Надо выговориться

Сегодня в полдевятого утра на моих руках умер муж.

Я проснулась от шума и увидела его лежащим на полу лицом вниз возле кровати. Перевернула, увидела синюшное лицо, во рту кровь. Андрей хрипел и его глаза за мгновение стали стеклянными.

Тут же вызвала скорую.

Приехала та же фельдшер, которая его забирала в 17 году с обширным инфарктом. Она его помнила.

Констатировала смерть, сама позвонила в полицию.

И осталась я с мужем, лежащем на полу, одна. Мне было сказано ничего не трогать до приезда участкового.

С девяти утра и до двух дня я была один на один с мужем.

Я увела собак к маме, потому что они начали скулить. Сидела ждала полицию и пила кофе и воду. Курила.

И не могла поверить. И до сих пор не верю.

Позвонила брату мужа, другу.

Только через час до меня дошло, что тело можно накрыть простынёй. Пошла помыла кружку, налила ещё кофе.

Отрезвило меня то, что постучались в дверь, молодой человек на пороге представился сотрудником ритуальной службы и предложил услуги своей конторы.

Я сказала *иди ты нахуй* закрыла дверь и поняла, что осталась одна.

Приехал участковый, сфотографировал Андрея, не разрешил до конца написания всех бумажек накрыть мужа простынёй.

Накрыла снова как только участковый вышел. При нём позвонили и предупредили, что забирать тело приедет уазик с буквами смэ на борту. Паспорта никому не отдавать.

В два часа Андрея увезли. А домашний до сих пор разрывается от звонков ритуальных услуг.

В перерывах между ними дозваниваются бывшие заказчики мужа, друзья, те с кеми познакомились ещё в жж и встречались наяву.

Завтра ехать в морг забирать документы о смерти. Послезавтра забирать Андрея.

А четвертого марта должна была быть операция в клинике Мешалкина. А завтра первого марта день рождения у Андрея. 46 лет.

И всё.

Я сейчас хожу смотрю мужнины поделки, он дример себе купил, инструмент делал, купил дерево на полки, часы и ещё какие то задумки были у него. Хотел после операции сделать мне красивые светильники, один начал и не закончил.


И всё. Всё закончилось в полдевятого утра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1054
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же блин... Соболезную Вам..

раскрыть ветку (241)
251
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило новость из СМИ о том, как задержали сотрудников СМП за продажу персональных данных ритуальщикам.
раскрыть ветку (13)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все продают, и смп и менты.
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед умер, пришел участковый, после всего разговора он начал навязывать какую то женщину, которая все организует. Прям настырно навязывал..

раскрыть ветку (4)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она отстёгивает ему за каждую наводку, за каждый обслуженный адрес. У них личная договорённость такая. Инфа 146%. В каких-то ОП дежурная смена дежурной части имеет доход с трупа, в каких-то, как у вас, УУП, оформивший труп. Так сложилось исторически🤣🤣 И то, что где-то, в новостях, параша пронеслась, что были задержаны/арестованы/осуждены сотрудники СМП, за торговлю персональными данными с использованием служебного положения, ни о чём не говорит. Это всё фигня. Это просто УСБ МВД сделало очередную палку, показатель. Этой палкой УСБ просто показало, что сотрудники работают. Если сработать по такому принципу, то за пару месяцев можно посадить и расстрелять 99% личного состава МВД. Потому что уровень коррупции там зашкаливает, фонит как 4 энергоблок на Чернобыльской АЭС. То же самое я могу сказать о ВС РФ. ВС РФ - это вообще тихий ужас. Это происходило, происходит и будет происходить в масштабах страны. И никогда не прекратится. Каждый, абсолютно каждый территориальный ОП, без исключения, доит свою территорию обслуживания как может.
Так что, господа, у нас всё очень хуёво. Очень-очень хуёво. У нас слишком мало населения, которое ещё и стремительно стареет, чтобы вот так вот бездарно гробить и проёбывать его.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище... Я знал что все хуево, но почему-то твой коммент хочется забыть.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забыть или забыться? Забыть можно только то, что в прошлом. А это всё в настоящем происходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыть.
63
Автор поста оценил этот комментарий

И диспетчера. Законы не работают, никто за их исполнением не следит. Блядства масштаба страны.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это же Россия, детка
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь может найтись человек, у которого умер родственник. И к которому придут такие ритуальщики. А у человека что-то вроде состояния аффекта. И тогда ритуальщику может не поздоровиться.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

им похуй. они как раз к этому готовы. каждый день.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически да. Но в таком случае, у родственника умершего изначально должно быть крайне негативное отношение к ритуальщикам, он должен будет знать, что ритуальщики приехали по наводке, и ритуальщики должны будут невольно спровоцировать родственника умершего на какие-либо действия. Ну и, естественно, этот родственник должен быть очень привязанным к умершему, в связи с чем, испытывать искреннюю боль утраты и страдание, так сказать, быть абсолютно выбитым из колеи. Тогда да, ритуальщикам самим могут понадобится ритуальщики🤣🤣
Но, надеюсь, всё будет ограничиваться словесной перепалкой. Потому что в противном случае этому человеку будет грозить уголовная ответственность. А у него и так горе, пусть и своё.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Менты конкурентов устраняли
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кенты?
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот, блин...Соболезную...А что сказать? Потерять работу- больно...вроде.Потерять машину-ну больненько,блин. А если подумать, а если жена, ребёнок?? Да вот...блин...всё не о том...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Преподаватель один, ныне покойный, говорил нет нерешаемых вопросов, такой только один-смерть. И сам не справился с этим вопросов, уйдя от рака. Но в повседневной жизни никто не думает о смерти, у всех проблемы в основном финансовые, земные, но никак не думаем, что жизнь закончится однажды и очень резко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и надо радоваться каждому дню. Радоваться, что проснулся.

154
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой совсем. Блин куда катится этот мир?! Попробуй доживи до пенсии называется в 65. Суки правительственные...

раскрыть ветку (58)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Очень часто мужики работают на износ, мало спят и мало отдыхают. Держат всё в себе.


А инсульты и инфаркты в 50-60 — результат работы на износ.

раскрыть ветку (21)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы!!! Я тоже всегда так считала.  Моему мужу 38 лет работает себя не щадя, отдыхает мало. Гоню в отпуск, говорит некогда, сон не нормирован. Страшно за него, очень страшно.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же работала. Итог: микроинсульт в 28. Обязательно гоните в отпуск.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, когда подумаешь о том, какая короткая штука - наша жизнь, так сразу хочется не на диване перед телевизором валяться или пиво пить, а работать/творить/создавать.
Мне 46 и я уже не помню когда последний раз лежал на диване перед телевизором.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на пикабу есть время посидеть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну так он же сидит, а не лежит
и вообще, что за придирки)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же вы из крайности в крайность? Нужно уметь делать ничего.
6
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё чаще отказываются по врачам ходить
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

У друга недавно случился. Ему 40

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 35 случился. Благо без последствий, но в больничке я много чего перосмыслил, особенно глядя на парализованных.
Самое главное понять, что твои дети твоему работодателю нахуй не нужны и "убивать" свое здоровье ради его прибыли - это глупо. И, знаете, работать стало легче, когда страх быть уволеным уже стал детской шалостью по сравнерию быть парализованным овощем.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется тебе руку пожать. Слишком много вокруг страха за работу, вот и выслушиваются за копейки. Нет сплочённости.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила моя мама: работу ты всегда найдешь, если не боишься работать, а вот здоровье потеряешь, то уже не восстановишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Отец в 47 лет от инсульта умер, последний год его изрядно измотал, просто бредил работой.

И совершенно не угадаешь, как оно брякнет и во сколько.
Если у одних в 40+ летально, у стариков после третьего раза ещё все тьфу-тьфу, куда крепче были и есть.
Автор поста оценил этот комментарий
А инсульт в 23 результат чего
5
Автор поста оценил этот комментарий
приплести законы. Пост, блять, не об этом.
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет было?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку