-10

Надпись из г*вна и палок

Собственно в названии полностью раскрыта тема. Моему подписчику посвящается.

Дело было лет 10 назад. Однажды ооочень поздным вечером, а если точнее: ночью с 31.08 на 1.09 парочка молодых людей после возлияних и употреблений решила поглумиться над учителями, школьниками и родителями школьников. Не придумав ничего лучше, чем 3 советских буквы на стене у площадки, где проводится линейка 1го сентября, они приступили к реализации.

Собачьего дерьма в округе школы было немало, по их словам, им его было достаточно. Измазав им палки, и словно кистью выводить на стене три заветных. Этот метод оказался весьма непродуктивным. На замену палкам пришёлся пакет, с помощью которого брались экскрименты и ими же выводилась надпись, шрифтом пожирнее.

Дальше фокусникам показалось этого мало, нашли тряпку на помойке, измазали и её. По пожарной лестнице забрались на крышу школы и прицепили на пустой флагшток.

Дирекция школы угорала, но не долго. Пока завхоз не сорвал тряпку и не закрасил надпись серым цветом. Разъёб был знатный, но никого не привлекли к ответсвенности, потому как типчики, исполнявшые сие, никогда в этой школе не учились. Представители Художественного Университета Йоханнесбурга, что сказать.

А на линейке 1го сентября все смотрели на свежу краску за спиной директора и нихрена не понимали, почему она не в цвет. Срыв праздника 1го сентября не удался. Иными словами срыв сорвался))) 

Всем бобра!

Дубликаты не найдены

0
А красили то поверх говна? ТС, поясни...
раскрыть ветку 1
0

Именно!!! Дажеисмывать не пробовали)

Похожие посты
6770

Хулиган

Был у нас в школе мальчик, назовем его Миша (ведь он действительно Миша). И был этот мальчик из тех, к кому испытываешь ненависть и спустя 10 лет после окончания школы.

Миша был не просто хулиган, сколотивший на территории школы свою ОПГ и каждый день записывавший в свой список жертв новое имя. Мишина шайка била детей, оскорбляла учителей, издевалась над уборщицами. А сам Миша был не то чтобы сильным и непобедимым. Когда он вдруг оказывался один, без группы поддержки, он не переставал делать гадости. Он переходил на ещё более гнусные методы ведения боя против системы. Исподтишка ударить парня в пах и убежать, вылить суп в столовой кому-то на голову и убежать, порвать/отобрать/испачкать чьи-то вещи и убежать, столкнуть с лестницы поднимающегося мальчика и... давайте хором... УБЕЖАТЬ. Попытки достать его по горячим следам увенчивались тем, что он сразу снова оказывался в компании своих дружков, к которой нельзя за километр подойти.

В общем, Миша был не хулиганом, а самым настоящим злом.

И вот, наступил день X. Миша после уроков избил девочку, нашу одноклассницу. Раньше чужие проблемы не волновали никого, никто ни за кого не вступался, все просто молчали и терпели, но это была пощёчина каждому парню нашего класса.

Мальчиками нашей параллели было решено не уходить после шестого урока, а всеми средствами найти и наказать. В итоге собралось около 15 человек карателей. Мы встретили пятерых мишиных дружков в вестибюле и поинтересовались, где мы можем найти нашего протагониста. Не знаю, испугались ли дружки или сами были недовольны выходкой Мишки, но сказали что пару минут назад он вышел из школы и если поторопимся, догоним его.

Толпа мстителей вышла из здания и на газоне возле стадиона наблюдала картину: Паша с параллельного класса, добродушный веселый толстячок, сидит на ком-то (вы уже поняли, на ком) и всей своей стакилограммовой тушей вдавливает этого кого-то в землю, делая его уже частью ландшафта. Через секунду мы были уже там. Худшим для Миши был не тот факт, что его побили, а то, что это засвидетельствовала наша толпа. (И да, мы ему ещё от себя добавили)

Забавно, но после этого события, пацаны из разных классов все перезнакомились и очень крепко подружились, и потом уже почти каждый мог рассчитывать на защиту и поддержку со стороны. После всего этого в школе не осталось хулиганских коллективов и учиться всем стало куда спокойнее.

Поэтому данная история не о справедливом наказании хулигана, а о единстве и сплочении всех перед общей бедой.

2652

За шапочку

Был у нас в классе один дегенерат, но он гордо именовал себя хулиганом, то мусорное ведро перевернёт или мат на заборе напишет. И вот однажды попал он в нашу компанию, а в ней ещё и девушки присутствуют, решил он хвост распушить и начал свои "крутые" подвиги рассказывать. Ожидаемой реакции он не получил, хотелось только пальцем у виска покрутить. И тогда он пошёл с козырей.

—А помните Ваню, который перевёлся от нас в третьем классе? — начал рассказ дегенерат.

—Ну.

—А помните как у него шапка пропала, а потом её нашли плавающую в сортире? Ваня тогда ещё рыдал весь день.

—И что?

—Так это я сделал! Вот я ржал тогда с него!

—А не боишься получить по морде от Вани?

—Лол. Во первых он сейчас живёт в другом городе.  Во вторых это было давно. А в третьих я сейчас изучаю кунг-фу по интернету, пусть только подойдёт, я его с одного удара убью!

И этим подвигом он не поднялся выше в наших глазах, наоборот, упал под плинтус. Больше он рот в тот день не открывал.

Потом закончилась учебная неделя, прошли выходные, наступил понедельник, а дегенерата нет в школе. И фиг с ним, если бы клас.рук. не припахала узнать почему он не пришёл. Телефон у него был выключен, а идти к нему домой после уроков совсем не хотелось, поэтому было принято решение спросить у его младшей сестры, которая учится в этой же школе. А та и поведала, что на выходных её брат выходит из дома, а рядом на лавочке его ждёт Ваня. Кто-то ему доложил всё и он не поленился с утра приехать в другой город, выждать пока "хулиган" не выйдет и дать ему по соплям за шапочку.  И поэтому дегенерат не пришёл в школу, ожидает пока лицо заживёт.

Через неделю он пришёл на занятия и то-ли за ум взялся, то-ли хитрее стал, но больше он про свои подвиги не рассказывал.

84

Первый день в школе

В начале 90-х пришла пора идти в школу. Я очень хотел в школу. И не потому, что тянулся к знаниям, а потому что все друзья были на год старше и оказались в школе раньше меня. Двор, в котором целыми днями бурлила жизнь, опустел. Жизнь переместилась в школу, а я нет.

А еще мама купила мне большой ранец – шикарный, фиолетовый, с щелкающей застежкой и большим нарисованным карандашом. От брата остался красивый школьный костюм с нашивкой на плече – книжка и солнышко. Хотелось все это уже поскорее надеть.

1 сентября я был во всеоружии: улыбка, костюм, туфли, ранец во всю спину, букет гладиолусов с дачи – образцовый первоклашка. После линейки нас уже без родителей повели на четвертый этаж школы, который был полностью отдан первым классам. Россия тогда еще не успела свалиться в демографическую яму, поэтому таких классов набралось аж семь штук.

В общем сумбуре вестибюля я отбился от своей группы. А так как большинство одноклассников увидел впервые в жизни буквально полчаса назад, разобраться, с кем из ребят я учусь и куда нужно идти, было уже невозможно. Прозвенел звонок, дети разбежались по кабинетам, двери закрылись, а я остался в коридоре один и в безвыходной ситуации. О том, чтобы просто стучаться во все двери и искать свой класс, не могло быть и речи. Во-первых, страшно. Во-вторых, наругают за опоздание. Поэтому я начал реветь – все громче и громче.

На рев вышла одна из учительниц, которая взяла меня за руку и сама начала стучаться во все двери - ей не страшно, ее не наругают. На третьей или четвертой двери мой класс наконец-то нашелся.

Несмотря на все приключения, к концу первого урока я пришел в себя и улыбался. А после каждого из нас сфотографировали – дома до сих пор лежит фотография, где счастливый я сижу за партой, на полке в шкафу за моей спиной стоит букварь, а на моем левом плече солнышко освещает книжку.

Дзен

https://t.me/badsleeping

973

Недосказанности любви и Чирик

Недосказанности любви и Чирик

Был у меня одноклассник. Человек без художественного образования, но настолько прекрасно рисующий, что просто диву даешься – как такое можно изобразить! Сам по себе он был весьма и весьма симпатичный, и очень сильно на него залипла девушка Наташа (тоже в этом же классе училась), а вот как подкатить, что сказать… Надо сказать, что и художник тоже в тайне по Наташе вздыхал по полной программе. И решила она к нему подкатить через рисование. Ну, конечно же, все тут же хмыкнули, мол де поняли – портретик ее изобразить, или вообще устроить зарисовку в стиле «Титаника» с натуры. Но нет. Девушка Наташа была из гипер культурной семьи: мама библиотекарь с высшим филологическим образованием, папа – преподаватель точных наук из местного вуза. Поэтому внаглую просить изобразить себя – не комильфо, а зарисовка в стиле Титаника хоть и до безобразия романтична, но на тот момент этот фильм или еще только снимали, или в обдумывали его в далеких планах – не было в ее мышлении этой аналогии.

Поэтому Наташа подошла к художнику с вопросом, а не нравится ли ему, случаем, творчество Губина? Именно в таком ракурсе – полностью этак без эмоционально, сухо.

- Не оч-ч-чень, - слегка заикаясь, так как млел по ней тайно, ответил художник, и тут же подправился, так как если она спрашивает – ей значит нравится, - не в-все, только некоторые п-песни.

- А ты сможешь его нарисовать?

- Д-да.

На том общение и закончилось и художник, в порыве страсти к Наташе ушел в рисование с головой по самые пятки. Неделю, а может и того больше он изображал в стиле фотореализма с полной затушевкой (это когда еще и задник надо черным залить) Губина. Получилось лучше, чем этот Губин на плакате был. Вручил торжественно портрет Наташе, и снова в свой уголок (человек он шибко степеснительный был, считал что нравится кому – это вообще не его, привык, что его «пользовали» для подобных вот заказов).

Наташа осознала, что вроде чегой-то не то, и надо как-то связь с художником додавливать. И заявилась она на перемене к художник с фотографией своего деда с семьей. И попросила изобразить для семейного портрету.

Художник темечко почесал, рожу покривил – работы много, работа – нифига не душевного толка (вот Наташу бы он с радостью нарисовал, а этих бабку с дедкой, да все семейство вокруг них – не хочется), да вот… вроде как надо.

С этим глобальным рисунком он промаялся с месяц, если не больше, потому как было большое «сопротивление материала», да и мысли у него нехорошие пошли на тему того, что вот это он нарисует, а ей потом еще чего-то надо будет – в рабство попадет, а даже во френдзону (хотя тогда еще и понятия такого не было) – не войдет.

Но все же припер он ей и этот рисунок, вручил грустно понурив плечи снова в свой уголок, едва ли не слезы утирает. А Наташа начинает осознавать, что где-то ее хитрый план сбой дает, что вроде как наоборот – расстояние меж ними возрастает. А делать что? А как? Эх – было бы рабочее крестьянское воспитание, подошла бы, за руку бы взяла, сказала бы, что де ты мне «телок» нравишься, а так – только вздыхать остается. Чертово воспитание!

И так бы и они друг по дружке вздыхали, если бы не прозорливый хулиган по кликухе Чирик, что едва-едва висел в классе на уровне исключения. Узрел он картину передачи рисунка, и решил – надо бы поработать над их чувствами и отношениями. И на большой перемене (вот ведь детство, хотя класс был уже 9й по моему) давай забирать рисунок у Наташи, та в слезы и крик, художник – встрепенулся, вскочил, метнулся, а сделать чего? Он же и комара то только с «двоечки» добить мог, а тут – сам ЧИРИК!

- Отдай, - злобно и испуганно вспикнул художник.

- Отбери, - осклабился Чирик.

И тут художник сделал то, что никогда бы в других обстоятельствах не сделал. Он ударил хулигана! Ну как ударил… задел в формате удара, больше руку себе ссадил, чем больно сделал.

- Ну все, очкарик, попал ты, - ощерился Чирик, - за школой сегодня.

- А может…

- За школой, после уроков.

Художник трясся, умирал и воскрешал, к последнему звонку у него в пятки ушло все: душа, самомнение, характер – все. Он понял, что сегодня умрет…

И вот весь класс за школой, и вот Чирик напротив, и вот все ждут зрелища гладиаторского, моря крови, сломанных костей, носов, отрубленных… простите – увлекся. Народ в ожидании, и среди прочих – Наташа, прикрыв в испуге ладошкой распахнутый рот, выпучив от ужаса прекрасные карие глаза.

И сошлись они в битве до первой крови! И дал Чирик ему себе вмазать, и охватил врага своего и шепнул тому что то на ухо, а после вдарил в нос художнику, а художник ему под дых… И все, и окончен бой.

Чирик, типа, воздух ртом хапает, дышать не может – в нокдауне, а художник нос расквашенный утирает, кровь по роже размазывает.

И не выдержала тут Наташа, лопнули, разлетелись оковы воспитания, и подбежала она к своему герою, и охватила лицо его окровавленное нежными, белыми ладонями, и спросила:

- Тебе больно?

- Н-н-ниче т-т-так, н-нормально, - художника и от драки мандражило, и от того как близко Наташа.

В тот день он проводил ее до дома. А потом назначил свидание, только кто-кому – это уже доподлинно сказать не могу. Было у них свидание. А потом они стали приходить в школу вместе и всегда он ее провожал. А потом… Они женаты. У них дети. Вроде хэппи-энд, и вроде надо Чирика к этому хэппи привязать, да не сложится – вроде сидит сейчас, полным отморозком стал. Может это был его единственный «хороший» поступок.

Показать полностью
2223

Не обижайте ботанов

Был у нас в школе ботаник, Саша. Любил учиться и в компьютере постоянно зависал. Но не игры, а интересовало его 3d графика, photoshop и программирование.

Школьные одноклассники смекнули, что он шарит, и началось:

- дай списать домашку, а мы пока во дворе погуляем, в спортзалку сходим, на турниках повесим. А не дашь. Побьем.

Он был слабохарактерным, поэтому его тетрадка ходила по всему классу. Больше всех его задевал спортсмен Ваня, который ходил на дзюдо. Однажды была олимпиада по физике в школе, и я там присутствовал, Саша и Ваня. И тут Ваня оборачивается к нему, когда преподаватель вышел и говорит: "Я тут ничего не сделал, давай обменяемся. Или сделай мне". Саша возразил, мол, это олимпиада, тут каждый показывает свои знания. Так этот козел встал и стал бычиться на Сашу, бить его кулаком в плечо. Благо преподаватель вскоре зашел...

А после олимпиады Саша не пришел в школу. Этот урод после окончания олимпиады поймал его на улице и с виртушки ударил ногой по лицу. Вот такие у нас умственные олимпиады проходят.

В конце концов этот Ваня так достал его, что он перешел в другую школу...

Прошло много лет, встречаю Ваню, и он говорит, что Саша устроился в какую-ту it компанию и стал начальником отдела. Ваня как то прознал про это, узнал какие зп там, и захотел устриться туда сисадмином: "А что, прикинь, целыми днями танчики играешь, лишь бы сеть работала, а я тут на стройке работаю, спина уже болит". И звонит Саше, и говорит, устрой меня на работу, как никак, мы одноклассники. Естественно был послан, и мне с обидой это рассказывал:

- Ну мы же дети были, я ж его больше бить не буду, а он, гад, не помогает, я ж по доброму его попросил.

И завершил свою речь так:

- Походу мало я его бил, раз такой гад вырос...

2695

Ответ на пост «Про воровство мёда» 

В 1985 году бате" дали " квартиру в новенькой пятиэтажке, ну пацаны мы все  местные друг друга знаем,  из второго подъезда выходит пацан (бурят), примерно наш ровестник подходит знакомится и представляется так Сяога Мадода говорит непонятно мы подумали что по бурятски. По прошествии нескольких дней мы узнали что он вовсе не бурят а очень даже русский и зовут его Серёга Морозов просто он у деда пасеке неудачно медку отведал)).

954

Про воровство мёда

Привет пикабушники!

Делюсь интересной историей из жизни про то, как у моего деда с маленькой пасеки мед своровать хотели)

И так.

Представьте себе село, в котором все друг друга знают.

Прознали значит кое какие школьники старшеклассники, о том что мед удовольствие дорогое и дефицитное и у моего деда его в достатке. И решили стырить трехлитровую банку меда прямо с пасеки. Прямо блин из улья!) Воришки были убеждены, что пчелы ночью спят и все можно будет сделать быстро и без шума. Мы конечно все повзрослели, и вспоминаем этот инцидент со смехом. Вся история со слов одного из них..

2 часа ночи. Втроем мы подходим к забору, за которым стоят ульи. У нас 1 трехлитровая банка опасаясь перелезли и быстренько к  первому попавшемуся улью. Вроде все тихо и все спят. Открываю крышку улья, тишина, медом запахло. И вот когда я начал вытаскивать из улья рамку с мёдом, началось жжжжжжжжжжжжжжж. Проснулись пчелы, злые!  Меня сразу в три места укусили, я хочу закрыть крышку, но слышу как те кто пришел со мной утекают в разные стороны, но никто не кричит. Один из них опрокинул еще один улей и с него слетела крышка. Меня жалят, мне уже не до крышки. Бросили банку, я потерял ботинок, друг потерял кукртку когда отмахивался и в чем есть мы бежали от туда с такой скоростью, что наверное на машине не догнать. В школу на следующий день пришли опухшие от укусов. Все над нами ржали и более того все знали о нашем ночном преступлении. Было стыдно, и отмазываться бесполезно. Тот кто бросил куртку - сын участкового. Папаша сходил за курткой извинился за сына и т.д. А мой батя дал мне люлей и самого меня отправил за своим ботинком. Вот как-то так.

Дед у меня не злой. Ботинок отдал, банку отдал, пожурил и тоже посмеялся над кривым лицом воришки. Потом эта троица обходила двор моего деда стороной. Ладно там собаки, но пчелы!! Это жесть. Поэтому все фигня кроме пчел.

Это мой второй рассказ, не расстреливайте меня. Всем удачного дня.

1608

Вечно молодой...

Привет уважаемые пикабушники!!! в этом году моя дочка пошла в первый класс...На школьной линейке с сомной произошел, такой курьезный случай. Дети на линейке стояли отдельно, а мы родители напротив них на другой стороне, и не подалеку от меня находилась микрофонная стойка. В нее учителя, и директор поздравляли учеников с началом учебного года...районный депутат нес какую-то ахинею, но не в этом суть...последней поздравляла завуч. Закончив свою речь, она видимо в толпе запреметила меня, подошла ко мне и говорит: ,, Пойдем с сомной,, я и пошел с ней мы зашли в школу, поднялись на третий этаж в актовый зал... Далее завуч говорит: ,, Вот эти стулья надо взять и спустить вниз выставить на крыльцо,,  Вроде их там штух 10 было... Да без проблем! Беру два стула спускаю вниз, поднялся за следующей партией... Снова встретив ее там, она мне говорит,, Что-бы легче было,возьми кого нибудь в себе помощники...

Я - В смысле кого?

Завуч - В прямом, одноклассников своих, кого же еще...

Я - (охреневая) Какие еще однокласники? я вот дочку свою привел на 1 первое сентября...

Завуч - (тоже охреневая) Ой простите! Ой извините! Я вас с старшекласником спутала )

К сути мне уже почти 30 лет, у меня двое детей. Возможно, что на мне была голубая рубашка, похожая как из комплекта школьной формы...наших учеников.А стулья, я все равно помог вынести... Всем добра ;-)

P.S - Кстати для сравнения со старшеклассником, вот я и мои отпрыски !!!

Вечно молодой... Школа, 1 сентября, Курьез, Возраст, Дети
682

Какими же мы были дураками

Сегодня наткнулся в новостях на заметку про количество травм в Новогоднюю ночь от петард, салютов, фейерверков и так далее. И вспомнилась мне одна история.

Тогда, в далеких 90-х годах, мы тоже игрались с петардами. Но обходилось без травм - или людей при Брежневе крепче делали, или китайцы тогда пожиже были - жалели пороха в петарды, действуя по принципу "не себе - да и ладно".

Январь. Снег. Идем из школы вчетвером - армянин, про которого неоднократно рассказывал, Андрей, будущий зам. управляющего регионального отделения одного банка, чуть позади них - я и еще один одноклассник - невысокого ростика, но крайне гадского характера. Когда все в очереди за ростом стояли - он пакостям учился. Кстати, он потом преподавал в ВУЗе, доходили слухи, что повязали на продаже травки студентам, но в правдивости не уверен. Хотя в ВУЗе больше не преподает, кандидатскую так и не защитил, что наводит на размышления.

Идем себе, никого не трогаем, кидаем петарды во все стороны... но как-то не особо весело - хлоп и все. Тогда маленький закинул петарду в капюшон армянину. Бах! Тот подпрыгнул от неожиданности. Но ничего критичного - дубленка, хорошая кожа. Вытряс ошметки и дальше пошли. Вторую. Армянин подпрыгнул уже меньше. А после третьей вообще перестал обращать внимание.

Скучно.

Тогда хоббит закинул петарду в капюшон Андрею... только тот был не в дубленке, а в пуховике! Бах! Андрей тоже подпрыгнул... в облаке пуха. Пуховик оказался менее прочным - в капюшоне огромная дыра в обе стороны, пуха вокруг больше, чем снега.

Ох и напинал тогда Андрей полурослику...

364

Записки инспектора ДПС. Часть семьдесят третья

Первая часть здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть первая.

Предыдущая часть здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть семьдесят вторая

Глава 73

Следующая смена началась буднично: старший лейтенант А. приехал в гараж РОВД, получил у завгара новый месячный путевой лист с талонами на бензин, выгнал из бокса «патрульку» и поехал в отдел. Меланин уже ждал его около «оружейки». По-быстрому получили пистолеты и, взяв служебные книжки, пошли в кабинет начальника на инструктаж.

Подполковник Р-ко был в хорошем настроении – он только что вернулся с совещания из городского отдела ГИБДД и, по всей видимости, его там сегодня не «дрюкали». Он сделал дежурную запись в книжках и пожелал инспекторам удачи, про отставание по пьяным он, вот уже которую смену, не говорил.

Закинув на заднее сиденье радар и портфель с бланками протоколов, гаишники уселись в служебный автомобиль.

- На проспект? – полуутвердительно спросил старший лейтенант А.

- Давай, попишем сразу, что бы потом не заморачиваться

Они успели только доехать до своего «любимого» места и припарковаться, как их запросила по рации «дежурка» РОВД:

- Тридцать два, тридцать два «Грому»

- Слушаю тебя «Гром» - ответил Меланин

- Где находишься?

- На проспекте

- Будь добр, проскочи на Текстильную, там во дворах граждане какого-то мужика задержали, говорят, что педофил. Участковый на месте, но он один и без машины, окажи помощь, у меня все экипажи заняты.

Все районные экипажи ГИБДД были двойного подчинения. По линии ГАИ они подчинялись «Тайге» - полковой «дежурке», а по линии МОБ (милиция общественной безопасности) районному ОВД – «Грому». Однако дежурный районного отдела привлекал к подобным заявкам экипаж ДПС только в крайнем случае – для этого у него в распоряжении были три экипажа ППС и пять экипажей вневедомственной охраны.

- Принял тебя, «Гром», поехал

Старший лейтенант А. включил «люстру» и направил «патрульку» в сторону «Ждановки» - указанный адрес находился именно там. Через несколько минут экипаж уже въезжал во двор. У одного из подъездов пятиэтажки стояла карета «Скорой». Возле неё инспекторы увидели участкового, который пытался успокоить разъярённую женщину, орущую матом и кидавшуюся на здоровенного, под два метра ростом, мужика, который стоял рядом и спокойно курил. Вокруг них уже успела скопиться небольшая толпа состоящая, преимущественно из школьников, разных возрастов и пенсионеров. Гомон стоял невообразимый.

- Здорово, мужики – участковый поприветствовал подошедших гаишников и кивнул головой в сторону здоровяка – вот этого в отдел отвезите, пожалуйста, в «дежурку» сдайте, а я тут закончу, подъеду попозже.

- Может наручники на него одеть? – опасливо оглядывая мужчину, спросил участкового старший лейтенант А.

- Да он вроде смирный, не сопротивляется

Меланин сопроводил здоровяка в «патрульку» и усадил на заднее сиденье, сам сел рядом.

Старший лейтенант А. заглянул в салон «Скорой», там, на кушетке лежал подросток, лет тринадцати. Его лицо и одежда были обильно перепачканы кровью. Мальчишка долго и протяжно стонал. Рядом сидел врач и проделывал свои, не понятные непосвящённым, манипуляции.

- Что с ним? – спросил медика инспектор

- Перелом челюсти, перелом носа под вопросом – спокойно, не отрываясь от процесса начал перечислять доктор – черепно-мозговая под вопросом ну и гематомы многочисленные, сейчас кровь остановлю, и на рентген повезём.

Старший лейтенант А. переписал предварительный диагноз, номер бригады и номер больницы, куда «Скорая» повезёт пострадавшего. Эти данные требовалось фиксировать при ДТП с пострадавшими. Здесь, конечно, случай был другой, но инспектор просто решил подстраховаться – на всякий случай, так сказать.

Старший лейтенант А. подошёл к патрульному автомобилю, подергал снаружи заднюю левую дверь, возле которой сидел задержанный, что бы убедиться, что она надёжно заблокирована, сел за руль и завёл двигатель.

- Да не бойтесь, не убегу – правильно понял действия инспектора мужик – я сам мент бывший, восемь лет в органах отработал. Хотел бы сбежать, давно бы это сделал

- Чисто из любопытства – ответил ему старший лейтенант А., выруливая из двора – зачем вы это сделали?

Мужчина глубоко вздохнул:

- Закурить можно тут?

- Да курите, чего уж там – разрешил инспектор

Как ни странно, здоровяк не вызывал у него ни какой антипатии. Задержанный достал пачку сигарет, не спеша закурил и начал рассказывать:

- Я сам там живу, в доме напротив, дочка в соседней школе учится, в седьмом классе. Она высокая, в папу – мужчина улыбнулся – вот и сидит на предпоследней парте. В этом году в их класс второгодника перевели. Отмороженный напрочь. С ним прошлая «классная» мучилась, теперь вот нам достался. Уроки срывает, учителя так вообще может матом послать. Родителей его не раз в школу вызывали, пытались поговорить, так мамаша не слушает никого, орёт только, мол, не трогайте «дитачку», а то засужу всех. Но это ещё полбеды. Посадили его, как водится, за последнюю парту, аккурат за дочкой. Так этот гадёныш стал над ней издеваться: то портфель её на шкаф закинет, то тетради изорвёт. А неделю назад весь урок её ручкой в спину тыкал, учительница то ли не видела, то ли делала вид, что не видит. Алёнка домой приходит, а у неё спина вся в синяках. К участковому бесполезно идти, сам работал, знаю. Пытался сам с этим уродцем поговорить, так тот меня тоже матом послал, ещё и плеваться начал, типа, что ты мне сделаешь? К родителям его ходил, тоже без толку. Чуть не врезал папашке его, еле сдержался. В общем, посидел я, подумал и пошёл вчера вечером в Дом Культуры, я знаю, там секция бокса есть, пацаны занимаются. Подошёл к одному парню, такого же возраста примерно, говорю: «Денег хочешь заработать?». Тот отнекивался поначалу, а потом, как я ему ситуацию объяснил, проникся, даже денег брать не хотел, я ему их почти насильно вручил потом. Сегодня вот подкараулили хулигана этого после школы и «мой» боксёр и навалял ему, потом сразу убежал, конечно. А я что? Ну, дерутся мальчишки и дерутся. Возраста одинакового. Кто в детстве не дрался? Стою себе, курю в сторонке. Мамашка его выбежала, меня узнала, конечно, и давай кидаться, милицию вызвала, решила, видимо, что это я его. Да, кстати, - мужчина снова улыбнулся – там во дворе парковка есть, так вот, там на двух машинах, «совершенно случайно», регистраторы включёнными остались и на них с двух ракурсов видно, что я всё время в стороне стоял. Разумеется, я вам это не для протокола рассказал. На самом деле я просто мимо проходил. Совпадение.

- Ничего вам не будет – сказал Меланин – опросят, да отпустят

- Да я знаю – спокойно ответил мужчина – сам же работал. Я и не уходил только потому, что бы эти твари поняли, откуда ветер дует. Пусть теперь что-нибудь доказать попробуют

Старший лейтенант А. припарковал «патрульку» у крыльца РОВД и проводил бывшего коллегу в «дежурку». На прощание инспектор пожал ему руку:

- Удачи вам

- И вам тоже

Работать что-то расхотелось напрочь.

- Поехали, кофе попьём – сказал старший лейтенант А. Меланину, вернувшись в «патрульку» - а там видно будет

Показать полностью
549

Первое сентября в США

Приветствую!

В этом посте я расскажу как проходит День Знаний в США и совсем кратко про школьное образование.

Помимо самого поста, я подготовил небольшое видео о том как проходит День Знаний в штатах + немного показал где живет моя семья:

Общая информация о школьной системе:

Первое сентября в США США, Жизнь в США, Школа, 1 сентября, Видео, Длиннопост

Про школьное образование в штатах у меня есть отдельный пост Образование в США , поэтому в данном посте углубятся в эту тему не буду - ограничусь только краткой информацией о школах.

В штатах, за пределами крупных городов плотность населения довольно низкая. В большинстве своем люди живую в частных одно и двухэтажных домах. Районы проживания очень сильно различаются по уровню от очень богатых, с красивыми домами, низкой преступностью:

До очень плохих районов:

И одним из отличительных признаков по которым можно различить уровень района это рейтинг школ.

Рейтинг школ можно найти в интернете: https://www.greatschools.org/

На карте это выглядит примерно так:

А вот как выглядит карта с рейтингом школ в плохих районах:

Такая разница в уровне школ обусловлена очень простой причиной, часть налогов, в том числе и от налога на недвижимость остается в городе/районе где эта недвижимость находится: дороже дома -> больше налогов -> лучше школы -> дороже дома. Зависимость конечно не настолько линейная, но работает это примерно так.

Подготовка к школе

В каждой школе подготовка к школе может отличаться. В нашем случае это выглядит примерно  так: примерно за две недели до начала учебного года, от школы приходит письмо со списком школьных принадлежностей, которые надо купить: тетрадки, ручки, фломастеры, блокноты и прочее - вот собственного говоря и все. Никаких родительских комитетов, собраний, сбора денег и прочего, вообще ничего, кроме приглашения прийти на субботник, который мы получили в этом году.

Первое сентября

Первое сентября, или День Знаний во многих школах начинается в середине или конце августа.

Никакой привязки именно к первому сентября нет. В этот день нет никакой торжественности, даже цветы приносить в школу не нужно.

Дети с родителями выглядят примерно так:

В первый учебный день школьные автобусы не работают, поэтому именно в этот день школьные парковки и все улицы поблизости заставлены машинами:

Школьники собираются у школы и ищут своего нового классного преподавателя:

В штатах, одноклассники и преподаватели каждый год меняются, поэтому каждый год школьникам надо знакомится с новыми ребятами и учителем.

После того как все дети нашли свои новые классы, детей уводят в школу и на этом вся церемония обычно заканчивается.

Нет каких мотивирующих пламенных речей, микрофонов, даже шарики в небо не запускают - все так просто и буднично.

Немного фоток

Школьный автобус:

Школьные автобусы это одна из самых крутых штук в системе школьного обучения в США. Каждое утро, в одно и тоже время к вашему дому подъезжает такой школьный автобус и забирает вашего ребенка. После обеда, в одно и тоже время привозит прямо к дому - это дико удобно и совершенно бесплатно.

При этом безопасности детей уделяется огромное внимание: каждый раз когда автобус останавливается для выгрузки/погрузки детей, то весь трафик как попутного, так и встречного направления должен остановится и ждать пока не закончится погрузка.

Детская площадка в школе:

На этом все, всем спасибо!

Показать полностью 11
5136

Не по сценарию...

Вот таким образом на линейке 1-го сентября, отец многодетной семьи, чьи дети ходят в данную школу, решил обратить внимание на ее проблемы, однако ему отключили микрофон, вмешался сотрудник полиции и общественность...

751

Кто насрал в пианино?

На волне школьных воспоминаний.

Был у нас во дворе мальчик Саша, про него ходило много разных слухов, но главной легендой школы, была история про пианино. Не буду описывать все версии, ходившие по школе, но суть сводилась к следующему. В какой-то прекрасный день, пока учительница музыки вышла из класса, Саша зашёл в класс, подошел к пианино, поднял крышку и насрал на клавиши, после чего закрыл и вышел, но, то ли на выходе его спалила учительница, то ли сдал кто-то из учеников, короче выяснилось - это он. Вариантов дальнейшего развития событий было так много, что понять, где правда, а где подростковые выдумки было не возможно, кто-то говорил, что вызывали милицию, кто-то, что знает сестру того, кто видел, как учительница упала в обморок и приезжала скорая, кто-то, что Саша был нещадно отпизжен учительницей, а потом до кучи еще и отцом, которого вызывали в школу. Короче, история обрастала новыми домыслами и деталями, как лежащая на морском дне лодка, обрастает водорослями и ракушками. Учитывая, что Саша был старше меня лет на 6-7, а я услышал эту историю от старшего брата классе в 5ом, Саша уже окончил школу и дальнейшая его судьба была не известна. Однако, волей судеб, (а точнее в силу общего увлечения алкоголем), классе в 11ом, я с парой друзей имели честь быть представленными главному засранцу и по совместительству легенде школы Саше. Он был слегка пьяным и стоя около лавки во дворе, просил нас налить ему стаканчик пивка. В процессе совместных возлияний, выяснилось, что Саша довольно интересный человек. При всей своей не однозначности, он был одним из тех людей, которые создают атмосферу в дворовой компании, он громко с хрипотцой смеялся, сыпал веселыми историями, забавно шутил, рассказал как 2 раза сидел в тюрьме, (это достойно отдельного поста), а в конце начал перепевать что-то из хитов тех лет, причём делал это неплохо поставленным голосом, чем очень нас удивил. А в последствии выяснилось, что он играет на ударных в какой-то районной группе, что он довольно не глупый и вообще вполне адекватный персонаж, по крайней мере, нам так показалось на тот момент. В какой-то момент разговор зашёл про школу и я не применул воспользоваться ситуацией спросил:

(Я) – А вот скажи Сань, ходит в школе слух, что ты в пианино насрал, было такое?

(С) – Опять 25… Да нихуя я не срал! Я чё, изверг чтоль инструмент портить!? Это же пианино!!! Как можно?

(Я) – Ну, странно… Все говорят что прям на клавиши наложил…

(С) – Да говорю - пиздёж!!! Срал конечно, было дело, но не в пианино…

(Я) – ???

(С) – …да в портфель, точнее в рюкзак, одному там...

(Я) – В портфель? Кому? Зачем???

(С) – Да был у нас в классе один мудак, у него папаша был, то ли дипломат какой, то ли просто челнок, то ли хер знает кто, но пришёл он один раз в школу с кожаным рюкзаком! Ты прикинь, с кожаным рюкзаком!!! С таким знаешь, из кусочков кожи сшитым… По теме временам все ахуели, я ваще с рваным ранцем ходил, без лямки, а тут рюкзак кожаный, прикинь!

(Я) – И чё?

(С) – Да чё, чё, ничё… Так он меня пробесил с этим рюкзаком и мордой довольной своей, что меня прям перемкнуло, после предыдущего урока в туалет хотелось, а я явно не успевал на перемене, да и не любил в школе по большому ходить… Так вот, пока на перемене все носились, я рюкзак взял и в кабинет зашёл, пока учительница вышла… Сначала думал просто нассать в него, а потом чувствую, подпирает, не удержу…ну я взял и в догон насрал ему туда…

(Я) – (через смех) Бляяяя…ну ты даёшь, и чё этот парень?

(С) – А ничё, он ваще не понял ничего… пока в классе не открыл, чтоб тетрадку достать, сунул руку, а та в говне и воняет, он охуел, к окну понес смотреть, а там такой пиздец внутри... (смеётся) Ну а дальше он начал орать, вонь стоит уже на весь класс, училка не понимает что происходит, начинается кипеш, девки носы затыкают, парни тоже, все ржут, короче дурдом… Училка, чтоб не воняло, его выставляет с рюкзаком этим, сама в шоке видно по лицу, сказала всем сидеть и куда–то убежала, через 5 минут вернулась с завучем… Ну а дальше всё понятно, все притихли, боялись её страшно, она как давай орать, про милицию и про родителей, кто мол это сделал, сейчас будем вызывать, давай те мол признавайтесь… Ну кто-то и сказал, типа вон Сашка рюкзак брал, ну меня за ухо из класса, родителям звонить и пиздец был полный… (смеётся)

(Я) – Ну так а чё, с этим обосраным рюкзаком-то было и с парнем?

(С) – Хорошо это последний урок был и всех после такого отпустили, а рюкзак он выкинул, прям возле школы... Тетрадки, учебники, дневник, как-то достал в пакет переложил и домой попиздил, маме жаловаться, она потом в школу приходила… Ору былоо!!! А рюкзак, приколи, один лох из параллельного подобрал, постирал и потом с ним в школу припёрся, дебил, ходил с ним, мы его чмырить начали, жеско угарать с него, ну он больше с ним не приходил… Такой вот прикол! А что касается пианино, это пиздёж всё! Не слушайте! Я ж не ебанутый, чтоб в пианино срать.

Действительно...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: