Надоевшие пробки

Я не понимаю. Все любят возмущаться какие большие пробки, как долго стоим, как все ужасно, какие плохие на выбор: обочечники, обгонялы, подрезалы, нарушалы и т.д.

Только проблема не только в них, а в тех кто их впускает обратно в ряд, это мнимое "доброе дело" пустить одного, заканчивается вечным увеличением пробки для всех остальных.

Не будете пускать нарушителей, они будут стоять, и когда им станет удобнее постоять в пробке, чем объезжать ее, только тогда мы будем ездить нормально.

САМИ сделайте так, чтоб обманывать ВАС же было сложнее. Не пускайте перед собой нарушителей, доброго дела вы ни кому от этого не делаете.

Уважайте друг друга.

P.s. да я знаю, что иногда кому то РЕАЛЬНО надо, но такое исключение прописано в ПДД

P.s. чукча не писатель, у чукчи подгорает

Надоевшие пробки Пробки, Время, Ожидание

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а мне кажется по-другому надо. На законодательном уровне ввести штраф на основе видео с регистратора (и безо всяких приездов и написания заявлений). И все. Проехал по обочине, получил 3-4 штрафа за один раз и привет. Прям за пару месяцев исчезнут обочечники, подрезальщики, любители встречки и прочие негодяи. Но пока государству что-то мешает это сделать.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

наивный вы. если 78 год рождения и до сих пор верите что государство предназначено заботится о жителях - то либо вы живете в каком-то заповедном месте, либо кто-то о вас заботится. Повезло.

я чуть раньше родился, и нам еще в школе объясняли - "капиталистическое государство - есть средство для  поддержания власти правящего класса". Государство только тогда начнет что-то делать, когда в обществе будет хоть какое давление на тех людей, которых обычно называют государством. Даже если просто регулярно орать на "успешный правящий класс" - он начнет делать что-то делать для исправления ситуации. Этим кстати успешно пользуются всякие жалобщики-истерички. И использовать репрессии по отношению орущим -  очень затратный и не эффективный способ. Проще договорится, подкинуть чуток прав, нагрузить полицаев работой по отлову мудаков.

Так что пока на дорогах будет масса любителей прогнуться перед обочечниками, "государство"-нные мужи, сами очень любящие ехать по обочинам, не будут никого штрафовать. Если же ездить станет не комфортно, потому что при выезде с обочины нужно будет каждый раз щемится, рисковать своим авто (а т.к. обочечник заведомо неправ - ему то ремонт за свой счет) то желание объезжать по обочине поубавится, зато возникнет желание осадить таких как Romapio (уверенных что именно ему надо, а остальные могут постоять, подышать поднятой им пылью). И вот тогда внезапно окажется что полицаи вполне готовы принимать видео, и выписывать по ним штрафы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
78 это скорее Питер, хотя и год рождения тоже ))). Поверьте, наивности во мне немного. В политические дебри просто лезть не хочу. Это ж я так.. условно.. да и ваши варианты тоже не совсем хороши. Далеко не все, чисто морально, готовы идти на конфликт на дороге. Ну и далеко не все водят настолько уверенно, чтобы вовремя тронуться и закрыть обочечнику дорогу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас тоже можно отправить на сайт гибдд и нарушителя оштрафуют. куда важнее сделать анономную подачу. куча дегенератов могут потом прийти устроить разборки, а при таком варианте будет намного больший отклик со стороны других участников движения

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверять вашу личность никто не будет в ГИБДД. Да даже если Ваши ФИО всплывут, то попробуй найти этого Васю Иванова или Ивана Петрова. Таких могут быть сотни в крупном городе. А уж на загородной трассе, где идёт поток и с области и со смежных областей вообще не проблема. Неоднократно отсылал и ни разу не приходил. Штрафы выписывались. В последствии стал писать просьбу рассмотреть без моего присутствия и даже предложений прийти не было. Просто через какое-то время приходит ответ что наказан, или что наказать не могут в связи с тем-то тем-то (один раз не смогли встречника из-за отсутствия разметки наказать, как итог появилась разметка через 3 дня)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно про это я и говорю
1
Автор поста оценил этот комментарий
На законодательном уровне ввести штраф на основе видео с регистратора

И с камер, и с регистраторов спокойно принимают через сайт ГИБДД. И приходят постановления. По крайней мере когда я отсылал мне присылали копии.

и безо всяких приездов и написания заявлений

И ни разу не ездил. Просто подробно описывал и видео прикладывал.


получил 3-4 штрафа за один раз и привет

Правильно, только многие молчат или ленятся писать. В итоге видим кучу нарушителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть морально я с вами согласен, но это невозможно по одной причине - за одно нарушение должно быть одно наказание. Этот принцип пока не отменяли
Автор поста оценил этот комментарий
Если кратко - не поможет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не поможет? Я две недели походил вдоль улицы с «Помощником Москвы». Перестали ставить на тротуар.

Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно поможет. Особенно если в потоке будет не 1 снимающий а пару десятков. И жалоба каждого - это отдельное нарушение. Так же как 2 камеры подряд поставят и обе снимут превышение - два штрафа. Так и тут. Но люди ленятся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку