Надоело жить в Казахстане!

Здравствуйте,ребята! У меня такая вот ситуация:

Я родилась,и выросла в Казахстане. В детстве всё было замечательно и безоблачно. Но с возрастом я стала сталкиваться с неприятным ситуациями,на фоне межнационального недопонимания(не буду углубляться,не люблю все эти националистические скандалы. И не хочу разжигать ненависть в этом посте).

На данный момент,я являюсь студенткой одного из лучших ВУЗов страны (лучшего на основе каких-то мифических рейтингов). Учусь на втором курсе. Специальность иностранная филология (2ин.яз (немецкий)). И меня абсолютно не устраивает система обучения. Преподаватели некомпетентны,некоторые в открытую на парах предлагают приобрести косметическую продукцию, которой они занимаются (типо Орифлейм,Мери Кей, ну вы поняли). Постоянно опаздывают,или и вовсе не приходят на пары. И просят их прикрыть, если вдруг деканат нагрянет в гости,или еще кто. Поговаривают,что и взятки берут (сама не сталкивалась с подобным,но даже не удивилась бы).И ещё куча неприятных аспектов. Но самое неприятное, что набрав хороший балл КТА (это как ЕГЭ,только после колледжа,не знаю есть ли в России аналог нашему КТА), мне не выдали грант при поступлении,и в течении года тоже не выдали. В связи с этим мои родители вынуждены платить  примерно 133 533 рублей. Не знаю как для России,но для Казахстана это оооочень дорого,даже за границей дешевле выходит.

В общем к чему я это всё, я хочу перевестись в Российский ВУЗ. Желательно на грант, если это возможно 😅 gpa(средний балл) у меня хороший. Так что ребят, посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Все вышеперечисленные факторы и события вкупе,наталкивают меня на мысль,что пора перебраться на историческую родину. Как быть,и что делать?

Извиняюсь за такое большое количество букв и нытье)) И заранее спасибо, всем тем, Кто прочтет до конца,и даст дельный совет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Неге соншалықты жала туған еліне ? Сіздің шалбар қымыз .

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я высказала своё мнение. И думаю оно обоснованно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мұнда бізге сіз таба қоқыс , тамақтандырып , киген , Сығылған , және сіз осы фельетона тұрады ...

Автор поста оценил этот комментарий

Походу КНБ уже выехало за ТС ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Көп ұзамай бізге popadёsh - Сіз де көңілді болады.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши полностью на казахском тогда уж.

Что за примитивно-южанский вариант смеси казахского? В Чимкенте не одобрят.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так мне не скажи, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку