9

Ну как и у преподавателей в ВУЗах (#comment_129797764 )

Хочешь получать две средних по региону (плановый показатель по майскому указу) - колбась часов 80 в неделю минимум. При этом финансирование для дополнительных 40 часов ты должен найти сам (получить грант). И, конечно, выплачиваться дополнительное финансирование будет в рамках "стимулирующих надбавок" и прочих "за интенсивный труд", которые создадут видимость работы на одну ставку.

раскрыть ветку 3
0

моему вузу недавно дали плохую оценку в министерстве. Один из критериев - низкая средняя заработная плата преподавателей. Это при том, что из года в год финансирование вуза сокращается. Видимо это вина вуза

раскрыть ветку 1
0

Кстати, дополню. Читая камменты про врачей, вспомнил важный нюанс.

В большинстве случаев мед. учреждения подчинены местной власти и финансируются из ее бюджетов (региональным минздравом, территориальными фондами ОМС и т.д.). Соответственно зарплаты (или финансирование) сильно зависят от местных чиновников. Школы в такой же ситуации.

У большинства ВУЗов же подчинение федеральное (чудовищно низкий процент ВУЗов принадлежит непосредственно региону). Учредителями ВУЗов являются или Минобрнауки РФ, или какое-нибудь профильное федеральное министерство (т.н. "ведомственные" институты). И финансируются они, соответственно, напрямую из фед. бюджета. => Финансирование и зарплаты зависят исключительно от пожеланий того самого министра науки и образования (и профильных министров, если ВУЗ ведомственный).

К чему это я. К тому, что в общем-то ВУЗы в Москве и в Урюпинске находятся в равных условиях. В отл. от школ и мед. учреждений.

+2

А, да, оплачивается эта доп. работа обычно засчет "стимулирующих", размер которых документально не закреплён, и начисление их зависит от начальника, потому что официально больше полутора ставок работать нельзя. Из моих коллег никто не работает на одну ставку, как и я.

раскрыть ветку 1
+1

И полторы ставки это жопа

+7

Несколько месяцев до выборов и после платили премии весьма неплохо.

А потом как обычно. Мало

+22

Нам всем поможет только "судная ночь".

раскрыть ветку 13
+34

Чтобы чинуши сбивались в группы и отстреливали россиян с низким уровнем дохода?

раскрыть ветку 7
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1

Чтобы разные слои общества соприкосались хотя бы на один день и имели пусть призрачные но все же шансы призвать к ответу.

0
Так уже наверное есть такое.
+2

В одной передаче министр здравохранения Москвы сказал, если у врача в Москве зарплата на руки меньше 67 тысяч, то он может смело обращаться к ним с претензиями к своему руководству.  В Москве сосредоточено около 20% от всех врачей Так что, если сплюсовать московских врачей с главврачами и со всеми остальными, и назвать сумму без вычета налогов, то может быть так оно и есть. Не забывайте, отдельные врачи неплохо зарабатывают, частники очень даже не плохо.

раскрыть ветку 3
+16

Ну Москва ещё не вся Россия, не знаю как там, а в Омске, зарплата врачей 25-30, мед сестёр 15-18 , когда было первое повышение зарплаты в этом году, нас предупредили, оклад увеличится, а зарплата останется та же, потому что уменьшили надбавки и стали больше снимать по кретериям, за всякую хрень, при втором повышении оклада на 1 тыс, ещё только должны получить, посмотрим, но ничего хорошего не ждём, потому что понимаем, снизят надбавки и будут снимать ещё больше и жесче . Возможно кто совмещает в нескольких местах, или работает в платных клиниках, у них конечно зарплаты с бюджетными не сравнить.  Это в поликлиниках, возможно в стационаре немногим больше, если дежурства берут часто.

раскрыть ветку 2
0

зенитка смазана - жду зелёного свистка

+10

При Брежневе точно так же с цифрами играли, как мальчик с пиской. Думают если им приятно, то и всем приятно.

раскрыть ветку 1
+3

До недавнего времени кичились военной силой и тем, что вокруг враги. Теперь стали больше врать о том, что всё в стране хорошо. Ещё один шаг навстречу к 1984

+4

Помню, в 2016 году обещали медикам повышение зарплаты. Подрабатывал медбратом в приемнике ПСО, работа была тяжелой, но получал около 15 тысяч, что для студента было хорошей поддержкой. Прошло повышение, об этом радостно протрубили по новостям и газетам, стали ждать зарплату. Пришла... была 15, стала 10. Я уволился сразу, пошел работать на склад, где стал получать в 4 раза больше. Но то чувство бешенной, давящей злобы помню до сих пор.

+7

А люди смотрят телек и тыкают врачей в это "Вам зарплаты повысили, а вы жалуетесь еще!"

раскрыть ветку 2
0

В основном, смотрят зомбоящик люди, которые ходят голосовать за "светлое будущее". Основное большинство - более или менее адекватное, которое сейчас и сделал пост и люди, которые адекватно комментируют

раскрыть ветку 1
+4

Увы, их много, и врачам, фельдшерам и медсестрам чуть ли не каждую смену приходится это выслушивать, и хер докажешь, что в реале все не так, в основном пенсионерам.

+7

Просто интересно, когда декларируемые зарплаты оторвутся от реальных на 100 000? Думаю к сентябрю -декабрю следующего года

+14

Ну она права, у приближённых гнилого, ЗП растут как на дрожжах!

ещё комментарии