Надпись на табличке: "Повышена до старшей сестры"

Надпись на табличке: "Повышена до старшей сестры"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинаю понимать почему некоторые рожают детей подряд,с разницей в год-два-три, пока дети не поняли, что такое, когда ты единственный в семье, а так они будут считать, что это так и должно быть)))
раскрыть ветку (49)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что так проще

намного проще справляться с детьми одного возраста чем разного. Вот вторых, дети могут проводить время друг с другом и тебе не надо их постоянно развлекать.
раскрыть ветку (43)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нет, дети по отдельности гораздо более легко управляемые, а вместе им крышу сносит и они шкодят как ненормальные. Мы как-то погуляли с моей племяшкой и сестренкой мужа, после этого сказали что ни за что не заведем детей с разницей меньше 10 лет

раскрыть ветку (39)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть желание перестраховаться, то понятно.

Но в целом давно известно что это рандом.
У моей двоюродной сестры 5 лет назад родились двойняшки (два пацана). Казалось бы родились в один день, оба ребёнка одного пола и характеры/темперамент должны быть почти идентичными, т.к само собой и подход к воспитанию одинаковый.
Но хуй там плавал. Один пацан изначально рос флегматиком. Спокойный, шопиздец (без отклонений если что). Идеальный ребёнок в плане заморочек с ним.
В то время как его брательник рос хардкорным активным шиложопиком, который заябывал вусмерть всё живое в радиусе 1 километра.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не встречала двойняшек с одинаковьім темпераментом.  Обьічно, кто-то более спокойньій,  кто-то более шустрьій

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как такую букву "ы" породил?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

))) знала, что кто-нибудь да спросит)

В украинской раскладке нет буквьі  ьі.  Поєтому (сорри)) пишу   ь  і   )

Надо в настройках покопаться

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Специально прочитал этот коммент по-украински))

"В украынской раскладкэ нэт буквьи ьи. Поетому (сорры) пышу ьи"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то по белорусски получилось
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкий знак и анг ай?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае украинская і )

4
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, генетическую лотерею никто не отменял, но все-таки мне кажется что и морально, и финансово легче с детьми сильно разного возраста, по крайней мере по моим субъективным чувствам

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока год младшему не исполнится, тяжело с двумя с маленькой разницей, потом легко, дети все делают вместе, развлекают друг друга, следят (докладывают, если один чудит). Вещи сразу переходят от одного другому, игрушки можно покупать не в двойном экземпляре, играют вместе, или выбирают кому какая больше нравится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я судила по двум чужим детям, видимо, как мне уже сказали, действительно, братья и просто друзья это вещи разные) Но пока что все равно никак не представлю как бы я справилась с двумя малышами, у меня и с одним-то опыта нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После одного уже прекрасно знаешь, что делать со вторым. С детьми не так уж и сложно справляться, только нужно чтоб с домашними делами помогали и иногда подменяли. А то так и зашиться можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто один подавить другого
31
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, детям нужно дать сносить голову. Управляемо, конечно, но это нормально, не надо пытаться заставить их сидеть в уголке и читать газету.

двоих детей можно отпустить на улицу одних, одного - нет. Заставлять старшего следить и гулять с младшим - плохая и неправильная идея.
ребенку до 8 лет постоянно будет нечем заняться и ему нужно развлекаться. Если нет брата/сестры или друга в ближайшей доступности, то развлекать ребёнка придётся родителям. Это весьма сложная задача.

планировать семейные выходные и выходы куда-то с детьми с большой разницей в возрасте будет адом. Либо придется постоянно разделяться, либо старший будет постоянно выпадать. Нельзя взять и провести детей с разницей в 10 лет на одни и те же карусели, на один спектакль или в цирк. Они даже кино редко будут вместе смотреть.
Дети слишком разные, у них будут слишком разные интересы, проблемы, желания. И ни один не захочет уступать. Поэтому совмещать - адски сложно, особенно если вы попытаетесь держать при этом баланс, а не постоянно ущемлять одного из детей (обычно страдают старшие).

ну и не говоря уже просто о покупке вещей и игрушек. Когда ребенок рождается через 1-3 года, то он может донашивать одежду и игрушки за старшим, спать в той же детской кроватке. Хранить это 10 лет - ну такое и быстро устареет. Ну это так, дополнительно.

UPD вы совершенно не то сравниваете. Не смотрите на детей которые встречаются и бесятся и братьев и сестёр, который живут вместе. Дети бесятся когда возбуждены (стоп! Не в том смысле!!! Эмоционально возбуждены). Вот девчонки и бесились когда встретились. С братьями и сёстрами такое редко случается
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю шляпу, мэм, все в яблочко)


У меня разница между старшим и младшей - 2,5 года. Да, когда они вместе начинают шкодить, то дадут просраться кому угодно, бабушки с содроганием воспринимают необходимость присмотреть за 2-мя сразу, хотя это бывает ооочень нечасто. Но друг без друга они уже себя не представляют, не разлей вода. И сейчас я реально в минуты их мирной совместной игры  понимаю, что это именно та разница в возрасте, которая не является для них разделяющей. Было бы лет 6-8 - это были бы уже люди с абсолютно разными интересами и потребностями с гораздо меньшей общей территорией совместных устремлений.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
я по своему опыту знаю. У меня был опыт и с маленькой разницей в возрасте и с большой.
конечно ссорились и дрались, что клочья летели. Но в то же время вспоминаешь "тяжёлые" моменты когда друг за друга горой стоишь и это самые трогательные воспоминания. Когда большая разница в возрасте такой связи нет. Тв любишь, конечно, сестру или брата. Но уже как взрослый маленького, ты просто о нем заботишься и защищаешь - нет именно этой дружбы и понимания.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Между моими тоже такая разница и тоже не разлей вода)) Если один заболел, а второй в школе, то это такие страдания, сидит, высматривает брата, бежит встречать, очень трогательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Отважные у вас бабушки) У нас при намеке, что детей под присмотром будет двое сразу находят себе срочные дела. За одним кем-то присмотреть - за милую душу. Но двоих не берет никто и никогда. Поэтому когда совсем ахтунг наступает, например, я заболеваю и срочно нужно к врачу, то мужу приходится брать отгул. Это бывает крайне редко, конечно, но по-другому пока никак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, идеальных рецептов нет, иной раз гораздо лучше ладят и ближе дети с большой разницей в возрасте, сколько у меня знакомых погодок, которые ссорятся, дерутся и ревнуют друг к другу. Ну и насчет игрушек и одежды - в любом случае многое придется новое покупать, особенно когда дети разнополые, мало что они смогут донашивать друг за другом, да и хочется чтобы у ребенка были свои вещи, а не обноски, зато вот в более старшем возрасте, когда детей нужно будет учить, женить (а у нас в Кз это обязанность родителей - нормальную свадьбу сыграть), по хорошему их жильем обеспечить или хотя бы помочь с первоначалкой - вот тогда 10 лет разницы очень и очень на руку сыграют. Ну в любом случае, мы прикинули за и против, поняли что для нашей семьи большая разница между детьми имеет больше преимуществ и подходит больше, а так каждый сам выбирает, я просто своим мнением на эту тему поделилась

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ссориться тоже нормально. Так дети и учатся выстраивать отношения между собой. Обноски - совсем не то же самое. Это раньше одна люлька висела и в ней росло три поколения по 40 детей. Сейчас покупаются всякие кроватки, укачивалки, стульчики, попрыгунчики, ходунки, вольеры и подушки. Это все очень хорошие и удобные штуки, а ещк очень дорогие и объёмные. Если у вас зарплата в миллионах измеряется, то, наверное, бессмысленно, а если нет, то это существенная затрата бюджета. Ну или - экономить, а это означает экономить на физическом и психологическом здоровье.
это, конечно, не аргумент рожать сразу же второго, чтобы не покупать новую коляску. Но аргумент в пользу того, что детей с маленькой разницей в возрасте содержат проще.

а вот женить и приданое, извините, говорю не лично вам, но это уже отсталость какая то. Да и разница в возрасте тут не особо поможет, если вы не собираетесь воспитывать детей будто им обязательно нужно жениться да поскорей. Некоторые в 18 женятся, п некоторые и в 40 нет. И на счастье это не влияет.

вообще естественно нет. Это лишь гипотетические сравнения, а не рекомендации когда и как заводить детей. Считаю, что таких планов вообще быть не может. Ну понятно, что вы представляете как вам будет удобно. Я о том, чтобы точно планировать типа чуть ли не по датам когда рожать. Хотите ребенка? Готовы уделять время и силы? Можете содержать? Если все ответы "да" - вот тогда и пора.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у меня есть брат и сестра, мы погодки. Маме было проще: посадить нас всех вместе, мы сидим себе играемся. И дружно все росли, а вот разницу в 10 лет я не представляю. Это в любом случае старшему ребёнку нянчится с младшим и в будущем это может сказаться на его восприятии детей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот не знаю, не помню чтобы брат со мной нянчился, вроде вообще ничего не делал, ну может мог вместе со мной дома посидеть, нормально у него сейчас все в семье, хорошо воспринимает своего ребенка) у меня просто перед глазами очень много положительных примеров с семьями, в которых между детьми большая разница, и много негативных с погодками, но это конечно только мое окружение, за всех сказать не могу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, мы строим свою жизнь исходя из нашего окружения) да и если честно я бы себе ни за что не хотела младшего брата/сестренку с разницей в несколько лет, а вот когда мне было лет 15 - с удовольствием бы отнеслась к тому, что у нас в семье появился бы малыш, очень я в это время как раз начала хотеть с детьми возиться, много проводила времени с сыном папиного друга и младшей сестренкой подруги, ну очень они мне нравились и умиляли

Автор поста оценил этот комментарий

так и есть. у меня с братом разница 7 лет. и в силу обстоятельств пришлось с ним сидеть. теперь вот вспоминаю как это было и не особо тянет своих заводить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох аккуратно с этим...с сестрой разница 12,5 лет, и это жесть. Мы вообще не можем найти общий язык! Ей сейчас почти 15, мне 27. У неё в разгаре переходный возраст, гормоны! Не выносимая. С нетерпением жду когда ей будет лет 18, и она успокоится и с ней можно будет хоть поговорить спокойно😬. У мужа с братом разница 6 лет и это почти идеально, они сейчас дружат и в детстве дружили. Поэтому не затягивайте особо)) лет 6-9 это мне кажется отличная разница))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на мужа смотрю - у них вообще с сестренкой 20 лет разница, просто идеально, серьезно. Ну и индивидуально все конечно, ничего не скажешь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с братом разница 21 год, у мужа с братом разница 1 год. Отношения мне кажутся одинаково хорошими, но не братские как у большинства братьев-сестер) хотя я с братом жила до своих 3, а муж с братом рос и взрослел, но без дела особо не общаются, а встречи больше вместе с родителями

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жизнь непредсказуема, совсем не факт что братья и сестры станут друг другу близкими людьми, независимо от возраста и воспитания, увы, иногда бывает что несмотря на родную кровь люди настолько разные по мироощущению и нет никаких точек пересечения. Нам только остается надеятся, что наши будущие дети будут счастливы, независимо от того сколько детей в семье и какая у них разница, ну и работать над этим в рамках возможного, естественно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами на 100%. Мне очень хочется быть ближе с сестрой, надеюсь в будущем получится) и да, мы вообще с ней разные, что по характеру, что по внешности. Хоть у нас мама, папа одни и те же) но я вам с скажу что дружба детей зависит от родителей тоже, очень родители любят говорить «ну ты же старшая, уступи! Он/она маленький» и прочее. Короче это тоже не просто)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже часто замечаю, что проблемы во взаимоотношении детей кроются в родительском поведении. Иной раз люди не могут понять, что ребенок есть ребенок, хоть он и старше, но все равно нуждается в любви и заботе, и не меньше маленького, а там где есть ревность и несправедливость нельзя ждать хороших взаимоотношений между детьми.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моих разница в год. По одному ну просто милота милотой. А если вместе... Сушите весла. В магазин с обоими вообще не вариант - разнесут все и вся, как будто в голове стоп-кран срывает.
Мы-то думали, что дети будут развлекать друг друга и дружить. Но дружат они активно против нас.
Но я до сих пор уверена, что погодки более дружный народ, чем дети с большой разницей. Они даже в саду упрашивают воспитателей на прогулке гулять вместе, хотя в разных группах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моих детей разница 2,3 года, играют вместе, не всегда мирно, но вполне нормально. А когда появляется третий на арене, то начинается дичь, дико орут, достают все игрушки, носятся, полный трэш. Мамочки третьего участника чуть в обморок не падают, стараюсь отвлечь и увести, детям весело, пусть играют, а маме то зачем такие нервы)))

Автор поста оценил этот комментарий

Эти дети из разных семей-не считается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже отписались родители погодок - у кого-то и правда легче и дети сами себя развлекают, а кто-то зашивается, не угадаешь как будет. Но я уже поняла, что чужие друг другу дети не считаются)

Автор поста оценил этот комментарий

хм, у меня с племяшкой разница в 20 лет, но это не мешает моим родителям и брату ругать меня каждый раз, как мы с ней побесимся :D

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проще только со стороны. Один в люльке, другой ещё ходит не уверенно, если о погодках говорить. Один ревёт, второму не об'яснить подождать. Вместе спать не уложить, пока одного укладываешь, второй орет или что учудит.  А как их одевать вместе - одного оденешь, другой вспотеет, а потом в туалет захочет, а другому уже жарко, орет, а гулять - один в одну сторону, другой в другую, хочу на горку, а я на качель, маленькие, ждать не умеют, коляска тандем по снегу-сугробам-ужас или и ними двумя в магазине,как вспомню, так вздрогну. Одной без помощи - это лютый кошмар.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему можно только 1+ ставить? Сыну 2, дочери годик. Памагите Т.Т
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха. Разница у моих детей 2,2. Младшей сейчас 6 мес. И я вешаюсь. Ибо старшая ещё не слишком самостоятельная и младшая в силу возраста постоянно на мне. Вот и рвут они меня в разные стороны.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь, годовалый ребёнок начал ревновать как только увидел новорожденную сестру)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:**
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моим дочерям 2 года и 6 месяцев. Старшая младшую обожает) постоянно умиляюсь, когда, она ее подходит и целует.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Она пробует ее на вкус.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не разбалуйте младшую и не забрасывайте старшую...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку