7

Надо уважать стариков, говорите?

Закупаюсь, значится, сегодня в пятере: тесто слоеное, сметана и всякое разное к тесту, для начинки - в том числе, пара шоколадок. Расплачиваюсь. В режиме Форреста Гампа закидываю купленное в пакет, ибо еще во время стоянии в очереди было видно, что все столы, где по канону надо все складывать либо заняты людьми с овердофига покупками, либо всякими тележками и корзинками, что тупо не подойти. Собственно, это была преамбула.
Само действо.
Сзади меня в очереди бабка. Краем глаза замечаю, что покупок у нее не очень у много, так что пока она расплатится, я как раз положу все свое и не буду никому мешать. Убираю в пакет те самые две шоколадки и тут к кассе подлетает никто иной как дедка этой самой бабки.
- Ба, а это не твои шоколадки были? - и пытается меня отпихнуть от кассы, хотя его бабке еще не все пробили даже.
- Не, не мои.
Я мысленно возмущаюсь такому вопросу, ибо сколько уже хожу в эту конкретную пятеру, никогда такой херни в абсолютно идентичных ситуациях не было - не только со мной, но и с другими людьми, которые делали так же, как я (я знаю, что собирать свои покупки, не отходя от кассы, - херовато, но что поделать).
Но так вот. Человек я совершенно не конфликтный, поэтому было принято решение не обращать внимание на это досадное недоразумение и возвращаться домой.
Прихожу домой.
И что вы думаете?

А сметаны-то нет.
Таки да, кое-кто невнимательное мудло, но и тем не менее. Получается, дедка вывел меня из состояния тонкого душевного равновесия и концентрации своей предъявой о том, что я, дескать, могу своровать пару шоколадок у стариков, и таким образом наварился на целую банку сметаны? Ведь они могли банально меня окликнуть. Но нет.
Сметану не жалко. Но обидно.
Чертовы старики.

Лучшие посты за сегодня
6639

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
5698

Идеально

Идеально
5634

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
5250

Тот, кого нельзя называть

Тот, кого нельзя называть
4998

Лица без национальности

4727

Очень вредная еда

Очень вредная еда
3997

Обидно

Обидно
3637

Заявка на вступление в лигу тупых

3585

Недолго продержаться

Недолго продержаться Юмор, Скриншот, Twitter, Брак, Жизненный путь
Показать полностью 1
3541

Взаимосвязь

Взаимосвязь Юмор, Скриншот, Twitter, Иммиграция
Показать полностью 1
3299

Мы отмыли дедушку на юбилей

Мы отмыли дедушку на юбилей Федор Достоевский, Граффити, Арт, Длиннопост, Санкт-Петербург
Мы отмыли дедушку на юбилей Федор Достоевский, Граффити, Арт, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 3
3198

Я быдло . Не хотелось, но буду...

3170

Осторожно, бананы ломают матрицу!

2961

Обычная береза возле здания ФСБ

Обычная береза возле здания ФСБ
2865

Хорошая идея

2793

Поддержка работоспособности