Надо уважать стариков, говорите?

Закупаюсь, значится, сегодня в пятере: тесто слоеное, сметана и всякое разное к тесту, для начинки - в том числе, пара шоколадок. Расплачиваюсь. В режиме Форреста Гампа закидываю купленное в пакет, ибо еще во время стоянии в очереди было видно, что все столы, где по канону надо все складывать либо заняты людьми с овердофига покупками, либо всякими тележками и корзинками, что тупо не подойти. Собственно, это была преамбула.
Само действо.
Сзади меня в очереди бабка. Краем глаза замечаю, что покупок у нее не очень у много, так что пока она расплатится, я как раз положу все свое и не буду никому мешать. Убираю в пакет те самые две шоколадки и тут к кассе подлетает никто иной как дедка этой самой бабки.
- Ба, а это не твои шоколадки были? - и пытается меня отпихнуть от кассы, хотя его бабке еще не все пробили даже.
- Не, не мои.
Я мысленно возмущаюсь такому вопросу, ибо сколько уже хожу в эту конкретную пятеру, никогда такой херни в абсолютно идентичных ситуациях не было - не только со мной, но и с другими людьми, которые делали так же, как я (я знаю, что собирать свои покупки, не отходя от кассы, - херовато, но что поделать).
Но так вот. Человек я совершенно не конфликтный, поэтому было принято решение не обращать внимание на это досадное недоразумение и возвращаться домой.
Прихожу домой.
И что вы думаете?

А сметаны-то нет.
Таки да, кое-кто невнимательное мудло, но и тем не менее. Получается, дедка вывел меня из состояния тонкого душевного равновесия и концентрации своей предъявой о том, что я, дескать, могу своровать пару шоколадок у стариков, и таким образом наварился на целую банку сметаны? Ведь они могли банально меня окликнуть. Но нет.
Сметану не жалко. Но обидно.
Чертовы старики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дико бесят такие на кассе, стоят укладывают, очередь тормозят. Пару раз было когда мне уже товар пробили, я расплатился и ушёл, а они всё стоят и складывают....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку