Надюшка.

Ходил в магазин и внезапно, на кассе, нос к носу столкнулся со своей старой знакомой.


Когда-то давно, перебирая мои старые фотографии, моя мать с удивлением заметила.


- Слушай, она на всех фотографиях рядом с тобой!


Присмотрелся и точно. Начиная с самой первой фотографии, где мы в детском саду на горшках сидим, на всех коллективных фотографиях, она была рядом со мной.


Все десять лет школы я просидел на одном и том же месте, с одной и той же девочкой. Я следил чтоб  на её половине парты никто не рисовал, чтоб никто не обижал её и не дёргал за косички, а она постоянно носила запасные авторучки, карандаши и линейки.

Она очень хорошо рисовала, а мне легко давались математика и физика.

Она за меня рисовала и делала иностранный язык, а я решал за неё контрольные и домашние задания по алгебре, геометрии и физике.


Учителя неоднократно пытались нас рассадить по разным углам, но мы и тогда умудрялись передавать через весь класс записки с решением контрольных. 


В 9-10 классах она, по просьбе нашей классной руководительницы, заполняла и носила в своём портфеле мой дневник и каждое утро заходила за мной в школу, чтоб я к первому уроку не опоздал, а я следил чтоб ей ни в школе, ни на улице, никто слова грубого сказать не смел. Моим родителям очень нравилась Надюшка, присматривающая за мной, разгильдяем и балбесом, да и её родители, тоже были не против нашей дружбы.

В школе, все, и учителя, и одноклассники, были уверены что сразу же после окончания школы мы с Надюшкой организуем ячейку общества именуемую семьёй.


Сейчас сидел и пытался вспомнить, как же так получилось, что мы расстались и не виделись около тридцати лет.

Долго думал и вспоминал, но так ничего и не вспомнил.

Просто расстались на тридцать лет, чтоб встретившись в магазине, с радостными криками и визгами броситься друг к другу в объятия.  А мужу, реально охуевшему от такого поведения жены, удивлённо произнести.


- Да ты че!!! Это же 4iLiSH!!! Я тебе потом про него всё расскажу!!!!


Уж не знаю что она сейчас своему мужу про меня рассказывает, но наверное что-то хорошее, чего я и сам уже не помню.


Приятно, черт побери, встретить хорошего человека, которого долго не видел.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда жизнь устраивает такие подставы, вроде бок о бок постоянно, а тут раз и нет, и совершенно не понятно что случилось!

раскрыть ветку (27)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда после выпускного шел со своими школьными "друзьями", с которым провел все 11 лет, понимал, что все, больше мы не встретимся специально. Так и вышло. А все потому, что кроме школы нас ничего и не связывало.
раскрыть ветку (23)
88
Автор поста оценил этот комментарий

А родители мои всегда глаза закатывали (мол, умник нашелся) , когда я говорил, что ни у меня ни у кого из моих одноклассников нет друзей. Они могут думать,что они друзья, но это не так. Люди не ценят это слово, и обижаются, когда я говорю, что у меня нет друзей... Эх... Грустно все это

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
эх . понимаю . Тоже нет друзей . После школы не видел .В универе новые появились. После универа не видимся. Щас нескем в кино сходить. На работе тоже появились ребята с которыми общаюсь. Но не так хорошо чтоб вместо гулять ходить . Как сменю работу их тоже не будет наверное .
раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело даже не в том, чтоб гулять сходить или в кафе. Нет. Это можно сделать с хорошими знакомыми, благо их достаточно. Но из них никого я не смогу назвать настоящим другом. Видимо,с детства как-то принципиально переоцениваю это слово. Просто в моем понимании друг - человек, которому можно во всем доверять, за которого можно отдать жизнь и быть уверенным, что он сделал бы то же самое. Наверно я романтизирую.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, правильно ты всё говоришь.

Слово Друг обесценилось.

Пива вместе попили и уже другом называют...

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны -- нужны ли в здании рослому человеку прям друзья-друзья в необесцененном смысле? Я понимаю, сто мой последний такой друг остался в универе. А сейчас я не способна на на столь близкое эмоциональное общение ни с кем кроме своего партнёра и родителей. Я готова признать: мне друзья нужны для того, чтобы провести время, отдохнуть, поболтать и посмеяться, поддержать друг друга, конечно, но без надрыва.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои мысли по поводу взрослой дружбы.

Если не лень, конечно.  https://pikabu.ru/story/drug_5861494

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо написали. Истина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писал про друга. После того как он умер.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут к ноунеймам на улице на "брат" обращаются, а ты говоришь "друг обесценился")

3
Автор поста оценил этот комментарий
да . Это точно . Думаю сейчас друзей мало у всех . Только знакомые с которыми можно сходить куда нибудь . А тех кто заботится и готов помочь без причины мало . Я вот до сих пор не понимаю кто такой друг. И многие тоже не могут ответить на это . Недавно даже мой психотерапевт не смогла мне объяснить. Настоящий друг должен быть таким как вы пишете. Но тогда и я не умею дружить по настоящему . Ибо не готов ни за кого отдать жизнь =)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
даже мой психотерапевт не смогла мне объяснить.
Хуёвый у вас психотерапевт, я вам скажу.

Мой психолог запросто и без заминки могла объяснить чем висячий хуй лучше чем стоячий.

Ну типа при ходьбе и беге не мешает, деньги опять же экономит ))))))))))))


Прочти про друзей. Может быть поймёшь.

https://pikabu.ru/story/drug_5861494

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет . пт хороший . Просто я тупой и мне не доходит =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший умеет донести так чтоб самому тупому дошло :)

Автор поста оценил этот комментарий

если друг - человек, за которого можно отдать жизнь, то единственный друг у меня - моя дочь. собственная жизнь ценнее любых отношений. и в моем понимании друг - тот который не будет грузить своими проблемами, а ты его не станешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто есть подруги, с которыми можно посидеть, поболтать, надо время, место обговорить минимум за неделю. Но на самом деле, нет. Я понимаю, что не полечу решать чьи то проблемы в 2 часа ночи, но и они не побегут на помощь ко мне.
Грустно, все это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто не случались такие проблемы, чтобы лететь в 2 часа ночи. а когда будут (не дай бог), окажется, что друзей много! просто кто-то понимает под проблемой - муж к любовнице ушел и срочно нужно среди ночи напиться с подругой... а вот если вопрос жизни и смерти... тем более сейчас куча служб, где могут любой вопрос решить, так зачем тревожить своих друзей?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумала, что девушкам как-то проще. Мои подруги с универа. Их не так много, поэтому когда на горизонте появляется интересная девушка, потенциальная подруга, я, что называется, начинаю ухаживания -- зову человека туда-сюда, говорю при встрече что рада видеть. Мужчины у нас в стране загнали себя в рамки гомофобиии и не все даже элементарное "слушай, давай в субботу пивка попьем" сказать не могут
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этом есть доля правды . Я например не зову куда то даже когда не с кем идти . После того как 1-2 раза отказывают по делам уже не зову . Ибо думаю что ему не интересно. И почувствую себя ущербным если позову . Тут дело не в гомофобий. А в неуверенности .
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я своих одноклассников со школы не видел и не хочу, но они почему то прямо горят желанием меня увидеть. О чем мне с ними говорить, спустя столько лет?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, каждые  5 лет зовут, хотя и класс то не особо дружный у нас был! Жизнь дала возможность их больше не видеть, и я эту возможность использую!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будут хвастаться кто чего добился
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только разве что для этого, но как показало время у нас разные системы ценностей.
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему то тоже всегда об этом знал

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня не догонишь, друг.
Как безумец, в слезах примчишься,
а меня - ни здесь, ни вокруг.

Ужасающие хребты
позади себя я воздвигну,
чтоб меня не настигнул ты!

Постараюсь я все пути
позади себя уничтожить, -
ты меня, дружище, прости!..

Ты не сможешь остаться, друг...
Я, возможно, вернусь обратно,
а тебя - ни здесь, ни вокруг.

©Хуáн Рамóн Химéнес

8
Автор поста оценил этот комментарий

Но обычно почему то сам дурак...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и логично. Мир полон новыми знакомствами и соблазнами. Как только люди выходят в большой мир, глаза разбегаются... Знаю несколько пар, которые также с детсада вместе, но во взрослой жизни они расстались.. кто то успел обзавестись детьми, а кто-то нет, но итог один. Расстались практически все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку