Надюшка.

Ходил в магазин и внезапно, на кассе, нос к носу столкнулся со своей старой знакомой.


Когда-то давно, перебирая мои старые фотографии, моя мать с удивлением заметила.


- Слушай, она на всех фотографиях рядом с тобой!


Присмотрелся и точно. Начиная с самой первой фотографии, где мы в детском саду на горшках сидим, на всех коллективных фотографиях, она была рядом со мной.


Все десять лет школы я просидел на одном и том же месте, с одной и той же девочкой. Я следил чтоб  на её половине парты никто не рисовал, чтоб никто не обижал её и не дёргал за косички, а она постоянно носила запасные авторучки, карандаши и линейки.

Она очень хорошо рисовала, а мне легко давались математика и физика.

Она за меня рисовала и делала иностранный язык, а я решал за неё контрольные и домашние задания по алгебре, геометрии и физике.


Учителя неоднократно пытались нас рассадить по разным углам, но мы и тогда умудрялись передавать через весь класс записки с решением контрольных. 


В 9-10 классах она, по просьбе нашей классной руководительницы, заполняла и носила в своём портфеле мой дневник и каждое утро заходила за мной в школу, чтоб я к первому уроку не опоздал, а я следил чтоб ей ни в школе, ни на улице, никто слова грубого сказать не смел. Моим родителям очень нравилась Надюшка, присматривающая за мной, разгильдяем и балбесом, да и её родители, тоже были не против нашей дружбы.

В школе, все, и учителя, и одноклассники, были уверены что сразу же после окончания школы мы с Надюшкой организуем ячейку общества именуемую семьёй.


Сейчас сидел и пытался вспомнить, как же так получилось, что мы расстались и не виделись около тридцати лет.

Долго думал и вспоминал, но так ничего и не вспомнил.

Просто расстались на тридцать лет, чтоб встретившись в магазине, с радостными криками и визгами броситься друг к другу в объятия.  А мужу, реально охуевшему от такого поведения жены, удивлённо произнести.


- Да ты че!!! Это же 4iLiSH!!! Я тебе потом про него всё расскажу!!!!


Уж не знаю что она сейчас своему мужу про меня рассказывает, но наверное что-то хорошее, чего я и сам уже не помню.


Приятно, черт побери, встретить хорошего человека, которого долго не видел.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1010
Автор поста оценил этот комментарий
Как объяснить некоторым людям, что есть такая форма любви - платоническая. Тебе просто хорошо с человеком, не нужны ни секс, ни семья, не дети. Но когда у такого человека все хорошо и он счастлив, ты радуешься за него, как за самого себя. Можно десятки лет не видиться, а при встече вести себя так, как буд-то общались только вчера. Просто родная душа...
Отличная история👍
раскрыть ветку (110)
345
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (51)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья- это рамки, грубо говоря. «Друзья» сразу предполагают, что надо общаться более менее часто, помогать друг другу и т.д. И т.п. А можно просто обойтись этой самой платонической любовью, когда ничего друг от друга не надо, но хорошо, что этот человек был, есть в твоей жизни, а если пропадёт, то пусть у него всё будет хорошо, а не «тоже мне друг называется».

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С еврейской точки зрения моего внутреннего еврея - считаю что платоническая любовь довольно таки выгоднее чем дружба, спасибо товарищ за такое хорошее разъяснение)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я эгоист наверное ((
117
Автор поста оценил этот комментарий
Платони́ческая любо́вь — в современном значении выражения, возвышенные отношения, основанные на духовном влечении и романтической чувственности (о чувстве любви), без низменно чувственного физического влечения.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Платоническая_любовь
раскрыть ветку (35)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ложь, звездёж и девальвация, как сказал бы Платон

раскрыть ветку (29)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна. Так дружили мы с парнем соседским. В одном классе учились. Вместе в школу, вместе домой. Девчонки у него были. А со мной поболтать, домашку вместе делали. Моих ухажеров обсуждали. Когда я переехала, он все равно ко мне поболтать приходил. Никто не верил, что у нас просто дружба была. И правильно. Но это уже секрет
раскрыть ветку (23)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Но это уже, простите, не друг, а любовник. В этом и состоит секрет.😉
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет, в который никто не верил
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Никто из ухажеров👍
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Всё тоже самое,но только у нас действительно была просто дружба. Он для меня был как брат,и даже мысли никогда не было о каких то других отношениях. В классе все конечно считали, и учителя тоже, что у нас любовь. Я сватала ему своих подруг,он мне своих друзей. В итоге каждый сам нашёл свою пару и жизнь развела нас.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вооо, у меня тоже так было. Очень долго дружили с одной девчонкой. Тусить вместе постоянно, друзья общие, то в бары, то на сноуборд, то автостопом в другой город. У меня девицы всякие были, она тоже с кем-то встречалась. Никто не верил, что у нас просто дружба была. И правильно. Мы поженились и у нас ребёнок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂классно
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дык это и не дружба, это вещь намного примитивнее. Дружбу нынче пихают во все щели, заметно обесценивая это древнее понятие, оно уже стало почти анахронизмом в современном дивном чудном мире. То, что у вас - не более чем лёгкое знакомство, которое люди часто пытаются возвести в статус дружбы. Людям кажется, что если нет вертикальных отношений, то уже панибратство и "он мне просто друг". За друга ты жизнь отдашь не раздумывая, а теперь стоит спросить всех этих граждан, что они ответят? вот то-то и оно.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего им не хватает до дружбы. Почему ты уверен в том, что они не способны при ситуации жизнь друг за друга отдать?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что чаще всего чебурек даже за родных помирать желанием не горит, не то что за левых. Впрочем, это я ещё слишком упростил, потому что дружба - вещь куда более комплексная, чем просто зайти поболтать и домашку дать списать. Намного более.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут я с вами не согласна, я считаю что дружба это когда тебе комфортно с человеком, ты рад его видеть, ты у него чему то учишься, вы можете ругаться, материть друг друга, но желать хорошего и быть друзьями. Дружба это как раз таки не то утопическое состояние о которым вы говорите, мол, если не готов за меня жизнь отдать то ты не друг, это как раз таки очень приземисто, дружба нечто большее, и мне ни в коем случае не нужна жизнь моего друга, как и другу моя.

Так же дружба бывает односторонней, когда ты рад и благодарен человеку даже если это не взаимно, но ты считаешь его своим другом.

В общем, у каждого своя идеальная дружба)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приятелей описали

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дружба не может быть односторонней по определению. Односторонняя дружба = это любовь. Взаимная любовь = дружба. Всё, другой разницы между любовью и дружбой нет. А комфортно с кем-то общаться и материть друг друга - это обычные приятельские отношения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была дружба несколько лет. Мы стояли друг за друга горой. Помогали друг другу. Поддерживали. То,что дружба закончилась - закономерный итог
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я это прочитал с характерной картавостью вождя?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:D это всё бесы путают :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он, конечно,мой корешь, но истина дороже (с) Сократ

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

точно! :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это современное понятие, вы имеете полное право с ним не соглашаться😉
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я хожу по росе, босы ноги мочу, я такой же как все....   :) :) :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю о чем речь. Друзей нет (возможно, причина в том, что я не пью уже лет пять). Таких знакомых из школы/универа нет...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья иногда крайне рандомно находятся. Мне как то написала девушка в вк, типо у меня день рождения 19 марта, как и у всех в их беседе, и пригласила туда. Я присоединился, и вот уже четвертый год общаемся, ездил к ней несколько раз.
Так что, может тебя тоже ожидает подобное)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29. Кажется, в таком возрасте друзья уже не находятся...
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, что такая точка зрения имеется место быть, и всё это зависит от той или иной конкретной ситуации, поскольку всё может быть в итоге не так, как хотелось, иными словами всё это, ну то, что вы изложили в своем комментарии, может оказать лишь первыми эмоциями, а затем уже градус этого впечатления будет снижаться, а значит нет никаких сомнений, что всё вернется на привычный уровень настрой от встречи. Просто это зависит от разных факторов, который могут повлиять на этот процесс.

раскрыть ветку (5)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Вы часом диплом сейчас не пишете? Столько качественной воды.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ебануться можно! Как это у тебя так получается?
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите чиновника!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович, хватит на Пикабу сидеть!

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется дружба.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это называется френдзона. Я в ней 30 лет. Для меня все бабы "как сёстры". )))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

евнух?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку