Надоедливый сосед

Сосед врубает музыку на полную громкость и устраивает тусовки ночью. Спать невозможно, а полиции насрать. Уже два суда выиграли, штраф 2000 рублей, а толку ноль.

Сегодня жена в отчаянии на меня посмотрела, и мое терпение лопнуло. Спустился к нему, стучал в дверь, а в ответ услышал: «Пошёл нахуй!» и врубил музыку погромче.

Значит так? Ну окей. Пошёл, взял две маленькие отвертки, монтажную пену, с их помощью вскрыл общий щиток, а там на каждую квартиру свой щиток электричества. Вырубил ему свет, залил пеной и нахер все закрыл.

Всю ночь слышал его крики и оры, это были самые сладкие звуки на земле.

Пошёл он нахуй. В следующий раз залью ему через замочную скважину вонючий жижи бутылку (такие продаются для приколов, но в маленьких ампулах), чтобы в его квартире воняло говном несколько дней. Если закон не защищает мои права, значит буду действовать сам, пошло оно все.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4711
Автор поста оценил этот комментарий

"Если закон не защищает мои права, значит буду действовать сам..."

И ты удивишься тому, как закон будет защищать права твоего соседа.

раскрыть ветку (176)
446
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот самое обидное. Хоть солёных анонимно в соседнем районе нанимай...

раскрыть ветку (21)
221
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лучше как раз сделать самому, чем нанимать на дело идиотов.

раскрыть ветку (10)
315
Автор поста оценил этот комментарий

Борис, не нанимай на это дело идиотов!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты еще хочешь, чтобы я для тебя сделал - чтобы убил его для тебя, что ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так, достань алмаз!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Открой собаку.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот большинству не приходит в голову что война может вестись в оба направления и ты также с утра рискуешь обнаружить говно в своей замочной скважине

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому никто не должен знать, что это ты.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратно, тихо, с умом, никому не рассказывая. И даже если будут знать что это точно ты, но главное чтобы не было никаких доказательств против тебя
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило мстителя - никому не говорить о мщении.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Месть-холодное блюдо
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
121
Автор поста оценил этот комментарий

группой лиц, по предварительному сговору...ммммм, предумышленное, нефильтрованное

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
предумышленное, нефильтрованное
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, да.

Посему уж лучше жвачка и замок)

Ну или машину облить...

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бензином?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нету под рукой того кота с мема - "-Бензииином...)"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смывкой для краски

Автор поста оценил этот комментарий

Не, вроде, там нужно  еще пенопласт в ацетоне растворить и это уже в бензин, может еще пару ингредиентов

58
Автор поста оценил этот комментарий

Солевые тени своей бздят, не то чтобы поговорить, побычить на кого-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хаа точно!

228
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Горит от этого. Такое ощущение что закон защищает всех кроме приличных людей. А как только приличный человек пытается защитить себя сам, ему сразу дают по морде.

раскрыть ветку (36)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Я вызывал полицию в 2 часа ночи, приехали в 3. У соседа музвэыка добила. Причём ещё и хреновая. Самый возвастной и возможно опытный сотрудник ППС сразу сеазал: чё ты нас вызывал, разъеби ему окно кирпичем
раскрыть ветку (12)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а мы подождем чтобы хулиганку оформить сразу
33
Автор поста оценил этот комментарий
Краткость, сестра таланта. И опыт, сын ошибок трудных.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же на седьмом этаже...

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На первом. Вообще мысль подобная была. Но, что бы разъебать окно, нужно на улицу выходить, а потом и заходить. Да и у меня окна застекляны
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще мысль подобная была.
Проблема в том, что в ответ тебе разъебут не одно, а все окна.

А если сосед снимает, то он просто съедет и проблема останется твоя и арендодателя соседа.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это и остановило
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз арендодатель будет разборчивее
3
Автор поста оценил этот комментарий

Солдат и кот. Задорнов и гиря.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как шестой, но на этаж повыше

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, но совет не универсальный. Сложно добросить камень до восьмого этажа. Хотя можно привязать его заранее на верёвочку и отработать теоретически бросок из окна девятого этажа. Но если ты живёшь на седьмом, такая месть только в твоих фантазиях останется, увы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как заехал жигуль во двор и давай музыку, да еще басы бум бум, тоже желание было что нить скинуть им на крышу с 3 этажа, ну после матов с нескольких балконов, угомонились и немного постояв уехали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет с водой брошенный с пятого и выше этажа успокаивает таких вот меломанов быстрее всяких уговоров. Причём в машину попадать совсем необязательно
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто не в России. Приличный, значит покатает

раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в других странах по-другому.


"Привет я из Южной кореи, я встаю в 6 утра и ебашу 11 часов, потому что по-другому не выжить".

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто нет:


"Привет я из СШа, я встаю когда хочу и работаю когда пожелаю, потому что в америке легко живётся".

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тонко. Не могу распознать, сарказм это или глупость.


Буду думать, что сарказм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты из слоев выше среднего класса, то возможно, но это меньшая часть населения, и такая картинка в любой стране
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что так принято

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так закон и защитил, на 2 тысячи рублей
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне надо чтобы закон на вводил тарифы на быдловство, а воспитывал. 20 000 р. уже будет чуть чуть более заметно, даже если люди при деньгах.

114
Автор поста оценил этот комментарий

а сосед поматерясь, взял свои две отвертки с пласкошами и произвел то же саме)))

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У него вариантов более чем один, так что может не угадать кто к нему приходил...

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ранее или поздно делая постепенно, угадает

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

...и кратно нарастит армию врагов..

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

они и так враги из за музыки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахха, а тут ещё и такое. Я ебнусь сидеть без света, лучше уж музыку слушать, чем без дела сидеть
4
Автор поста оценил этот комментарий

какие у него "варианты", если было ДВА суда?

6
Автор поста оценил этот комментарий
И под дверью насрал, что б два раза не ходить.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

стоп, это наша корова и мы ее доим

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Закон защищает лучше того, кто сильней заебет отделение. Просто адекватные и вменяемые люди, у которых/работа/дети/учеба/повышение квалификации/ не дёргают местных полицейских по десять раз в сутки. А отдельная бабка пенсионерка с кучей свободного времени может превратить их службу в ад.

93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, уже наработал на 167 УК и ещё планирует. Все от бесссилия и бездействия властей. А хули хотели, в Союзе хоть был товарищеский суд, когда можно было принудительно осудить действия человека, а сейчас - нет такой возможности.

раскрыть ветку (83)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанашкам похуй на эти товарищеские суды. Ты думаешь, вот он плюёт на соседей, а потом на суде стыдно стало, и он исправился? С чего вдруг? Ему что так класть на общественное мнение, что эдак.

43
Автор поста оценил этот комментарий
хули хотели, в Союзе хоть был товарищеский суд, когда можно было принудительно осудить действия человека
Вы хоть понимаете, что это такое? Ничего там "принудительно осудить" нельзя было и никаких реальных санкций тоже. Так, посовестить в своём коллективе. Если человеку похер, то он туда не придёт просто. 
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что в СССР не было интернета. И никакого другого коллектива, кроме окружения, не было. Единственный вариант - уехать на другое место жительства, но на такое готовы далеко не все. Плюс, опять же, один из участников - военный, он-то точно не может никуда уехать.

Это мы сейчас можем плюнуть на соседей и жить в сети, а тогда такого не было.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что в СССР не было интернета. И никакого другого коллектива, кроме окружения, не было.

Под коллективом подразумевается исключительно "трудовой коллектив" - сотрудники того же предприятия (организации, военнослужащие воинской части), где человек работал или служил.

Именно в рамках этого коллектива иногда (на самом деле редко) встречалось такое явление как "товарищеский суд".

Кроме этого, у человека естественно было другое окружение - семья, соседи, друзья. Ну а место работы в большинстве случаев можно было и поменять вообще. Или просто слать всех нахуй.


Это мы сейчас можем плюнуть на соседей и жить в сети, а тогда такого не было.

Плевать на соседей замечательно можно было и тогда. Я когда ходил в школу, это были 80-е годы, в 2-х из 4-х квартир на площадке жили запойные алкаши, кошмарили всех вокруг и никто им сделать ничего не мог реально.

Кстати ограничений по шуму тогда не было, так магнитофон на полную громкость не просто слушали когда хотели, а ещё и в окно выставляли (была такая мода), чтобы весь район наслаждался!


А соседи и сеть вообще никак не связаны. Можно и в реале иметь кучу друзей и знакомых и при этом не поддерживать никаких отношений с соседями. Проблем то!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Под коллективом подразумевается исключительно "трудовой коллектив" - сотрудники того же предприятия (организации, военнослужащие воинской части), где человек работал или служил.

Треть суток проводить с людьми, которые знают, что ты крыса - морально, думаю, тяжеловато. Плюс распространение информации на уровне слухов тоже дает о себе знать, и о таких вещах будут осведомлены все, кто хочет.

Кроме этого, у человека естественно было другое окружение - семья, соседи, друзья. Ну а место работы в большинстве случаев можно было и поменять вообще. Или просто слать всех нахуй.

Можно было, но таких отбитых асоциальных бирюков вряд ли много.

Плевать на соседей замечательно можно было и тогда. Я когда ходил в школу, это были 80-е годы, в 2-х из 4-х квартир на площадке жили запойные алкаши, кошмарили всех вокруг и никто им сделать ничего не мог реально.

Ну это уже перестройка. Вопрос к милиции, скорее.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Треть суток проводить с людьми, которые знают, что ты крыса - морально, думаю, тяжеловато.

Ну так в этом смысле и сейчас ничего не изменилось. Точно также на работе могут узнать, что ты крыса.


Плюс распространение информации на уровне слухов тоже дает о себе знать, и о таких вещах будут осведомлены все, кто хочет.

Это играет не всегда в плюс. Распустить слухи могут о любом, в том числе не соответствующие действительности. Опять же и сейчас точно также.


Ну это уже перестройка

Нет, это ещё до перестройки.

Кстати, в начале перестройки алкашам хотя бы пытались немного гайки прикрутить. А до этого на глазах у начальства бухать не стеснялись.


Вопрос к милиции, скорее.

Милиция руководствуется законом. Оно людей не убивает пока, дом не поджигает, Леонида Ильича Брежнева публично не хуесосит. А орать по ночам в квартире или блевать в лифте закон не запрещает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в этом смысле и сейчас ничего не изменилось. Точно также на работе могут узнать, что ты крыса.
Пожалуй, так, но все же и не совсем. Сейчас куда плотнее информационный поток и ритм жизни.

Это играет не всегда в плюс. Распустить слухи могут о любом, в том числе не соответствующие действительности. Опять же и сейчас точно также.

Если возникнет такое желание - да, конечно. Но слухи должны же хоть чем-то быть подкреплены.

Нет, это ещё до перестройки.
Кстати, в начале перестройки алкашам хотя бы пытались немного гайки прикрутить. А до этого на глазах у начальства бухать не стеснялись.
Наследие Андропова?

Милиция руководствуется законом. Оно людей не убивает пока, дом не поджигает, Леонида Ильича Брежнева публично не хуесосит. А орать по ночам в квартире или блевать в лифте закон не запрещает.

Ну хз хз, может, вы и правы.

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Это все же суд с протоколами и прочим. В случае чего это все передавалось в органы и было вполне себе основанием для суда полноценного.

Примерно так же сейчас работают коллективные заявления. Если бы сосед из поста судился не с ТС, а со всем подъездом все было бы по другому.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"было вполне себе основанием для суда полноценного"


Если было совершено преступление, именно полноценный суд и был.

А все эти "товарищеские суды" - это спектакль про то, за что по закону не наказывали. Пьянку на работе и т.п.


"Если бы сосед из поста судился не с ТС, а со всем подъездом все было бы по другому."


Да ничего бы не было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно за пьянку на работе ничего не было. И лечебно-трудовых профилакториев тоже не было. Был труд/мир/май.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно за пьянку на работе ничего не было.

Работягам? Да ничего.

Комбайнеры летом среди дня на своих комбайнах прямо за бутылкой со магазин рядом приезжали, тут же её на троих выжирали и обратно на комбайне. Ни ГАИ их не ловило, ни начальство. А хули им сделаешь? Ну уволишь, по конституции каждому право на труд гарантировано, живут они в совхозном посёлке, работа там в совхозе и в школе - и куда их трудоустраивать, в школу? Навоз коровнике грузить? А на их место кого - марсиан?


И лечебно-трудовых профилакториев тоже не было.

Были. Переполненные. Отправляли совсем спившихся, тех, кто сейчас на теплотрассах ночует.


В Москве, в 80-х на лестничной площадке из 4-х квартир в 2-х запойные синеботы. Друг на друга по белочке с топором бегали, а тело в луже мочи под дверью - каждую неделю. Такой вот миртрудмай.

162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка рассказывала. Поймали повара детского сала, которая ежедневно воровала продукты баулами. Понятно цена разово "пойманного" была низкой (ну сколько там мясо за кило стоило? 3-4р где-то) и осудить по закону её толком не могли за эти 10 рублей, но вот товарищеский суд... На нем была она и муж-офицер. Оба белые как мел от стыда. И их судили те, у чьих детей они воровали еду. Не система, а потерпевшие. И вот - после суда они стали образцовыми гражданами. В детсаду существенно улучшилось питание, а в воинской части нормально ведущий себя офицер.

Только вот нюанс - эти люди были излечимы от мудачества, не сгнили до конца. А многие из тех, кто срет на общество - приговорены и их только изолировать. У меня в городе есть общага, 9 этажей. Она засрана внутри, снаружи, и там постоянно дежурит полиция. Тех людей не спасти.

раскрыть ветку (67)
181
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бороться с детским ожирением нужно, но повар детского сала это как-то крипово звучит ....

раскрыть ветку (34)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда, по вашему, мыло "детское" брали?

раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А что если хозяйственное мыло?... Вооооот срань!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоман что ли? Хочешь сказать , что для хозяйственного мыла соскребают все лишнее с хозяйства? Совсем не Алё?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Берут самих хозяев целиком.
Автор поста оценил этот комментарий

гы, хозяйский жир брали, а вот как добывали секрет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у бобра

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я сегодня ел докторскую колбасу... Это значит... Боже
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Такие товарищеские суды хорошо описаны в советских же фильмах "Афоня" и "Амнистия", например. Так что всё зависит от подсудимого, иные и срать хотели на такие суды.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю - главное чтоб человек не был конечным.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я ответ не на твой комментарий хотел написать, а на вышестоящий, ну, ладно, как получилось )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Афоня так и делал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если судить по фильму, он вообще одиночка, на него никаких рычагов воздействия не было, для него нет авторитетов

37
Автор поста оценил этот комментарий

Про таких ажно цельное кинцо сняли ("Дурак")
Хз какой там посыл, честно говоря, ГГ бегал добивался от чинуш действий, чтобы пьянь-срань спасти, которая его и "вознаградила"

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А мне доставило, как некоторые даже тут на пикабу кричали, что такое с общагой невозможно, что такие всегда расселяют, а через полгода буквально, может больше, какая-то реальная общага взяла и развалилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а давай найдем да вытащим их наружу - интересно как они будут вертеться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз какой там посыл
посыл в том, чтобы не быть, как гг, идиотом, который сломал свою жизнь ради непонятной хуйни.
фильм, по факту, ни о чем. хз, что им так все "нитакие" восхищаются. про идиотов можно почитать в новостях каждый день - зачем про это фильм снимать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не мечите бисер перед свиньями
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то по-другому себе представляла товарищеский суд - например, когда коллектив разбирает конфликт двух коллег. А когда потерпевшие судят виновных, это вообще не суд. Ну хорошо хоть эффект был
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не толпа судит человека - там есть выборные должности. Председатель, мб судья. Они выбираются коллективом и проводят заседание. Как настоящий суд, только без участия государства и без юридического наказания. А люди - свидетели, обвинители, зрители. Как в настоящем.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, присудили человеку прекратить, покаяться и тринадцать молитв Карлу Марксу вне очереди.

А он вообще на этот "суд" не явился, и заявил что не товарищи вы мне.

Какие меры могут быть в таком случае?

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Времена простые, можно и пизды дать. Или ментам сдать для государственного урегулирования. Или уволить по статье. Или все вместе по очереди и дважды. И расстрелять.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, что времена простые.

Пизды дать можно и взаимно.

Ментам - как убьёт кого, так и сдадите, это ж не вчера появилось.

Уволить - во первых, по какой именно статье. А во вторых, работать кто будет? Даже сейчас очередь за забором скорее в фантазиях работодателя, а тогда малопьющему токарю могли простить до трех измен родине в извращенной форме.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один толпе ничего не сделает, потом эта же толпа его ментам сдаст и все как один скажут он бухой на нас бычил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мифы и легенды Древнего Союза какие то ты прям пишешь)

4
Автор поста оценил этот комментарий

в общагах частенько так и жалко тех адекватных людей, которые там есть и ничего сделать не могут против неадекватных - которые там тоже есть.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только съехать. Единственный выход.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо купить дом (с)
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это звучит здорово, но я хотел бы напомнить, как Пикабу товарищеским судом наказали "Снежную королеву". ВК группу мультика "Снежная королева".

А ещё я хотел бы напомнить, как расстеряли 3-х подозреваемых в убийстве девушек (жертв одного маньяка в БССР) просто потому. что их видели последними с жертвами. Збс, да?

А теперь представьте, что попёрлись судить соседа, а это хуярил другой, но из-за слышимости подумали на него.

Я один раз ходил на разборки. Заебали топать как слоняки. А там дед с бабкой живут. Говорят внуков привозял 2-3 раза в год, детей у них нет и топот их самих заебал. Оказалось, что звук аж из соседнего подъезда раздавался. Долбаёб вместо нормальной шумки под ламинат какой-то пакетик постелил, а звук во все стороны распространялся.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как это с судом связано? Люди ошибаются. Ошибаются врачи, профессиональные судьи, полиция. Однако не лечи они людей, не суди вероятный преступников, не лови этих преступников - что, лучше чтобы было? У меня весь подъезд прокурил один мудак, ему ничего не сделать. Только вредить. У одного знакомого родственница поехавшая - завалила квартиру дерьмом. Ничего не сделать. Соседи ночные алкомеломаны - я с ними год боролся, победил, было тяжко. Как с такими справляться? Самосуд?

Автор поста оценил этот комментарий
А мне по развилась методы повара=) Детское мыло... Белиссимо!!!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Про общагу напомнило фильм "Дурак".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и нужна система соц рейтингов в итоге

8
Автор поста оценил этот комментарий
В товарищеский суд передавали легкую уголовку из обычного суда и по сути это был такой же судебный орган, только вместо судей - рабочие, а вместо наказания - осуждение коллектива, от которого преступнику ни горячо не холодно. В общем, довольно бесполезный был инструмент для воспитания асоциалов. Скорее он использовался для того, чтобы от ответственности их отмазывать в расчете на то, что они исправятся под воздействием товарищей.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И подвинуть с очереди на квартиру. Вот это был реальный инструмент. А на порицание таким людям глубоко пох.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был же фильм Неподдающиеся, там же она их воспитала. И справедливости ради надо сказать, что в Афоне таких асоциальных элемента только два - Афоня и Федул, а остальные все приличные. Тот третий алкаш всё-таки в галстуке и с портфелем - закладывающий после работы клерк. То есть всё-таки работала система как-то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз в фильме было, то конечно работала
11
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу так же модераторы работают.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, сегодня я первый раз на своей шкуре убедился, какие неадекваты в модераторах.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Славься, славься, наши модераторы

2
Автор поста оценил этот комментарий

а какой нормальный человек будет заниматься тем, что читать, как малолетние дебилы друг друга нахуй посылают?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё? Кто тут дебил?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут Вы, к сожалению, правы на 100%!!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна политика нулевой толерантности по отношению к паразитам в форме и судебным мантиям т.к. они в данный момент являются врагами народа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему ТС брешет насчет пены. Пока отключал и запенивал вышел бы сосед и навалял ему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сначала запенить, потом отключить.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, как же задолбало это несоблюдение законов. Наши органы вообще ничего делать не хотят. Только отписываются. И ведь реально этого урода еще защищать будут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нее, закон не защищает ни твои, ни его права, просто как в армии - пиздят тех, кто попался, поэтому при защите своими руками нужно обеспечить отсутствие доказухи

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда соседа, который уже аж дважды попался, не пиздят?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"отсутствие доказухи", плюс низкая опасность поступка (палка будет маленькая и звёздочку не дадут).

А вот когда будет побои корячиться, да если ещё по УК - вот тут можно приложить усилия, чтобы заработать ту самую палку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отсутствие доказательств, уже два раза суд был )))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой извините, что-то туплю.


Ну так права защищены, что вам ещё нужно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот примерно такой ответ ТС и получит при очередном вызове патруля.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне другое интересно, как монтажная пена так быстро застыла да ещё и водой не брызгал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, если дверь соседа с мягкой обивкой, то туда спрыскиваестся шприцем сырое яйцо. А дальше он с трупешной вонизмой только меняет двери, других вариантов нет. А кто же это сделал? Наверное, Людвиг Аристархович)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так понимаю, будет пара просраных судов и пара тыщ штрафа. Главное, в уголовку не перегнуть, или серьезную порчу имущества

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо доказать

Автор поста оценил этот комментарий
Если нет свидетелей, то не опасно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий пост:


Сижу у себя дома, спокойно слушаю музыку. Пришёл сосед и попросил сделать потише. Я сделал, но он не заметил. Вчера позвал в гости девушку, за которой давно ухаживал, заиграла её любимая песня. Пришёл этот неадекват и сломал мне щиток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто так и может сказать, и что характерно, ему с удовольствием поверят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку