Надпись на табличке: "Повышена до старшей сестры"

Надпись на табличке: "Повышена до старшей сестры"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
376
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальный способ сообщить дочке, что у нее будет сестричка )

Детская ревность страшная вещь )

раскрыть ветку (127)
805
Автор поста оценил этот комментарий

или сообщить что старшая померла

раскрыть ветку (30)
399
Автор поста оценил этот комментарий
Черным-черно стало, кто здесь.
раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий
DedZapadlo
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий
Король умер, да здравствует король!
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Сатана хочет знать ваш адрес"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В соседней квартире живёт сатана
Он испек 664 блина
А когда допечет последних 2
Он придет поделиться с тобой©
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Масленица придет и фьють! ©
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда... придёт?
Иллюстрация к комментарию
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я почему то подумал именно о том что старшая сестра того... Типа была средней, но после смерти старшей сестры, она сама осталась старшей
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра антипрививочников
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае вряд ли бы ей вручили весёленькую табличку )
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, первым в голову пришло именно это. Подсидела сестричку...

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, эй. Чё сразу мрак напускать? Может старшая сестра просто поменяла пол?

На паркет, а то старый линолеум совсем износился. Да и стены заштукарить не мешало бы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, какая шутка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

циничненько...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нервно хихикнул)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет сразу об этом подумал и показалось странным, что нет соответствующего тега.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то, первой мыслью и было это )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша шутка только что угнала автомобиль и ограбила магазин.
зы гдето здесь когда-то вычитал сей шутке, ссылку дать не могу ((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала так и подумал, что старшая отошла 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то так же сначала подумал.
Автор поста оценил этот комментарий

Как говаривал Чарльз Монтгомери Бёрнс: "он съел отравленный картофель"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В реальной жизни это более вероятная причина получить повышение.

202
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщить дочке что теперь она будет до 18 лет 100% выполнять работу родителей по заботе о втором ребёнке. И не сможет заниматься тем что хочет сама или гулять с друзьями.

раскрыть ветку (76)
91
Автор поста оценил этот комментарий
На меня и жену так младших скинули, не то чтобы на 100%,но все равно очень много. Сейчас стараемся, что бы старшая за младшим по минимуму смотрела и не была к нему привязана
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На женатых людей чужих детей скидывать...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так он про своих. Врачи из роддома скинули.

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий
А мы будем на старшую орать и пиздить за малейшие косяки младшей, при этом облизывая и даря все что угодно младшей, старшую оставляя с ничем
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как вариант, можно облизывать старшую, в лагеря её возить, покупать всё по первому писку, а младшего держать при себе и заставлять помогать всем, в том числе старшей сестре, потому что тыжемальчик

ещё комментарии
124
Автор поста оценил этот комментарий

Я так всё свободное время, все каникулы сидела с двоюродной сестрой. Видимо, это послужило причиной моей неприязни к детям (плюс семейство с подросткового возраста уже вынашивало планы на внуков). А теперь у меня проблемы: вышла замуж за мужчину, который обожает детей, на мою позицию - к чёрту детей- отреагировал с сожалением, но сказал, что её принимает, но надеется, что когда-нибудь я изменю своё мнение. И теперь меня разрывает в клочья, потому что нет нет, да приходят в голову картинки, как я воспитываю доченьку, но считаю, что буду матерью монстром, а это много хуже, чем просто не иметь детей.

Извините, так хотелось выговориться, давно заноза в сердце(

раскрыть ветку (37)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже заикался про ребёнка. Но я не мать от слова вообще. В конце концов сказала ок, давай я рожу это не проблема. Но берёшь декрет и функции матери выполняешь ты. Я буду как батя работать и гулять с ним по паре часов в выходные. Теперь детей не хотим мы оба)

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне кажется, что мой бы согласился не раздумывая)

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть воспитывает. Вам же не обязательно исполнять функции матери.

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заучит так, будто роды - это пукнул ребёнком и готово.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Вообще не хочу рожать.  В будущем, когда буду готова к ребёнку, хотела усыновить. Но никто из родных не поддерживает. Считают блин свои гены уникальными и бесценными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз чем они уникальны. У нас старшая усыновлена. Средний и младшая из меня. Чето никакой уникальности лишней в рожденых не замечаю))
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, про собаку тоже так говорят
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот, я хочу, а муж всё тянет(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оттягивает ...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Без обид,но зачем люди с такими рпзными взглядами женятся?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бывает так, что этот пункт - единственный камень преткновения. А в остальном все идеально. У меня было так, но увы. Держать рядом с собой человека, у которого диаметрально противоположные взгляды на будущее, и не давать ему развиваться в его направлении чудовищно бесчеловечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не зачем конечно. Вот у соседей снизу взгляды одинаковые. Маты и ругань каждый день зато двое детей. Благолепие)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять крайности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас крайности. На каком основании вы сделали вывод по людей с «такими разными взглядами?») По каким именно взглядам надо выбирать себе спутника жизни? Мы с мужем кореша, нам интересны одни и те же игры, фильмы, мы оба увлекаемся историей и фотографией. Любим музеи и научные конференции. Мы вместе больше 10 лет и мы не ругались ни разу. Но по вашему нам не надо быть вместе ведь я не готова быть «мамой квочкой» ахуеть логика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо Вы так завернули. Я,правда,такого не говорила. Но за то,что Вы услышали,я не в ответе же.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то сказали, что если я боюсь стать плохой матерью, значит буду хорошей. Не будет такой гиперопеки, к тому же я буду стараться избежать каких-то ошибок. Да, это непростое дело, обзавестись дитем и пытаться вырастить человека) поверьте, там и кроме вас будет кому воспитывать. От вас требуется любить свое дитя и заботиться о нём, иногда оберегать от чего-то.
Еще, скажу по секрету, не у всех случается любовь к своему ребенку сразу же. Все рисуют себе розовые очки, а потом приходит депрессия, потому что все не настолько радужно и прекрасно. Я поняла, что безумно люблю свою, когда она мне впервые улыбнулась, осознанно во весь беззубый рот)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Моя близкая подруга долго не хотела детей, потому что нанянькалась с тремя младшими. В тридцать все-таки стала прекрасной мамой сынишке. И говорит, что это совсем другое все-таки. Детей роднее и радостнее растить, чем сестёр.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Отпустите ситуацию. Я тоже старшая и так же была истерика по поводу рождения младшего брата, я даже это помню (мне было без пары дней 7 лет), потом родители развелись и мама тяжеловатенько работала, так что брат был почти полностью мой. Детей до определенного момента терпеть не могла. Вышла замуж "по залёту". Родила в 30 и сейчас моему сынуле-каланче (рост 189 см) 14 лет. Я "долбанутая" маманя, что нафиг может послать чтобы не компостировал мозги и затискать. Стараюсь его "личное пространство" тоже блюсти. При этом, надеюсь, у детёныша нет страшных тайн от меня и он знает, что он "по умолчанию" любим. Частенько сынуля говорит про нас с мужем, что у него "родители с придурью". Для Вас просто не настало время, не загоняйтесь. Вы будете прекрасной мамой.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Помогло вашей маман что она рожала второго? Все равно развелась и имела наглость кинуть на вас. Папаше бы и отдавала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мама брата рожала не для сохранения брака. Смешно надеяться на такой женский трюк. А папаня-сволочь (могу так говорить, т.к. препятствий к общению от мамы не было. Он сам на нас "забил", хотя живем в 50 км друг от друга до сих пор этот старый козел даже с внуками не знаком) не нашел ничего лучшего как бросить нас, сказавши мне, 8 летней соплюшке, что не будет с нами жить, предварительно перевезя нас из Кобрина в Брест (маме надо было на работу выходить). Тяжело поначалу было, а потом братец подрос и нормалек. А если бы брата папане отдала мама, то неизвестно каким бы братец вырос...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не планировала иметь детей, отбило желание, кстати, не сидение с братьями, это мне наоборот в удовольствие было. А то что в семье все матери одиночки и я видела как тяжело с детьми и проблемы только от них(я так думала). Забеременела случайно, но от очень любимого человека, поэтому решила рожать. И быть мамой мне очень понравилось! Второй ребёнок уже запланированный был.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пофиг. Будете монстром, значит будете. Не будете, значит не будете. Жизнь штука такая. В ней всегда что-нибудь хуевое да будет. Что ж теперь не жить? А вот если не хотите детей тогда да, не рожайте.
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется воспитать детёныша как адекватного и социализированного человека, знающего, что в семье его любят и поддержат. От усталости и отчаяния можно сказать довольно болезненные вещи, которые потом аукнутся. Например, попрекнуть тем, что на содержание уходит слишком много денег, хотя ты не часто что-то просишь и стараешься ести себя скромно, как серая мышка. А потом возникает закономерный вопрос: а зачем меня родили если всё так плохо?

Похоже, мне пора к психологу, тараканов построить, изжить детские обиды на семью и адекватно оценить свои силы.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Про психолога дельная мысль
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек задумывается о своих возможных ошибках или неудачах, на мой скромный взгляд, он будет стараться их избежать. А ещё есть замечательное выражение: "не воспитывайте детей, воспитывайте себя", потому что если ребёнок растёт в нормальной атмосфере, в любви, видит адекватные отношения между родителями и другими членами семьи, видит заботу их друг о друге, то с чего бы ему вырасти неадыкватным и ассоциальным?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Наверное я просто привыкла надеяться только на себя и предполагаю, что ошибки тоже буду делать только я, не учитывая в этом уравнении мужа, который, похоже, вытащил меня из состояния, похожего на депрессию и всегда поддерживает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще ошибок, увы, не избежать, даже самые любящие и адекватные родители не идеальны и совершают какие-то неправильные действия, и нет какой-то одной методики воспитания, которая на всех детей одинаково положительно повлияет

5
Автор поста оценил этот комментарий

К психологу — это хорошая идея.

9
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему вы чересчур загоняетесь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Загоняться я люблю, к сожалению(

Автор поста оценил этот комментарий
Да и пофиг
Это на себя может быть похуй, на коллег, на друзей, на родителей и супруга. А вот на детей не похуй, потому что они действительно полностью зависят от родителя во всех смыслах,  и исключительно от родителей зависит каким он станет.

Так что лучше не рожать, если не уверен на 100% что сможешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь, 100% уверенным может быть лишь идиот. По сути это всегда игра вероятностей и рассчитать её невозможно.
Строя семью и рожая детей люди в любом случае рискуют, кто-то меньше кто-то больше. Но в любом случае это риск
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не сидела с братом, сообщила маме что она хотела, она пусть и водится. Но возраст у меня как раз противный был, 13 лет, я тогда саму себя бесила.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Когда все начнут сюсюкать с маленьким,а девочке будут меньше уделять внимания и говорить,ты уже большая,то жизнь ее переменится не в лучшую сторону.Мудрые родители помогут старшему ребенку полюбить малыша,хотя у них и появится больше забот.
24
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле проблема-то частая. Чтобы она не возникала, нужно не в лоб говорить "у тебя скоро будет брат/сестра", а сначала просто разговоры на тему "хотела бы ты, чтобы у тебя была сестра? вы бы с ней играли, ты бы помогала её кормить, купать, пеленать. " Нужно ребенка заинтересовать. Условно говоря, чтобы ребенок сам уже братика/сестренку просил. И это уже будет совсем другое дело. В случае, когда говоришь сразу в лоб можно получить не кратковременную реакцию, а проблемы в дальнейшем (ревность начиная с рождения второго ребенка, постоянные ссоры между детьми и пр.).

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у моей подружки так спрашивали, получали нет и постоянные истерики, она переживала, что меньше будет сладостей и подарков доставаться, хотя жили не впроголодь далеко и родители у неё вообще классные. Лет в 12 ей только захотелось младшего, и уже в 17 получила сестру))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, гениально, переложить ответственность.
Чтобы потом в случае чего ему тыкать "Ну ты жи сам прасил, работай нигер ЫХЫХХЫХЫХЫ!!!11111"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неее, мы свою старшую к появлению младшего готовить начали заранее, все по умным книжкам и советам. Не нагружали с няньканьем вообще, то есть совсем! Максимум, что от неё требовалось - это не кричать, когда брат спит. Итог: тихая такая, лютенькая ненависть старшей к младшему на протяжении всех 5 лет жизни сына. Так она и не поняла, на кой такой ляд вообще этот человек появился в нашей жизни. Тем более, что просила-то она нас родить СТАРШУЮ сестру, а не младшего брата. Так что вся эта наша подготовка пошла коту под известное место, потому как дети могут быть большими эгоистами. А могут кстати и не быть. Скорее всего зависит от самого человечка с его первоначальными данными.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя старшая с пяти лет просила братика или сестрёнку. Однажды перед сном даже рыдала, что у всех есть младшие, а у неё нет. Двоюродная систер не в счёт, оказывается. Как могла я пыталась объяснить, что не получается у нас с папой, что мы стараемся. А в ответ: надо лучше стараться!
Сейчас ей 8. Мы постарались 😂. У дочери большие планы на лето. Она отказалась от лагеря, от поездки на море с тетей, чтобы вместе со мной нянчить младшую сестрёнку. Да мне кажется, что она больше меня готовится к рождению, чем я 😁 Даже пошла на большую жертву: когда муж на вахте, дочь спала со мной; сейчас же спит в своей кровати, сказала, что уже большая стала, да и ляльке в животике и так тесно, надо маме поэтому больше места на кровати. Взрослеет моя деточка )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо интереснее, что она скажет лет через 5-10.
Вот тут-то можно будет и попкорн прихватить.
Хотя если вы не будете перекладывать свои обязанности, то может все будет хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

А что толку? Я вот на все подобные предложения и разговоры наотрез отказался(родители хотели плавно подвести так, чтобы я сам захотел), не нужен был мне ни братик, ни сестричка. Ни под каким соусом, с какой бы стороны не рассматривали. И очень немаленькая вероятность попасть в такую ситуацию. Брат то конечно потом появился, но я к тому что такие разговоры предварительные вообще не факт что нужны. Как минимум потому что я до сих пор помню эти разговоры, хотя прошло уже больше 20 лет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"В детстве я пытался тебя убить. Наверное, все братья так делают"

(с) из х/ф Оправданная жестокость

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И сестры тоже. Я точно помню, что с моей стороны была попытка младшего брата "завалить". Я призналась в этом ему когда взрослыми были и выясняли откуда у него шрам над бровью.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

И тут он понял, что паранойя была по делу :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сейчас, когда вспомним былые обиды знатно ржём вдвоем. Единственное, о чем я ему напоминаю, чтобы старшего своего не "нагружал" мелкой (у меня один киндер и "опыт" старшей сестры только брату передаю).

2
Автор поста оценил этот комментарий

не все.Я не пыталась.Даже сдачи не могла дать.Маленький же.Считала себя сильнее .На самом деле это не так.Но младших и слабых бить нельзя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не била. Когда брат мелкий бежал я табуретку не убрала, хотя и могла и он зацепился и рассек себе бровь здорово. Но через пару лет вытащила его из реки, когда он тонул, хотя сама плаваю до сих пор чуть лучше топора. Просто, брат когда мелким был еще та достача был. А я, как старшая, всегда люлей огребала за двоих.

Автор поста оценил этот комментарий

Отличный кин. Мортенсен как всегда крут.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Способ сообщить, что лафа закончилась и появилась ответственность и лишний подзатыльник за кое-кого.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку