Надоело, но: первую волну коронавируса Бавария полностью остановила и все выздоровели

Надоело, но: первую волну коронавируса Бавария полностью остановила и все выздоровели Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Мюнхен, Бавария, Германия, Здравоохранение, Текст, Длиннопост

Пару дней назад осознал, что подавляющее большинство обшественности просто не понимает сути и целей карантинных мероприятий. Ни полного карантина, ни его ступенчатых реализаций.


А ведь Германия (по факту - только Бавария и по сути - только южная часть Мюнхена и его пригород) на самом-то деле первую волну коронавируса, завезённую из Китая, полностью изолировала и увела в ноль.


Заболели только 16 человек.


И все выздоровели.


Примерно с десяток дней в середине февраля в стране не было ни одного нового заболевшего - только из вышеупомянутых 16 человек двое-трое последних инфицированных, фактически уже выздоровевших, скучая, дожидались окончания официального "срока изоляционного заточения".


А потом, увы, с окончанием карнавально-масленичных каникул из уже заболевших северных областей Италии коронавирус завезли **второй** раз.


Посмотрите на динамичный инфографик, в статье от издания "Die Welt" ниже - там в начале февраля количество заражённых дошло до цифры 16, на неделю замерло (т.е. случаев больше не было) - и в 20-ых числах февраля исчезло (вернулось в ноль).


https://www.welt.de/vermischtes/article206504969/Coronavirus...


Подчеркну: кажется, всех из 16 заболевших первой волны изолировали в герметичных больничных комнатах-боксах, а лиц, контактировавших с ними, просили оставаться дома, не покидая жилой территории (т.е. домашний карантин), и регулярно обзванивали. В случае возникновения подозрительной симптоматики - делали тест на заболевание.


Здесь под "просили оставаться дома" следует по сути официальное приказание не покидать территории жилища - иначе человек, решивший это указание нарушить, признаётся уголовно ответственным в распространении опасного заболевания и принесении угрозы жизни другим людям.


Таким образом эпидемия была прекращена. Да, на время - но полностью остановлена и ликвидирована.


Помните об этом.


И вот ещё хорошая статья от Экслера:


https://www.exler.ru/blog/zachem-nuzhny-drakonovskiye-mery-s...


@L4rever - поправь, плз, если что-то неточно. :)

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый коллега! А что вы думаете о мнении этих докторов?

Предпросмотр
YouTube26:34
Предпросмотр
YouTube29:04
Предпросмотр
YouTube9:25
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!


Пардон, всё никак не посмотрю/не отвечу - оба в хоум оффисе вместе с трёхлетним мобильным термоядерным реактором, руки не доходят отвечать... 😁😁😁

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку