Надпись в поликлинике

Надпись в поликлинике Бесплатная медицина, Надпись, Поликлиника

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Врачу, которому хочется к себе бережного отношения, стоит задуматься о вступлении в профсоюз и требовании справедливой заработной платы. Но, с другой стороны, что я могу понимать? Я же не врач. Может развешивание бумажек тоже помогает.

раскрыть ветку (37)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Профсоюз? В России? Где главврач и начальник профсоюза одно лицо?

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, все же куплены. Как я мог забыть?

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнил как у нас было. Челябинск, скорая, было много веселья, жалобы, увольнения, оскорбления. Были те, кто вступил в профсоюз врачей. Их начали разглядывать под лупой, насобирали мелкие, ничего не значащие косяки и уволили из-за них. Хотя там и косяками нельзя было назвать. Типа статус свободен отправлен после начала движения машины и т.д.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Печальная былина. Где про это можно почитать?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

тут много расписывали. про начало скандала и пястолова Массовое увольнение в челябинской скорой из-за зарплат

про навального с его жалобами тоже было, но у меня в сохраненных нет. но есть еще Забастовка скорой помощи в Челябинске.

короче, у нас весело было. ушло очень много людей.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На этом все закончилось?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_152751228

я примерно расписывал как у нас. новички освоились, окрепли, штрафовать стали сильно меньше. Бригад все еще не хватает, у нас стабильно 4 машины стоит. На xvr вроде еще хуже, там бывает по 8 машин стоит. дополнительно народу пришло мало. Помогаторов толком нет. На нашей подстанции осталось несколько м/с после шараги, несколько стареньких студентов-помогаторов и с десяток зелени. Они вроде уже тоже освоились, но судя по разговорам с первыми номерами, еще троят (ну, сложно винить). А так, остались только те, кому идти некуда. Гловно это устраивает, зарплаты так и не подняли, отчеты все еще в духе "все получают как положено, похер что это за 2 ставки).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуево. Ну, надеюсь, следующая забастовка увенчается успехом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. По тем же причинам. Те, кто посвободнее уйдут в другое место (у нас большинство устроились в лотос и источник - это частные скорые) или вообще уйдут из медицины. Студентам, таким как я на тот момент, не было и не будет резона бодаться - проблем доставляют слишком много, поэтому просто на выход. Останутся те, кому некуда деваться - те же ипотечники и новички, только закончившие шарагу, ведь им надо опыт набить на муниципальной скорой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого сарказма далее, мне действительно хочется знать твое мнение: как ты думаешь, если бы эта история была шире освещена и к забастовке присоединились врачи по всей стране, мог результат быть иным?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток, знакомая рассказывала недавно свою ситуацию: коллектив больницы лапу сосёт, пока руководство распиливает бабки. Не выдержали - накатали жалобу. Руководству сделали втык сверху (чисто символический, конечно же). Руководство обозлилось оттаскало на куях весь коллектив, и пригрозило, что ещё один такой раз - и коллектив пойдёт на улицу. Всё вернулось на круги своя: коллектив сосёт, руководство жиреет.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Достойный коллектив. Уверенный, решительный и последовательный.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы я смотрю человек с большим опытом? Как у вас происходит выплата премий? Дайте угадаю вы все получаете равные премии? Начальство ничего не утаивает?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы я смотрю человек с большим опытом?

С большим опытом защиты своих прав? К счастью, их не особо нарушают, но когда такое происходит, мне не в падлу полуркать инфу в интернете и написать пару-тройку десятков жалоб.

Как у вас происходит выплата премий?

Регулярно.

Дайте угадаю вы все получаете равные премии?

Кто "вы"? Все сотрудники моей организации? Учитывая, что у нас разные оклады, подозреваю, что нет.

Начальство ничего не утаивает?

Не знаю. Пока платит обещанное, мне похер.


Только я не понял, как эти вопросы (кроме первого) относятся к теме разговора.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да к теме разговора. А если быть точнее то к медицине. К бесплатной в той в которой медпорсонал работает за 2-3 а получает за 0.5.

Даже в Москве бляди из начальства имеют премию в 250-300к а обычный работник 15-20. Хотя выделяли на всех поровну.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем больше причин для публичного проявления недовольства.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто, видимо, далеки от медицинской среды.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да не надо тут про среду. У медиков, та же хуйня, как и у других бюджетников и либо все дружно достают головы из задниц и как-то пытаются себя защитить, либо увольняются и идут в частники. В противном случае, так и будут хавать подобное отношение. Если сидеть на жопе ровно, пока за твой счёт кто-то шикует и трястись, "как бы чего не вышло", то так и останешься на хую.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В медицине люди с другой планеты работают? С такой, где не хотят лучших условий труда?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как только медики выйдут на улицы, сначала вылезет умная гнида с визгом "ВААААМ ЗАПРИЩЩИНО БАААСТАВАААТЬ" и нагонит ментов. После чего начнётся показательная травля врачей населением. А этот мусор и рад хоть куда то стравить негатив, мозгов то нема. Единственное что сработает- массовое увольнение, с раскладыванием больших и толстых на увещевание политиков.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А этот мусор

Как ты бодро ~150кк человек хуями обложил. Тебе не кажется, что так генерализировать не стоит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Принимаю заказы, по качественному гуглдиагостированию, лучше чем у вашего врача!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку