Надо знать

Работаю в женской консультации. За сегодня из 12 пациенток - 2 с ВИЧ инфекцией. На вид очень даже приличные и обе с идеальным маникюром! Так и хотелось спросить:"А ваш мастер в курсе? И достаточно ли стерилизует после вас инструменты?" Но деонтология такого не позволяет. Желание делать маникюр отпало окончательно. Страшно, ведь по пути передачи инфекции маникюрные процедуры, тату салоны и стом. кабинеты занимают 3-е место!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

При стоматологических манипуляциях наибольший риск подхватить ВИЧ у врача, потому что он непосредственно контактирует с кровью. И то, это нужно чтоб кровь попала в кровь, при чем свежая. Через инструментарий заразить кого-то практически невозможно. Шприцы-- одноразовые, инструментарий стерилизуется. И контакт с кровью не в каждой манипуляции. То же самое и про тату салоны и маникюр. Если видите на инструменте мастера свежую кровь, задумайтесь о смене мастера )) Трахаются с кем-попало, а потом все виноваты у них. Да и при разовом незащищенном половом акте с ВИЧ инфицированным риск заражения минимален, при условии, что  слизистые не поражены.


Наибольший риск заражения у наркоманов, которые ширяются одним шприцем или набирают ширку из общего котла. Или вам перельют больную кровь, хотя взятая кровь проходит анализы, так что подобное маловероятно..

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

или при анальном сексе из-за микротравм слизистой во время акта. именно по этой причине раньше вич считался болезнью наркоманов и гомосексуалистов. но, судя по статистике запросов порнхаба, анальный секс среди гетеросексуальных пар стремится из разряда девиций к обыденности.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Збс что ты вики умеешь читать, но вот с мед портала про ВИЧ: Жидкости, в которых содержится очень много вирусов и попадание которых в кровоток опасно: сперма, кровь, выделения из влагалища, грудное молоко. Неопасные выделения: пот, моча, кал, слезы, слюна, выделения из носа.


Далее, все вещества которые попадают например в желудок, всасываются затем в кровь. Поэтому набухалась бабенка и отсосала у бомжа в подворотне, и все есть вероятность что вирус попадет.


Я кстати даже нагулил исcледование чтобы проверить свою теорию: http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=1 Вывод по нему: Возможно, передача ВИЧ при оральном сексе преувеличена. Однако, даже при соблюдении строгих критериев отбора, риск оральной передачи составил 6,6% в нашем исследовании первичной ВИЧ-инфекции. Несмотря на более низкий риск передачи, оральный секс может быть одним из путей передачи ВИЧ из-за того, что он происходит чаще. Этот вывод имеет важное значение для профилактики.

И еще: http://www.u-hiv.ru/page300.htm


Так что долбится в сракотан чтобы получить ВИЧ не обязательно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

желудочный сок убьет вич


нет ни одного подтвержденного случая заражения вич посредством орального секса


гуглить медицинские исследования надо здесь:


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... вирусы выживают в жерлах вулканов, а тут всего лишь соляная кислота.


А я не на таком уровне инглиш знаю чтобы там искать, но невооруженным взгялом видно что http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=1 это перевод статьи с https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты же понимаешь, что вирусы бывают разные? вич вне организма носителя живет около минуты, а ты о жерле вулкана


нет, невооруженным взлядом видно, то доверять такому сайту - себя не любить. больше ничего

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в клинике после вич и гепатита вообще выкидываются боры, но это конечно при условии что пациент сказал о диагнозе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и много людей сказало?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день есть кто-то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку