Наем людей - это попа.

В догонку к предыдущему посту.
Я не очень опытен в подборе персонала. Но без этого никак. Нанять отдел кадров мне ещё не по карману, вот и приходится самому заниматься поиском, звонками, рассмотрением резюме и тп.
Меня очень бесят необязательные и непунктуальные люди. (сам очень не люблю заставлять себя ждать). Всё нижесказанное - только личный опыт, в других отраслях, может все иначе.
Почему поиск сотрудников жопа:
1. На всех соответствующих сайтах доступ к контактам резюме платный. И далеко не факт, что ты дозвонишься, что обоих устроят условия и тп. В общем - часто просто потерянные деньги.
2. Размещение резюме тоже платное, но многие соискатели почему-то считают ниже своего достоинства обращаться по объявлению и ждут, когда их найдет работодатель сам.
3. Часто люди просто не приходят на оговорённые встречи. Это всегда моё затраченное время. Я жду, специально планирую день и тп. Это очень бесит. Ничего сложного нет в том, чтобы позвонить и сказать, что передумал, что ещё что-то и не приедешь. Никто не будет орать, пытаться вычислить по айпи и наказать - всем насрать. Но если договариваюсь - я выделяю время и жду.
4. Крайне редко попадаются люди, которые тебе подходят полностью. Часто это компромисс.
5. Опыт и обучаемость. Чем старше соискатель, тем больше опыт, но ниже обучаемость. И соответственно наоборот. Иногда и то и другое мешает. Вроде нужен человек на опыте, но специфика несколько иная. Когда возникает необходимость учить человека постарше - возникают проблемы, не всегда, но случаются. Молодёжь же думает обо всем, кроме работы. Ничего не знают, не умеют, но обучаются легко. Правда не дёшево. Тут главное понять - нужно ли это человеку или нет. Научить невозможно, можно только научиться - золотое правило, которое я усвоил в училище.
6. Люди с высшим образованием и без высшего образования - разные. Это не человеческие качества, это что-то иное. Я даже не могу сформулировать, но разницу я чувствую.
7. Главное. Никому кроме тебя твой бизнес не нужен. Для всех сотрудников, какие бы тёплые отношения не были, абсолютно насрать, на твоё дело.
Сначала я очень переживал и наивно не понимал, почему всем так похер.
И, вроде бы, мне на них тоже должно быть похер, но мне не все равно на них. Может пока так, пока у меня всего около 10 сотрудников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Для всех сотрудников, какие бы тёплые отношения не были, абсолютно насрать, на твоё дело"

А как ты хотел? Твое дело, это твое дело.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нет. Понятно это, только по первости и неопытности удивляло. И вся эта болтовня про команду и тп просто болтовня.
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает иначе? Меня всегда забавляли люди, что про команду пиздят))) вот когда прибыль и убытки и решения поровну будут тогда да, а так непонятный цирк, непонятно для кого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так это немного кастрированый корпоративный фашизм получается, если использовать терминологию)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так есть система партнерства, многие компании так работают. Партнеры вкладываются в бизнес, но получают часть прибыли.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, бывает и наоборот. Ты такой думаешь, что вы команда, работаешь иногда полторы-две смены вместо одной, все говорят, что вот у нас общее дело. А потом уходишь из фирмы и слышишь «знаешь, а вот у тебя был свободный график, не можем посчитать отпускные, пусть будет 10000». А как он будет не свободный, если у меня работа – контролировать подготовку к концертам и мастер-классам на площадке (они, естественно, на разные часы и дни недели выпадают). Почему-то, когда я работал на окладе, никого это не смущало, платили всегда полностью.


Вот так один раз попадёшь, и уже не поверишь ни в какое общее дело. Может где-то и по-другому бывает, не знаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне кажется, что если работник получает отдачу от своего труда, то он и работать лучше будет, например: увеличились продажи - получи премию.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха!

Если было бы так просто!

90% людей не хотят напрягаться и нытье про низкие зарплаты это оправдание своего места в жизни.

Как владелец бизнеса говорю, что размер зарплаты не важен. Важно, чтобы чел приносил прибыль.

Для тупых конкретизирую.

Чел с зарплатой в 5 000 рублей, который может принести доход в 10 000 руб и вероятность сорвать заказ и принести убыток в 100 000 руб гораздо менее выгоден, чем чел, который стоит 150 тыс в месяц и приносит 500 тыс маржи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно дополню?
Еще есть психологический предел зарплаты. Т.е. если человек говорит (и думает, соответственно), что зарплаты в 10 тыщ ему достаточно, то никогда он не пошевельнет и пальцем, чтоб заработать больше, даже, если есть такая возможность и это совершенно не сложно и надо просто переложить с одного стола на другой не 10 бумажек, а 15.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это не совсем так.

Лично знаю людей, которые за голый оклад работают очень ответственно и качественно. И на все вопросы о допзаработке отвечают: "Нам не надо, нам хватает".

Им за 50 лет, есть все материальные блага, необходимые для жизни.

И больше денег им просто не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И такие есть конечно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на самом деле не болтовня. Т.е. на твое дело всем насрать, это да. Но ты, как предприниматель, должен выстраивать систему так, чтобы культура представляла собой команду. Чтобы в данной культуре было приемлемо то, что нужно именно тебе. Людям будет все также насрать, но ты создаешь нужные поведенческие паттерны, чтобы бизнес был успешен.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за дело то такое?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку